Сианг Мин - китайская наука чтения по лицу. Брови

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Перун
Мастер Магии
Сообщений: 11293
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27
Пол: М

Сианг Мин - китайская наука чтения по лицу. Брови

Сообщение Перун »

Изображение
Взгляд на брови даст нам массу информации о человеке, о его ду­шевном состоянии, надеждах и целях. По бровям можно сказать о жизненном пути человека - пря­мой, целенаправленный его путь или полон стрессов и препят­ствий.

Форма бровей и их угол по отно­шению друг к другу так же инте­ресны для толкования, как и рас­стояние между ними. На основа­нии расстояния между бровями опытный наблюдатель может, например, кое-что узнать об уровне энергии человека и сте­пени его притягательности, в том числе сексуальной. Брови вместе с глазами в равной мере являют­ся зеркалом внутренней гармо­нии, воли, энергии, дееспособно­сти и решительности человека Идеальные брови встречаются так же редко, как и идеальные черты лица. Очень часто они асимметричны. Если левая бровь несколько гуще правой, то это позволяет сделать заключение о повышенной способности доби­ваться своей цели. Если, наоборот. более сильно выражена пра­вая бровь, то данный человек охотно откладывает принятие решений в долгий ящик.

Китайские толкователи считают, что короткие брови, независимо от их формы, густоты и цвета, указывают на пессимистический и упрямый характер, который в детстве не был избалован любо­вью. Судьба таких людей — регу­лярно попадать из одного кри­зиса в другой, нe исключается также опасность ранней смерти. Длинные брови характеризуют дружелюбное и симпатичное су­щество, тоска которого по люб­ви и защищенности способна пробудить покровительственные инстинкты. Это чувствительный характер, очень привязан к ро­дительскому дому. Скорее всего у пего будут проблемы в союзе с партнером.

Если брови совершенно одина­ковые по форме, ровные, блес­тящие и густые, что встречается достаточно редко, то можно говорить о сбалансированности эмоций, ума и характера.

Чтобы толковать характер лич­ности по бровям, необходимо распознать их первоначальную форму. Это в особенности отно­сится к женщинам, которые из-за моды выщипывают, красят или рисуют брови. Таким образом, чаще всего подсознательно, они пытаются изменить личность; человек нередко хочет замаски­ровать определенные свойства характера и подчеркнуть другие. Интересно заметить, что изме­нение внешности действительно меняет сущность человека с ро­стом уверенности в себе проис­ходит стабилизация внутренней гармонии. Брови позволяют сде­лать вывод также о состоянии здоровья. Например, причиной выпадения бровей часто бывает нарушение функции почек.

Изображение
Тонкие брови

Тонкие брови свидетельствуют о таких качествах личности, как любовь к дисциплине и порядку Однако упрямое следование принципам и правилам нередко oтбрасывает такого человека да­леко назад. Отсутствие гибкости мешает ему двигаться вперед.

Такой характер прямо-таки при­зывает удары судьбы. При конф­ликтах ему больше всего хоте­лось бы стать невидимым, что усугубляет его проблемы. Чтобы не прийти в полное отчаяние, ему следует понять причину сво­их трудностей, которая кроется в желании все подвергать критике. Кроме того, эти люди страдают повышенной самооценкой. Но это не значит, что у людей с тонкими бровями в жизни нет настоящих шансов. Так как они обладают прилежанием и акку­ратностью, то к среднему возра­сту — между 35 и 40 годами — их ожидает успех. Благоприятные изменения для них возможны. Пусть будут добры и открыты к людям, и тогда улыбке охотно ответят другие

Они созданы для семейной жиз­ни. Однако к сексу относятся рав­нодушно.


Изображение
Тонкие брови
Женщины с тонкими бровями, изменяя форму своих бровей с помощью косметики, не должны думать, что жизнь можно пере­хитрить таким простым образом. Уверенность в своих силах дол­жна прийти вместе с успехом, чему в немалой степени способ­ствуют упорство и трудолюбие.
Изображение
Густые брови

Люди с густыми бровями велико­душные и эмоциональные. Они деятельны и жаждут приключе­ний; сильная черта — чувство юмора.

Новые идеи они могут спонтан­но использовать для своего про­движения по службе. Прилежно­стью обладатели густых бровей не отличаются, особенно не тер­пят рутинную работу. Успеха в карьере достигают уже в молодые годы, но бросают все без сожаления ради других ин­тересов.


Изображение
Густые брови
У людей с густыми бро­вями ценные идеи появляются, словно с конвейера, и иногда они даже проявляют терпение для претворения их в жизнь. Этот тип обладает страстностью и энтузиазмом; всегда ищет опо­ру в любви, однако очень редко идет на продолжительную связь. Напрасно женщины по чисто косметическим причинам выщи­пывают свои брови. Широкие брови — примета счастья и уда­чи, которая не требует коррек­ции. Согласно китайскому толко­ванию, люди с бросающимися в глаза темными густыми бровями одарены хорошим здоровьем.
Изображение
Близко расположенные брови

Если расстояние между бровями маленькое, то это выдает неурав­новешенного человека, склон­ного к спонтанным действиям. Его самонадеянная манера вести себя может оказаться лишь шир­мой, маскирующей собственную неуверенность.

Изображение
Близко расположенные брови

Но этому деятельному характеру не свойственно уклоняться от вызова, который он всегда при­нимает с готовностью. Он непо­колебимо верит в то, что может добиться всего, и, кажется, ему са­мым неожиданным образом это удается.

Менее позитивно протекают от­ношения с партнером. Суще­ствует постоянная опасность, что ревность таких людей причиня­ет им большие страдания.

Изображение
Широко поставленные брови

Большое расстояние между бро­вями является символом медли­тельности. Этот характер отли­чается завидным терпением. Такие люди без особых усилий нравятся каждому Их терпимость и трудолюбие предопределяют социальную сферу деятельности.

Изображение__ Изображение
Широко поставленные брови

Этому типу людей удается сделать карьеру лишь в исключительных случаях, так как их слабостью яв­ляется недостаточная уверен­ность в себе.

Даже достигнув достаточно вы­сокой должности, человек с ши­роко поставленными бровями никогда не будет уверен в успе­хе. Если он это вовремя осозна­ет, то у него вполне хорошие перспективы в карьере. В личной сфере этот человек бу­дет стремиться к брачному союзу, так как он инстинктивно чувству­ет, что только семья может сде­лать его более уверенным в себе, только прочный тыл поможет преодолеть ощущение неуверен­ность в социальных отношениях. Люди с большим расстоянием между бровями нередко тоскуют по искреннему союзу, но чаще всего настолько пугливы, что бо­ятся секса.

Изображение
Сросшиеся брови

По китайской традиции, считает­ся, что сросшиеся брови обеща­ют значительные жизненные проблемы.

Их обладателями являются люди с чувствительным характером, в присутствии которых нас часто охватывает тревога, так как они очень быстро обижаются и все принимают близко к сердцу. Если им покажется, что им на­несли оскорбление, они могут мучиться на протяжении всей своей жизни.

У этих людей существует отчет­ливая склонность к депрессиям, для которых в действительности почти нет оснований. В экстре­мальных случаях они замыкают­ся в себе и долго страдают в оди­ночку.

Даже при наличии некоторых негативных тенденций им не сле­дует опускать руки. После 35 лет у них часто появляются шансы в карьере Поражает страсть к со­стязанию, которая способна раз­виться у этого типа людей в пери­од профессионального роста.


Изображение
Сросшиеся брови

Мужчинам с такими бровями обеспечена бескомпромиссная поддержка их партнерш, без этой опоры их сила может быстро vcтремиться в неправильном на­правлении.

Наиболее заметным свойством женщин этого типа является тен­денция к резкому отказу от карь­еры. Они стараются найти при­бежище в домашнем хозяйстве, если их партнер дает им для этого хотя бы малейший шанс

Изображение
Брови, начинающиеся с вертикально растущих кустиков

Такая форма бровей, по китай­скому толкованию, всегда ука­зывает на юность, отягощенную проблемами. Но негативный опыт в родительском доме может оказать добрую службу, так как учит полагаться только на себя.

Изображение
Брови, начинающиеся с вертикально растущих кустиков

Достойна восхищения энергия, которую эти люди способны про­явить, чтобы получить выгоду. Но до 34 лет могут возникать пери­оды отчаяния, когда им кажется, что они лишены даже крупицы счастья, которого они, по их мне­нию, заслужили. Но прогнозы на будущее для них оптимистичные: завоеванный в жесткой борьбе успех будет продолжительным. Связь с человеком этого типа мо­жет быть очень позитивной. Не знавший внимания и ласки в дет­стве, он надлежащим образом оценит любовь и привязанность. В качестве любовника будет' вы­полнять самые сокровенные же­лания своей избранницы. По китайской традиции, считает­ся, что внезапное выпадение вы­соко вверх выросших бровей го­ворит о скорой утрате брата или сестры.
Изображение
Брови в форме полумесяца

Правильно изогнутые в форме полумесяца брови встречаются преимущественно у женщин. Они отражают уравновешен­ность и гармонию, а также опре­деленную элегантность. Неуди­вительно, что эта беззаботная, в большинстве случаев привлека­тельная особа умеет пробуждать симпатию.

Для нее почти не составляет проблем реализовать свои про­фессиональные качества. Броса­ется в глаза присутствие людей с бровями в виде полумесяца сре­ди работников средств массовой информации, причем их количе­ство превышает средние пока­затели.


Изображение
Брови в форме полумесяца

Над этими людьми — в одинако­вой степени над мужчинами и над женщинами — властвует Эрос. В молодые годы эротичес­кие потребности легко могут привести к одержимости сексом, а в экстремальных случаях при­нимают маниакальные черты. Согласно Сианг Мин, опасность особенно велика, если брови черные.

Люди с бровями полумесяцем умеют ценить красивую жизнь, благополучие, а также партнера, который разделяет их чувствен­ные интересы.

Изображение
Треугольные и перьевидные брови

Людей с треугольными и перьевидными бровями характеризу­ют как проницательных, энер­гичных и жадных к власти. Если в молодые годы они особое зна­чение придают физической ак­тивности и социальной деятель­ности, то позднее их интерес обращается на духовные и ирре­альные вещи.

Изображение
Треугольные брови

Однако их чрезмерная энергия в основном направлена на соб­ственную личность. Они склон­ны к безмерным преувеличени­ям. Энергетический потенциал такого рода людей часто стано­вится основой их увлечений; сре­ди них часто встречаются страс­тные игроки.

Этому живому характеру свой­ственны такие черты, как чув­ствительность, сочувствие и внешняя привлекательность. Коммуникативные способности и эротический флер, прежде всего обладателей перьевидных бровей, высоко ценятся противоположным полом. Мужчины такими бровями ощущают по­стоянную жажду секса, что для их постоянного партнера мо­жет оказаться обременитель­ным.


Изображение
Перъевидные брови

По китайскому толкованию, жен­щины с перьевидными бровями особенно хороши в качестве старших сестер, но не любовниц. Чтобы доставить им удоволь­ствие, их следует повести нa танц-площадку, но не укладывать в постель.
Изображение
Беспорядочно растущие брови

Брови, которые кажутся лохма­тыми, чаще всего принадлежат людям, склонным к беспорядку. Привести в порядок свои мысли для них так же тяжело, как и договориться с другими людьми. В самых худших обстоятельствах они склонны даже к грубой бес­тактности.

Между 30 и 35 годами эти люди часто предаются иллюзорным страстным ожиданиям и снам наяву.


Изображение
Беспорядочно растущие брови

Тем не менее, благополучно пережив этот период, им не­редко удается внести систему в свою жизнь. Тогда начинается пора успехов. Женщины пытают­ся придать своим всклокоченным бровям форму, что придает им уверенности в своих силах. В брачном союзе женщины с та­ким типом бровей выказывают обычно мягкость и конструктив­ность, но только с таким партне­ром, который обеспечивает им надежный и прочный тыл Мужчины такого типа должны упорно работать ради своего сча­стья. Часто они инстинктивно стремятся к сильным или более зрелым женщинам, в которых надеются найти поддержку и ру­ководство.
Изображение
Курчавые брови

Эта форма бровей тоже свиде­тельствует о хаотичном мышле­нии и бессистемных действиях Обладатели таких бровей — в об­щем умные, но эгоистичные люди, которые не в состоянии систематически работать над до­стижением своей профессио­нальной цели.

Изображение
Курчавые брови

При этом они с чрезвычайной последовательностью и педантичностью стремят­ся к власти. После 30 лет карьера людей с этим типом бровей чаще всего переживает взлет. В личной жизни мужчины с курчавыми бровями нередко терпят крах из-за неспособно­сти по-настоящему любить. В поисках любви они устремляют­ся от одного объекта к другому. Прочные связи являются для них исключением. Про женщин с курчавыми бро­вями этого сказать нельзя. Они в основном удачливы в браке, у них обычно хорошие отношения в семье и с партнером.
Изображение
Прямые брови

Эта форма бровей характеризу­ет человека как физически здо­рового и практичного Согласно Сианг Мин, чем прямее брови, тем прочнее стоит на земле этот человек.

Фантазия и изобретательность не относятся к его сильным сторо­нам. Но этот недостаток возме­щается прагматизмом и непоко­лебимым оптимизмом, которы­ми обладают эти люди. У них ясные цели, к которым они пос­ледовательно стремятся и чаще всего с успехом реализуют Мел­кие неудачи не портят им настро­ение, так как они обладают боль­шим юмором.

Они любят подшутить над теми, кто находится в стесненном ма­териальном положении. Обладая гонким чутьем в получении при­были, они почти никогда не ис­пытывают финансовую нужду. Этим особенно отличаются муж­чины с прямыми бровями. Полу­чив один раз власть, они способ­ны, как львы, бороться за свое положение.

В интимной жизни женщины и мужчины с прямыми бровям ведут себя скорее противоположно.


Изображение
Если мужчина может оказаться в любви настоящим ветреником, то женщина целенаправленно стремится к продолжительной связи. Однако от нее не следует ожидать бурной страсти.
Изображение
Брови с поднятыми вверх концами

Согласно китайскому искусству чтения по лицу, обладают таки­ми бровями счастливчики. Кажется, для этих людей не существует препятствий, скорее они их про­сто игнорируют.

Возникает впечатление, что люди этого типа облагодетельствованы судьбой. Однако им приходится упорно работать, они добивают­ся успеха, но — никогда за счет других.


Изображение
Брови с поднятыми вверх концами

Слабая сторона характе­ра- многое начинает, не заканчивая, так как терпение и интерес ослабевают на полпути.
В личной жизни не будет недо­статка в напряженных интер­меццо с партнером. Переоценив миролюбивость обладателя таких бровей, последнему придется пе­режить неприятный сюрприз: за внешней мягкостью кроется же­лезная воля.

Жизнь не балует тех, чьи брови, поднятые резко вверх, заканчи­ваются метелками. Они не долж­ны особенно полагаться на свое счастье: судьба может повернуть­ся к ним темной стороной.

Изображение
Брови с опущенными вниз концами

Эта форма бровей указывает на недостаток честолюбия и воли к самоутверждению.

Изображение
Брови с опущенными вниз концами

Однако не стоит думать, что эти люди не могут что-либо создать. Сконцентрировав свою врожден­ную склонность к агрессивнос­ти, они способны обратить ее в позитивную динамику; тогда ус­пех гарантирован. В молодости возможны профес­сиональные неудачи, а также финансовые потери. Однако это еще не повод для паники. так как после 37 лет их ждет взлет карьеры.

В целом брови с опущенными вниз концами свидетельствуют о меланхолии, которая при не­благоприятных обстоятельствах может усилиться до депрессии. Если существует такая предрас­положенность, то обычно она проявляется между 30 и 35 го­дами.

Обладатели таких бровей, как правило, очень доверчивы и пуг­ливы, поэтому в личной жизни, особенно в сексуальной сфере, возможны трудности. Однако прямота и честность дан­ного характера компенсирует эти скорее негативные свойства. Просто партнеру следует прояв­лять терпение и чуткость.

Изображение
Другие формы бровей

Наряду с названными формами бровей, которые встречаются чаще, поговорим о менее paс- пространенных формах и охарактеризуем людей с данными бровями.

Изображение
Брови, заостренные у своего начала

недостаточная настойчивость ,нерешительность, большая потребность в чувстве безопасности, сильная ориентация на семью.

Изображение
Длинные брови

чувство kpacoты и эстетики, задумчивость, неуверенность в действиях, семейственность.

Изображение
Очень короткие брови

легко ранимый человек, страстный, часто капризный, чувства превалируют над разумом, действует под влиянием эмоций.

Изображение
Брови расположены низко над глазами

беспредельное честолюбие, любопытство, обладает способностью убеждать, отличается разносторонними интересами.

Изображение
Волосы бровей закручены вниз

бойцовый характер, склонность к глубокому пессимизму, творческая личность, отсутствие восторженности.

ИзображениеИзображение
Одна бровь выше другой

Страдает нестабильностью настроения, привержен традициям, чувствительный, легко ранимый.
Изображение
"Осознанность прямой путь к Богу, молитва и покаяние более длинный, но не долгий...жизнь и испытания - самый долгий"
Магистр Ипсиссимус
Изображение
Аватара пользователя
Яна Свет Леонидовна
Сообщений: 16731
Зарегистрирован: 31 дек 2016, 07:52
Откуда: Россия, Выборг
Пол: Ж

Сианг Мин - китайская наука чтения по лицу. Брови

Сообщение Яна Свет Леонидовна »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Перун, за продолжение интересной темы.
Аватара пользователя
Гелуня
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 10303
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 02:45
Пол: Ж

Сианг Мин - китайская наука чтения по лицу. Брови

Сообщение Гелуня »

Благодарю Вас, Уважаемый Мастер Перун.
С Уважением к Вам.
Аватара пользователя
Василида
Сообщений: 6924
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 22:52
Пол: Ж

Сианг Мин - китайская наука чтения по лицу. Брови

Сообщение Василида »

Уважаемый Мастер Перун, благодарю Вас за статью. С уважением.
Аватара пользователя
Тиа
Сообщений: 14301
Зарегистрирован: 03 май 2015, 16:35
Пол: Ж

Сианг Мин - китайская наука чтения по лицу. Брови

Сообщение Тиа »

Благодарю уважаемый мастер Перун, за интересную статью. С уважением.
Аватара пользователя
Паола
Сообщений: 18461
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 05:06
Откуда: Челябинск

Сианг Мин - китайская наука чтения по лицу. Брови

Сообщение Паола »

Благодарю Вас Мастер Перун за очень интересную статью. С уважением!
Аватара пользователя
archierei
Модератор
Сообщений: 15744
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 18:11
Откуда: Россия
Пол: М

Сианг Мин - китайская наука чтения по лицу. Брови

Сообщение archierei »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Перун, за интересную тему. С уважением!
Tatianaprekrasnaya
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 3305
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 18:11
Пол: Ж

Сианг Мин - китайская наука чтения по лицу. Брови

Сообщение Tatianaprekrasnaya »

Благодарю Вас Мастер Перун за тему, познавательно и интересно. С уважением.
Аватара пользователя
Маунт
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 8219
Зарегистрирован: 08 июн 2016, 11:11
Пол: М

Сианг Мин - китайская наука чтения по лицу. Брови

Сообщение Маунт »

Благодарю Вас , уважаемый Мастер Перун , за интересный материал.
Знание без практики мертво !
Аватара пользователя
Александр В
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 13745
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 01:50

Сианг Мин - китайская наука чтения по лицу. Брови

Сообщение Александр В »

Благодарю Вас Уважаемый Мастер Перун, за продолжение познавательной темы.
С Уважением к Вам.
Ответить

Вернуться в «Физиогномика»