Слова того, кто НЕ ушёл

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Чарон
Модератор
Сообщений: 8844
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 02:03
Пол: М

Слова того, кто НЕ ушёл

Сообщение Чарон »

Изображение
– Привидения есть или нет? – спрашиваю я кота.
– И да и нет! – дремотно отвечает кот на ящике.
– Если ты их видишь и веришь, значит, есть. Если у тебя только два глаза и больше нет глаз, значит, нет.
© Л. Миронихина. Семейная повесть

Все мы знаем, что мы живём в мире, в которм живём не только мы, другой вопрос, как много мы можем и хотим видеть, к примеру, тех из нас, кто уже за чертой и ту земную жизнь, к которой мы привыкли и которую воспринимаем, уже оставили. Посвящённые Мастера и Маги знают множество ключей, что способны открыть двери в миры иные, заставляя существ духовного плана проявиться по их требованию и так же отослать их обратно без каких-либо неожиданных для себя последствий. Для обычного же человека подобные встречи происходят нежданно-негаданно и порой без тех самых последствий не всегда обходятся. Жутких историй про привидений и нежить в домах и квартирах, изводивших живущих в них людей, хватает.
Есть и те, которые себя и своё присутствие среди нас не проявляют... до поры до времени. Предлагаю вам, друзья, прочитать монолог, как бы это невероятно не звучало (поймёте далее), того, кто по своей либо не по своей воле, но остался здесь.
Материал выкладываю с разрешения Магистра Самира.
Кому-то понравится, кто-то воспримет это как само собой разумеющееся, кому-то будет и не интересно, а кто-то, быть может, почерпнёт для себя что-то новое, - в этом вся соль человеческого естества, что мы не смотрим на этот мир одним глазом и наблюдаем его каждый по-своему.
Итак, монолог того, кто НЕ ушёл:

" Прошло уже три года, как эта гостиница стала заброшенной. Сносить её, я так понимаю, никто не собирается. А зачем? Никому не мешает, даже территория никому не нужна. А это и не удивительно, потому как она стоит в плохом микрорайоне, где живут только алкоголики, наркоманы и бомжи. А проработала она совсем немного, пока, видно, владельцы не поняли, что клиенты десять раз подумают, прежде чем заселяться туда. Даже те, кто проездом был, обходили весь район стороной. Дело не в том, что гостиница была плохо построена или недостаточно оборудована, все дело в том, где она стояла. А через год, когда хозяевам надоело понижать цены на комнаты, они просто ее закрыли. Теперь никому до нее нет дела. Там собирается и молодежь, и наркоманы, и даже бомжи живут. Все лучше, чем на улице.

Я часто посещаю это место. По своей натуре я люблю такие места. Оно мне напоминает что-то, но не могу вспомнить, что именно. Есть даже в этой гостинице мое любимое место, где большую часть времени я и провожу. Это обычный однокомнатный и теперь пустой номер с видом на город. Обои порваны, на полу окурки и бутылки. В целом ничем не отличается от других комнат, но когда я там нахожусь, меня посещает навязчивое чувство, что меня кто-то ждет. Возможно, при жизни меня ждала как раз моя семья.

Таких же, как я, здесь немного. Они, как и я, просто слоняются по коридору или стоят на одном месте всю ночь. Я здесь бываю часто и хожу сюда приблизительно год, но ни с кем из них я еще не разговаривал. Им нет никого интереса до меня или до живых, они мертвы уже давно. Иногда я за ними наблюдаю. Некоторые из них довольно скучные и неинтересные, потому как имеют особенность пялиться все время в окно или в угол. Есть такие, которые не любят стоять на одном месте. Они постоянно ходят из комнаты в комнату, бывает, даже носятся без причины. Я думаю, они просто пытаются вспомнить, кем они были. Проблема в том, что это не получится. Они, как и я, стараются ухватиться за то, что связывало их с прошлой жизнью. Даже когда я нахожусь в той комнате, я испытываю чувства, но при этом не могу вспомнить даже имена родителей. Все человеческое во мне постепенно угасает, но я верю, что так надо. Я верю в то, что это еще один этап, который ты должен преодолеть сам, чтобы наконец обрести покой.

Почему смерть считают такой страшной? Я не помню, почему я так ее при жизни боялся. Удивительно, но я хорошо помню как умер. Это было четыре года назад — я возвращался домой с работы пешком. Был уже вечер, падал снег, на дорогах была суета, все спешили домой, к своей семье, к тем, кто тебя любит и ждет. Меня тоже кто-то ждал. Потом визг колес и удар... Было совсем не больно. Я лежал, и мне становилось все холоднее. Я не мог шевелиться и даже моргнуть, но все время чувствовал этот холод. Возможно, к тому моменту я и умирал. Пока я лежал, я думал обо всем на свете. Я даже вспомнил, как во втором классе у меня украли ластик, а я закатил истерику по этому поводу. Когда я это вспомнил, лежа на спине, было смешно. У меня побежала слеза по щеке, а она, к моему удивлению, была такой теплой. Потом свет, очень яркий. Это был фонарик. Я плохо слышал, о чем говорили те люди, как будто я слушал под водой. В этот момент я вспомнил, как купался на озере. Это было яркое воспоминание, и очень красочное. Потом все погасло.

Я скитался вокруг, это было как во сне, я не мог ничего понять. Все было мне знакомо, но при этом я не понимал, где нахожусь. Не знаю, сколько с тех пор прошло времени, пока я не пришел в себя. К этому моменту я был на окраине города рядом с уже закрытой гостиницей. Времени все обдумать у меня была уйма, я ведь никуда теперь не спешил. Первым делом, когда пришел в себя, я направился домой и понял, что его нет. Вернее, моя семья теперь живет в другом месте. На тот момент я всех знал из моих родных, а теперь... Неважно, я направился туда, откуда пришел. Позднее я понял, что когда ты мертв, тебя не держат оковы — считается, что мертвые обитают там, где погибли, но на самом деле это не так. Я мог направиться, куда хотел. Но у меня не было желания покинуть сам город. Возможно, я полагал, что могу все еще встретить свою семью. С тех пор прошло четыре года.

Сейчас я нахожусь опять в той комнате и смотрю в окно. На секунду я подумал, что становлюсь таким же, как те овощи, бесцельно блуждающие по коридорам. Опять в здании играет громкая музыка. Не могу сконцентрироваться, и впервые меня пробирает злость. И тут я вспомнил один случай, случившийся в то время, как я только начал сюда ходить. Однажды сюда заявилась какая-то секта сатанистов, которая резала тут кур и разукрашивала стены кровью. Мне немного было обидно, что никому потом нет дела все за них убирать. При жизни я помню, что видел их росписи в заброшенных домах, где я раньше с друзьями в детстве играл. Естественно, я сделать ничего не мог. Мы могли только наблюдать за этим и просто ждать, когда они закончат. Я уже собрался уходить, как вдруг заметил одного умершего, который стоял и наблюдал за всем этим, как и я. До этого момента я думал, что один недоволен происходящим, а он был просто в бешенстве. Он трясся от злости и был готов на что угодно, чтобы те прекратили. Что было дальше, для меня так и осталось загадкой. Сатанисты, судя по всему, вызывали демона или кого там еще, не подозревая, что в двух метрах от них стоит само зло, которое не могло обрести покой много лет. Он терпел этот шум из года в год. Видимо, этот их ритуал стал последней каплей для него. Он размахнулся и ударил по стене. Грохот от удара был как от выстрела, плюс эхо разлетелось по всей гостинице. Сатанисты, мягко говоря, охренели — но не после этого удара, а после того, как увидели неожиданно появившуюся вмятину от кулака в бетоне. Ну а через пару секунд их уже не было в здании. Честно говоря, если бы у меня было пищеварение, я бы сам наложил после такого спектакля. Сейчас, спустя много лет, я узнал того мертвеца. Все это время он был здесь и смотрел в окно, как будто ждал кого-то. Не понимаю, как он это сделал.

Я сидел в своем номере в углу комнаты в тот момент, как услышал, как за окном идут строительные работы. Не понимаю, как я не услышал их раньше. Я будто отключился, не знаю, как именно. Но мне все равно, ибо я мертв. Судя по всему, решили наконец-то сравнять гостиницу с землей. Не знаю, что делать дальше и куда идти. Эта комната через несколько минут перестанет существовать, но именно она помогала мне держаться и не сойти с ума. Но выбора нет, придется скитаться в поисках нового дома. Если я останусь, я стану похож на тех безмозглых существ, что бродят по улицам.

Возможно, мне повезло, а возможно, это судьба, но я нашел новое пристанище для себя — пустующий дом, но, к сожалению, он сдается, и в будущем придется его делить с новыми хозяевами. Странно, но эта улица, где стоит дом, стала совсем другой. Я узнал ее кое-как — не понимаю, столько времени прошло.

Дом мне очень нравится. Здесь есть старое кресло — видимо, прошлые хозяева забыли забрать. Пока я скитался по улицам, я задумался о своей семье. Теперь я ее не помню совсем, а главное, я не хочу их видеть. Я зол на них. Мне кажется, они меня бросили, уехали, оставили меня здесь. Я никого не хочу видеть, никого.

Это мой дом, мой и точка. Я не потерплю присутствия кого-либо здесь. Я убью любого. Убью, если он только посмеет остаться здесь хоть на денек. Убью. Дом мой, я не собираюсь искать другой. Убью любого. "
Аватара пользователя
Лучезар
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 4785
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:58
Откуда: Москва
Пол: М

Слова того, кто НЕ ушёл

Сообщение Лучезар »

Благодарю вас!
С почтением.
"Не рваться делать невозможное... Кто же я тогда?.."
Аватара пользователя
petiska
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 3521
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27
Пол: М

Слова того, кто НЕ ушёл

Сообщение petiska »

Благодарю Вас уважаемый Афескот.
Аватара пользователя
Angel sveta
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 5530
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 00:22
Пол: Ж

Слова того, кто НЕ ушёл

Сообщение Angel sveta »

Уважаемый Афескот , благодарю за статью .
Ответьте на вопрос пожалуйста : что можно сделать здесь и сейчас , что бы не скитаться там и потом ?
С уважением .
Аватара пользователя
Александр В
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 13745
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 01:50

Слова того, кто НЕ ушёл

Сообщение Александр В »

Благодарю Вас Уважаемый Афескот, за тему.
С Уважением и Благодарностью к Вам.
Аватара пользователя
Азраэл
Сообщений: 5305
Зарегистрирован: 09 июл 2013, 12:01
Откуда: Украина
Пол: М

Слова того, кто НЕ ушёл

Сообщение Азраэл »

Интересная статья,Афескот.
Благодарю Вас.
Действуй,но отрешись от плодов деяния!
Аватара пользователя
Яна Свет Леонидовна
Сообщений: 16783
Зарегистрирован: 31 дек 2016, 07:52
Откуда: Россия, Выборг
Пол: Ж

Слова того, кто НЕ ушёл

Сообщение Яна Свет Леонидовна »

Благодарю Вас, уважаемый Афескот, за очень интересную статью.
Аватара пользователя
Маунт
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 8214
Зарегистрирован: 08 июн 2016, 11:11
Пол: М

Слова того, кто НЕ ушёл

Сообщение Маунт »

Благодарю Вас , уважаемый Афескот , за интересный материал.
Знание без практики мертво !
Аватара пользователя
Shakira_moon
Сообщений: 832
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 01:57

Слова того, кто НЕ ушёл

Сообщение Shakira_moon »

Благодарю Вас ,уважаемый Афескот ,интересно и познавательно,С Уважением .
Аватара пользователя
archierei
Модератор
Сообщений: 15841
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 18:11
Откуда: Россия
Пол: М

Слова того, кто НЕ ушёл

Сообщение archierei »

Интересная тема, благодарю Вас, уважаемый Афескот.
Аватара пользователя
Чарон
Модератор
Сообщений: 8844
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 02:03
Пол: М

Слова того, кто НЕ ушёл

Сообщение Чарон »

Angel sveta писал(а): 16 окт 2018, 20:40 Уважаемый Афескот , благодарю за статью .
Ответьте на вопрос пожалуйста : что можно сделать здесь и сейчас , что бы не скитаться там и потом ?
С уважением .
Angel sveta, доброго времени суток. Тени, привидения, бхуты, диббуки, юёр, как угодно называйте, образуются и скитаются вследствие преждевременного ухода из жизни, - это может быть несчастный случай, как в рассказе, где "главного героя" сбила машина или самоубийство, а с последними (самоубийцами) дела обстоят ещё хуже. Когда человек в минуты смерти претерпевает боль (не только физическую), высвобождается колоссальное количество энергии (своеобразная Магия Боли) и получается в итоге так называемая астральная копия умершего человека, в народе больше известная под названием призраков и нежити и которая разгуливает здесь по одной из причин, что мы сами стимулируем их существование либо своими страхами перед привидениями, либо, когда кого-то из близких погибшего съедает тоска по умершему человеку, тем самым подпитывая эту оболочку, не давая ей раствориться, а она, в свою очередь, с течением времени абсолютно теряет всё "человеское" и зачастую превращается в нечто злое. Здесь немало важно отметить, думаю Вы понимаете, что по теории семислойного строения человека этот остаточный сгусток энегии - это уже не тот человек, что был при жизни, т.к. то самое Зерно Духа, Высшее Я, Сознание или Атманическое Тело уходит на перевоплощение.

Поэтому, как ответить Вам, что нужно сделать... отцы церкви скажут - живите по заповедям, эзотерики - ступайте по пути развития и становитесь частицей Духовного Света, как первое, так и втрое по сути одно и тоже, главное, чтобы это стало свободным выбором Вашей воли, а не навязанным поведенческим шаблоном существания. По подвигам и венцы.
Аватара пользователя
oven74
Сообщений: 2757
Зарегистрирован: 13 июл 2015, 15:47
Пол: М

Слова того, кто НЕ ушёл

Сообщение oven74 »

Благодарю Вас, Уважаемый Афескот, за тему. 
С Уважением!
«Никому не гарантирована даже минута жизни, а вы живете так, будто она у вас бесконечна!!!» -Дон Хуан.
Аватара пользователя
Диаманта
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 6788
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:26
Откуда: Ростов-на-дону
Пол: Ж

Слова того, кто НЕ ушёл

Сообщение Диаманта »

Благодарю,интересно.Хотела почитать Л.Миронихину,не могу найти..С Уважением.
Аватара пользователя
Василида
Сообщений: 6924
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 22:52
Пол: Ж

Слова того, кто НЕ ушёл

Сообщение Василида »

Уважаемый Афескот, благодарю Вас за предоставленный материал. С уважением.
Аватара пользователя
К.А.В
Сообщений: 2519
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 17:45
Откуда: самарская область безенчукский район
Пол: Ж

Слова того, кто НЕ ушёл

Сообщение К.А.В »

Благодарю Вас , Уважаемый Афескот , за тему. С уважением.
Аватара пользователя
Паола
Сообщений: 18595
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 05:06
Откуда: Челябинск

Слова того, кто НЕ ушёл

Сообщение Паола »

Благодарю Вас Модератор Афескот за интересную статью. С уважением!
Аватара пользователя
Тиа
Сообщений: 14355
Зарегистрирован: 03 май 2015, 16:35
Пол: Ж

Слова того, кто НЕ ушёл

Сообщение Тиа »

Благодарю, уважаемый Афескот за интересную статью. С уважением!
Аватара пользователя
erna sobchak
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 5678
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 12:57
Откуда: украина
Пол: Ж

Слова того, кто НЕ ушёл

Сообщение erna sobchak »

Благодарю Вас, уважаемый Афескот , очень интересная статья!
Аватара пользователя
Рэйтрик
Сообщений: 4379
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 22:56
Откуда: Минск
Пол: М

Слова того, кто НЕ ушёл

Сообщение Рэйтрик »

Благодарю Вас, Уважаемый Афескот, за очень интересную тему.
Аватара пользователя
Juri
Сообщений: 7128
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27
Пол: Ж

Слова того, кто НЕ ушёл

Сообщение Juri »

Уважаемый Афескот, благодарю Вас за интересную тему.
Dmuchanie w swój żagiel, to radosna praca.
Аватара пользователя
Samir7
Магистр Приора ОХЗДС
Сообщений: 4036
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:31

Слова того, кто НЕ ушёл

Сообщение Samir7 »

Афескот писал(а): 17 окт 2018, 04:45
Angel sveta писал(а): 16 окт 2018, 20:40 Уважаемый Афескот , благодарю за статью .
Ответьте на вопрос пожалуйста : что можно сделать здесь и сейчас , что бы не скитаться там и потом ?
С уважением .
Angel sveta, доброго времени суток. Тени, привидения, бхуты, диббуки, юёр, как угодно называйте, образуются и скитаются вследствие преждевременного ухода из жизни, - это может быть несчастный случай, как в рассказе, где "главного героя" сбила машина или самоубийство, а с последними (самоубийцами) дела обстоят ещё хуже. Когда человек в минуты смерти претерпевает боль (не только физическую), высвобождается колоссальное количество энергии (своеобразная Магия Боли) и получается в итоге так называемая астральная копия умершего человека, в народе больше известная под названием призраков и нежити и которая разгуливает здесь по одной из причин, что мы сами стимулируем их существование либо своими страхами перед привидениями, либо, когда кого-то из близких погибшего съедает тоска по умершему человеку, тем самым подпитывая эту оболочку, не давая ей раствориться, а она, в свою очередь, с течением времени абсолютно теряет всё "человеское" и зачастую превращается в нечто злое. Здесь немало важно отметить, думаю Вы понимаете, что по теории семислойного строения человека этот остаточный сгусток энегии - это уже не тот человек, что был при жизни, т.к. то самое Зерно Духа, Высшее Я, Сознание или Атманическое Тело уходит на перевоплощение.

Поэтому, как ответить Вам, что нужно сделать... отцы церкви скажут - живите по заповедям, эзотерики - ступайте по пути развития и становитесь частицей Духовного Света, как первое, так и втрое по сути одно и тоже, главное, чтобы это стало свободным выбором Вашей воли, а не навязанным поведенческим шаблоном существания. По подвигам и венцы.
Хороший ответ Афескот.Похвально!
«Когда добрый человек проповедует ложное учение, оно становится истинным. Когда дурной человек проповедует истинное учение, оно становится ложным».
Аватара пользователя
Чарон
Модератор
Сообщений: 8844
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 02:03
Пол: М

Слова того, кто НЕ ушёл

Сообщение Чарон »

Благодарю Вас за положительную оценку, уважаемый Магистр Самир.
Аватара пользователя
Luna-21221
Сообщений: 3717
Зарегистрирован: 27 окт 2013, 15:25

Слова того, кто НЕ ушёл

Сообщение Luna-21221 »

Благодарю Вас, Уважаемый Афескот, за интересную тему. С уважением.
Аватара пользователя
Angel sveta
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 5530
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 00:22
Пол: Ж

Слова того, кто НЕ ушёл

Сообщение Angel sveta »

Благодарю Вас, уважаемый Афескот,за ответ на мой вопрос . Да я поняла что речь идет о преждевременном уходе из жизни и когда если сильно любим то трудно отпустить .
Благодарю Вас .
Аватара пользователя
сияющее солнце
Сообщений: 2633
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 14:55
Откуда: Астана

Слова того, кто НЕ ушёл

Сообщение сияющее солнце »

Благодарю Вас Уважаемый Афескот за интересную тему.С уважением.
Аватара пользователя
Ylena75
Сообщений: 6188
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 20:52

Слова того, кто НЕ ушёл

Сообщение Ylena75 »

Грустно как-то это всё, уважаемый Афескот. Благодарю за тему.
Аватара пользователя
АРКАНУС
Сообщений: 3936
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27
Откуда: Туманы Авалона
Пол: М

Слова того, кто НЕ ушёл

Сообщение АРКАНУС »

Благодарю, Афескот. Интересная история.
Афескот писал(а): 17 окт 2018, 04:45
Angel sveta писал(а): 16 окт 2018, 20:40 Уважаемый Афескот , благодарю за статью .
Ответьте на вопрос пожалуйста : что можно сделать здесь и сейчас , что бы не скитаться там и потом ?
С уважением .
Angel sveta, доброго времени суток. Тени, привидения, бхуты, диббуки, юёр, как угодно называйте, образуются и скитаются вследствие преждевременного ухода из жизни, - это может быть несчастный случай, как в рассказе, где "главного героя" сбила машина или самоубийство, а с последними (самоубийцами) дела обстоят ещё хуже. Когда человек в минуты смерти претерпевает боль (не только физическую), высвобождается колоссальное количество энергии (своеобразная Магия Боли) и получается в итоге так называемая астральная копия умершего человека, в народе больше известная под названием призраков и нежити и которая разгуливает здесь по одной из причин, что мы сами стимулируем их существование либо своими страхами перед привидениями, либо, когда кого-то из близких погибшего съедает тоска по умершему человеку, тем самым подпитывая эту оболочку, не давая ей раствориться, а она, в свою очередь, с течением времени абсолютно теряет всё "человеское" и зачастую превращается в нечто злое. Здесь немало важно отметить, думаю Вы понимаете, что по теории семислойного строения человека этот остаточный сгусток энегии - это уже не тот человек, что был при жизни, т.к. то самое Зерно Духа, Высшее Я, Сознание или Атманическое Тело уходит на перевоплощение.

Поэтому, как ответить Вам, что нужно сделать... отцы церкви скажут - живите по заповедям, эзотерики - ступайте по пути развития и становитесь частицей Духовного Света, как первое, так и втрое по сути одно и тоже, главное, чтобы это стало свободным выбором Вашей воли, а не навязанным поведенческим шаблоном существания. По подвигам и венцы.
Понравился ваш ответ. Емкий и обоснованный.
⚕ 𐤓𐤏𐤕𐤀 𐤕𐤀𐤓𐤏 𐤏𐤓𐤀𐤕 𐤕𐤏𐤓𐤀 𐤀𐤕𐤏𐤓 ⚕
Аватара пользователя
Дарина_21
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 7557
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 13:23
Откуда: Якутск
Пол: Ж

Слова того, кто НЕ ушёл

Сообщение Дарина_21 »

Благодарю Вас Уважаемый Афескот.
С уважением к Вам.
Любовь Бога такова, что он никогда не подсунет змею, если вы просите яблоко....
Аватара пользователя
Паола
Сообщений: 18595
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 05:06
Откуда: Челябинск

Слова того, кто НЕ ушёл

Сообщение Паола »

Благодарю Вас Афескот за интересную статью. С уважением!
Аватара пользователя
Мастер Никифор
Мастер Магии
Сообщений: 20155
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 15:20

Слова того, кто НЕ ушёл

Сообщение Мастер Никифор »

Афескот писал(а): 17 окт 2018, 04:45
Angel sveta писал(а): 16 окт 2018, 20:40 Уважаемый Афескот , благодарю за статью .
Ответьте на вопрос пожалуйста : что можно сделать здесь и сейчас , что бы не скитаться там и потом ?
С уважением .
Angel sveta, доброго времени суток. Тени, привидения, бхуты, диббуки, юёр, как угодно называйте, образуются и скитаются вследствие преждевременного ухода из жизни, - это может быть несчастный случай, как в рассказе, где "главного героя" сбила машина или самоубийство, а с последними (самоубийцами) дела обстоят ещё хуже. Когда человек в минуты смерти претерпевает боль (не только физическую), высвобождается колоссальное количество энергии (своеобразная Магия Боли) и получается в итоге так называемая астральная копия умершего человека, в народе больше известная под названием призраков и нежити и которая разгуливает здесь по одной из причин, что мы сами стимулируем их существование либо своими страхами перед привидениями, либо, когда кого-то из близких погибшего съедает тоска по умершему человеку, тем самым подпитывая эту оболочку, не давая ей раствориться, а она, в свою очередь, с течением времени абсолютно теряет всё "человеское" и зачастую превращается в нечто злое. Здесь немало важно отметить, думаю Вы понимаете, что по теории семислойного строения человека этот остаточный сгусток энегии - это уже не тот человек, что был при жизни, т.к. то самое Зерно Духа, Высшее Я, Сознание или Атманическое Тело уходит на перевоплощение.

Поэтому, как ответить Вам, что нужно сделать... отцы церкви скажут - живите по заповедям, эзотерики - ступайте по пути развития и становитесь частицей Духовного Света, как первое, так и втрое по сути одно и тоже, главное, чтобы это стало свободным выбором Вашей воли, а не навязанным поведенческим шаблоном существания. По подвигам и венцы.
Похвально,хороший ответ.
"Если вы сделали вашим союзником лень,
то о высотах магии и умениях можете только мечтать."

© Мастер Никифор.

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Карина
Сообщений: 2191
Зарегистрирован: 25 авг 2019, 12:12
Пол: Ж

Слова того, кто НЕ ушёл

Сообщение Карина »

Уважаемый Афескот! Спасибо за рассказ. Очень жаль не упокоенных душ. Видимо, за них некому молиться.
Ответить

Вернуться в «*Общение»