Что вы должны знать о "Темном Договоре" 3

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Mysterium Magnum
Администратор
Сообщений: 209
Зарегистрирован: 23 апр 2018, 20:04
Пол: М

Что вы должны знать о "Темном Договоре" 3

Сообщение Mysterium Magnum »

Изображение

Относительно "Темного договора" хочется внести некоторые тонкости, которые не всем ясны при прочтении выложенного материала в двух темах.
У каждой народности есть своя мифология и свои легенды. У каждой народности есть своя религия и священное писание.
В мифологии и священном писании описывается как Бог создал людей и что он им в начале сказал. В Библии он им сказал следующее:

Изображение
"И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему и по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над зверями, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.
И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над зверями, и над птицами небесными, и над всяким скотом, и над всею землею, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.
И сказал Бог: вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя; – вам сие будет в пищу;
а всем зверям земным, и всем птицам небесным, и всякому гаду, пресмыкающемуся по земле, в котором душа живая, дал Я всю зелень травную в пищу. И стало так.
И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма. И был вечер, и было утро: день шестой.
И взял Господь Бог человека, которого создал, и поселил его в саду Едемском, чтобы возделывать его и хранить его.
И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть,
а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь."

Изображение
Как видно из вышесказанного первый завет или договор был заключен между Богом и Адамом, первым человеком. Кто то понимает в Адаме все человечество, кто то понимает прямое обозначение как первого человека, не то суть, а то, что первый договор был установлен с Адамом, в котором говорится, что тебе все даруется и все будет тебе покорно, но вот Древо Добра и Зла не трожь!
А вот теперь подумайте, кто был в тот момент в раю, кто был свидетелем всего этого завета?
Ну во первых это были Архангелы, ангелы, змей (Люцифер), звери сотворенные, земля и вода, что создают духов животных и морских, птицы итд. Все были свидетелями этого договора. Все бы было у Адама хорошо с Евой ( у человечества) если бы не змей. Не хотел он быть в подчинении у Адама (по договору Адаму Бог подчинил всех тварей что создал). И тогда он толкает Адама через Еву нарушить этот договор, что и делает Ева с Адамом вкусив с древа и став "как Боги знающие добро и зло". Вот тут и произошло падение, ослушание, нарушение первого договора между Богом и человечеством.
Прошли века и тысячелетия, во времена Ноя чуть все человечество не было уничтожено потопом, но Бог вновь решил дать свою милость людям и тогда прекратился потоп и вышли из ковчега Ноева Ной и его дети и сыновья с их женами. А вам ничего не напоминает ковчег Ноя и так называемый Ад, из которого по христианским преданиям Христос освободил праотцов и патриархов Авраама, Исаака, Иакова, Давида итд? НО к этому мы еще с вами вернемся.
А теперь еще одно интересное для вас отступление для понимания, что же такое темный договор.
Ведь кроме всем известного пакта или договора с дьяволом есть и первые с ним договоры, которые ой как навредили человечеству.
Мало кто знает, но думаю что если вы читали Книгу Еноха и Книгу Юбилеев, то в определенное время после изгнания Адама и Евы из рая и их размножения на земле к людям по непонятным причинам начали приходить или спускаться ангелы и не просто к людям, а именно женской половине человечества. Вот что об этом говорит Библия, а в частности Бытие:

Изображение
"Когда люди начали умножаться на земле и родились у них дочери,
тогда сыны Божии увидели дочерей человеческих, что они красивы, и брали их себе в жены, какую кто избрал.
И сказал Господь Бог: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками сими, потому что они плоть; пусть будут дни их сто двадцать лет.
В то время были на земле исполины, особенно же с того времени, как сыны Божии стали входить к дочерям человеческим, и они стали рождать им: это сильные, издревле славные люди."

Изображение
Вам не кажется странным, почему ангелы спускались к женщинам человеческим? И почему те им рожали?
Потомство ангелов на земле известно как Нефелимы, но Бог решил положить всему этому конец, послав потоп, чтобы не осталось
на земле потомства ангельского, которое извращало людскую расу. И потоп грянул. Потом, когда все утонули и остались только Ной со своими родственниками и каждой твари по паре, ковчег был большой наверное, там уместились много кто, о ком не говорят летописи, но пока дело не в этом. Змей заставил человека нарушить договор между Богом и им. Но и Бог после этого что сказал змею? Он запечатал его договором новым. Помните его слова? Если нет, то я напомню:

Изображение
"И сказал Господь Бог змею: за то, что ты сделал это, проклят ты пред всеми скотами и пред всеми зверями полевыми; ты будешь ходить на чреве твоем, и будешь есть прах во все дни жизни твоей;
и вражду положу между тобою и между женою, и между семенем твоим и между семенем ее; оно будет поражать тебя в голову, а ты будешь жалить его в пяту" Бытие 3 14-15.

Изображение
Бог опустил не змею этими словами, но падшего. Многие читают, но мало кто видит что именно сказал Бог змею.
Змей это животное и сказано что оно хитрее всех зверей полевых, но ведь животное и имеет свое физическое тело. И чтобы общаться в Эдеме с Адамом и Евой ему (падшему) приходилось входить в змея. А когда потом Бог ему сказал, что ты проклят перед всеми скотами и зверями, что будешь ходить на чреве твоем и есть прах. Вы когда нибудь видели змею, которая есть прах или землю? Я например, нет. Бог таким действием запретил падшему вселяться в животных, ведь когда Христос изгонял Легион они попросили у него разрешение войти в стадо свиное...Но мы опять отвлеклись.
Итак, темный договор с падшим, что это и к чему приводит. Отказавшись или нарушив первый договор с Божественной силой человек заключал и не раз договоры с темной силой. Ведь чтобы выжить, нужно было постигать, а кто даст знания если не Бог, конечно же его сыновья или ангелы (сыны Божьи) и вот они то и стали спускатьчя к человечеству и обучать их всяким ремеслам, кузнечным делам, астрологии и астрономии, науке чисел, колдовству и многому другому. Если хотите по этому поводу почитать подробнее, то почитайте Книгу Еноха, там конкретно сказано, какой из грегориан (ангелов наблюдателей) чему учил человечество.
Когда же после потопа вроде бы потомки ангелов исчезли и земля очистилась, то Бог вновь заключил или возобновил первый договор с человечеством. Помните его слова? Думаю опять нет)) Но я его приведу из Библии:

Изображение
"И во втором месяце, к двадцать седьмому дню месяца, земля высохла.
И сказал Господь Бог Ною:
выйди из ковчега ты и жена твоя, и сыновья твои, и жены сынов твоих с тобою;
выведи с собою всех животных, которые с тобою, от всякой плоти, из птиц, и скотов, и всех гадов, пресмыкающихся по земле: пусть разойдутся они по земле, и пусть плодятся и размножаются на земле.
И вышел Ной и сыновья его, и жена его, и жены сынов его с ним;
все звери, и весь скот, и все гады, и все птицы, все движущееся по земле, по родам своим, вышли из ковчега.
И устроил Ной жертвенник Господу; и взял из всякого скота чистого и из всех птиц чистых и принес во всесожжение на жертвеннике.
И обонял Господь приятное благоухание, и сказал Господь Бог в сердце Своем: не буду больше проклинать землю за человека, потому что помышление сердца человеческого – зло от юности его; и не буду больше поражать всего живущего, как Я сделал:
впредь во все дни земли сеяние и жатва, холод и зной, лето и зима, день и ночь не прекратятся.
И благословил Бог Ноя и сынов его и сказал им: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю и обладайте ею;
да страшатся и да трепещут вас все звери земные, и весь скот земной,и все птицы небесные, все, что движется на земле, и все рыбы морские: в ваши руки отданы они;
все движущееся, что живет, будет вам в пищу; как зелень травную даю вам все;
только плоти с душею ее, с кровью ее, не ешьте;
Я взыщу и вашу кровь, в которой жизнь ваша, взыщу ее от всякого зверя, взыщу также душу человека от руки человека, от руки брата его;
кто прольет кровь человеческую, того кровь прольется рукою человека: ибо человек создан по образу Божию;
вы же плодитесь и размножайтесь, и распространяйтесь по земле, и умножайтесь на ней.
И сказал Бог Ною и сынам его с ним:
вот, Я поставляю завет Мой с вами и с потомством вашим после вас,
и со всякою душею живою, которая с вами, с птицами и со скотами, и со всеми зверями земными, которые у вас, со всеми вышедшими из ковчега, со всеми животными земными;
поставляю завет Мой с вами, что не будет более истреблена всякая плоть водами потопа, и не будет уже потопа на опустошение земли.
И сказал Господь Бог: вот знамение завета, который Я поставляю между Мною и между вами и между всякою душею живою, которая с вами, в роды навсегда:
Я полагаю радугу Мою в облаке, чтоб она была знамением вечного завета между Мною и между землею.
И будет, когда Я наведу облако на землю, то явится радуга Моя в облаке;
и Я вспомню завет Мой, который между Мною и между вами и между всякою душею живою во всякой плоти; и не будет более вода потопом на истребление всякой плоти.
И будет радуга Моя в облаке, и Я увижу ее, и вспомню завет вечный между Богом и между землею и между всякою душею живою во всякой плоти, которая на земле.
И сказал Бог Ною: вот знамение завета, который Я поставил между Мною и между всякою плотью, которая на земле." Бытие 9-10

Изображение
Правда интересно получается. Опять восстановлена связь, но есть условия определенные. Как увидим позже, падший не заставит себя долго ждать вновь, чтобы заставить человечество вновь нарушить его ))
Думаю что мы немного разобрали про Первичный договор и чуток коснулись темного договора и его вариаций.
Если вам понравилась тема, то отписывайтесь в ней, задавайте вопросы. И если захотите знать еще больше, то тема будет продолжена и разобрана более подробно, при этом с разных сторон.
Аватара пользователя
Инна
Сообщений: 2278
Зарегистрирован: 21 фев 2018, 20:21
Пол: Ж

Что вы должны знать о "Темном Договоре" 3

Сообщение Инна »

Благодарю, Уважаемый Mysterium Magnum, за интересную и поучительную статью!ждем продолжения, с Уважением!
Аватара пользователя
Василида
Сообщений: 6924
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 22:52
Пол: Ж

Что вы должны знать о "Темном Договоре" 3

Сообщение Василида »

Уважаемый Mysterium Magnum, благодарю Вас за данный материал. С уважением.
Аватара пользователя
mehmet
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 2643
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 17:44
Откуда: Moldova
Пол: М

Что вы должны знать о "Темном Договоре" 3

Сообщение mehmet »

Уважаемый Mysterium Magnum,очень интересная и поучительная статью.Узнал много нового благодарю.
Аватара пользователя
Хомяк
Сообщений: 2473
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 20:02
Откуда: Саратов
Пол: М

Что вы должны знать о "Темном Договоре" 3

Сообщение Хомяк »

Благодарю. Очень интересно, очень важно все это знать! Все ждем продолжения.
Аватара пользователя
archierei
Модератор
Сообщений: 15857
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 18:11
Откуда: Россия
Пол: М

Что вы должны знать о "Темном Договоре" 3

Сообщение archierei »

Благодарю за интересную и полезную тему, уважаемый Mysterium Magnum, хотелось бы ее продолжения. С уважением.
Аватара пользователя
Yaroslava
Сообщений: 11377
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 21:52
Пол: Ж

Что вы должны знать о "Темном Договоре" 3

Сообщение Yaroslava »

Уважаемый Mysterium Magnum, благодарю Вас, тема очень интересная и хотелось бы ее продолжения.
С уважением!
Аватара пользователя
Любовь-Милена
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 1973
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 10:06
Пол: Ж

Что вы должны знать о "Темном Договоре" 3

Сообщение Любовь-Милена »

Благодарю Вас, уважаемый Mysterium Magnum за статью. Интересная тема.
Аватара пользователя
Афродита-Ди
Модератор
Сообщений: 9172
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 21:41
Пол: Ж

Что вы должны знать о "Темном Договоре" 3

Сообщение Афродита-Ди »

Благодарю, Mysterium Magnum, за интересный материал.
С уважением.
Аватара пользователя
mira057
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 10572
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 17:06
Пол: Ж

Что вы должны знать о "Темном Договоре" 3

Сообщение mira057 »

Уважаемый Mysterium Magnum,благодарю вас за продолжение очень интересной и познавательной темы . Безусловно хотелось бы ее продолжения.
С уважением!
Carpe diem-лови момент.
Аватара пользователя
Паола
Сообщений: 18626
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 05:06
Откуда: Челябинск

Что вы должны знать о "Темном Договоре" 3

Сообщение Паола »

Благодарю Вас Администратор Mysterium Magnum, за очень интересный материал. С уважением!
Аватара пользователя
Самсон77
Сообщений: 3441
Зарегистрирован: 18 авг 2015, 08:49

Что вы должны знать о "Темном Договоре" 3

Сообщение Самсон77 »

Благодарю Вас, Уважаемый Mysterium Magnum, за очень интересную и познавательную тему о Темном Договоре! Если у Вас есть возможность и время то прошу Вас продолжить данную тему!
С Уважением!
Аватара пользователя
Иветта
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 18031
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 21:56
Пол: Ж

Что вы должны знать о "Темном Договоре" 3

Сообщение Иветта »

Благодарю уважаемый Misterium Magnum за интересную и познавательную тему ,с уважением.
Аватара пользователя
Простолюдин
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 4016
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:59
Откуда: все мы из одного места из единого теста

Что вы должны знать о "Темном Договоре" 3

Сообщение Простолюдин »

Благодарю Вас, уважаемый Mysterium Magnum за статью!
Не бросайте камни в источники, ибо они живы и запомнят вас.
Аватара пользователя
Bogidarka
Сообщений: 5563
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 13:32
Пол: Ж

Что вы должны знать о "Темном Договоре" 3

Сообщение Bogidarka »

Благодарю за интересную и познавательную тему,уважаемый Мистериум Магнум. Буду ждать продолжение этой темы.С уважением.
Аватара пользователя
Маунт
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 8214
Зарегистрирован: 08 июн 2016, 11:11
Пол: М

Что вы должны знать о "Темном Договоре" 3

Сообщение Маунт »

Благодарю Вас , уважаемый Mysterium Magnum , за очень интересный и познавательный материал , очень хотелось бы продолжения этих знаний.
Знание без практики мертво !
Аватара пользователя
Тиа
Сообщений: 14360
Зарегистрирован: 03 май 2015, 16:35
Пол: Ж

Что вы должны знать о "Темном Договоре" 3

Сообщение Тиа »

Благодарю, уважаемый Mysterium Magnum за статью и очень интересную тему. С уважением.
Аватара пользователя
Каша.GQ
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 5899
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 00:01
Откуда: Адлер
Пол: М

Что вы должны знать о "Темном Договоре" 3

Сообщение Каша.GQ »

Здравствуйте. Уважаемый Mysterium Magnum, благодарю вас за продолжение интересной и познавательной темы. Хотелось бы ее продолжения.
С уважением к Вам
"Молитесь, Господь поможет Вам по вере Вашей"
Аватара пользователя
oven74
Сообщений: 2757
Зарегистрирован: 13 июл 2015, 15:47
Пол: М

Что вы должны знать о "Темном Договоре" 3

Сообщение oven74 »

Благодарю Вас, уважаемый Mysterium Magnum, за поучительную статью!
Безусловно, хочется продолжения темы более подробно и с разных сторон! Заранее благодарю!
С уважением!
«Никому не гарантирована даже минута жизни, а вы живете так, будто она у вас бесконечна!!!» -Дон Хуан.
Аватара пользователя
Angel sveta
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 5530
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 00:22
Пол: Ж

Что вы должны знать о "Темном Договоре" 3

Сообщение Angel sveta »

Вопросов нет , но знаю что все что Вы выложите нам для познания информации будет с благодарностью прочитана и познана .Очень интересная тема , хочется продолжения .
С уважением .
Аватара пользователя
Дарина_21
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 7576
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 13:23
Откуда: Якутск
Пол: Ж

Что вы должны знать о "Темном Договоре" 3

Сообщение Дарина_21 »

Благодарю Вас Уважаемый Mysterium Magnum за очень интересную тему. Продолжение очень жду, очень нужная тема.
С уважением и благодарностью к Вам.
Любовь Бога такова, что он никогда не подсунет змею, если вы просите яблоко....
Аватара пользователя
Ylena75
Сообщений: 6188
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 20:52

Что вы должны знать о "Темном Договоре" 3

Сообщение Ylena75 »

Благодарю Вас, уважаемый Mysterium Magnum, за интересную тему. Очень хочется продолжения. С уважением.
Аватара пользователя
Тёмный Ведун
Сообщений: 1549
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 18:56

Что вы должны знать о "Темном Договоре" 3

Сообщение Тёмный Ведун »

Благодарю за тему!
Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
"Фауст"
Аватара пользователя
skandinavska
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 7834
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 00:58
Пол: Ж

Что вы должны знать о "Темном Договоре" 3

Сообщение skandinavska »

Благодарю Вас, уважаемый Mysterium Magnum, за тему- очень интересно и важно это знать-ждем продолжения.
С уважением.
Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти.
Аватара пользователя
Марина мурас
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 6718
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 11:43
Откуда: Москва
Пол: Ж

Что вы должны знать о "Темном Договоре" 3

Сообщение Марина мурас »

Уважаемый Mysterium Magnum,благодарю Вас за ценные и интересные знания.С Уважением.
Аватара пользователя
Лучезар
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 4786
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:58
Откуда: Москва
Пол: М

Что вы должны знать о "Темном Договоре" 3

Сообщение Лучезар »

Благодарю вас! Очень интересно.
С уважением.
"Не рваться делать невозможное... Кто же я тогда?.."
Аватара пользователя
Яна Свет Леонидовна
Сообщений: 16792
Зарегистрирован: 31 дек 2016, 07:52
Откуда: Россия, Выборг
Пол: Ж

Что вы должны знать о "Темном Договоре" 3

Сообщение Яна Свет Леонидовна »

Благодарю Вас, уважаемый Mysterium Magnum, за статью.
Аватара пользователя
Ramzes Ra
Сообщений: 2727
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 01:08
Откуда: New Orleans
Пол: М
Контактная информация:

Что вы должны знать о "Темном Договоре" 3

Сообщение Ramzes Ra »

Уважаемый Mysterium Magnum! Я благодарю Вас за статью!

С уважением!
«Еще есть дороги, что ведут к Богу и его Ангелам. Только успейте вступить на эту тропу». Святой Киприан.
Аватара пользователя
Diligit
Сообщений: 1009
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 19:41
Пол: Ж

Что вы должны знать о "Темном Договоре" 3

Сообщение Diligit »

Уважаемый Mysterium Magnum, благодарю Вас, тема очень интересная и хотелось бы ее продолжения.
С уважением к Вам.
Аватара пользователя
Александр В
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 13745
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 01:50

Что вы должны знать о "Темном Договоре" 3

Сообщение Александр В »

Благодарю Вас Уважаемый Мистериум Магнум, за интересную и познавательную тему.
С Уважением и Благодарностью к Вам.
Аватара пользователя
sibiryak9
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 2476
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 18:32
Откуда: Сибирь Новосибирск

Что вы должны знать о "Темном Договоре" 3

Сообщение sibiryak9 »

Уважаемый Mysterium Magnum здравствуйте.
Благодарю за продолжение интересной темы.
хотелось бы узнать есть ли какой то ныне действующий договор.
Никто не знает, что будет после того, как человек сделает выбор, не поняв, из чего пришлось выбирать. (Матрица)
Ответить

Вернуться в «Эзотерические знания и ступени Храма Мудрости»