Вера и магия

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Nosferatus
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 22:29

Вера и магия

Сообщение Nosferatus »

Я довольно вреющий человек - православный, не то что бы хожу постоянно в церковь и соблюдаю посты, но верю в бога и стараюсь по возможности исправлять себя в лучшую сторону. Сам всегда понимал, осозновал что мои бабушка, и мама что то скрывают от меня ( они постоянно читали различные книги - заговоры и т.д, бабуля - тоже верующая, но постоянно занимаяться травами и заговорами для само лечения ), да и меня всегда тянуло к магии, такое чувство будто это у меня в крови, где то с далеких лет. Один раз с другом купили по книге магии и решили попробовать, друг очень верил что она сработает, что - что то произойдет, но я почему то из нее выделил только несколько магических заклинаний, будто видя разницу или чувствую разницу ( где настоящее или более похоже на настоящее, а где просто придуманная ляпта ). Я на форуме новенький, но очень интересуюсь, произносил заклинание, которое помогает забыть прежнюю любовь ( был с девушкой 2 года, щас в другой стране живу, собирался ее заюрать, а она изменила с другим ) - заклинание помогло, в тот вечер когда узнал - перед сном, произнес его, и всем сердцем верил в его работоспособность, и оно сработало - с утра проснулся, и понял что меня совершенно не волнует что произошло, и что что то между нами с ней когда то было.
Аватара пользователя
Nosferatus
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 22:29

Вера и магия

Сообщение Nosferatus »

Прошу прощения за опечатки. Не сразу заметил, впредь постараюсь быть внимательней!
Аватара пользователя
МИМИР
Сообщений: 1991
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:00

Вера и магия

Сообщение МИМИР »

Nosferatus пишет:Я довольно вреющий человек - православный, не то что бы хожу постоянно в церковь и соблюдаю посты, но верю в бога и стараюсь по возможности исправлять себя в лучшую сторону. Сам всегда понимал, осозновал что мои бабушка, и мама что то скрывают от меня ( они постоянно читали различные книги - заговоры и т.д, бабуля - тоже верующая, но постоянно занимаяться травами и заговорами для само лечения ), да и меня всегда тянуло к магии, такое чувство будто это у меня в крови, где то с далеких лет. Один раз с другом купили по книге магии и решили попробовать, друг очень верил что она сработает, что - что то произойдет, но я почему то из нее выделил только несколько магических заклинаний, будто видя разницу или чувствую разницу ( где настоящее или более похоже на настоящее, а где просто придуманная ляпта ). Я на форуме новенький, но очень интересуюсь, произносил заклинание, которое помогает забыть прежнюю любовь ( был с девушкой 2 года, щас в другой стране живу, собирался ее заюрать, а она изменила с другим ) - заклинание помогло, в тот вечер когда узнал - перед сном, произнес его, и всем сердцем верил в его работоспособность, и оно сработало - с утра проснулся, и понял что меня совершенно не волнует что произошло, и что что то между нами с ней когда то было.

А в чем вопрос?!
В пыли веков разорванные нити сплету я вновь восстановив узор.
Аватара пользователя
Nosferatus
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 22:29

Вера и магия

Сообщение Nosferatus »

Извеняюсь что так много написал, не мог остановиться. =) Вопрос в начале сообщения - не противоречит ли использование магии, вере? Не отражается ли это на карме, не считается ли это каким нибудь серьезным грехом.
Аватара пользователя
МИМИР
Сообщений: 1991
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:00

Вера и магия

Сообщение МИМИР »

Nosferatus пишет:Извеняюсь что так много написал, не мог остановиться. =) Вопрос в начале сообщения - не противоречит ли использование магии, вере? Не отражается ли это на карме, не считается ли это каким нибудь серьезным грехом.

Сколько сразу вопросов!)
Тут есть намного более компетентные люди, но я бы сказал так:
С точки зрения церкви - магия грех:
с точки зрения магии - церковная ритуалика и есть магия-
ну а карму зарабатывают поступками (плохая или хорошая зависит от вас)
В пыли веков разорванные нити сплету я вновь восстановив узор.
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40251
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Вера и магия

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

МОЖЕТ ЛИ ВЕРА В БОГА И ЕГО ТВОРЕНИЕ ИСПОРТИТЬ КАРМУ ? )))

А БОЖЕНЬКА НЕ НАКАЖЕТ МЕНЯ ЗА ТО ЧТО ВЕРЮ В НЕГО И ХОЧУ ЗНАТЬ ОБ ЭТОМ БОЛЬШЕ ? )))))



......
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Nosferatus
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 22:29

Вера и магия

Сообщение Nosferatus »

IPSISIMUS пишет:МОЖЕТ ЛИ ВЕРА В БОГА И ЕГО ТВОРЕНИЕ ИСПОРТИТЬ КАРМУ ? )))

А БОЖЕНЬКА НЕ НАКАЖЕТ МЕНЯ ЗА ТО ЧТО ВЕРЮ В НЕГО И ХОЧУ ЗНАТЬ ОБ ЭТОМ БОЛЬШЕ ? )))))



......

Я вас понял... Но все же это очень слонжо, как бы двояко все и можно и нельзя, а если нельзя, то почему в церкви тоже используют свещенные обряды, ну и т.д...
Аватара пользователя
Nosferatus
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 22:29

Вера и магия

Сообщение Nosferatus »

IPSISIMUS пишет:МОЖЕТ ЛИ ВЕРА В БОГА И ЕГО ТВОРЕНИЕ ИСПОРТИТЬ КАРМУ ? )))

А БОЖЕНЬКА НЕ НАКАЖЕТ МЕНЯ ЗА ТО ЧТО ВЕРЮ В НЕГО И ХОЧУ ЗНАТЬ ОБ ЭТОМ БОЛЬШЕ ? )))))



......

Я вас понял... Но все же это очень сложно, как бы двояко все и можно и нельзя, а если нельзя, то почему в церкви тоже используют свещенные обряды, ну и т.д...
Аватара пользователя
Nosferatus
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 22:29

Вера и магия

Сообщение Nosferatus »

п.с профстите за Офф-топ ( было бы прекрасно, если бы добавили кнопочку редактирования на форум ), а то опечатки не всегда сразу замечаю ).
Аватара пользователя
МИМИР
Сообщений: 1991
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:00

Вера и магия

Сообщение МИМИР »

IPSISIMUS пишет:МОЖЕТ ЛИ ВЕРА В БОГА И ЕГО ТВОРЕНИЕ ИСПОРТИТЬ КАРМУ ? )))

А БОЖЕНЬКА НЕ НАКАЖЕТ МЕНЯ ЗА ТО ЧТО ВЕРЮ В НЕГО И ХОЧУ ЗНАТЬ ОБ ЭТОМ БОЛЬШЕ ? )))))



......

Ваш ответ, уважаемый Магистр IPSISIMUS, намного интереснее и доходчивее!))) :cvet2:
В пыли веков разорванные нити сплету я вновь восстановив узор.
Аватара пользователя
Nosferatus
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 22:29

Вера и магия

Сообщение Nosferatus »

Мимир - зачем так себя вести? ( думаю понимаешь о чем я ) Мы все уважаем магистров, но мне кажеться ваше сообщение - это уже лесть )
Аватара пользователя
МИМИР
Сообщений: 1991
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:00

Вера и магия

Сообщение МИМИР »

Если мне нравится ответ верный на все 100 и изложенный с юмором, то это по вашему лесть?! А насчет поведения... так это вы перешли, во-первых, на "ты", а во-вторых беретесь выступать цензором! Про то что вам ответили на ваш вопрос я даже не говорю...) С уважением!
В пыли веков разорванные нити сплету я вновь восстановив узор.
Аватара пользователя
Nosferatus
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 22:29

Вера и магия

Сообщение Nosferatus »

Мимир прошу прощения, если задел вас чем либо. Просто не привычно видеть столь расписные сообщения. Ладно, не смею более задерживать! Ответ я получил, спасибо вам Мимир и благодарю вас Магистр IPSISIMUS за столь хорошие ответы!
Ответить

Вернуться в «Вопросы»