Пенис-рыба

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40250
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Пенис-рыба

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »



ВАНДЕЛЛИЯ (Vandellia cirrhosa), которого называют в бассейне Амазонки «кан-диру» или «карнеро» пользуется мрачной известностью. Это маленький до 6,2 см, сомик. Он обычно паразитирует в мочеполовых протоках крупных рыб, но иногда, привлеченный запахом мочевины, проникает в мочеполовые отверстия животных и купающихся людей, вызывая при этом мучительную боль.

У кандиру нет присоски, но на жаберных крышках имеются шипы, которыми он удерживается в узких каналах. Удаление его возможно только оперативным путем- впрочем, аборигены бассейна Амазонки утверждают, что кандиру можно изгнать соком некоторых растений. Тем не менее они считают его одной из самых опасных рыб Амазонки, а ведь в тех же местах обитают электрические угри, хищные рыбы пираньи, пресноводные скаты-хвостоколы, не говоря уже о гигантских пресмыкающихся — анакондах и кайманах. Нередко при купании местные жители для защиты от кандиру надевают своеобразные плавки из скорлупы кокосовых орехов или пальмовых волокон, а там, где этих сомиков много, избегают входить в воду вообще. Хотя кандиру нетребователен к кислородному режиму, он вряд ли может продолжительное время существовать в мочевом пузыре и протоках наземных животных. Подобные нападения для него кончаются гибелью- жертвам, впрочем, от этого не лучше.
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Азиза
Сообщений: 2805
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:02

Пенис-рыба

Сообщение Азиза »

IPSISIMUS пишет:

Нередко при купании местные жители для защиты от кандиру надевают своеобразные плавки из скорлупы кокосовых орехов или пальмовых волокон, а там, где этих сомиков много, избегают входить в воду вообще.

Ммммм... да уж.. лучше подстраховаться мужчинам ))
Аватара пользователя
llarina
Сообщений: 153
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27

Пенис-рыба

Сообщение llarina »

Какая жуть......никогда не слышала о таком паразите. Спасибо вам Магистр за просвещение.
Аватара пользователя
DokSacha
Сообщений: 3059
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:00
Откуда: Хабаровский край
Пол: М

Пенис-рыба

Сообщение DokSacha »

После такого сомика любой пиранье будешь рад :smile149: ... чтобы избавила оперативным путем)))

Магистр, действительно, интересное и познавательное!
" Не пытайтесь испечь себе хлеб, поменяв муку на песок! "/ Магистр IPSISSIMUS/
Аватара пользователя
БАЖЕНА
Сообщений: 1853
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27

Пенис-рыба

Сообщение БАЖЕНА »

Ну и ну..... как жалко неосторожных мужчин (( . Надеюсь наши русские ребята-туристы не кидаются там опрометчиво в воду...... как в Египте....
Аватара пользователя
БАЖЕНА
Сообщений: 1853
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27

Пенис-рыба

Сообщение БАЖЕНА »

Тоже всякие опасности подстеригают ув. Миран. А вообще я хотела сказать, как там говорится: "' Что "немцу" смерть, то русскому - хорошо""
Аватара пользователя
Леди Джейн
Сообщений: 147
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:28

Пенис-рыба

Сообщение Леди Джейн »

В Абрау-Дюрсо в озере плавают малюсинькие змейки, которые при попадании как выше указанный сомик-паразит имеют такуже спицифику, в добавок они еще и ядовитые :girl_hospital:
Ответить

Вернуться в «Подходы Старых Мастеров Сибирской Школы 2»