Ужасная ошибка в привороте.История и метод

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Мастер Никифор
Мастер Магии
Сообщений: 20168
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 15:20

Ужасная ошибка в привороте.История и метод

Сообщение Мастер Никифор »

Изображение

Тогда я окончил ветеринарный институт, меня, как молодого специалиста, отправили по распределению в деревню. Мне предстояло работать в огромном животноводческом комплексе. Я приехал на место и сразу же влюбился — чистейший воздух, рядом озера, леса. Вот бы здесь остаться!
От администрации мне выделили домик, пусть и старенький, но вполне добротный сруб. Сказали: жилье — казенное, особо тут не хулигань. Но если чего подлатать надо — не стесняйся. Для начала я решил осмотреться, а уж потом заниматься ремонтом. А он требовался — крыльцо было совсем никудышное. Из-за забора на меня с любопытством таращились два голубых глаза. «Здравствуйте, — говорю, — я ваш новый сосед». Глаза вынырнули из-за забора, и передо мной предстала бабуська. Она назвалась бабой Галей. Бабулька хоть и выглядела лет на сто, но своей неутомимостью могла дать жару любому юнцу. Она была из тех женщин, которые знают все на свете, о чем ни спроси. Сначала соседка завалила меня вопросами, кто я да откуда. Когда услышала, что я врач, пусть и ветеринарный, страшно обрадовалась. «Какая разница, человека лечить аль животинку. У нас давно дохтура не было, а страждущих вона сколько!» — бабуська сделала жест, как бы обводя деревню рукой.
В общем, мы с бабой Галей быстро подружились. Она кормила меня фирменными пирогами, а я помогал ей чем мог. Грядки копал, корову домой загонял, давление сбивал. До ремонта у меня все не доходили руки — было много работы. Но все-таки выдались целых три дня выходных, и я решил взяться за дело — подлатать крыльцо. Баба Галя уже тут как тут: «Можно, — говорит, — я с тобой посижу, на работу погляжу? А то тоскливо одной в хате». Я был не против, тем более баба Галя — отличная собеседница. Пока мы с ней болтали, я подцепил ломом доску, которая была ближе всего к земле. Смотрю какая-то ямка, а в ней тряпка. Я потянул за концы и вытащил платок.
Баба Галя наблюдала за этим, открыв рот. Я развернул тряпку. В ней лежали две фотокарточки на одной был парень, на другой девушка. Фото изрядно выцвели, особо разглядеть лица нельзя. Фотографии были скручены рулоном и перемотаны какой-то паклей. Я пригляделся и понял — это же волосы! Рыжие, по ходу, из длинной девичьей косы. На обратной стороне карточек написаны чем-то бурым слова. Но видно только последнее предложение: «Вместе на земле и на небе». Баба Галя крякнула: «Батюшки! Так это ж Машка! Точно, приворожила девка!» На мое недоумение соседка рассказала историю, которая потрясла всю деревню много лет назад. Я забросил инструменты и начал с интересом слушать.
В деревнях, как водится, всегда жили ведьмы. Их пускай и боялись, но за помощью приходили. Здесь таковой была баба Рая. Вот только колдовать она не колдовала, зла никому не делала, как и добра тоже. Почему ее считали колдуньей — непонятно. Видимо, потому, что жила Рая на краю села вместе с внучкой Машей. Ей стукнуло 16 лет — самый расцвет девичьей красы. Но Маша красавицей вообще не была. Длинные рыжие волосы, похожие на паклю, крючковатый нос, нескладная фигура. А по всему лицу — прыщи. Единственное, что было в девчонке привлекательного, — так это бездонные зеленые глаза. Но и они не спасали положения.
Маша страшно переживала из-за своей внешности. А соседские дети подливали масла в огонь — дразнили ее, порой очень жестоко. Да и все деревенские Машу недолюбливали — было в ней что-то отталкивающее. Только два живых существа души в девчонке не чаяли — это ее бабка и местный дурачок Витька. Он прохода Маше не давал, везде за ней таскался со своей любимой лопатой. Деревенские между собой говорили: «Двум уродам вместе быть на роду написано. Одна страшила, второй придурок, да еще и гробовщик. Пусть вон вместе живут, вот потеха будет!» Витька, кстати, и правда на кладбище работал ямы рыл и на «человеческом» погосте, и на скотомогильнике. Маша из-за его нелепых ухаживаний еще больше переживала, даже руки на себя хотела наложить, да бабка во время подоспела.
Маша влюбилась в первого красавца на деревне Борю. Но он, понятное дело, на нее внимания не обращал. Однажды Маша набралась смелости и призналась ему в чувствах. Тот только рассмеялся, мол, посмотри на себя! Тебе только за дурачка замуж выйти светит! Но хорошо смеется тот, кто смеется последним. Не прошло и пары дней, как Борис стал у Машкиного дома виться. С цветами приходил, с подарками. Стали они вместе гулять, миловаться-любоваться. Деревенские судачили: точно приворожила, ведьма! Но, как сейчас говорят, доказательств-то никаких! Больше всех бесился Витька. Он в ярости крушил все вокруг, страшно ругался, однажды даже кинулся на Борю. Но тот ему так навалял, что дурачок больше к дому возлюбленной не подходил. Разве что поглядывал на парочку из-за угла.
Вскоре пришло время идти Боре в армию. Проводили, всплакнули на прощанье. Через пару месяцев привозят Бориса в цинковом гробу. На все вопросы служивые сухо отвечали: несчастный случай. Похоронили как положено. Машка теперь с кладбища почти не уходила. Убивалась по умершему, рыдала, голосила. Ночевать на могиле оставалась. Бабка ее только с погоста заберет, чтобы хоть поела и переоделась, как та опять гуда бежит. Однажды баба Рая в очередной раз пришла за внучкой на кладбище. Смотрит — нет ее. Всю деревню обошла, все только плечами пожимали. Спустя два дня поняла бабка, что случилось страшное. Пошла к Витьке-дурачку. Он бэкал-мэкал, а в итоге расплакался и признался.
Витька, как всегда, наблюдал за Машей из-за памятников. Она припала на холмик, а платьице ее подвернулось. У дурачка на глаза словно пелена нашла. Он подошел сзади, ударил Машеньку по голове лопатой, с которой не расставался. Снасильничал ее. А когда понял, что натворил, испугался. Витька, хоть и дурак, но быстренько сообразил, что делать — холмик поглубже разрыл, да туда тело и спрятал. Обратно прикопал, не придерешься — все, как было, составил, даже венки в том же порядке положил. Бабка, когда внучку из могилы Бориса выкапывали, нечеловеческим голосом рыдала. Голосила: «Прости, Машенька, ошиблась я-а-а!»
Раю домой отнесли, та трое суток помирала, тяжело, страшно. Ведьма она, не ведьма, но решили, что надо крышу разобрать, чтобы душа вылетела. Как только сделали — бабка в иной мир и отошла. Похоронили Машу рядом с любимым Борей, бабку — на окраине кладбища. Дурачка милиция забрала. Долго потом еще в деревне обсуждали все это. Баба Галя помолчала. А потом добавила: «Приворот такой есть — фотокарточки вместе положить, волосами из косы скрутить и написать заговор кровью своей, ну, с регулов которая. А потом подклад положить туда, где любимый чаще всего ходит, то бишь под крыльцо его дома. Видно, ошиблась Райка с приворотом-то с тем. Мож, заговор не тот девке дала, черт ее знает. Только встретились вот души ее внучки да неудавшегося зятя и на земле, и на небе. И сорока дней не прошло».
Я сообразил, что в этом доме, где я сейчас крыльцо расковырял, умерший Боря жил. Признаться, мне не по себе стало. От всей этой истории, от того, что в любой момент ты под колдовские чары можешь попасть, даже у себя дома. Мои мысли прервала баба Галя: «Пойду, Зинке про это расскажу. Не зря все-таки мы Райку в колдовстве подозревали. А ты находку выкинь то, а лучше сожги. Как бы и тебя это не коснулось». Я совету соседки последовал. Долго мне еще пришлось в этом доме жить. И ни на один день я не забывал о случившемся. Мне предлагали отдать дом в безвозмездное пользование. Я бы может, и согласился. Но, как говорится, осадочек-то остался. Потому, когда пришло время, собрал вещи и уехал.


Изображение

Оберег,чтобы враг не приблизился к тебе и к твоей семье.
Читают три раза в полночь на свечу и дают ей прогореть.

Скрытый текст
Для просмотра скрытого текста необходимо быть авторизованным пользователем.
"Если вы сделали вашим союзником лень,
то о высотах магии и умениях можете только мечтать."

© Мастер Никифор.

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
хотабыч
Сообщений: 4176
Зарегистрирован: 10 июл 2013, 13:34
Пол: М

Ужасная ошибка в привороте.История и метод

Сообщение хотабыч »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Никифор, за историю и оберег!
Аватара пользователя
Гелуня
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 10367
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 02:45
Пол: Ж

Ужасная ошибка в привороте.История и метод

Сообщение Гелуня »

Благодарю Вас, Уважаемый Мастер Никифор.
С Уважением к Вам.
Аватара пользователя
яков иванков
Сообщений: 82
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 11:15
Пол: М

Ужасная ошибка в привороте.История и метод

Сообщение яков иванков »

Благодарю уважаемый Мастер Никифор, за историю и новый метод. С уважением.
Аватара пользователя
Иветта
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 18040
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 21:56
Пол: Ж

Ужасная ошибка в привороте.История и метод

Сообщение Иветта »

Благодарю уважаемый Мастер Никифор за интересный рассказ и оберег ,с уважением.
Аватара пользователя
Juri
Сообщений: 7143
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27
Пол: Ж

Ужасная ошибка в привороте.История и метод

Сообщение Juri »

Уважаемый Мастер Никифор, благодарю Вас за историю и оберег.
С уважением и благодарностью.
Dmuchanie w swój żagiel, to radosna praca.
Аватара пользователя
mira057
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 10578
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 17:06
Пол: Ж

Ужасная ошибка в привороте.История и метод

Сообщение mira057 »

Примите благодарность,уважаемый Мастер Никифор,за поучительный рассказ и метод.
С уважением!
Carpe diem-лови момент.
Аватара пользователя
archierei
Модератор
Сообщений: 15859
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 18:11
Откуда: Россия
Пол: М

Ужасная ошибка в привороте.История и метод

Сообщение archierei »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Никифор, за интересную историю и нужный Оберег. С уважением!
Аватара пользователя
Простолюдин
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 4018
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:59
Откуда: все мы из одного места из единого теста

Ужасная ошибка в привороте.История и метод

Сообщение Простолюдин »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Никифор, за интересную историю и метод!
Не бросайте камни в источники, ибо они живы и запомнят вас.
Аватара пользователя
Маунт
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 8214
Зарегистрирован: 08 июн 2016, 11:11
Пол: М

Ужасная ошибка в привороте.История и метод

Сообщение Маунт »

Уважаемый Мастер Никифор здравствуйте , благодарю Вас , за интересный рассказ и нужный метод.
Знание без практики мертво !
Аватара пользователя
Паола
Сообщений: 18626
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 05:06
Откуда: Челябинск

Ужасная ошибка в привороте.История и метод

Сообщение Паола »

Благодарю Вас Мастер Никифор за историю и метод - оберег. С уважением!
Аватара пользователя
мария555
Сообщений: 949
Зарегистрирован: 22 май 2013, 10:16

Ужасная ошибка в привороте.История и метод

Сообщение мария555 »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Никифор, за интересную историю и метод!
Аватара пользователя
сияющее солнце
Сообщений: 2633
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 14:55
Откуда: Астана

Ужасная ошибка в привороте.История и метод

Сообщение сияющее солнце »

Благодарю Вас Уважаемый Мастер Никифор за историю и метод.С уважением.
Аватара пользователя
Астрологиня
Модератор
Сообщений: 17006
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:26
Пол: Ж

Ужасная ошибка в привороте.История и метод

Сообщение Астрологиня »

Уважаемый Мастер Никифор, благодарю за рассказ и оберег.
Аватара пользователя
Sergei_Kapital
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 3982
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:31

Ужасная ошибка в привороте.История и метод

Сообщение Sergei_Kapital »

Благодарю Вас , Мастер Никифор , за интересный рассказ и за оберег .

С уважением к Вам и Вашим знаниям , и труду .
Возлюби этот мир , ибо ты в нём Творец и силой воли твоего , совершается преобразование всего .
Аватара пользователя
Рэйтрик
Сообщений: 4380
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 22:56
Откуда: Минск
Пол: М

Ужасная ошибка в привороте.История и метод

Сообщение Рэйтрик »

Благодарю Вас,Уважаемый Мастер Никифор,за интересную историю и метод.
Аватара пользователя
ELENA78
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 7519
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 16:06

Ужасная ошибка в привороте.История и метод

Сообщение ELENA78 »

Уважаемый Мастер Никифор, благодарю Вас за интересный рассказ и метод оберега.
С уважением к Вам и Вашим знаниям
Аватара пользователя
ЗИ НГА
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 8600
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 19:04
Пол: Ж

Ужасная ошибка в привороте.История и метод

Сообщение ЗИ НГА »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Никифор, за историю и оберег!
Смотрю на мир - мир учит меня постоянно.
Аватара пользователя
Диаманта
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 6788
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:26
Откуда: Ростов-на-дону
Пол: Ж

Ужасная ошибка в привороте.История и метод

Сообщение Диаманта »

Благодарю уважаемый Мастер Никифор за интереснейший рассказ и оберег.С Уважением.
Аватара пользователя
Dar
Сообщений: 608
Зарегистрирован: 31 мар 2018, 13:26
Пол: М

Ужасная ошибка в привороте.История и метод

Сообщение Dar »

Здравствуйте уважаемый Мастер Никифор.
Благодарю за интересную историю, и метод.
Аватара пользователя
madam7998
Сообщений: 288
Зарегистрирован: 19 фев 2015, 13:04

Ужасная ошибка в привороте.История и метод

Сообщение madam7998 »

Уважаемый Мастер! Огромная благодарность за историю и метод! С уважением....
Аватара пользователя
GEK
Сообщений: 2257
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 01:04
Пол: Ж

Ужасная ошибка в привороте.История и метод

Сообщение GEK »

Уважаемый Мастер Никифор, благодарю Вас за историю и метод.
Аватара пользователя
aelius
Сообщений: 4388
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 22:23
Откуда: Новороссийск
Пол: Ж

Ужасная ошибка в привороте.История и метод

Сообщение aelius »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Никифор за интересный рассказ и метод.
Аватара пользователя
pull
Сообщений: 767
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 00:46

Ужасная ошибка в привороте.История и метод

Сообщение pull »

Уважаемый Мастер Никифор, благодарю Вас оберег и рассказ. С уважением.
Аватара пользователя
Василида
Сообщений: 6924
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 22:52
Пол: Ж

Ужасная ошибка в привороте.История и метод

Сообщение Василида »

Уважаемый Мастер Никифор, благодарю Вас за рассказ и оберег. С уважением.
Аватара пользователя
Олег Владимирович
Сообщений: 2712
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 09:06

Ужасная ошибка в привороте.История и метод

Сообщение Олег Владимирович »

Мастер Никифор, благодарю вас! С уважением!
Аватара пользователя
katerina1963
Сообщений: 813
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 19:43
Откуда: тамбов

Ужасная ошибка в привороте.История и метод

Сообщение katerina1963 »

Благодарю Вас Мастер Никифор.
Аватара пользователя
Clarissa
Сообщений: 7663
Зарегистрирован: 15 июн 2013, 23:11
Пол: Ж

Ужасная ошибка в привороте.История и метод

Сообщение Clarissa »

Уважаемый Мастер Никифор, благодарю Вас за историю и оберег.
С уважением.
Аватара пользователя
Любовь-Милена
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 1973
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 10:06
Пол: Ж

Ужасная ошибка в привороте.История и метод

Сообщение Любовь-Милена »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Никифор за интересный рассказ и метод.
Аватара пользователя
Luna-21221
Сообщений: 3733
Зарегистрирован: 27 окт 2013, 15:25

Ужасная ошибка в привороте.История и метод

Сообщение Luna-21221 »

Благодарю Вас, Уважаемый Мастер Никифор. С уважением и благодарностью.
Аватара пользователя
Джулианна
Сообщений: 4149
Зарегистрирован: 25 май 2017, 18:43
Пол: Ж

Ужасная ошибка в привороте.История и метод

Сообщение Джулианна »

Уважаемый Мастер Никифор , благодарю за очень интересный рассказ ! Я догадалась в чем была ошибка . Низкий Поклон за обережный Заговор !

С Уважением !!
Ответить

Вернуться в «Сибирское Мастерство 4»