Пророк Енох

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Перун
Мастер Магии
Сообщений: 11320
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27
Пол: М

Пророк Енох

Сообщение Перун »

Изображение

Когда Ной только появился на свет, его прадед Енох не только предсказал личную судьбу строителя спасительного ковчега, но и катастрофическое будущее всего человечества в отдаленные от Всемирного потопа времена. Уже после распятия Христа картину Апокалипсиса "нарисует" Иоанн Богослов, на котором заканчивалась эпоха пророков - далее Царствие Небесное должно было браться усилием воли и веры. Именно верой в делах предстояло человеку изменить генетический код смерти:

До Потопа

Праотец Енох странным образом "выпал" из Ветхого завета, хотя он от рождения был наделен уникальными способностями. Ему вслед за Адамом предстояло совершить путешествие на Небеса и получить власть не только над людьми, но и над исполинами, которые жили в те времена на Земле. Влияние на людей существ большого роста, названных в шестой книге Бытия "издревле славными людьми", стало ключевым в ветхозаветный период.

Исполины - Нифилимы совершили большой грех, когда "увидели, что дочери человеческие красивы и стали входить к ним". Выражаясь современным языком, произошло генетическое слияние двух рас, что, по законам внеземной цивилизации нифилимов (которых сам Енох называет ангелами, указывая на их небесное происхождение), считалось недопустимым. От смешанных браков стали появляться люди-мутанты, рост которых достигал трёх тысяч локтей. Нифилимы научили людей добывать металлы из земли, делать оружие, создавать драгоценности, следить за звездами и использовать растения для лечения и заклинаний. Но вскоре великаны "поели все приобретения людей", так что люди уже не могли прокармливать их. Высшие силы решили положить этому конец, причем погибнуть должны были все люди одновременно. Миссия остановить беззаконие <ангелов> пала на Еноха, так как он имел власть над ними. Но Нифилимы уже не могли остановиться:

В то время во Вселенной происходили глобальные процессы, во многом похожие на те, что происходят сейчас. Если принять во внимание, что существует Некто, обладающий сверхразумом, то Ему нетрудно было рассчитать наиболее благоприятный момент для уничтожения человечества. Это время было запечатлено в людской памяти как Всемирный потоп. Но все-таки небольшой группе людей во главе с Ноем удалось спастись. Причем ковчег Ною помогали строить ангелы, посланные с небес.

Ной - прямой наследник Адама. Его семьи не коснулось "влияние" нифилимов, хотя отец Ноя - Ламех пришел в трепет, когда будущий спаситель рода людского появился на свет. От младенца исходил неземной свет, и он сразу "начал говорить к Господу правды". Ламех испугался, так как думал, что Ной родился от ангелов. Он бросился к своему отцу Мафусаилу, чтобы поделиться подозрением. Мафусаил в свою очередь предложил испросить у своего отца Еноха совет. Енох развеял сомнения своих потомков и посоветовал дать новорожденному имя Ной, что значит умиротворяющий, так как именно ему предстояло спасти род человеческий во время катаклизма. Позже Енох добавит, что в далеком будущем человечеству предстоит пережить потрясения куда более опасные, чем наводнение. Но сам он был сокрыт от людей, и вся дальнейшая его жизнь протекала вместе со святыми.


После Потопа

Пророчества Еноха нашли отражения в апокрифических литературных памятниках "Книга Еноха", "Книга Юбилеев" и других. Эти книги не признают официальные богословы, но это можно понять. Даже если принять во внимание, что эти книги были написаны всего за 200-300 лет до Первого Пришествия, то некоторые знания, заключенные в них, до сих пор непонятны в силу своей божественной глубины. Енох четко описывает строение Вселенной и дает точный календарь. Но еще в недалеком прошлом ортодоксы официальных церквей сжигали на кострах ученых, посмевших сказать, что земля круглая.

Выдержки из Книг Еноха:

"И после этого (потопа) неправда будет еще гораздо больше, чем та, которая совершалась на земле прежде; ибо я знаю тайны святых, так как Он - Господь - дозволил мне видеть и открыл их мне, и я прочитал их на скрижалях небесных. И я видел написанное на них, что род за родом будет беззаконничать, пока не восстанет род правды, и беззаконие будет обречено на погибель, и грех исчезнет с земли, и все доброе появится на ней".

О Первом Пришествии

"Мудрость не нашла на земле места, где бы ей жить, и потому жилище ее стало на небесах. Пришла мудрость, чтобы жить между сынами человеческими, и не нашла себе места; тогда мудрость возвратилась назад в своё место и заняла своё положение между ангелами. И неправда вышла из своих хранилищ: не искавшая его (приема), она нашла его и жила между ними (людьми), как дождь в пустыне и как роса в земле жаждущей".

О Втором Пришествии

"В тот день Избранный сядет на престол славы своей и произведет выбор между делами их (и местами без числа, и дух их сделается сильным в их (людей) внутренности, ибо они увидят Моего избранного и тех, которые умоляли мое святое и славное имя. И в тот день я пошлю Моего Избранного жить между ними, и преобразую небо, и приготовлю его для вечного благословения и света. И я изменю землю, и приготовлю ее для благословения, и поселю на ней Моих избранных; грех же и преступления исчезнут на ней - они не появятся. Ибо Я увидел и насытил миром Моих праведных и поставил их пред Собою: для грешников же у Меня предстоит суд, дабы уничтожить их с лица земли".

О Страшном суде

"Сын человеческий изгонит царей с их престолов и из их царств, ибо они не превозносят Его и не признают с благодарностью, откуда далось им царство: И это те, которые осуждают звезды небесные, и возвышают свои руки против Всевышнего, и попирают землю и на ней живущих; все дела их неправда, и они открывают неправду; сила их основывается на их богатстве, и вера их относится к богам, сделанным их же руками; и они отвергли имя Господа духов".

О катаклизмах

"И когда Он пошлет на вас Своё Слово, не будете ли вы поражены тогда и не устрашитесь ли? Все светила потрясутся тогда от великого страха, и земля будет поражена, и она задрожит и устрашится".

После катаклизмов

"И в те дни праведные должны воззвать к сынам земли и представить свидетельство относительно мудрости их (книг); покажите им их - ибо вы их вожди - и награды для всей земли. Ибо Я и Мой Сын соединимся с ними навсегда и навечно на путях праведности в их жизни. И мир будет с вами: радуйтесь, вы - дети праведности, воистину!".
"Осознанность прямой путь к Богу, молитва и покаяние более длинный, но не долгий...жизнь и испытания - самый долгий"
Магистр Ипсиссимус
Изображение
Аватара пользователя
Маунт
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 8214
Зарегистрирован: 08 июн 2016, 11:11
Пол: М

Пророк Енох

Сообщение Маунт »

Благодарю Вас , уважаемый Мастер Перун , за интересный материал.
Знание без практики мертво !
Аватара пользователя
Яна Свет Леонидовна
Сообщений: 16783
Зарегистрирован: 31 дек 2016, 07:52
Откуда: Россия, Выборг
Пол: Ж

Пророк Енох

Сообщение Яна Свет Леонидовна »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Перун, за очень интересную статью.
Аватара пользователя
heel
Сообщений: 5274
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 10:58

Пророк Енох

Сообщение heel »

Благодарю Мастер Перун за интересную статью! С уважением.
Аватара пользователя
Aidayada
Сообщений: 3236
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:53
Пол: Ж

Пророк Енох

Сообщение Aidayada »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Перун, за данную статью.
Аватара пользователя
mira057
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 10557
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 17:06
Пол: Ж

Пророк Енох

Сообщение mira057 »

Благодарю вас уважаемый Мастер Перун.
С уважением!
Carpe diem-лови момент.
Аватара пользователя
Василида
Сообщений: 6924
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 22:52
Пол: Ж

Пророк Енох

Сообщение Василида »

Уважаемый Мастер Перун, благодарю Вас за данный материал. С уважением.
Аватара пользователя
Иветта
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 17986
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 21:56
Пол: Ж

Пророк Енох

Сообщение Иветта »

Благодарю уважаемый Мастер Перун за статью ,с уважением.
Аватара пользователя
Ylena75
Сообщений: 6188
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 20:52

Пророк Енох

Сообщение Ylena75 »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Перун, за интересный материал. С уважением.
Аватара пользователя
archierei
Модератор
Сообщений: 15841
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 18:11
Откуда: Россия
Пол: М

Пророк Енох

Сообщение archierei »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Перун, за интересную тему. С уважением!
Аватара пользователя
Паола
Сообщений: 18595
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 05:06
Откуда: Челябинск

Пророк Енох

Сообщение Паола »

Благодарю Вас Мастер Перун за уникальную интересную статью. С уважением!
Аватара пользователя
Олег Владимирович
Сообщений: 2712
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 09:06

Пророк Енох

Сообщение Олег Владимирович »

Мастер Перун, благодарю вас за тему! С уважением!
Аватара пользователя
Гелуня
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 10351
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 02:45
Пол: Ж

Пророк Енох

Сообщение Гелуня »

Благодарю Вас, Уважаемый Мастер Перун.
С Уважением к Вам.
Аватара пользователя
Марина мурас
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 6718
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 11:43
Откуда: Москва
Пол: Ж

Пророк Енох

Сообщение Марина мурас »

Уважаемый Мастер Перун,благодарю Вас за интересную познавательную тему.С уважением.
Аватара пользователя
Простолюдин
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 4007
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:59
Откуда: все мы из одного места из единого теста

Пророк Енох

Сообщение Простолюдин »

Благодарю Вас, Уважаемый Мастер Перун ,за интересную тему!
Не бросайте камни в источники, ибо они живы и запомнят вас.
Аватара пользователя
Инна
Сообщений: 2278
Зарегистрирован: 21 фев 2018, 20:21
Пол: Ж

Пророк Енох

Сообщение Инна »

Благодарю, Уважаемый Мастер Перун, за познавательную тему. С Уважением !
Аватара пользователя
nata14
Сообщений: 7565
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 13:27

Пророк Енох

Сообщение nata14 »

Уважаемый Мастер Перун, благодарю Вас за интересный материал. С уважением!
Аватара пользователя
Дарина_21
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 7557
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 13:23
Откуда: Якутск
Пол: Ж

Пророк Енох

Сообщение Дарина_21 »

Благодарю Вас Уважаемый Мастер Перун за интересый материал.
С уважением к Вам.
Любовь Бога такова, что он никогда не подсунет змею, если вы просите яблоко....
Аватара пользователя
Prototype
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 7994
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 17:05
Пол: М

Пророк Енох

Сообщение Prototype »

Благодарю Вас, Уважаемый Мастер Перун, за очень интересную статью.
С Уважением!!!
Волк - какое же это прекрасное животное! У волка грустный взгляд и это знак того что он в этой жизни что-то понимает!
Аватара пользователя
petiska
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 3521
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27
Пол: М

Пророк Енох

Сообщение petiska »

Благодарю Вас Мастер Перун.
Аватара пользователя
Clarissa
Сообщений: 7663
Зарегистрирован: 15 июн 2013, 23:11
Пол: Ж

Пророк Енох

Сообщение Clarissa »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Перун, за статью.
С уважением.
Аватара пользователя
erna sobchak
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 5678
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 12:57
Откуда: украина
Пол: Ж

Пророк Енох

Сообщение erna sobchak »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Перун, за очень интересную статью.
Аватара пользователя
Диаманта
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 6788
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:26
Откуда: Ростов-на-дону
Пол: Ж

Пророк Енох

Сообщение Диаманта »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Перун, за данную статью.С Уважением.
Аватара пользователя
Александр В
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 13745
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 01:50

Пророк Енох

Сообщение Александр В »

Низкий поклон Вам Уважаемый Мастер Перун, за интересную тему.
С Уважением и Благодарностью к Вам.
Аватара пользователя
Lica
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 6805
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:51
Откуда: Москва

Пророк Енох

Сообщение Lica »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Перун, за очень интересную статью.
Аватара пользователя
ЗИ НГА
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 8582
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 19:04
Пол: Ж

Пророк Енох

Сообщение ЗИ НГА »

Благодарю Вас, Уважаемый Мастер Перун.
С Уважением к Вам.
Смотрю на мир - мир учит меня постоянно.
Аватара пользователя
Angel sveta
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 5530
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 00:22
Пол: Ж

Пророк Енох

Сообщение Angel sveta »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Перун, за очень интересную статью.
С уважением .
Аватара пользователя
Avanar
Сообщений: 726
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 13:24
Пол: М

Пророк Енох

Сообщение Avanar »

Благодарю Вас , уважаемый Мастер Перун , за интересный материал.С Уважением к вам.
Аватара пользователя
skandinavska
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 7834
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 00:58
Пол: Ж

Пророк Енох

Сообщение skandinavska »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Перун, за интересный материал.
Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти.
Аватара пользователя
Нефтида
Сообщений: 4134
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:26
Пол: Ж

Пророк Енох

Сообщение Нефтида »

Благодарю Вас , Уважаемый Мастер Перун за интересный материал.
Аватара пользователя
ROUSEN 1977
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 26 май 2013, 01:27
Откуда: Белгород
Пол: Ж

Пророк Енох

Сообщение ROUSEN 1977 »

Мастер Перун, благодарю за интересный материал! Прочитала на одном дыхании с удовольствием.
Ответить

Вернуться в «ИНТЕРЕСНЫЕ МАТЕРИАЛЫ НА ЗАМЕТКУ МАСТЕРАМ»