Над землей летит... изба

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
frzoya
Сообщений: 8769
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:03
Откуда: Украина

Над землей летит... изба

Сообщение frzoya »

Изображение

Над землей летит... изба

Сегодня ни один уфолог не возьмется даже приблизительно перечислить все формы НЛО, посещающих нашу планету. Наиболее распространены геометрические объекты: сферы, диски, цилиндры, треугольники, торы, колеса, кресты и тому подобное. Но есть и небольшая группа таких, которых даже отдаленно нельзя соотнести с какой-либо геометрической фигурой. Это так называемые НЛО экзотической формы. По-видимому, с одним из них пришлось столкнуться жителям нескольких деревень Вологодской области...

На огонек к пришельцам

Первые достоверные сведения о появлениях «летающей избы» относятся к 1920-м годам. Рассказы старожилов записаны в 1970-1980-е годы уфологом и краеведом В. Протопоповым. Есть основания полагать, что «изба» прилетала и в дореволюционные времена, но наиболее подробные описания объекта получены от свидетелей, наблюдавших его в 1944-1945 годах. Внешне это была обычная бревенчатая изба размерами примерно шесть на четыре метра и высотой три - три с половиной метра, с двухскатной крышей из материала типа черепицы темно-бурого цвета. У «избы» имелись окна и дверь. В 1944 году объект обнаружили стоявшим на лесной поляне невдалеке от поселка Кормакино. Никто не мог понять, откуда взялся домишко, ведь еще накануне это место пустовало. Войти внутрь не удалось, двери и окна хатки были как будто замурованы. Поляну оцепили сотрудники НКВД, а потом в поселке услышали взрывы - это представители власти высаживали дверь домика. Взрывы, однако, привели к тому, что загадочная «изба» вдруг поднялась в воздух, сделала несколько кругов над лесом и скрылась в небе. Днище ее во время полета розовато светилось...

Следующий свой визит в Вологодскую область «изба» нанесла осенью 1945 года. Ее полет над лесом видели дети (двое из них впоследствии поведали об этом В. Протопопову). Внутрь объекта, приземлившегося в лесу, попал собиравший грибы демобилизованный солдат. На «избу» он набрел вечером. В ее окнах теплился свет, и он решил постучаться, узнать дорогу до деревни. Как ни странно, дверь открылась. Впоследствии солдат рассказал, что в «избе» находились четыре странных зеленолицых человека. Гость не испытывал ни страха, ни удивления. Голова его была словно чугунная, он ни о чем не мог связно подумать. Удивление пришло потом, когда грибник, вернувшись в деревню, начал размышлять о случившемся. Он вспомнил печь, лавки, полки с какими-то предметами, вспомнил, что о чем-то разговаривал с обитателями «избы», но о чем - все «выветрилось» из головы. «Избу» потом искали, но не нашли. Вероятно, это ее в том же году видели лесники у песчаного карьера на берегу реки Большая Нореньга.

В 1945-1950-е годы над Вологодской областью неоднократно наблюдались пролеты НЛО, один из которых имел форму «деревенского дома». Происходили и встречи местных жителей с пилотами объектов. Лица у летчиков были человеческие, только какого-то отталкивающего зеленоватого оттенка. Одежда - облегающая, из плотного материала. Однажды вечером «зеленолицых» увидели возвращавшиеся с работы женщины из поселка Копоргино. В сильном испуге они с криками бросились бежать. В другой раз, тоже вечером, с пилотами НЛО столкнулись дети. Заметив в лесу незнакомцев, ребята приняли их за шпионов - из-за необычной, «иностранной», одежды - и решили за ними проследить. Те, однако, направились прямо к юным разведчикам, словно видели их в темноте за кустами. Когда «шпионы» вышли на открытое место и стали заметны их зеленые лица, дети перепугались и убежали.

Домишко на склоне

В 1968-1969 и 1973 годах в этих местах был зафиксирован всплеск появлений НЛО. Чаще летали сферы или эллипсоиды, реже - диски. Некоторые из объектов испускали цветные лучи. Есть сведения о посадках НЛО (круг на почве после одной из таких посадок был виден еще много лет и в конце 1980-х исследовался специалистами). В тот же период в лесах наблюдались странные вспышки и огни, в некоторых деревенских домах «поселился» полтергейст. Так, в одной хате временами вспыхивало странное «холодное пламя», которое невозможно было потушить. Оно исчезало, как и появлялось, само собой, не нанося повреждений и не оставляя после себя следов.

Что же касается «летающей избы», то после 1940-х годов известен только один случай с ее участием. В 1981 году группа отдыхающих из санатория набрела в лесу, в окрестностях Рыбинского водохранилища, на избу, которой, по их словам, еще несколько дней назад тут не было. Удивляло то, что домишко угнездился на довольно крутом склоне и выглядел здесь каким-то чужеродным предметом, как будто кто-то перенес его сюда по воздуху и поставил на откосе, где избе, в общем-то, было не место.

Туда потом вернулись для более внимательного изучения предмета, но необычное строение уже исчезло.

Верь глазам своим

К объектам экзотической формы можно отнести и те, что повсеместно наблюдались в конце XIX - начале XX века и были поразительно похожи на самолеты и дирижабли, которые стали делать на Земле лет через 20-30 (так что можно предположить, что те диско-видные аппараты, которые пришельцы демонстрируют сейчас, появятся у нас в XXI веке).

За полвека до полета братьев Монгольфье на воздушном шаре (1783 год) над восточными областями Канады и заливом Святого Лаврентия дважды видели летающий объект в форме продолговатого шара со свисавшей с него на канатах гондолой. Вся эта конструкция двигалась довольно быстро, совершала маневры, не обращая внимание на направление ветра, и в конце концов скрывалась в вышине.

К этому же разряду относится случай, о котором сообщает известный российский уфолог А. Горбовский. В ирландской рукописи «Конунге Скинса», датируемой примерно 950 годом, повествуется о чуде, которое произошло в небольшом городке Клоера. Жители городка, присутствовавшие в храме на мессе, вдруг услышали какой-то странный звук, вышли из здания и увидели в небе корабль, который плыл по воздуху, как по океану. На судне были подняты паруса, а его пассажиры смотрели с палубы вниз, на изумленных жителей Клоера. Звук произвел спущенный на канате якорь. Одна из его острых лап застряла в полу перед дверью храма, остановив движение корабля.

С палубы за борт спрыгнул моряк и начал медленно опускаться, как будто нырял на дно океана. Он явно желал высвободить якорь. Когда человек достиг земли, местные жители хотели схватить «ныряльщика», но этому воспротивился священник, опасаясь, что тем самым они совершат святотатство. Моряк несколько минут безуспешно пытался отцепить якорь, а потом «всплыл» к своему кораблю. Там перерубили канат, и небесное судно «уплыло», скрывшись из виду. Якорь оставался застрявшим в крыльце еще несколько веков, как бы подтверждая происшедшее здесь чудо.

В 1878 году над тихоокеанским побережьем Эквадора наблюдали летающий 15-метровый объект в форме черепахи. Священник Эмилио Эскалерас, очевидец происшествия, в своем письме к епископу утверждал, что сходство с черепахой было полным, причем это летающее «пресмыкающееся» казалось живым. Во время полета из его «панциря» высовывались «лапы» и «голова».

Металлический истукан

Самый поразительный пример НЛО экзотической формы - это, пожалуй, человекообразный летающий объект над одним из островов архипелага Туамоту в Тихом океане. Кроме местных жителей его видели французы - торговцы копрой (высушенной питательной тканью плода кокосовой пальмы). Через 40 лет, в 1951 году, один из них - Т. Левассар, поведал об этом марсельской газете. Летающий объект походил на грубо сделанного металлического истукана. Высота его достигала 80 метров. Опускался он довольно медленно, ногами вниз, и издавал усиливающийся гул. В корпусе заметно было что-то вроде круглых иллюминаторов. Появление истукана вызвало среди полинезийцев сильнейшее смятение, все они простерлись на земле. Напуганы были и французы. Объект так и не приземлился. Пролетев по дуге, он снова начал набирать высоту, пока не исчез в облаках. Левассар утверждал также, что от находившегося уже на большой высоте объекта отделились его «руки» и «ноги» и продолжали лететь параллельно «телу».

Вероятно, воспоминания об НЛО в форме змей, рыб, пирамид и людей лежат в основе древних мифов и легенд. Наверное, то же самое можно сказать и о «летающей избе». Среди сообщений о ее появлениях в 1920-х годах есть одно, где говорится об опорах, на которых она стояла на земле (возможно, стойках шасси). В таком случае, не этот ли НЛО, приземлявшийся на просторах Восточно-Европейской равнины в незапамятные времена, послужил прообразом избушки на курьих ножках?
Аватара пользователя
mira057
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 10492
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 17:06
Пол: Ж

Над землей летит... изба

Сообщение mira057 »

Благодарю вас за интересную информацию ,уважаемая frzoya.
С уважением!
Carpe diem-лови момент.
Аватара пользователя
Яна Свет Леонидовна
Сообщений: 16729
Зарегистрирован: 31 дек 2016, 07:52
Откуда: Россия, Выборг
Пол: Ж

Над землей летит... изба

Сообщение Яна Свет Леонидовна »

Благодарю Вас, уважаемая frzoya, за интересную статью.
Аватара пользователя
Александр В
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 13745
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 01:50

Над землей летит... изба

Сообщение Александр В »

Благодарю Вас Уважаемая frzoya, за интересную тему.
С Уважением к Вам.
Аватара пользователя
spiridonpasechnik
Сообщений: 4305
Зарегистрирован: 18 фев 2014, 16:58
Пол: М

Над землей летит... изба

Сообщение spiridonpasechnik »

Благодарю Вас, уважаемая frzoya за информацию.
С уважением к Вам.
Аватара пользователя
Марина мурас
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 6720
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 11:43
Откуда: Москва
Пол: Ж

Над землей летит... изба

Сообщение Марина мурас »

Уважаемая frzoya,благодарю Вас за интересную статью.
С Уважением.
Аватара пользователя
Хомяк
Сообщений: 2473
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 20:02
Откуда: Саратов
Пол: М

Над землей летит... изба

Сообщение Хомяк »

Благодарю за статью. Это было для развития сознания и воображения людей, что в итоге привело к развитию человечества в целом.
Аватара пользователя
ELENA78
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 7520
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 16:06

Над землей летит... изба

Сообщение ELENA78 »

Благодарю Вас Уважаемая frzoya,за интересную статью.
С уважением к Вам
Аватара пользователя
DokSacha
Сообщений: 3061
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:00
Откуда: Хабаровский край
Пол: М

Над землей летит... изба

Сообщение DokSacha »

Примите благодарность уважаемая frzoya, за интересную статью о неопознанных летающих объектах.
" Не пытайтесь испечь себе хлеб, поменяв муку на песок! "/ Магистр IPSISSIMUS/
Аватара пользователя
kakady
Сообщений: 2416
Зарегистрирован: 03 ноя 2015, 16:24

Над землей летит... изба

Сообщение kakady »

Благодарю Вас frzoya за интересную информацию
Аватара пользователя
Диаманта
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 6792
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:26
Откуда: Ростов-на-дону
Пол: Ж

Над землей летит... изба

Сообщение Диаманта »

Благодарю Вас, уважаемая frzoya, за интересную статью.
Аватара пользователя
mehmet
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 2644
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 17:44
Откуда: Moldova
Пол: М

Над землей летит... изба

Сообщение mehmet »

Благодарю Вас Уважаемая frzoya за рассказ.
Аватара пользователя
Arus
Сообщений: 665
Зарегистрирован: 23 апр 2017, 16:38
Пол: М

Над землей летит... изба

Сообщение Arus »

Благодарю Вас, уважаемая frzoya, за интересную статью. Недавно в ютюбе было видео изображающие пролет неопознанного летающего объекта рядом с пассажирским лайнером, выполнявшим рейс в небе Испании. Видеозапись с НЛО была сделана одним из пассажиров самолета.
Аватара пользователя
Clarissa
Сообщений: 7666
Зарегистрирован: 15 июн 2013, 23:11
Пол: Ж

Над землей летит... изба

Сообщение Clarissa »

Благодарю Вас за интересную информацию ,уважаемая frzoya.
С уважением.
Аватара пользователя
ЗИ НГА
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 8530
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 19:04
Пол: Ж

Над землей летит... изба

Сообщение ЗИ НГА »

Благодарю вас за интересную информацию ,уважаемая frzoya.
С уважением!
Смотрю на мир - мир учит меня постоянно.
Аватара пользователя
фея888
Сообщений: 1816
Зарегистрирован: 18 ноя 2014, 18:58
Пол: Ж

Над землей летит... изба

Сообщение фея888 »

Благодарю Вас, уважаемая frzoya, за интересную тему.
Аватара пользователя
Нефтида
Сообщений: 4128
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:26
Пол: Ж

Над землей летит... изба

Сообщение Нефтида »

Благодарю за интересную тему. У нас в Крыму частенько НЛО наблюдают.
Аватара пользователя
Yaroslava
Сообщений: 11376
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 21:52
Пол: Ж

Над землей летит... изба

Сообщение Yaroslava »

Уважаемая frzoya, благодарю за интересную познавательную статью.
С уважением!
Аватара пользователя
Ника Черная
Сообщений: 4389
Зарегистрирован: 25 янв 2015, 11:20
Пол: Ж

Над землей летит... изба

Сообщение Ника Черная »

Благодарю Вас, Уважаемая frzoya, за интересную тему об НЛО.
Аватара пользователя
Любовь-Милена
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 1973
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 10:06
Пол: Ж

Над землей летит... изба

Сообщение Любовь-Милена »

Благодарю Вас, уважаемая frzoya, за интересную статью об НЛО.
Аватара пользователя
equilibrium
Сообщений: 2707
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27
Пол: Ж

Над землей летит... изба

Сообщение equilibrium »

Благодарю Вас, уважаемая frzoya.
Аватара пользователя
destiny
Сообщений: 1777
Зарегистрирован: 27 фев 2015, 01:35
Пол: Ж

Над землей летит... изба

Сообщение destiny »

Уважаемая frzoya, благодарю Вас за интересную статью.
Аватара пользователя
Маунт
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 8219
Зарегистрирован: 08 июн 2016, 11:11
Пол: М

Над землей летит... изба

Сообщение Маунт »

Благодарю Вас уважаемая frzoya за интересную статью.
Знание без практики мертво !
Аватара пользователя
Василида
Сообщений: 6924
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 22:52
Пол: Ж

Над землей летит... изба

Сообщение Василида »

Уважаемая frzoya,благодарю Вас за знания. С уважением.
Аватара пользователя
Аихоши
Сообщений: 1540
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 21:20

Над землей летит... изба

Сообщение Аихоши »

Дорогая frzoya Благодарю Вас за интересную тему.С Уважением.
Учитель - Духовный единственный Отец для ученика.Я Люблю тебя.Я Живица.Я Живая.Я ЖИВА.Я Люблю тех кто этого достоин.
Аватара пользователя
Дарина_21
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 7472
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 13:23
Откуда: Якутск
Пол: Ж

Над землей летит... изба

Сообщение Дарина_21 »

Благодарю Вас Уважаемая frzoya за статью.
С уважением.
Любовь Бога такова, что он никогда не подсунет змею, если вы просите яблоко....
Аватара пользователя
Рита 123
Сообщений: 5472
Зарегистрирован: 25 май 2013, 08:47
Пол: Ж

Над землей летит... изба

Сообщение Рита 123 »

Благодарю Вас, уважаемая frzoya, за интересную статью.
Бочка желаний бездонна, и ее никогда не наполнить до верха. Вещи не дарят счастья. Истинное счастье идет изнутри.
Аватара пользователя
Джинн
Сообщений: 9515
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 18:37
Пол: М

Над землей летит... изба

Сообщение Джинн »

Уважаемая frzoya, благодарю Вас.
С уважением.
Великая наука жить счастливо состоит в том, чтобы жить только в настоящем.
Пифагор
Аватара пользователя
Тиа
Сообщений: 14301
Зарегистрирован: 03 май 2015, 16:35
Пол: Ж

Над землей летит... изба

Сообщение Тиа »

Благодарю Вас, уважаемая frzoya, за интересную статью.
Аватара пользователя
К.А.В
Сообщений: 2523
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 17:45
Откуда: самарская область безенчукский район
Пол: Ж

Над землей летит... изба

Сообщение К.А.В »

Благодарю за статью.
Аватара пользователя
irochka506
Сообщений: 1848
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 18:49
Откуда: Самара
Пол: Ж

Над землей летит... изба

Сообщение irochka506 »

Благодарю Вас, Уважаемая frzoya за информацию.
Ответить

Вернуться в «Интересное и познавательное»