Мистические истории рядом

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Гелуня
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 10351
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 02:45
Пол: Ж

Мистические истории рядом

Сообщение Гелуня »

Изображение

Мистические истории очень часто бывают рядом с нами. И если мы прислушиваемся и умеем понимать, те знаки, что нам посылают, мы избегаем очень страшных событий в жизни. Но часто бывает так, что люди либо не видят таких знаков, либо ни во что не верят. И тогда такие истории кардинально меняют мировоззрения людей. Вот несколько таких историй.

Один сон на двоих

Я никогда не верила ни во что сверхъестественное – в потусторонние силы, в жизнь после смерти, сглаз, порчу, проклятие и т.п. Да что там говорить, я и в Бога не верила. Таких называют скептиками, да и я считала себя такой, пока со мной не случилась одна удивительная история.
Мне тогда было лет 12. Как обычно на время летних каникул я приехала к бабушке, чтобы провести все лето вместе со своей тетушкой. Так я до сих пор называю самую младшую мамину сестренку, хотя мы с ней почти ровесницы. Ну и как обычно сразу после встречи обмен впечатлениями, эмоциями и всем остальным, чем мы занимались во время разлуки. Начинала я: о своей учебе, походах с классом, о лагере и т.д. и т.п. И тут случилось та самая история, которая до сих пор не выходит у меня из головы, и которую я до сих пор не могу себе объяснить. А мне, между прочим, почти сорок.
- А ты знаешь, что мне приснилось? – воскликнула я, вспомнив свой сон, увиденный будто наяву. – Мне приснилось, как мы с тобой сидим в бабуш-киной спальне с погребом посреди в комнате. Нам становится интересно, как погреб очутился в спальне, если он всегда был в летней кухне. Мы открываем его, а там вода! Чистая, голубая, прозрачная подземная река! И мы с тобой ныряем в нее и плывем вглубь. Как русалки.
- А еще мы можем разговаривать и смеяться в воде и начинаем плыть наперегонки? – прервала меня тетушка. – А потом за нами ныряют братья, и мы от них уплываем? Бабушка ругает нас и зовет обратно, а мы, не слушая ее, плывем все быстрее?
Наши глаза округлились. Тетушка, молча, указала пальцем на место, где был этот погреб. И это было точно. Бабушка сидела рядом и видела все это. Мы посмотрели на нее и увидели, как у нее приокрылся рот от удивления. На минуту мне показалось, что она сейчас продолжит рассказ, но этого не случилось. Наверное, к счастью, потому что мурашки уже захватили мое тело, и мне стало не по себе.
Вот и сейчас я пишу все это, и невольно у меня холодеет спина.. Что это? Ментальная связь? Между родственниками, живущими на расстоянии тысячи километров? Я понимаю и верю в такую связь между матерью и дитя, между близнецами, но в нашем случае…
Прошло уже много лет с тех пор, и когда мы встречаемся втроем, всегда вспоминаем этот случай. Бабушка говорит, что это знак, что мы всегда будем вместе. А я опять же не вижу в этом смысла. Но знаете, что еще удивительно? Все эти годы я живу недалеко от своей тетушки. Она сменила уже четыре города, и я словно следую за ней по пятам.


Ведьма в окне

Дело было весной. Я с супругой приехал на дачу её родителей, чтобы помочь с весенними полевыми работами. Дача эта расположена в сорока километрах от города и представляет собой добротный двухэтажный дом в центре села, с видом на реку. Место живописное, располагающее к отдыху, если бы не 30 соток участка. Большая часть занята садом и кустарниками, но и 10 соток огорода для городского жителя – бескрайняя целина.
Надо сказать, о даче ходили неоднозначные разговоры в семье. Теща, к примеру, была свидетелем то ли шабаша, то ли ещё какого-то загадочного сборища. После увиденного она более полугода наотрез отказывалась туда ехать. Также на кирпичной кладке камина, расположенного в большом зале на первом этаже, проступали облики разных людей, чему свидетелями были до пяти человек.
Я человек верующий, но без фанатизма, и к подобному относился с большой долей скепсиса. До этого дня.
После трудного и непривычного для меня труда на земле, вечером был сытный ужин. Усталость он не снял, и расслабиться не дал. Спать меня отправили на второй этаж. Сон ко мне приходит в течение пяти минут после контакта с подушкой. Всегда. Проснулся я ночью. По всему телу струился холодный пот. Именно струился - я весь был мокрый и дрожал.
В окно падал лунный свет, и в это окно лезла старая седая женщина. Она была беззуба и то ли улыбалась, то ли беззвучно рычала старым морщинистым ртом. Волосы грязно-седыми длинными прядями свисали вдоль длинного высохшего лица. Описать мои чувства не представляется возможным: это мысли и о том, где она взяла лестницу, и кто это, и желание подойти и двинуть ногой в беззубый рот, и холодный липкий страх, когда я понял, что не могу даже поднять руку. Сначала я просто хотел отвернуться к стене – не смог пошевелиться, пытался встать – но даже мышцы не напряглись. От этого стало не по себе, и даже не страшно, а просто жутко. Я пытался не смотреть в её сторону, но взгляд от окна отвести не мог. Во рту пересохло так, что я чувствовал, как трескаются губы. Сколько длилось это сумасшествие, не могу сказать. Старуха так и не смогла преодолеть стекло в окне.
Наступил рассвет. Внезапно пропал страх и перестал бежать пот. Я встал с кровати. Все тело было в состоянии перенапряжения, как от судороги. Я, насколько мог, быстро пошёл вниз. Была только одна мысль – покинуть дом как можно быстрее.
С тех пор я на даче больше никогда не появлялся. Ко всем этим рассказам о нечистой силе и другим необъяснимым вещам, после пережитого мной кошмара, я стал относиться с той позиции, что в нашей жизни данные явления имеют место быть.


Домовой столкнул с полки фотографию, предупреждая трагедии

В потустороннюю силу я никогда не верил. Жена, наоборот, уверяла меня, что в нашей квартире живет домовой. На все ее доводы (пол скрипит, посуда звенит и т.д.) я не обращал внимания. Но однажды случилось действительно странное…
Посреди ночи с полки упало фото в рамочке, на котором супруга запечатлена с новым подаренным мною на годовщину свадьбы авто. Ощущение, что его просто скинули оттуда…. Утром жена светилась от счастья.
- Понимаешь, нас скоро будет трое!
Эти эмоции я запомню на всю жизнь. Мы так давно мечтали о ребенке! Супруга второпях собиралась по своим делам. Я предлагал ее подвезти, был выходной день. Но она очень хотела во второй раз сесть за руль подаренной мною машины…
- Я вернусь буквально через пару часов, не скучай!
Через эти несколько часов я уже стоял на проезжей части, не в силах сказать ни слова. Звучали сирены, какие-то люди кружились вокруг груды металла, хотя раньше это была новая машина. Подаренная супруге.… Мне сказали, что в машине находился один человек, - моя жена, соболезновали. Но никто и представить не мог, что в машине было двое. А нас, нас совсем скоро должно было бы стать трое…

Странная находка или как вычислить магию

Сидели мы как-то с мужем на кухне и почувствовали странный запах, именно неприятный такой, будто что-то протухло. Подумали, что это может быть, все обыскали, но ничего так и не нашли.
На следующий день, придя с работы, я поняла, что запах усилился. Мне стало ужасно неприятно, особенно учитывая, какая я чистюля. Я решила найти причину, во что бы то ни стало. Источником этого ужасного запаха оказался маленький пакет с сырым, уже протухшим мясом, привязанный к батарее за нашим диванчиком на кухне. Надо было видеть мое выражение лица, когда я сделала это ужасное открытие. Только подумать! Как это там вообще могло оказаться?! Детей у нас нет – шутить, таким образом, просто некому. Естественно, у меня сразу проскользнула мысль, что это не просто шутка, а что-то мистическое, ненормальное.
Я позвонила подруге, которой очень доверяю и рассказала обо всем. На что та мне сразу сказала, что такие штуки называются «подклад», их делают, чтобы навредить кому-то в какой-то сфере жизни: любовь, деньги, удача и вообще что угодно. Я была в таком ужасе, что не передать словами. Но самое страшное для меня было то, что это сделал человек, который вхож в мой дом! Да и как иначе, это ведь надо было прийти с этим пакетом ко мне в дом, вынашивая эту ужасную мысль, дождаться подходящего шанса и сделать свое мерзкое дело…
Даже сейчас, вспоминая об этом, мурашки по всему телу. Нам потом рассказали, что сделать, чтобы «обезвредить» последствия от таких вот «проделок». Однако мы с мужем так точно и не узнали, кто мог это сделать, но всегда догадывались. С тех пор мы очень осторожны. Стараемся не приводить в дом людей, которых плохо знаем или не очень доверяем.
Аватара пользователя
Мастер Никифор
Мастер Магии
Сообщений: 20155
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 15:20

Re: Мистические истории рядом

Сообщение Мастер Никифор »

Истории интересные,но лучше их давать по отдельности.Когда слиты несколько историй потом все мысли смешиваются,
а в отдельных темах есть о чем подумать.Благодарю вас.
"Если вы сделали вашим союзником лень,
то о высотах магии и умениях можете только мечтать."

© Мастер Никифор.

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Гелуня
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 10351
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 02:45
Пол: Ж

Re: Мистические истории рядом

Сообщение Гелуня »

Уважаемый Мастер Никифор, я подумала, что короткие истории можно было бы объединить в одну тему. Поэтому так выложила. У меня не большой опыт в выкладке тем. Я учту Ваше замечание. Благодарю Вас.
С Уважением к Вам.
Аватара пользователя
Ната 76
Сообщений: 1537
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:50
Пол: Ж

Re: Мистические истории рядом

Сообщение Ната 76 »

Благодарю Вас, Гелуня, за интересные истории. С уважением.
Аватара пользователя
Яна Свет Леонидовна
Сообщений: 16783
Зарегистрирован: 31 дек 2016, 07:52
Откуда: Россия, Выборг
Пол: Ж

Re: Мистические истории рядом

Сообщение Яна Свет Леонидовна »

Благодарю Вас, уважаемая Гелуня, за мистические истории.
Аватара пользователя
archierei
Модератор
Сообщений: 15841
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 18:11
Откуда: Россия
Пол: М

Re: Мистические истории рядом

Сообщение archierei »

Благодарю Вас, уважаемая Гелуня, за интересные истории.
Ответить

Вернуться в «Интересное и познавательное»