Не шутите с кладбищем.Рассказ и метод отчитки

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Мастер Никифор
Мастер Магии
Сообщений: 20168
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 15:20

Не шутите с кладбищем.Рассказ и метод отчитки

Сообщение Мастер Никифор »

Изображение

Есть у меня одна такая не маленькая история, которая до сих пор кое-кому не дает покоя. Поделюсь опытом в назидание другим экстремистам. Только не путайте мой случай с вандалами. Ничего общего. Никто ничего не рушил и не крал. Время просто было такое, да и мы были молоды.
Случилось это в самом начале 2000-ых, летом. Как раз тогда самый спрос на металл пошел. Все баки, люки, рельсы без разбора сдавались в местные приемки. И вот, благодаря возможности, однажды мы с женой и семейной парой наших друзей надумали на своих машинах прокатиться по близ лежащим кладбищам, и собрать там памятники, которые обычно заменяют новыми, а эти оставляют в стороне, как ненужный хлам, чем засоряют территорию. Сдавать «отживший» кладбищенский металл запрещено не было, да и мы посчитали сами, что для сторожил такой необычной «уборкой» больше пользы принесем, и себе за добровольную услугу лишнюю копейку заработаем. Договорились на выходной и поехали с самого раннего утра по всем районам. Но как-то не особо везло в поисках. К тому моменту «местные» горожане и без нас уже все вокруг повывозили. Сторожилы все подряд оговаривали, что не осталось ничего из железа, но если что вдруг найдете, типа — забирайте. Им меньше возиться. А лучше прокатитесь по деревням. Там вполне можно еще что-то найти.
Посоветовались мы между собой (чтобы время зря не терять, раз уж собрались) и поехали за город. На удивление практически сразу на первом же кладбище нашли то, что искали и начали постепенно заполнять машины. Так весь день и прокатались по области. Заехали очень далеко, а дело шло к вечеру, да и груз к тому моменту в фургонах был, пусть не значительный, но по весу уже ощутимый. Впору было возвращаться. Развернулись. И практически сразу от дороги слева увидели на расстоянии примерно в километре с небольшим еще одно небольшое кладбище. Явно старое, ничем не огороженное, заросшее и деревьями, и травой. Честно говоря, лично у меня на тот момент ни сил, ни интереса от усталости не было. Но настойчивость жены взяла верх, и посигналив товарищу с его супругой поворотниками, все-таки свернул. Дорога вдоль пустыря оказалась хорошо проложенной. Так что каких-либо дорожных препятствий нам не светило. Ехали минут 10 или около того. Когда подъехали, я категорически отказался идти со всеми, и вместо этого развернул машину и остался сидеть за рулем. Минут через пять они вернулись с какой-то инициативной настороженностью и сразу ко мне: «Идем, посмотришь, что мы нашли». Уговаривать долго не пришлось. Я хоть и без желания, но сразу купился на общую заинтересованность. Да, собственно, и идти далеко не пришлось. Буквально в метрах 20 от машин мы зашли в самую обычную старую, заросшую бурьяном ограду из 3-ех или 4-ех могил начала прошлого века. Памятник одной из которых просто стоял рядом с остальными как неприкаянный и выглядел, как будто его заменили, но не вынесли, в связи с отсутствием свалки. (И что я тогда сразу не обратил внимания на фотографию?). Ну как выяснилось позже — на фото вообще ни кто внимания не обратил. Вопрос встал ребром — забирать его или нет, потому что он был алюминиевый. А это уже отдельная приемка. Но под всеобщее одобрение все-таки решили взять, в силу заброшенности этих мест и не закрепленности к могиле. И тут началось…
Не помню уже кто именно его нес, да я даже и не видел, потому что первым вышел с ограды и, не оглядываясь, практически сразу ушел и сел за руль, как тут же следом услышал какой-то ажиотаж за спиной среди «своих», затем грохот памятника в фургоне, будто его резко закинули, а следом крик товарища: «Гони!». Как я понял в дальнейшем, что какой-то пожилой здоровый мужик в черном с огромной палкой выскочил из загустевшей глубины кладбища и побежал за ними. Что в общем-то меня уже тогда насторожило. Естественно пару движений ключом, и вот мы несемся по дороге назад. В отражении зеркала так я никаких преследователей и не увидел. И вот значит едем мы едем по этой же самой дороге назад, а ей нет ни конца ни края. Магистраль все видим, за машиной пыль столбом, а путь не сокращается. Как белки в колесе, словно на одном месте стоим. Вот хоть верьте, хоть нет! Минут 20, если не больше, прошло. Останавливаемся в недоумении. Вокруг пустырь, ни души. Хоть и вечер, но светло. Выходим, перекидываемся парой фраз, заглядываем в фургон. А на памятнике, прости меня Господи, старинное фото умершего младенца в гробике с полуоткрытыми глазами… Я так и обомлел. И не я один. Короче, отказался везти его. Возвращать назад естественно побоялись, и решили оставить здесь же, недалеко от тропы. Чтобы прохожие видели. Опять поехали. Еще минут 20 прошло. А такое ощущение, что дорога нас и на сто метров не приблизила! Мой товарищ уже задергался, типа, что за чертовщина. А я только руками развожу. Опять остановились, выходим оглядеться и чуть не обомлели. Метрах в 15 от нас стоит этот же самый памятник, только уже на холмике! Как такое может быть?! Ведь это не лес, по которому можно кружить, а равнина из травянистых полей; и тем более не ночь, да и едем мы четко прямо на магистраль, которую прекрасно видим. Перепугались все не на шутку. И тут откуда ни возьмись выезжает с проселочной стороны легковушка и направляется в сторону трассы. Мы мигом за руль и за ней! А она ныряет за холм подъема впереди и тут же исчезает, словно ни какой машины и не было. Снова останавливаемся. И вот он! Опять памятник перед нами! Паника уже была не скрываемая. Короче, в результате убедил всех забрать его и завезти на какое-нибудь кладбище по пути. Страх страхом, но так и сделали. Загрузили, поехали и сразу оказались на главной дороге. Но никаких кладбищ нам больше не попалось.
По приезду пришлось выгрузить с остальными в пристройку возле дома, так как уже начало темнеть. А в пристройке было окно, аккурат на сторону нашего подъезда. За тот вечер ничего особенного вроде не случилось. Как-то сразу бытовые дела, купание, ужин отвлекли. Но только ночью с женой легли спать, как слышим душераздирающие крики людей на весь двор, словно кто-то кого-то убивает. Да так громко и так много голосов, что даже и разобрать-то было невозможно — мужские это, женские или детские. С перепугу, как и остальные соседи дома (старая двухэтажка), не сговариваясь выскочили все во двор. Так уж было заведено. А там ни души! Ни единой! Закурили с мужиками на крыльце, удивляемся, а я возьми да оглянись на наш пристрой. И вижу — в окне стоит огромная черная мужская фигура и явно смотрит в мою сторону. Меня аж озноб обдал. Я сразу в дом. Говорю жене, что походу не только памятник младенца сюда притащили, но видимо и «сторожа» того с собой привезли. Видать догнал машину… Та в шоке. Давай, говорит, унесем этот памятник отсюда прямо сейчас, пока чего хуже не случилось. Я рукой махнул, типа до утра подождем. А ей не спится. Встала сама, пока я задремал, и видимо куда-то за дома перенесла, пока мужики во дворе сидели. А может и они помогли. Не уточнял.
Утром заходит сосед, договориться о загрузке привезенных нами памятников (он как раз на приемке подрабатывал), и смеется: «Прикинь, — говорит, — приперли сегодня пацаны откуда-то детский алюминиевый памятник. Его мужики приняли и отвезли со всем металлом в город. Сам лично к ним в грузовик загружал. А сейчас иду домой на обед, а он за вашим пристроем стоит, словно специально кто принес!». Я тут же бегом смотреть. Все вокруг дома облазил, но так и не нашел. А вечером жена на работу звонит и говорит: «Как ты его не увидел-то, если он почти на самой обочине перед домом стоял? Все, успокойся. Увезли мы его с соседями…». А куда — не знаю по сей день. И вот зря наверное не спросил.
После, за каких то 2 месяца — меня лишили прав, по этой причине тут же пришлось уволиться с работы, следом мы разошлись с женой, и в результате я попал в больницу с воспалением легких. Но чудом спасли. У нее тоже начались большие проблемы, вплоть до того, что пришлось продать квартиру и уехать подальше от тех мест. И насколько мне известно, проблемы у нее и по сей день не шуточные. Тот же бывший сосед рассказывал при встрече, что она уже всех знахарок по России объехала. А ведь прошло практически 15 лет! Самое интересное, что после ее переезда пристрой сам собой в ту же ночь сгорел! Вместе с памятниками, которые мы так и не вывезли на приемку из-за нахлынувших неприятностей. С пожаром, конечно, может быть и совпадение. В чем лично я очень сомневаюсь.
Вот и делайте вывод, чем заканчиваются подобные истории. Видимо в этом мире нас есть кому контролировать и наказывать за подобные игрушки. Пусть даже если это заброшенный, вроде как никому не нужный, хлам. Так что все мы здесь под контролем какой-то более разумной и влиятельной силы ходим, которая не доступна нам до поры, но плату берет за все при жизни…


Изображение

Никогда не шутите с кладбищем и не делайте ошибок,за которые потом придется
дорого платить.Бывали случаи,когда мастера делали непростительные ошибки и умирали
из-за этого.И не спасали даже поставленные обереги.Ошибки с миром мертвых могут
привести к тому,что вы сами перейдете в их царство,чтобы держать ответ за свои действия.
Если вдруг вы что то взяли на кладбище или еще как то что то нарушили,то отнесите на могилки
помин,конфеты,блины,кисель и перекрестившись трижды отдайте три поклона и читайте отчитку:

"На мертвом пороге,на земле умерших,
поклон отдаю,прощения прошу.
Прошу простить меня ради Христа,
за мои грехи,за мои проступки,
если кого обидел и задел,
кого не тем словом помянул,
кого не углядел,
руками иль ногами оскорбил,
слово тяжкое сказал,
не так прошел или взял.
Простите меня мертвые ради Христа,
вам здесь лежать,а мне вас поминать.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Аминь."


И мой вам совет,прежде чем идти на кладбище и что то там совершать,хорошенько подумайте
и обдумайте все.Моя бабушка говорила "На погосте дело вершит или хороший мастер или глупец,
которого вскоре туда привезут."
"Если вы сделали вашим союзником лень,
то о высотах магии и умениях можете только мечтать."

© Мастер Никифор.

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Yaroslava
Сообщений: 11377
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 21:52
Пол: Ж

Не шутите с кладбищем.Рассказ и метод отчитки

Сообщение Yaroslava »

Уважаемый Мастер Никифор, благодарю Вас за поучительную историю и данную отчитку.
С уважением!
Аватара пользователя
Василида
Сообщений: 6924
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 22:52
Пол: Ж

Не шутите с кладбищем.Рассказ и метод отчитки

Сообщение Василида »

Уважаемый Мастер Никифор, благодарю Вас за новые знания. С уважением.
Аватара пользователя
Александр В
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 13745
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 01:50

Не шутите с кладбищем.Рассказ и метод отчитки

Сообщение Александр В »

Благодарю Вас Уважаемый Мастер Никифор, за поучительную историю и отчитку.
С Уважением к Вам.
Аватара пользователя
ofeliya72
Сообщений: 69
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 21:52

Не шутите с кладбищем.Рассказ и метод отчитки

Сообщение ofeliya72 »

Благодарю Вас Уважаемый Мастер Никифор, за поучительную историю и отчитку.
С Уважением к Вам.
Аватара пользователя
wetal2000
Сообщений: 460
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 19:15

Не шутите с кладбищем.Рассказ и метод отчитки

Сообщение wetal2000 »

Уважаемый Мастер Никифор, благодарю Вас за поучительную историю и данную отчитку.
С уважением!
Знания - Сила.
Аватара пользователя
Чарон
Модератор
Сообщений: 8848
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 02:03
Пол: М

Не шутите с кладбищем.Рассказ и метод отчитки

Сообщение Чарон »

Мастер Никифор, благодарю Вас за интересную тему.
Аватара пользователя
mehmet
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 2643
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 17:44
Откуда: Moldova
Пол: М

Не шутите с кладбищем.Рассказ и метод отчитки

Сообщение mehmet »

Благодарю Уважаемый Мастер Никифор за поучительную историю и метод.
Аватара пользователя
nata14
Сообщений: 7573
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 13:27

Не шутите с кладбищем.Рассказ и метод отчитки

Сообщение nata14 »

Уважаемый Мастер Никифор, благодарю Вас за интересный рассказ и отчитку. С уважением!
Аватара пользователя
Рэйтрик
Сообщений: 4380
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 22:56
Откуда: Минск
Пол: М

Не шутите с кладбищем.Рассказ и метод отчитки

Сообщение Рэйтрик »

Благодарю Вас,Уважаемый Мастер Никифор,за интересную историю,полезный метод и грамотный вывод!Не стоит не опытному человеку на погосте работы творить,хотя в отчаянии чего только не сделаешь.
Аватара пользователя
natali68
Сообщений: 960
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 03:51
Пол: Ж

Не шутите с кладбищем.Рассказ и метод отчитки

Сообщение natali68 »

Уважаемый Мастер Никифор! Благодарю Вас за поучительную историю и отчитку. С уважением.
Аватара пользователя
мария555
Сообщений: 949
Зарегистрирован: 22 май 2013, 10:16

Не шутите с кладбищем.Рассказ и метод отчитки

Сообщение мария555 »

Благодарю Вас, Уважаемый Мастер Никифор за поучительную историю и отчитку.
Аватара пользователя
Яна Свет Леонидовна
Сообщений: 16792
Зарегистрирован: 31 дек 2016, 07:52
Откуда: Россия, Выборг
Пол: Ж

Не шутите с кладбищем.Рассказ и метод отчитки

Сообщение Яна Свет Леонидовна »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Никифор, за историю и отчитку.
Anna Beliz86
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 736
Зарегистрирован: 29 апр 2015, 09:41
Пол: Ж

Не шутите с кладбищем.Рассказ и метод отчитки

Сообщение Anna Beliz86 »

Благодарю Вас, Мастер Никифор за поучительную историю и метод исправления.
С уважением.
Аватара пользователя
Простолюдин
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 4016
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:59
Откуда: все мы из одного места из единого теста

Не шутите с кладбищем.Рассказ и метод отчитки

Сообщение Простолюдин »

Благодарю Вас, Мастер Никифор за историю и отчитку.С уважением!
Не бросайте камни в источники, ибо они живы и запомнят вас.
Аватара пользователя
Аймана
Сообщений: 5369
Зарегистрирован: 29 май 2013, 15:19
Пол: Ж

Не шутите с кладбищем.Рассказ и метод отчитки

Сообщение Аймана »

Уважаемый Мастер Никифор, благодарю Вас за поучительную историю и метод отчитки!
Аватара пользователя
Natalia11
Сообщений: 1584
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57
Пол: Ж

Не шутите с кладбищем.Рассказ и метод отчитки

Сообщение Natalia11 »

Благодарю вас уважаемый Мастер Никифор за рассказ и метод отчитки.С уважением
Аватара пользователя
Ramzes Ra
Сообщений: 2727
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 01:08
Откуда: New Orleans
Пол: М
Контактная информация:

Не шутите с кладбищем.Рассказ и метод отчитки

Сообщение Ramzes Ra »

Уважаемый Наставник! Я благодарю Вас за Рассказ и Метод!

С уважением!
«Еще есть дороги, что ведут к Богу и его Ангелам. Только успейте вступить на эту тропу». Святой Киприан.
Аватара пользователя
~Oxi~
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 2532
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 20:33
Пол: Ж

Не шутите с кладбищем.Рассказ и метод отчитки

Сообщение ~Oxi~ »

Благодарю Вас, Мастер Никифор, за историю и науку.
С уважением.
Аватара пользователя
Luna-21221
Сообщений: 3730
Зарегистрирован: 27 окт 2013, 15:25

Не шутите с кладбищем.Рассказ и метод отчитки

Сообщение Luna-21221 »

Благодарю Вас, Уважаемый Мастер Никифор за историю и отчитку.С уважением.
Аватара пользователя
Иветта
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 18031
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 21:56
Пол: Ж

Не шутите с кладбищем.Рассказ и метод отчитки

Сообщение Иветта »

Благодарю уважаемый Мастер Никифор за поучительный рассказ и отчитку ,с уважением.
Аватара пользователя
ЗИ НГА
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 8600
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 19:04
Пол: Ж

Не шутите с кладбищем.Рассказ и метод отчитки

Сообщение ЗИ НГА »

Благодарю Вас Уважаемый Мастер Никифор, за поучительную историю и отчитку.
С Уважением к Вам.
Смотрю на мир - мир учит меня постоянно.
Аватара пользователя
Elia
Сообщений: 1534
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 22:54

Не шутите с кладбищем.Рассказ и метод отчитки

Сообщение Elia »

Уважаемый Мастер Никифор, примите мою благодарность за знания.
Аватара пользователя
Putnyk
Сообщений: 823
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 07:42
Откуда: ✡Млечный Путь✵

Не шутите с кладбищем.Рассказ и метод отчитки

Сообщение Putnyk »

Благодарю Вас Мастер Никифор за данный рассказ и метод.
С уважением!
"Крылатый Путник жалок на Земле,
но некрылатой дважды жалок в Небе".
Аватара пользователя
ангел с земли
Сообщений: 2121
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 16:09
Пол: Ж

Не шутите с кладбищем.Рассказ и метод отчитки

Сообщение ангел с земли »

Уважаемый Мастер Никифор, большое спасибо за рассказ и метод.
Аватара пользователя
АСТИЛЬБА
Сообщений: 1562
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 20:17
Пол: Ж

Не шутите с кладбищем.Рассказ и метод отчитки

Сообщение АСТИЛЬБА »

Благодарю Вас,Уважаемый Мастер Никифор,за поучительную историю и метод.С уважением.
Аватара пользователя
Паола
Сообщений: 18626
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 05:06
Откуда: Челябинск

Не шутите с кладбищем.Рассказ и метод отчитки

Сообщение Паола »

Спасибо Вам Мастер Никифор, за поучительный рассказ, и за отчитку. С уважением!
Аватара пользователя
Lica
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 6821
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:51
Откуда: Москва

Не шутите с кладбищем.Рассказ и метод отчитки

Сообщение Lica »

Уважаемый Мастер Никифор, благодарю Вас за поучительную историю и данную отчитку. С уважением.
Аватара пользователя
mira057
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 10572
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 17:06
Пол: Ж

Не шутите с кладбищем.Рассказ и метод отчитки

Сообщение mira057 »

Благодарю вас уважаемый Мастер Никифор,за рассказ и отчитку.
С уважением!
Carpe diem-лови момент.
Аватара пользователя
Rosinca
Сообщений: 775
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 16:57
Пол: Ж

Не шутите с кладбищем.Рассказ и метод отчитки

Сообщение Rosinca »

Благодарю Вас Мастер Никифор за рассказ и метод.С Уважением.
Аватара пользователя
Bogidarka
Сообщений: 5563
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 13:32
Пол: Ж

Не шутите с кладбищем.Рассказ и метод отчитки

Сообщение Bogidarka »

Благодарю Вас,Мастер Никифор за поучительный рассказ и метод отчитки.С уважением.
Ответить

Вернуться в «Сибирское Мастерство 3»