Чудесные дожди

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Перун
Мастер Магии
Сообщений: 11320
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27
Пол: М

Чудесные дожди

Сообщение Перун »

Тот, кто считает, что чудеса на Земле уже не происходят, сильно ошибается. Подтверждение этому - необычное происшествие на севере Эфиопии. Вот уже два года в тех краях свирепствует засуха. День и ночь местные крестьяне молили о ниспослании дождя на пересохшие поля и, наконец, дождались. С небес на землю хлынул ливень. Но не из дождевых струй, а из миллионов рыб, дохлых и еще живых.

Изображение

Среди крестьян поднялась паника. Многие были уверены, что наступил конец света. Спокойствие внес Салото Содоро - специалист-ихтиолог этого региона, срочно посланный в командировку на место происшествия. Он разъяснил местному населению, что в "рыбном дожде" виноват один из смерчей. Такие смерчи, порожденные штормами Индийского океана, порой затягивают в воронку целые косяки рыб и стремительно переносят их по воздуху за сотни километров вглубь суши, где, по мере уменьшения силы и скорости движения смерча, рыба как из дырявого мешка сыплется прямо на головы остолбеневших землепашцев.

С паникой среди эфиопских крестьян после долгих и многократных разъяснений удалось покончить. Тем не менее многие из местных жителей все-таки склонны видеть в "рыбном дожде" знак свыше и нет-нет, да опасливо поглядывают на небо. А ну как оттуда свалится что-то еще!

Примерно о том же думают и жители индийской деревушки Манна в штате Керала, которые в июле 2006 года также наблюдали падающую с неба рыбу. За короткое время земля в округе была усеяна сотнями небольших рыбешек толщиной с карандаш.

"Сначала их никто не заметил. Но вскоре мы увидели, что земля покрылась какими-то скользкими шевелящимися существами", - говорит владелец местного магазина, Другой сельчанин рассказывает, что лично собрал 30 рыбок, которые были холодны как лед.

Похожий дождь из живой рыбы пролился в декабре 2002 года на жителей поселка Корона на севере Греции. Афинские газеты сообщали по этому поводу, что мощный вихрь подхватил из лагуны, находящейся в 15 километрах, вместе с водой несколько сот рыбин, а затем обрушил их на этот поселок. Жители поселка сначала не поверили своим глазам, а потом принялись собирать неожиданный дар.

Да, падающая с неба рыба - это хоть и необычно, но зато довольно прибыльно для домашнего хозяйства. Чего не скажешь о лягушках, которые также часто сыплются с неба сотнями и даже тысячами.

В августе 2004 года необычный "дождь" прошел в районе города Вуковара на востоке Хорватии. "Лягушки буквально падали с неба, после бури и дождя мы видели их повсюду", - рассказывали журналистам местные жители. По мнению одного из них, "речь в данном случае могла идти о страшном предзнаменовании", поскольку никогда раньше он не видел такого количества этих земноводных.

В июне 2005 года подумали, что наступил конец света, и жители сербского города Одзачи. Сначала на горизонте появилось облако странной формы и цвета, а потом город накрыл лягушачий ливень.

Люди в панике прятались по домам, движение на улицах замерло. Однако сербские климатологи поспешили успокоить население избитой формулировкой: смерч поднял воду с поверхности какого-то болота или озера, засосав заодно и обитавших там лягушек. Затем вихрь перенес это летучее болото в Одзачи, где пролил путешественниц дождем на головы перепуганных жителей.


Рогатка для цыпленка

Но не только рыбы и лягушки падают с небес. В Австралии в начале 2005 года ощипанные и, возможно, замороженные цыплята шлепались на крыши домов двух ничего не подозревающих жителей города Флетчер в Ньюкасле.

В обоих случаях, как отмечало издание Daily Telegraph, тушки птиц пробили черепицу на крышах, что позволило экспертам установить, что цыплята упали на землю с достаточно большой высоты. Для расследования странного феномена была вызвана полиция. Однако ответа на вопрос, откуда падали птицы, она так и не дала.

После того как 2 января первый цыпленок упал на крышу дома Стивена Леунга, сотрудники Агентства по безопасности гражданской авиации Австралии установили, что высота, с которой грохнулся на землю цыпленок, превышает полкилометра.

Это позволило специалистам сделать вывод, что птица могла выпасть из багажного отсека низколетящего легкого самолета.

Однако данная гипотеза подверглась сомнению после того, как на крышу дома австралийца Вар-вика Сли, проживавшего менее чем в километре от дома Стивена Леунга, упал второй замороженный цыпленок.

Варвик Сли и его семья уехали из дома на выходные, а вернувшись поздно в воскресенье, обнаружили, что в доме стоит противный запах. Глава семейства заметил три поврежденные черепичные плитки, забрался на крышу и обнаружил там гниющие останки цыпленка.

"Я слышал о другом цыпленке, который упал на дом в этой же местности пару недель назад, но особенно об этом не думал, - сказал Сли. - Мне интересно знать, откуда они падают".

По словам Питера Гибсона, сотрудника Агентства по безопасности гражданской авиации, шансы на то, что цыплята, выпавшие из самолета, могут дважды упасть в одной и той же местности, чрезвычайно ничтожны. "Был шанс, что это могло произойти один раз, но два раза подряд - это уже просто невозможно. Я думаю, что цыплята были запущены в воздух с земли", - заявил он.

Профессор Джон О'Коннор, заведующий отделением математических и физических наук в Университете Ньюкасла, согласился, что, скорее всего, цыплята были запущены с земли.

"Конечно, известны случаи, когда с неба на головы людей сыпалась рыба, лягушки и даже цыплята, но перед этим их засасывало торнадо или циклоном, - пояснил свою точку зрения ученый. - Я думаю, что метод запускания цыплят в воздух придумали какие-то выдумщики. Видимо, они выстреливают замороженными цыплятами в воздух, чтобы посмотреть, как высоко они взлетят".

По мнению О'Коннора, для этого не требуется сложное оборудование - достаточно изготовить большую рогатку, которая сможет запустить цыплят на сотни метров в воздух.
Ох уж эти ученые! Все-то они пытаются объяснить с помощью доступных средств, абсолютно не вникая при этом в суть феномена.


Изображение
Удивительно разборчивые смерчи

Файс Свенсон из Калифорнии 26 октября 1996 года увидела у себя во дворе тело маленькой обезьянки. Та упала прямо с неба на веревку с сушившимся бельем. При этом бельевой столб толщиной около 10 см оказался вывернут из земли. Никто не смог объяснить, откуда взялся труп "летающей" обезьянки.

На берегу Сензумара в Японии годом позже появилась туша слоненка весом 400 кг. Как было установлено, его не сбросили ни с одного из проплывающих кораблей, и животное не принадлежало ни одному из японских зоопарков. Еще одна мегарогатка, с помощью которой "выдумщики" хотели посмотреть, как высоко взлетают слоны?

В конце 2002 года информационное агентство Ассошиэйтед Пресс распространило информацию о том, что в Делавэре сотрудники департамента по охране дикой природы нашли в лесу мертвого оленя, висевшего на ветвях высокого дерева!

Парнокопытные научились лазить по деревьям? Бред, конечно же. И все решили списать на жестокую шутку маньяка, которого тут же объявили в розыск. Однако в начале января 2003 года в Канаде в провинции Манитоба, неподалеку от ее административного центра Виннипег, был обнаружен еще один мертвый олень, который висел теперь уже на опоре линии электропередачи.

Пресса начала выяснять: каким образом такое грузное животное оказалось на высоте семи с половиной метров? Никакой маньяк закинуть его туда не смог бы. Журналисты обзвонили авиакомпании, связались с министерством обороны, ветеринарными клиниками и зоопарками. Результат - никто "зависшего" в воздухе и пространстве оленя не терял!

Исследователи аномальных явлений считают гипотезу о торнадо и смерчах, переносящих рыб, лягушек и прочую живность на сотни и тысячи километров, верной лишь отчасти. Та же рыба, как известно, проживает в густо населенном подводном мире вместе с насекомыми, улитками, не считая растений, мелких камней, тины и всего прочего, что составляет среду обитания. Кроме того, в озерах редко проживает один-единственный вид рыбы. А с неба, как правило, начинают сыпаться особи одного вида.

Сложно представить себе, как вихри или ветры сортируют рыбу по видам, предпочитая переносить один и отбраковывать другой. И почему вместе с рыбами никогда не выпадает ничего другого - водных жучков, например, водорослей или тех же лягушек?
Когда сверху сыплются обитатели моря, никто не отмечает выпадение соленых дождей до или после этого.

Изображение

Недавно в испанской прессе было опубликовано сообщение о том, что во время грозы на жителей города Марбелья обрушился дождь из розовых лягушек. По словам журналистов, симпатичные земноводные тысячами падали прямо на тротуары, откуда устремлялись к ручейкам и садам, спеша в них укрыться.

Биологи, изучив земноводных, их розовый цвет объяснили маленькими кровеносными сосудами, просвечивающими сквозь бледную и тонкую кожу. Ответ же на вопрос о том, где до перелета в Марбелью обитали удивительные розовые лягушки, снова повис в воздухе.

Парапсихологи утверждают, что падение с неба аномальных предметов - свидетельство существования рядом с нами параллельных миров. Однако доказать эту версию пока не представляется возможным.


Интересные факты о дожде

- В Португалии дождь является уважительной причиной не выходить на работу.

- В г. Пара жители сверяют часы по дождю, т.к. ливни каждый день идут в одно и тоже время.

- Игра дартс появилась из-за дождя. Однажды лучников на соревновании застал дождь. Отправившись в пивную, они начали бросать укороченные стрелы в мишень на стене.

На самом деле у дождя нет запаха. Аромат, что мы относим к запаху дождя, выделяют актино- и цианобактерии. Вещество, придающее дождю запах, называется геосмин.

- Жителей Уганды не напугаешь громом, т. к. в стране дождь с грозой идет 250 раз в год.

- Дождь стал причиной появления прогнозов погоды по радио. Когда американский владелец радиостанции попал под дождь, он учредил новую рубрику прогноза погоды, которая рассказывала о дожде несколько раз в сутки.

- В засушливой Бостсване люди здороваются словом «пула», что означает "дождь", также национальная валюта в стране тоже называется "дождь".

- На Кубе дожди идут только во время сиесты, а Таиланде - только ночью.

- В XVII веке в Великобритании был принят закон о дожде, по которому за неправильное предсказание дождя синоптика казнили.

- Человек может остаться под дождем совершенно сухим, если находится в пустыне. На самом деле дожди в пустыне бывают, но о дожде невозможно узнать, т.к. капли просто не долетают до земли, испаряясь под воздействием горячего воздуха.

- Все фразы Гидрометцентра о дожде имеют конкретный смысл. Например, при фразе "кратковременный дождь" имеется в виду, что продолжительность дождя будет не больше 3 часов. Фраза "ожидается дождь" означает продолжительность дождя не менее полусуток. Фраза "без существенных осадков" вовсе не означает, что дождя не будет, это значит, что дождь выпадет не больше 0,3 литра на квадратный метр.

- Город Черапунджи (Индия) -самый дождливый в мире. За год там выпадает 26 460 мм дождя.

- Кислотность обычного дождя - рН 5,6. Если уровень кислотности ниже, то дождь называют кислотным. При рН дождя 5,5 погибают бактерии, а при 4,5 погибают насекомые, земноводные и рыбы.

- В городке Уайнсберг, штат Огайо, 29 июля из года в год непременно идет дождь, это длится на протяжении ста лет.

- Сегодня можно устроить искусственный дождь. Частицы сухого льда сбрасывают с самолета прямо на кучевое облако. В облаке углекислота обволакивается водой и падает как снежинка, по дороге нагреваясь и превращаясь в дождь. Таким образом, можно бороться с засухой или рассеивать облака.

- Ежегодно на землю проливается 519 000 км кубических дождя (каждый км - это миллиард тонн воды).

- Примерно один из ста миллионов людей страдает аллергией на дождь. Любое воздействие воды на кожу вызывает покраснение, отеки, а от попадания под дождь такие люди могут умереть.

- В Сан-Франциско метеостанция сообщает о дожде со степенью вероятности, например, 4/6. Просто 10 местных метеорологов голосуют о том, будет ли дождь или нет, а результат объявляют слушателям в таком вот "относительном" виде.

- Самые тяжелые градины сыпали с неба в г. Гопалгандж 14.04.1986. Вес одной градины превосходил 1 кг, от этого "дождичка" погибло 92 человека.

- Самые дождливые места планеты испытывают нехватку воды зимой. После сезона дождей наступает настолько засушливая зима, что жителям приходится покупать воду в других городах.
"Осознанность прямой путь к Богу, молитва и покаяние более длинный, но не долгий...жизнь и испытания - самый долгий"
Магистр Ипсиссимус
Изображение
Аватара пользователя
ЗИ НГА
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 8582
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 19:04
Пол: Ж

Чудесные дожди

Сообщение ЗИ НГА »

Благодарю ,Вас Мастер Перун.Очень интересный материал.С Уважением к Вам..
Смотрю на мир - мир учит меня постоянно.
Аватара пользователя
Vatz
Сообщений: 438
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 23:53

Чудесные дожди

Сообщение Vatz »

Благодарю ,Вас Мастер Перун за материал.Многие факты слышу впервые.С Уважением к Вам.
Аватара пользователя
Маунт
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 8214
Зарегистрирован: 08 июн 2016, 11:11
Пол: М

Чудесные дожди

Сообщение Маунт »

Интересно было почитать уважаемый Мастер Перун.
Знание без практики мертво !
Аватара пользователя
spiridonpasechnik
Сообщений: 4305
Зарегистрирован: 18 фев 2014, 16:58
Пол: М

Чудесные дожди

Сообщение spiridonpasechnik »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Перун за познавательную статью.
С уважением к Вам.
Аватара пользователя
kakady
Сообщений: 2415
Зарегистрирован: 03 ноя 2015, 16:24

Чудесные дожди

Сообщение kakady »

Благодарю Вас Мастер Перун за тему чудесные дожи
Аватара пользователя
heel
Сообщений: 5274
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 10:58

Чудесные дожди

Сообщение heel »

Спасибо Мастер Перун за интересную информацию!
Аватара пользователя
archierei
Модератор
Сообщений: 15841
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 18:11
Откуда: Россия
Пол: М

Чудесные дожди

Сообщение archierei »

Очень интересные факты, благодарю Вас, уважаемый Мастер Перун!
Аватара пользователя
Яна Свет Леонидовна
Сообщений: 16784
Зарегистрирован: 31 дек 2016, 07:52
Откуда: Россия, Выборг
Пол: Ж

Чудесные дожди

Сообщение Яна Свет Леонидовна »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Перун, за очень интересную статью.
Аватара пользователя
Дарина_21
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 7557
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 13:23
Откуда: Якутск
Пол: Ж

Чудесные дожди

Сообщение Дарина_21 »

Благодарю Вас Уважаемый Мастер Перун за материал.
С уважением к Вам.
Любовь Бога такова, что он никогда не подсунет змею, если вы просите яблоко....
Аватара пользователя
mira057
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 10557
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 17:06
Пол: Ж

Чудесные дожди

Сообщение mira057 »

Благодарю за интересную тему,уважаемый Мастер Перун.
С уважением!
Carpe diem-лови момент.
Аватара пользователя
Александр В
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 13745
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 01:50

Чудесные дожди

Сообщение Александр В »

Благодарю Вас Уважаемый Мастер Перун, за интересную тему.
С Уважением к Вам.
Аватара пользователя
Angel sveta
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 5530
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 00:22
Пол: Ж

Чудесные дожди

Сообщение Angel sveta »

Благодарю ,Вас Мастер Перун. Очень интересный материал .
С Уважением к Вам..
Аватара пользователя
Меркаба
Сообщений: 8644
Зарегистрирован: 31 май 2017, 14:26
Пол: Ж

Чудесные дожди

Сообщение Меркаба »

Уважаемый Мастер Перун, благодарю Вас за интересный, познавательный материал о дожде.

С уважением, к Вам
Лучше быть камнем, который многим не по зубам,
чем глиной для лепки, в чьих-то руках.
Ответить

Вернуться в «Интересное и познавательное»