У мертвого забрать-смерть накликать

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Мастер Никифор
Мастер Магии
Сообщений: 20119
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 15:20

У мертвого забрать-смерть накликать

Сообщение Мастер Никифор »

Изображение

Эту историю, которая произошла с ней, рассказала мне мамина подруга Зина. Они хоть и трудились в разных организациях, но общались по рабочим вопросам, обедали в одной столовой и постепенно сдружились. Мама моя работала в УМР (Управление механизированных работ), а Зина- на заводе радиодеталей.
Начало 1990-х годов в Иркутске, как, наверное, и во всей стране, было сложным временем. Денег почти нигде не платили, порой вознаграждали за труд продуктами. Мне, например, было на тот момент пять лет, но я прекрасно помню, как маме зарплату выдавали крупами и мороженными куриными окорочками, или, как их еще называли, «ножками Буша».
У Зины было трое детей и муж Сергей, который работал там же, на заводе радиодеталей. Денег он, как и остальные, не получал, но при этом очень любил закладывать за воротник.
Их младшей дочери Полине было четыре года. Зина в будни работала на заводе, а в выходные стояла на рынке: чтобы заработать хоть на какую-то еду, приходилось продавать вещи. Так она продала свои купленные еще в пору относительного благополучия новые финские сапоги и ботинки старшего сына.
Временами на Зину накатывало отчаяние- близился день рождения Полинки, а денег не было не только на подарок, но даже на обычный тортик. А дочка так мечтала о кукле! Вдобавок еще и муж запил. На спиртное деньги у него откуда-то брались.
День рождения Поли был 5 декабря. А за два дня до этого была годовщина со дня смерти старшей Зининой сестры. Женщина умерла пять лет назад от онкологического заболевания.
Годовщина пришлась на субботу. Зина поначалу не планировала ехать на кладбище: в начале декабря ударили морозы под тридцать градусов ( Сибирь все-таки!). Да и- пусть из суеверия- побаивалась она бывать на погосте одна. Мало ли что?.. Но рано утром 3 декабря Зина встала с твердой уверенностью, что надо ехать к сестре. Села на первую электричку и еще до рассвета оказалась на Смоленском кладбище.
Стояла тишина, снега намело прилично, и многие могилы, особенно с небольшими памятниками, целиком спрятались под сугробами. В итоге Зина заплутала, уходя все дальше и дальше не в ту сторону.
Рассвело. Внимание Зины привлекла к себе одна могила- свежая, почему-то практически не заметенная снегом и увитая вдоль оградки серебристым серпантином (обычно таким украшают елки). На кладбище стояла тишина, и было слышно, как серпантин шелестит под легким ветерком.
« Чего только люди не придумают!»- подумала Зина и подошла к могиле поближе. Вместо постоянного памятника здесь стояла временная тумба, грудой лежали живые цветы и роскошные венки, которые стоили в начале 1990-х годов баснословных денег.
С фотографии на Зину смотрела беленькая девчушка с двумя косичками. И имя- Надя...Умерла три дня назад, ей было всего пять лет. Зина покачала головой- такое горе для родителей! Но где-то глубоко-глубоко ее кольнула зависть- живут же люди! Могила розами усыпана! Конфеты дорогущие лежат на тарелочке! Но самое главное- рядом с тумбочкой устроились две куклы и плюшевый медведь.
Игрушки были явно заграничные. По крайней мере, в магазинах Иркутска Зина таких не встречала. Особое внимание женщины привлекла кукла- невеста- большая, в свадебном платье, с длинными черными волосами и фатой. А личико- как живое...
И вдруг на Зину что-то накатило. У нее в голове помутилось, такая ее охватила зависть и злоба... Как осточертело это вечное безденежье, этот пьющий муж все нервы вымотал!.. А хуже всего, что она, Зина, своей любимой дочке младшенькой не может даже день рождения по-человечески отметить. А у этой мертвой девочки было все! И рука автоматически схватила куклу, сидящую рядом с тумбочкой.
Зина не попросила прощения у мертвой девочки, и сестру не навестила, даже не стала искать ее могилу. Бегом бежала с кладбища. Очнулась уже только в электричке.
Сначала стало страшно, что игрушку с кладбища забрала ( все-таки это очень плохая примета), но потом
вспомнила, как Полинка мечтала о новой кукле. Зина считала себя атеисткой, как, наверное, большинство людей, воспитанных в Советском Союзе. И хотя в глубине души шевелились сомнения и дурные, как ей казалось, мысли о чертовщине, она старалась лишь думать о том, как обрадуется подарку дочка.
5 декабря Зина заняла на работе денег, испекла дочке торт. Старшие дети нарисовали сестренке открытки, словом, провели день рождения, как положено. Дочка была от куклы в восторге- таскала ее с собой всюду, даже в детский сад брала. И спала с ней, и ела. А назвала она куклу просто- Принцесса.
Прошел месяц. Зина уже и не вспоминала, как она заполучила эту куклу. Мужу сказала, что заняла денег и купила, он не стал допытываться, похоже, ему было все равно. Совесть Зину больше не мучила. Но вот неожиданно Поля заболела, у нее поднялась температура.
Зина взяла больничный и сидела с дочкой дома. Полине лучше не становилось, температура была 39. Зина кое как ее сбивала до 38, но она снова и снова поднималась. Дочка плакала, плохо спала и временами бредила. Говорила, что ее Принцесса- очень холодная, как будто ледяная и пахнет от нее неприятно. Зина вертела куклу и так и сяк- пластмассовая, не холодная и пахнет приятно- Полинкой. Прошла уже неделя, врачи подозревали у Полинки воспаление легких, хотя флюорограмма ничего не показывала. Ребенок чах на глазах. Зина ночами не спала, сидела рядом с малышкой. Полина плакала и продолжала жаловаться на куклу. Мол, она холодная, как лед. А еще говорила, что ей страшно, потому что какая-то злая девочка приходит к ней ночью, очень страшно поет и хочет отобрать куклу. Когда Поля сказала про девочку, Зина похолодела,вспомнила сразу про Надю-покойницу...
Как-то днем, когда старшие дети были в школе, а муж на работе, Зина сидела с Полей. Та уже уснула, прижимая к себе куклу, да и сама Зина задремала: ночью практически не спала, сбивала дочери температуру.
Разбудило ее пение. Раздавалось оно из коридора. Не было в песне ни слов, ни конкретной мелодии, просто заунывное « на-на-на-на». Судя по всему, пела маленькая девочка, и Зине почему-то стало так страшно...
У нее было желание вскочить и закрыть дверь в комнату, но она как к стулу прилипла. Молитв она не знала, даже «Отче наш»- и та из головы вылетела.
Пение все приближалось, и, наконец, в комнату вошла маленькая девочка с двумя косичками и в красивом платье в горошек. Продолжая петь, девочка стояла, смотрела то на Зину, то на Полину. И глаза у нее были недетские, а злые и прозрачные...
От страха Зина хлопнулась в обморок. Очнулась минут через десять. Полинка по-прежнему спала, прижимая к себе куклу. Может, это был всего лишь сон, но Зина схватила куклу и, попросив соседку посидеть с дочкой, помчалась на кладбище.
Было уже шесть часов вечера, зима, темно. Кое-ка она нашла могилу маленькой Нади, упала на колени и долго-долго просила прощение у нее. Потом посадила куклу рядом с другими игрушками и побежала оттуда... Поля очень плакала, спрашивала, где Принцесса. Но главное, что температура у нее в тот же день упала. Правда, чудесного исцеления, чтобы ребенок встал и побежал, не случилось. Полю неделю выхаживали, так как она сильно ослабла. Но на кошмары девочка больше не жаловалась.
Сейчас Полине 24 года, у нее уже двое детей и замечательный муж. Про Принцессу она и не помнит, только иногда говорит, что ей видятся во сне какие-то смутные кошмары, связанные с куклой.


Изображение

Никогда не берите на кладбище цветов,игрушки или еще какие то предметы,которые
оставлены мертвым.Это могут быть венки,лампады,статуэтки итд, порой это очень
красивые вещи,но остерегайтесь забирать у мертвых что то без спроса или без замены
забираемого.Мертвые очень не любят когда у них крадут,ведь от духов не скроешь
воровство,а оправдание воровства не может быть.Мертвые мстят и могут перетянуть
вора к себе,а зачастую как и в описанной выше истории могут влиять и на тех людей,
кому передано украденной у мертвых.
Если вдруг по какой то ужасной ошибке случилось так,что вы или ваши клиенты что то
принесли с кладбища или могилки,то отнесите это обратно.Если же получилось так,
что предмет пропал или его невозможно вернуть,то купите аналогичный или похожий.
Отнесите его на могилку с которой взято и оставьте на ней.Прежде чем уйти извинитесь перед
умершим и прочтите такой наговор:


"Прости меня усопший Христа ради.
Взял не испросивши,
унес не простившись.
Не кляни,не тяни,
а именем Иисуса Христа прости.
Возвращаю тебе твое,
а ты душа усопшего не трожь мое.
Мертвым мертвое,
живот живым.
Господи Спаси и Сохрани.
Аминь."


Уходят не оглядываясь.
"Если вы сделали вашим союзником лень,
то о высотах магии и умениях можете только мечтать."

© Мастер Никифор.

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Антон Романов
Сообщений: 2855
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 02:27

У мертвого забрать-смерть накликать

Сообщение Антон Романов »

Благодарю Вас Мастер Никифор за урок и метод исправления ошибки!
Аватара пользователя
JUSI
Сообщений: 1645
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 07:35
Пол: Ж

У мертвого забрать-смерть накликать

Сообщение JUSI »

Уважаемый Мастер Никифор! Благодарю вас за интересную историю и метод. С уважением.
Аватара пользователя
Чарон
Модератор
Сообщений: 8813
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 02:03
Пол: М

У мертвого забрать-смерть накликать

Сообщение Чарон »

Благодарю Вас за рассказ и методику, уважаемый Мастер Никифор.
Аватара пользователя
Ramzes Ra
Сообщений: 2728
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 01:08
Откуда: New Orleans
Пол: М
Контактная информация:

У мертвого забрать-смерть накликать

Сообщение Ramzes Ra »

Уважаемый Наставник! Я благодарю Вас за Рассказ и Метод!

С уважением!
«Еще есть дороги, что ведут к Богу и его Ангелам. Только успейте вступить на эту тропу». Святой Киприан.
Аватара пользователя
Тиа
Сообщений: 14298
Зарегистрирован: 03 май 2015, 16:35
Пол: Ж

У мертвого забрать-смерть накликать

Сообщение Тиа »

Благодарю мастер Никифор за рассказ и метод. С уважением.
Аватара пользователя
up
Сообщений: 826
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:02

У мертвого забрать-смерть накликать

Сообщение up »

Уважаемый Мастер Никифор благодарю Вас за урок и метод исправления ошибки. С уважением!
Аватара пользователя
zondr
Сообщений: 7390
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 18:14
Откуда: Москва
Пол: М

У мертвого забрать-смерть накликать

Сообщение zondr »

Благодарю Вас Мастер Никифор.
Аватара пользователя
Andreu
Сообщений: 3074
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 19:29
Пол: М

У мертвого забрать-смерть накликать

Сообщение Andreu »

Благодарю Вас Уважаемый Мастер Никифор за историю и подход.
Аватара пользователя
Veretina
Сообщений: 270
Зарегистрирован: 25 авг 2017, 13:57
Откуда: когда-нибудь вспомню
Пол: Ж

У мертвого забрать-смерть накликать

Сообщение Veretina »

Уважаемый Мастер Никифор, большое спасибо за тему. Очень познавательно.
Вокруг полный мрак? Значит, скоро рассвет.
Аватара пользователя
Паола
Сообщений: 18452
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 05:06
Откуда: Челябинск

У мертвого забрать-смерть накликать

Сообщение Паола »

Спасибо Вам Мастер Никифор, за нужный метод и рассказ. С уважением!
Аватара пользователя
nata14
Сообщений: 7522
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 13:27

У мертвого забрать-смерть накликать

Сообщение nata14 »

Уважаемый Мастер Никифор, благодарю Вас за интересную историю и метод. С уважением!
Аватара пользователя
Галина-мис
Сообщений: 2120
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 23:17
Откуда: Украина
Пол: Ж

У мертвого забрать-смерть накликать

Сообщение Галина-мис »

Благодарю Вас, Уважаемый Мастер Никифор, за рассказ и метод. С уважением.
Аватара пользователя
Маунт
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 8219
Зарегистрирован: 08 июн 2016, 11:11
Пол: М

У мертвого забрать-смерть накликать

Сообщение Маунт »

Благодарю Вас Мастер Никифор за поучительный рассказ и метод спасения от ошибки незнания , которая как известно не отменяет наказания ! С уважением.
Знание без практики мертво !
Аватара пользователя
archierei
Модератор
Сообщений: 15742
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 18:11
Откуда: Россия
Пол: М

У мертвого забрать-смерть накликать

Сообщение archierei »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Никифор, за поучительную историю и важный Урок! С уважением!
Аватара пользователя
Ариада_
Сообщений: 3405
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 02:54

У мертвого забрать-смерть накликать

Сообщение Ариада_ »

Мастер Никифор, благодарю вас!
Очень поучительная история.
С уважением!
Аватара пользователя
Яна Свет Леонидовна
Сообщений: 16726
Зарегистрирован: 31 дек 2016, 07:52
Откуда: Россия, Выборг
Пол: Ж

У мертвого забрать-смерть накликать

Сообщение Яна Свет Леонидовна »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Никифор, за поучительную историю и метод.
Аватара пользователя
tavrosyar
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 2713
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 18:13

У мертвого забрать-смерть накликать

Сообщение tavrosyar »

Уважаемый Мастер Никифор, благодарю Вас за урок и метод исправления ошибки.
С Уважением!
Аватара пользователя
Nelya de Giz
Сообщений: 3176
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:03
Пол: Ж

У мертвого забрать-смерть накликать

Сообщение Nelya de Giz »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Никифор, за урок и метод.
С уважением.
Аватара пользователя
Александр В
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 13745
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 01:50

У мертвого забрать-смерть накликать

Сообщение Александр В »

Благодарю Вас Уважаемый Мастер Никифор, за познавательную историю и метод.
С Уважением к Вам.
Аватара пользователя
Рэйтрик
Сообщений: 4376
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 22:56
Откуда: Минск
Пол: М

У мертвого забрать-смерть накликать

Сообщение Рэйтрик »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Никифор, за интересную историю и нужный метод.
Аватара пользователя
ЗИ НГА
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 8528
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 19:04
Пол: Ж

У мертвого забрать-смерть накликать

Сообщение ЗИ НГА »

Благодарю Вас Уважаемый Мастер Никифор за историю и подход.
Смотрю на мир - мир учит меня постоянно.
Аватара пользователя
Ника Черная
Сообщений: 4389
Зарегистрирован: 25 янв 2015, 11:20
Пол: Ж

У мертвого забрать-смерть накликать

Сообщение Ника Черная »

Уважаемый Мастер Никифор! Благодарю Вас за интересную историю и метод.
Аватара пользователя
АСТИЛЬБА
Сообщений: 1563
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 20:17
Пол: Ж

У мертвого забрать-смерть накликать

Сообщение АСТИЛЬБА »

Благодарю Вас,Уважаемый Мастер Никифор,за метод и интересный рассказ.С уважением.
Аватара пользователя
mira057
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 10492
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 17:06
Пол: Ж

У мертвого забрать-смерть накликать

Сообщение mira057 »

Благодарю вас уважаемый Мастер Никифор,за историю и метод.
С уважением!
Carpe diem-лови момент.
Аватара пользователя
Волна
Сообщений: 366
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:32

У мертвого забрать-смерть накликать

Сообщение Волна »

Благодарю Мастер Никифор за рассказ
Аватара пользователя
Lica
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 6740
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:51
Откуда: Москва

У мертвого забрать-смерть накликать

Сообщение Lica »

Благодарю Вас Мастер Никифор за урок и метод. С уважением.
Аватара пользователя
хотабыч
Сообщений: 4100
Зарегистрирован: 10 июл 2013, 13:34
Пол: М

У мертвого забрать-смерть накликать

Сообщение хотабыч »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Никифор, за поучительную историю и метод! С почтением.
Аватара пользователя
Иветта
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 17886
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 21:56
Пол: Ж

У мертвого забрать-смерть накликать

Сообщение Иветта »

Благодарю уважаемый Мастер Никифор за поучительный рассказ и метод ,с уважением.
Аватара пользователя
destiny
Сообщений: 1777
Зарегистрирован: 27 фев 2015, 01:35
Пол: Ж

У мертвого забрать-смерть накликать

Сообщение destiny »

Уважаемый Мастер Никифор !
Благодарю Вас за историю и метод.
С уважением.
Аватара пользователя
Prototype
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 7908
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 17:05
Пол: М

У мертвого забрать-смерть накликать

Сообщение Prototype »

Благодарю Вас Уважаемый Мастер Никифор, за интересную историю и метод.
С Уважением!!!
Волк - какое же это прекрасное животное! У волка грустный взгляд и это знак того что он в этой жизни что-то понимает!
Ответить

Вернуться в «Сибирское Мастерство 3»