Готовим вкуснятину-картошка с грибами по особому

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Светлана 34
Сообщений: 359
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 13:15

Готовим вкуснятину-картошка с грибами по особому

Сообщение Светлана 34 »

Изображение
Картошку с грибами любите? Помните, как один из героев Циня ходил по ранней весне в лес за грибами? Сморчки, там, строчки… Вспоминаете? Нет, это я не к тому, что пора за грибами.Просто я сегодня в морозилке обнаружил замороженные белые грибы. Разморозил.

Изображение
Конечно, отварные замороженные грибы при разморозке уже не имеют того аромата, что свежие. Конечно, это не сморчки с их неповторимым ароматом. Но что делать, что есть, то и будем есть. А есть еще дома картошка прошлогодняя, еще не проросла. Лук есть. А чеснок с зеленью это уже из новых южных урожаев.

Изображение
Картошку отварил в мундире.

Изображение
Вот, мясорубка пригодилась. Без нее в моем рецепте никуда.

Изображение
Лук ножом резал. Думал о великом, плакал. И резал.

Изображение
Немного душистых трав нашлось. Их тоже порезал помельче и вместе с луком на огонь.

Изображение
Ароматы, ароматы! Очень они сейчас пригодятся. У нас за окном такой сильный ветер, что весь день метель из пожухлых листьев, да ведьма воет в трубу. В такую непогодь хорошо сидеть дома с рюмочкой ликера Антон. Немного пригубил. А там мед, яблоко. Потом на языке остается позднее осенне яблоко и мед. И снова глоток. И опять мед. А в сковороде уже заскворчало. Лук выжариваю до полной прозрачности. Только бы не упустить, чтобы не сгорел.

Изображение
Ах да, пора и грибы пропустить через мясорубку. Кошка гулять не идет. Пришла, села рядом. Глаза прикрыла. Рыбки хочешь?

Изображение
А у меня новый друг – планетарный миксер. Картошку, жареный лук, грибной фарш, немного муки отправлены в миску. Соль, перец.
Примерил насадку. Такая каркасная лопата должна подойти к этому случаю.

Изображение
Скорость на единичку. Это не миксер – это песня. Друзья подарили. Да шоб они все были здоровы, мои друзья! Как вымешивает, как вымешивает! Ну, что бы я там ложкой намесил?

Изображение
Минут пятнадцать – нормально. Хватит. Из первой партии сделал котлетки.

Изображение
Котлеты сразу съели. Ну и правда, чего их хранить? Потом добавил еще немного муки, опять включил миксер. Вот это техника!
Такое хорошее жидкое тесто получилось. Постный вариант. Смазал руки растительным маслом. Выложил руками картофельно-грибное тесто в керамическую посуду. И в разогретую до 230 градусов духовку. Целый час там это грелось. Ну, как это назвать Картошка с грибами для тех, кому жевать лень? Или нечем? Лепешка? Пирог?

Изображение
Покушайте с аппетитом!
Аватара пользователя
Миран
Мастер Магии
Сообщений: 26568
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:59
Пол: М

Готовим вкуснятину-картошка с грибами по особому

Сообщение Миран »

Светлана 34 Благодарю вас за рецепт. Как то готовил такое блюдо, было изумительно вкусно! ;) Советую приготовить!
Аватара пользователя
frzoya
Сообщений: 8769
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:03
Откуда: Украина

Готовим вкуснятину-картошка с грибами по особому

Сообщение frzoya »

Благодарю Вас Светлана 34, за такое вкусное блюдо.
Аватара пользователя
Yaroslava
Сообщений: 11377
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 21:52
Пол: Ж

Готовим вкуснятину-картошка с грибами по особому

Сообщение Yaroslava »

Светлана 34, благодарю за рецепт, с миксером то, конечно, все гораздо быстрее и легче, постараюсь приготовить!
Аватара пользователя
Яна Свет Леонидовна
Сообщений: 16784
Зарегистрирован: 31 дек 2016, 07:52
Откуда: Россия, Выборг
Пол: Ж

Готовим вкуснятину-картошка с грибами по особому

Сообщение Яна Свет Леонидовна »

Благодарю Вас, уважаемая Светлана 34, за рецепт.
Аватара пользователя
Диаманта
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 6788
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:26
Откуда: Ростов-на-дону
Пол: Ж

Готовим вкуснятину-картошка с грибами по особому

Сообщение Диаманта »

Благодарю за рецепт.Супер!
Ответить

Вернуться в «Кулинарная Магия»