Ваши вопросы по Мастерству и обрядам

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Мастер Никифор
Мастер Магии
Сообщений: 20156
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 15:20

Ваши вопросы по Мастерству и обрядам

Сообщение Мастер Никифор »

Давно уже хотел открыть такую тему.В данной теме задаем свои вопросы по обрядам и методам,по правилам исполнения
и непонятным моментам,законам и правилам.Это не тема по "дайте метод на то то" или "дайте заговор на то то".
В этой теме разбираем непонятные моменты и обрядовые части,законы и правила.
Условия такие же как и во всех темах вопросов.Ваши три вопроса и ждем ответов.Потом я пишу о следующих вопросах и вы можете вновь задавать вопросы.
За нарушение бан от дня до трех дней.
"Если вы сделали вашим союзником лень,
то о высотах магии и умениях можете только мечтать."

© Мастер Никифор.

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
DokSacha
Сообщений: 3059
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:00
Откуда: Хабаровский край
Пол: М

Ваши вопросы по Мастерству и обрядам

Сообщение DokSacha »

Уважаемый Мастер Никифор, благодарю Вас за возможность задать вопрос по интересующим моментам Мастерства!
Пожалуйста подскажите обрядовую часть к применению "Прорицательного Полотна Оракула" (из нашего магазина артефактов). Полотно и ключ активации давно получен, но без обрядовой части. Как часто можно применять, сколько раз читать ключ для активации, возможно есть ограничения и т.п. Заранее благодарен за ответ. С уважением.
" Не пытайтесь испечь себе хлеб, поменяв муку на песок! "/ Магистр IPSISSIMUS/
Аватара пользователя
lyubov.chikalina
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 04 сен 2017, 23:21
Пол: Ж

Ваши вопросы по Мастерству и обрядам

Сообщение lyubov.chikalina »

Здравствуйте, уважаемый Мастер Никифор! У меня есть вопросы по обрядам для снижения веса. Бывает так, что не подходит какой-нибудь ритуал определенному человеку? Знаю также, что у некоторых уходит только три кг и не больше, и приходится подделывать каждую убывающую луну. Это так и должно быть? А у меня лично практика такая привела наоборот к ещё большему увеличению массы тела. С чем это может быть связано? Я допустила ошибки? Нарушила какие-то законы? Например, делала переклад на свиное сало и в этот период питалась только растительной пищей, но поправилась сразу на шесть кг. Пробовала другие переклады на свиней, но и после них поправлялась от кг до трёх. После работ с водой округлялось лицо. Много чего пробовала ещё за последние два года. Думаю, что всё-таки что-то делаю не так.
Аватара пользователя
zima16
Сообщений: 150
Зарегистрирован: 08 сен 2018, 10:46
Пол: Ж

Ваши вопросы по Мастерству и обрядам

Сообщение zima16 »

Здравствуйте уважаемый Мастер Никифор! Благодарна за возможность задать Вам вопрос. Для меня, новичку на форуме на данное время очень важен такой вопрос : Как правильно делать обрядовую часть перед чтением Снов Богородицы ? Благодарна за ответ. С уважением.
Аватара пользователя
Мастер Никифор
Мастер Магии
Сообщений: 20156
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 15:20

Ваши вопросы по Мастерству и обрядам

Сообщение Мастер Никифор »

DokSacha писал(а): 20 окт 2018, 01:09 Уважаемый Мастер Никифор, благодарю Вас за возможность задать вопрос по интересующим моментам Мастерства!
Пожалуйста подскажите обрядовую часть к применению "Прорицательного Полотна Оракула" (из нашего магазина артефактов). Полотно и ключ активации давно получен, но без обрядовой части. Как часто можно применять, сколько раз читать ключ для активации, возможно есть ограничения и т.п. Заранее благодарен за ответ. С уважением.
Перед работой разложите полотно на столик.Признесите ключ активации 4 раза.В день вы читаете ключ активации только один раз.
Используют полотно в день не больше 7 раз.
"Если вы сделали вашим союзником лень,
то о высотах магии и умениях можете только мечтать."

© Мастер Никифор.

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Мастер Никифор
Мастер Магии
Сообщений: 20156
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 15:20

Ваши вопросы по Мастерству и обрядам

Сообщение Мастер Никифор »

lyubov.chikalina писал(а): 20 окт 2018, 01:11 Здравствуйте, уважаемый Мастер Никифор! У меня есть вопросы по обрядам для снижения веса. Бывает так, что не подходит какой-нибудь ритуал определенному человеку? Знаю также, что у некоторых уходит только три кг и не больше, и приходится подделывать каждую убывающую луну. Это так и должно быть? А у меня лично практика такая привела наоборот к ещё большему увеличению массы тела. С чем это может быть связано? Я допустила ошибки? Нарушила какие-то законы? Например, делала переклад на свиное сало и в этот период питалась только растительной пищей, но поправилась сразу на шесть кг. Пробовала другие переклады на свиней, но и после них поправлялась от кг до трёх. После работ с водой округлялось лицо. Много чего пробовала ещё за последние два года. Думаю, что всё-таки что-то делаю не так.
Вам нужно хорошо прочитать Сороковники мастерства и Своды Знахаря от 1 по 7.Там описаны все правила и подходы.
Так же если у вас методы не работают,а только в обрат идут,то значит вы закрыты от магического влияния и сразу получаете обратный эффект.
Напишите мне на почту и пришлите свою фотографию,потому что если все делать верно эффект всегда есть.
"Если вы сделали вашим союзником лень,
то о высотах магии и умениях можете только мечтать."

© Мастер Никифор.

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Мастер Никифор
Мастер Магии
Сообщений: 20156
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 15:20

Ваши вопросы по Мастерству и обрядам

Сообщение Мастер Никифор »

zima16 писал(а): 20 окт 2018, 06:23 Здравствуйте уважаемый Мастер Никифор! Благодарна за возможность задать Вам вопрос. Для меня, новичку на форуме на данное время очень важен такой вопрос : Как правильно делать обрядовую часть перед чтением Снов Богородицы ? Благодарна за ответ. С уважением.
Вы не ошибетесь если перед тем как читать Сон Богородицы прочтете "Богородица дева радуйся" три или девять раз.
Это усилит вашу работу со Сном,но это не обязательное условие.Сны Богородицы работают хорошо и без молитвенного начала.
Многие мастера,чтобы сны Богородицы дали хороший эффект и помощь читают их при зажженной свече перед иконой Пресвятой Богородицы,
так связь будет крепче и эффект сильнее.
"Если вы сделали вашим союзником лень,
то о высотах магии и умениях можете только мечтать."

© Мастер Никифор.

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Мастер Никифор
Мастер Магии
Сообщений: 20156
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 15:20

Ваши вопросы по Мастерству и обрядам

Сообщение Мастер Никифор »

Следующие три вопроса.
"Если вы сделали вашим союзником лень,
то о высотах магии и умениях можете только мечтать."

© Мастер Никифор.

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Меркаба
Сообщений: 8644
Зарегистрирован: 31 май 2017, 14:26
Пол: Ж

Ваши вопросы по Мастерству и обрядам

Сообщение Меркаба »

Здравствуйте, уважаемый Мастер Никифор. Благодарю Вас за возможность задать вопрос, если честно не знала, в какой из тем можно было спросить.
Очень часто можно видеть в раскладах Таро, или по другим системам знаний, что предки занимались "чёрными делами", и это откладывает негативный отпечаток на жизнь потомков. Многие занимаются тем, что отмаливают грехи рода, в том числе и за занятия Чёрной Магией.
Скажите пожалуйста, если мастер делает ритуалы порчи для своих нужд, или для клиента, все его дела записываются в Книге его жизни и ответ, всё равно, придётся держать перед Мирозданием?
Вопрос для меня интересен давно.
С уважением.
Лучше быть камнем, который многим не по зубам,
чем глиной для лепки, в чьих-то руках.
Аватара пользователя
zima16
Сообщений: 150
Зарегистрирован: 08 сен 2018, 10:46
Пол: Ж

Ваши вопросы по Мастерству и обрядам

Сообщение zima16 »

Мастер Никифор, благодарна Вам за ответ на мой вопрос.Теперь я буду чувствовать себя увереннее при чтении Снов Богородицы. С уважением
Аватара пользователя
DokSacha
Сообщений: 3059
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:00
Откуда: Хабаровский край
Пол: М

Ваши вопросы по Мастерству и обрядам

Сообщение DokSacha »

Благодарю Вас уважаемый Мастер Никифор за разъяснение обрядовой части по применению артефакта!
" Не пытайтесь испечь себе хлеб, поменяв муку на песок! "/ Магистр IPSISSIMUS/
Аватара пользователя
DokSacha
Сообщений: 3059
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:00
Откуда: Хабаровский край
Пол: М

Ваши вопросы по Мастерству и обрядам

Сообщение DokSacha »

Уважаемый Мастер Никифор, не устану Вас благодарить за предоставленную возможность прояснить интересующие моменты мастерства!
Вопрос по методу из журнала "Школа Сибирского Мастерства-1", страница 15 "Заклинание Иоанна".
Пожалуйста подскажите обрядовую часть к методу, как часто можно применять, есть ли ограничения по применению.
Заранее благодарен за Ваш Ответ.
" Не пытайтесь испечь себе хлеб, поменяв муку на песок! "/ Магистр IPSISSIMUS/
Аватара пользователя
Чарон
Модератор
Сообщений: 8843
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 02:03
Пол: М

Ваши вопросы по Мастерству и обрядам

Сообщение Чарон »

Мастер Никифор, ещё раз здравия Вам и доброго дня.

Хотел уточнить у Вас некоторые моменты из метода, что Вы давали в теме "вопросов" к Вам:

" Насыпьте заговоренную золу им на порог,этот метод дает полный разрыв.Сложность начитать на золу 27 раз:

"Зола остыла и вы(имена)остыньте.
Хару Батай вас раскидай,
Зари Бари вас ....................... "

Мастер Никифор, можно ли в этой технике золу отнести не на порог, а на перекрёсток или быть может на три перекрёстка, к примеру? Возможно что-то сделать в этой методике, чтобы обойти правило относа на порог? Дело в том, что нужные люди живут в соседней области за добрые две с половиной сотни километров.
Аватара пользователя
lyubov.chikalina
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 04 сен 2017, 23:21
Пол: Ж

Ваши вопросы по Мастерству и обрядам

Сообщение lyubov.chikalina »

Благодарю за ответ, уважаемый мастер Никифор! Напишу вам на почту, как только узнаю адрес.
Аватара пользователя
dysha
Мастер
Сообщений: 9380
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:05
Откуда: Украина
Пол: Ж

Ваши вопросы по Мастерству и обрядам

Сообщение dysha »

lyubov.chikalina, у Мастера Никифора есть свой кабинет и там указана его почта, посмотрите вот здесь viewtopic.php?f=701&t=50126
Это только кажется, что за все платят деньгами. За все действительно важное платят кусочками души.
Аватара пользователя
Мастер Никифор
Мастер Магии
Сообщений: 20156
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 15:20

Ваши вопросы по Мастерству и обрядам

Сообщение Мастер Никифор »

Меркаба писал(а): 27 окт 2018, 16:25 Здравствуйте, уважаемый Мастер Никифор. Благодарю Вас за возможность задать вопрос, если честно не знала, в какой из тем можно было спросить.
Очень часто можно видеть в раскладах Таро, или по другим системам знаний, что предки занимались "чёрными делами", и это откладывает негативный отпечаток на жизнь потомков. Многие занимаются тем, что отмаливают грехи рода, в том числе и за занятия Чёрной Магией.
Скажите пожалуйста, если мастер делает ритуалы порчи для своих нужд, или для клиента, все его дела записываются в Книге его жизни и ответ, всё равно, придётся держать перед Мирозданием?
Вопрос для меня интересен давно.
С уважением.
Если мастер делает порчи для своих нужд, на заказ от клиентуры все это записывается в книгу деяний мастера.
А как вы думали,если делаете плохое кому то,даже по заказу,то за это не придется отвечать?Вы можете закрыться от обратки,
от отката или иного негатива,но за дела свои,даже если они сделаны не для себя,а для другого придется держать ответ в свой час.
Так же это все будет отражаться на судьбе вашего рода.За это многие мастера отказываются от черных работ и предлагают сделать
или перемирие или просто возврат зла совершенного человеком,так называемые работы справедливого наказания или возмездия праведного.
"Если вы сделали вашим союзником лень,
то о высотах магии и умениях можете только мечтать."

© Мастер Никифор.

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Мастер Никифор
Мастер Магии
Сообщений: 20156
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 15:20

Ваши вопросы по Мастерству и обрядам

Сообщение Мастер Никифор »

DokSacha писал(а): 28 окт 2018, 05:35 Уважаемый Мастер Никифор, не устану Вас благодарить за предоставленную возможность прояснить интересующие моменты мастерства!
Вопрос по методу из журнала "Школа Сибирского Мастерства-1", страница 15 "Заклинание Иоанна".
Пожалуйста подскажите обрядовую часть к методу, как часто можно применять, есть ли ограничения по применению.
Заранее благодарен за Ваш Ответ.
Вы знаете,у меня нет под рукой журналов,чтобы каждый раз смотреть ритуал.Напишите мне в лс ваш вопрос и приведите сам обряд.Тогда я вам дам ответ.
"Если вы сделали вашим союзником лень,
то о высотах магии и умениях можете только мечтать."

© Мастер Никифор.

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Мастер Никифор
Мастер Магии
Сообщений: 20156
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 15:20

Ваши вопросы по Мастерству и обрядам

Сообщение Мастер Никифор »

Афескот писал(а): 28 окт 2018, 10:54 Мастер Никифор, ещё раз здравия Вам и доброго дня.

Хотел уточнить у Вас некоторые моменты из метода, что Вы давали в теме "вопросов" к Вам:

" Насыпьте заговоренную золу им на порог,этот метод дает полный разрыв.Сложность начитать на золу 27 раз:

"Зола остыла и вы(имена)остыньте.
Хару Батай вас раскидай,
Зари Бари вас ....................... "

Мастер Никифор, можно ли в этой технике золу отнести не на порог, а на перекрёсток или быть может на три перекрёстка, к примеру? Возможно что-то сделать в этой методике, чтобы обойти правило относа на порог? Дело в том, что нужные люди живут в соседней области за добрые две с половиной сотни километров.
Дорогой мой Афескот,когда мастер делает какие то свои работы,то он должен заранее знать или узнать,сможет ли он,к примеру,отнести относ или подклад в нужное место.Если такой возможности нет,то лучше использовать иной метод или подход.На перекресток несут в том случае,когда реально
нужно что то сделать из мастерового,а возможности просто нет.Для хорошего и уважающего себя мастера 200-300 километров это не расстояние.В старые времена и сейчас,хороший мастер идет и делает обряд,а не сетует на километражи или еще что-либо.
Нынешнее поколение мастеров и в подметки не годятся старому поколению,все обленились,измельчали и слабы стали до неузнаваемости.
В старое время мастер отправлялся не то что в соседнюю деревню если дело того требовало,но и по монастырям и городам ходил и ездил как на подводе так и своим ходом.А сейчас,когда есть и автомобили и автобусы,просто стыдно таких даже мастерами называть...
Раньше,да и сейчас хороший мастер знает что ему стоит одну работу сделать и будет эффект,а куча новых мастеров по 10 работ делают с мыслью "авось что и сработает" и успокаиваются.И после этого гордо себя называют мастерами.Как говорится "даже молоко не покиснет от их заговора" не говоря уже о более серьезных делах.Все проходят посвящения,а практики мало,никто не читает каждодневные молитвы или заговоры свода "Силы Мастера", "Начит слов и дела", "Крепость знаткого","Грамоту крепкого слова"...Совсем обленились.
"Если вы сделали вашим союзником лень,
то о высотах магии и умениях можете только мечтать."

© Мастер Никифор.

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Мастер Никифор
Мастер Магии
Сообщений: 20156
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 15:20

Ваши вопросы по Мастерству и обрядам

Сообщение Мастер Никифор »

Жду ваши следующие три вопроса.
"Если вы сделали вашим союзником лень,
то о высотах магии и умениях можете только мечтать."

© Мастер Никифор.

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Катюша
Сообщений: 323
Зарегистрирован: 06 сен 2018, 15:47
Пол: Ж

Ваши вопросы по Мастерству и обрядам

Сообщение Катюша »

Здравствуйте уважаемый Мастер Никифор. Спасибо за предротавленную возможность спросить у вас совета. Мой воарос поработе со Снами Богородицы. Скажите пожалуйста, если можно...перед всеми ли без исключения номерными Снами Богородицы, нужно читать " Бооородицу"?, у меня номерных Снов 77, которые я собрала благодаря Вам и вашим знаниям, любою Сны, читаю, берегу их, и очень бы хотелось узнать ваше мнение по поводу моего вопроса. С уважением к Вам.
Аватара пользователя
Иветта
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 17986
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 21:56
Пол: Ж

Ваши вопросы по Мастерству и обрядам

Сообщение Иветта »

Добрый вечер уважаемый Мастер Никифор ! Подскажите пожалуйста обрядовую часть Свитка первозванных от апостолов " И аще чтома " ,с уважением.
Аватара пользователя
Чарон
Модератор
Сообщений: 8843
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 02:03
Пол: М

Ваши вопросы по Мастерству и обрядам

Сообщение Чарон »

Мастер Никифор писал(а): 02 ноя 2018, 16:07
Афескот писал(а): 28 окт 2018, 10:54 Мастер Никифор, ещё раз здравия Вам и доброго дня.

Хотел уточнить у Вас некоторые моменты из метода, что Вы давали в теме "вопросов" к Вам:

" Насыпьте заговоренную золу им на порог,этот метод дает полный разрыв.Сложность начитать на золу 27 раз:

"Зола остыла и вы(имена)остыньте.
Хару Батай вас раскидай,
Зари Бари вас ....................... "

Мастер Никифор, можно ли в этой технике золу отнести не на порог, а на перекрёсток или быть может на три перекрёстка, к примеру? Возможно что-то сделать в этой методике, чтобы обойти правило относа на порог? Дело в том, что нужные люди живут в соседней области за добрые две с половиной сотни километров.
Дорогой мой Афескот,когда мастер делает какие то свои работы,то он должен заранее знать или узнать,сможет ли он,к примеру,отнести относ или подклад в нужное место.Если такой возможности нет,то лучше использовать иной метод или подход.На перекресток несут в том случае,когда реально
нужно что то сделать из мастерового,а возможности просто нет.Для хорошего и уважающего себя мастера 200-300 километров это не расстояние.В старые времена и сейчас,хороший мастер идет и делает обряд,а не сетует на километражи или еще что-либо.
Нынешнее поколение мастеров и в подметки не годятся старому поколению,все обленились,измельчали и слабы стали до неузнаваемости.
В старое время мастер отправлялся не то что в соседнюю деревню если дело того требовало,но и по монастырям и городам ходил и ездил как на подводе так и своим ходом.А сейчас,когда есть и автомобили и автобусы,просто стыдно таких даже мастерами называть...
Раньше,да и сейчас хороший мастер знает что ему стоит одну работу сделать и будет эффект,а куча новых мастеров по 10 работ делают с мыслью "авось что и сработает" и успокаиваются.И после этого гордо себя называют мастерами.Как говорится "даже молоко не покиснет от их заговора" не говоря уже о более серьезных делах.Все проходят посвящения,а практики мало,никто не читает каждодневные молитвы или заговоры свода "Силы Мастера", "Начит слов и дела", "Крепость знаткого","Грамоту крепкого слова"...Совсем обленились.

Здравствуйте, Мастер Никифор. Вы знаете, абсолютно с Вами согласен. Но Вы сами сказали - Мастер. Подобным званием похвастаться не могу, но из Вашего ответа я взял для себя несколько ключей. Благодарю Вас за урок, Мастер Никифор, именно такой ответ для нынешнего меня был необходим.
Аватара пользователя
Меркаба
Сообщений: 8644
Зарегистрирован: 31 май 2017, 14:26
Пол: Ж

Ваши вопросы по Мастерству и обрядам

Сообщение Меркаба »

Мастер Никифор писал(а): 02 ноя 2018, 15:54
Меркаба писал(а): 27 окт 2018, 16:25 Здравствуйте, уважаемый Мастер Никифор. Благодарю Вас за возможность задать вопрос, если честно не знала, в какой из тем можно было спросить.
Очень часто можно видеть в раскладах Таро, или по другим системам знаний, что предки занимались "чёрными делами", и это откладывает негативный отпечаток на жизнь потомков. Многие занимаются тем, что отмаливают грехи рода, в том числе и за занятия Чёрной Магией.
Скажите пожалуйста, если мастер делает ритуалы порчи для своих нужд, или для клиента, все его дела записываются в Книге его жизни и ответ, всё равно, придётся держать перед Мирозданием?
Вопрос для меня интересен давно.
С уважением.
Если мастер делает порчи для своих нужд, на заказ от клиентуры все это записывается в книгу деяний мастера.
А как вы думали,если делаете плохое кому то,даже по заказу,то за это не придется отвечать?Вы можете закрыться от обратки,
от отката или иного негатива,но за дела свои,даже если они сделаны не для себя,а для другого придется держать ответ в свой час.
Так же это все будет отражаться на судьбе вашего рода.За это многие мастера отказываются от черных работ и предлагают сделать
или перемирие или просто возврат зла совершенного человеком,так называемые работы справедливого наказания или возмездия праведного.
Благодарю Вас, уважаемый Мастер Никифор за важный для меня ответ. Вы ответили так, как я и понимала, но вопрос всё же, оставался открытым, потому что, очень много людей занимаются черным колдовством, и я всегда не могла понять "почему?" Неужели они не понимают, что за всё отвечать придётся?! Но, как говорится: это их выбор.
Всех Вам благ.
Лучше быть камнем, который многим не по зубам,
чем глиной для лепки, в чьих-то руках.
Аватара пользователя
Меркаба
Сообщений: 8644
Зарегистрирован: 31 май 2017, 14:26
Пол: Ж

Ваши вопросы по Мастерству и обрядам

Сообщение Меркаба »

Уважаемый Мастер Никифор. Воспользуюсь ситуацией отсутствия 3-го вопроса в теме. И, прошу у Вас снисхождения и не гневайтесь за мой вопрос, потому как опять таки, пытаюсь понять.
Неужели не изменились энергии и всё в делах мастерства осталось, как и прежде? Вопрос возник давно, а Ваш ответ модератору Афескоту, напомнил о нём.
Ведь мы живём в век технологий, и всё изменяется чуть ли не каждую секунду. В современном мире появилось много новшеств, таких как автомобиль, телевизор, компьютер и много чего ещё, нет смысла перечислять. Неужели в мастерских делах нет новшеств, и чтобы что-то сделать, надо ехать за несколько сотен километров? Поймите меня правильно, дело не в лени, и не в том, что кто-то не уважает законов великих Мастеров. Но, современные технологии настолько высоки, и они касаются абсолютно всего. Мир очень сильно изменился. Неужели в этой области всё осталось как прежде?
Доброго Вам здравия.
Лучше быть камнем, который многим не по зубам,
чем глиной для лепки, в чьих-то руках.
Аватара пользователя
Мастер Никифор
Мастер Магии
Сообщений: 20156
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 15:20

Ваши вопросы по Мастерству и обрядам

Сообщение Мастер Никифор »

Катюша писал(а): 02 ноя 2018, 16:24 Здравствуйте уважаемый Мастер Никифор. Спасибо за предротавленную возможность спросить у вас совета. Мой воарос поработе со Снами Богородицы. Скажите пожалуйста, если можно...перед всеми ли без исключения номерными Снами Богородицы, нужно читать " Бооородицу"?, у меня номерных Снов 77, которые я собрала благодаря Вам и вашим знаниям, любою Сны, читаю, берегу их, и очень бы хотелось узнать ваше мнение по поводу моего вопроса. С уважением к Вам.
Номерных снов 77,еще 77 и еще 77.Про это я буду еще говорить в школе по работе мастера со снами Богородицы.
Относительно вашего вопроса хочу сказать,что "Богородицу" вы можете читать для лучшего настроя и для усиления Богородичных подходов,
но эта молитва не является обязательным условием.Сны Богородицы работают и без этой молитвы.Но при некоторых подходах,"Богородицу" читать нужно,
об этом я разъясняю в Школе по работам мастера со снами Богородицы.
"Если вы сделали вашим союзником лень,
то о высотах магии и умениях можете только мечтать."

© Мастер Никифор.

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Мастер Никифор
Мастер Магии
Сообщений: 20156
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 15:20

Ваши вопросы по Мастерству и обрядам

Сообщение Мастер Никифор »

Галина1959 писал(а): 02 ноя 2018, 17:16 Добрый вечер уважаемый Мастер Никифор ! Подскажите пожалуйста обрядовую часть Свитка первозванных от апостолов " И аще чтома " ,с уважением.
Свитки читаются при зажженной свече или лампады,в основном три раза.В месте указания просьбы или мольбы нужно говорить цель.
Зачастую к каждому свитку или тайной молитве есть свой подход,мастера же в основном руководствуются правилом молитвенного и
стихирного обращения (свеча,предварительная молитва,если свиток к Богу,то "Отче наш",если к Богородице,то "Богородицу")после чего трижды читается свиток.Если проблема или беда большая,то свиток читают на коленях.
"Если вы сделали вашим союзником лень,
то о высотах магии и умениях можете только мечтать."

© Мастер Никифор.

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Катюша
Сообщений: 323
Зарегистрирован: 06 сен 2018, 15:47
Пол: Ж

Ваши вопросы по Мастерству и обрядам

Сообщение Катюша »

Мастер Никифор писал(а): 03 ноя 2018, 20:12
Катюша писал(а): 02 ноя 2018, 16:24 Здравствуйте уважаемый Мастер Никифор. Спасибо за предротавленную возможность спросить у вас совета. Мой воарос поработе со Снами Богородицы. Скажите пожалуйста, если можно...перед всеми ли без исключения номерными Снами Богородицы, нужно читать " Бооородицу"?, у меня номерных Снов 77, которые я собрала благодаря Вам и вашим знаниям, любою Сны, читаю, берегу их, и очень бы хотелось узнать ваше мнение по поводу моего вопроса. С уважением к Вам.
Номерных снов 77,еще 77 и еще 77.Про это я буду еще говорить в школе по работе мастера со снами Богородицы.
Относительно вашего вопроса хочу сказать,что "Богородицу" вы можете читать для лучшего настроя и для усиления Богородичных подходов,
но эта молитва не является обязательным условием.Сны Богородицы работают и без этой молитвы.Но при некоторых подходах,"Богородицу" читать нужно,
об этом я разъясняю в Школе по работам мастера со снами Богородицы.
От всей души благодарю Вас уважаемый Мастер Никифор за ваш ответ! Я все поняла. Дай Бог Вам и вашим близким крепкого здоровья и долгих лет жизни!
Аватара пользователя
Мастер Никифор
Мастер Магии
Сообщений: 20156
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 15:20

Ваши вопросы по Мастерству и обрядам

Сообщение Мастер Никифор »

Меркаба писал(а): 02 ноя 2018, 21:25 Уважаемый Мастер Никифор. Воспользуюсь ситуацией отсутствия 3-го вопроса в теме. И, прошу у Вас снисхождения и не гневайтесь за мой вопрос, потому как опять таки, пытаюсь понять.
Неужели не изменились энергии и всё в делах мастерства осталось, как и прежде? Вопрос возник давно, а Ваш ответ модератору Афескоту, напомнил о нём.
Ведь мы живём в век технологий, и всё изменяется чуть ли не каждую секунду. В современном мире появилось много новшеств, таких как автомобиль, телевизор, компьютер и много чего ещё, нет смысла перечислять. Неужели в мастерских делах нет новшеств, и чтобы что-то сделать, надо ехать за несколько сотен километров? Поймите меня правильно, дело не в лени, и не в том, что кто-то не уважает законов великих Мастеров. Но, современные технологии настолько высоки, и они касаются абсолютно всего. Мир очень сильно изменился. Неужели в этой области всё осталось как прежде?
Доброго Вам здравия.
У вас хороший вопрос и я постараюсь ответить на него.Если вы знаете то новшества касаются всего,как религии так и светской обычной жизни.
В православных храмах как в старину так и сейчас зажигают восковые свечи,а в католических к примеру заплатил и нажал кнопку,загорается лампочка свечка и горит минут пять,потом тухнет.Очень хорошее новшество,мне только интересно одно, для связи с Богом теперь электричество используется или просто католикам лень делать восковые свечи или все это из-за пожарной безопасности?
Новшеств много и мастера понятное дело не стоят на месте и используют эти новшества,нужно только включить разум и понимание,ведь действительно,
благодаря развитию цивилизации и прогрессу многое из старого уже нет и на замену пришло новое.Почему бы с умом этим новым не пользоваться?
Хороший и мудрый мастер всегда найдет что и чем заменить,как лучше сделать замену одного ингредиента другим как в примере с травами для лечения,
так же хороший мастер,который знает правила и законы мастерства всегда сможет найти выход в исполнении обряда если каких то составляющих нет или они уже давно заменены.Это конечно не означает что метлу нужно заменить на пылесос,а топор на мачете,но на то и даны знания сороковников,сводов,
правил,чтобы опираясь на них можно было найти выход.
К примеру в старое время для некоторых обрядов нужно было обойти несколько околков (дворов) и домов,чтобы в них взять соли,к примеру с пяти домов.
Сейчас же люди живут в многоэтажных домах и явно уж не поедут в деревни для поиска соли.То что в деревнях каждая семья живет в своем доме и у каждого дома свой двор (околок) сейчас в городе такого не найдешь,но по правилам сороковников эту соль можно взять у соседей с одного дома,можно даже не ходить по разным подъездам,а взять у разных с разных этажей.
Так же многое и в других обрядах и ритуалах.Я не зову вас стать викканцами или современными новыми магами,которые творят свою "магию" на листочках и через сеть или которые отмечают свои шабаши распитием спиртных напитков в смешных масках и болахонах.Серьезный мастер сможет найти замену тому,что устарело или ушло из обиходного использования.Но есть все же некоторые ингредиенты или предметы для обрядов,которые необходимо найти для верного обряда если вы конечно хотите чтобы он у вас сработал и дал свой эффект.Сало змеи вам не заменит свиное сало и церковный гвоздь вам не заменит гвоздь купленный на рынке,так же и свечи и иные вещи пока нужны в обрядах и подходах.
Или вы благодаря своей лени или тучности хотите совершать обряды кладбищенские смотря в монитор,на котором открыта фотография кладбища?
Или может вы хотите,не развивая свои способности работать в ведагоне (астрале) просто включить интернет и перенестись в видео или по фотографиям в то или иное место силы,потому что вам лень или жаль денег на трату для поездки?Есть некоторые "маги" которые по фотографиям мест силы "подсоединяются" к ним и "используют их силу"...Действительно,зачем ехать на далекое кладбище,если можно открыть электронное и туда отправить
фотографию врага))) Чем ни новая и сверхсовременная электронная магия?
Возможно когда нибудь мастера и будут читать заговоры и молитвы на электронные лампочки в пример католических храмов,но думаю что до этого времени у нас еще хватит мудрости и знаний использовать природный воск и мудрый мозг.
"Если вы сделали вашим союзником лень,
то о высотах магии и умениях можете только мечтать."

© Мастер Никифор.

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Мастер Никифор
Мастер Магии
Сообщений: 20156
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 15:20

Ваши вопросы по Мастерству и обрядам

Сообщение Мастер Никифор »

Жду следующие вопросы.
"Если вы сделали вашим союзником лень,
то о высотах магии и умениях можете только мечтать."

© Мастер Никифор.

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Clarissa
Сообщений: 7663
Зарегистрирован: 15 июн 2013, 23:11
Пол: Ж

Ваши вопросы по Мастерству и обрядам

Сообщение Clarissa »

Здравствуйте, уважаемый Мастер Никифор. Разрешите задать вот такой вопрос.
На нашем сайте даны некоторые подходы, где нужно омыть святую икону, сделать смыв. Уважаемый Наставник, если можно, пожалуйста научите, как это сделать грамотно, и не повредив святой образ. Не у всех имеются родовые старинные иконы в металлических окладах.Можно ли омыть заламинированную икону, или икону. которая находится в рамке под стеклом, или в киоте? Как работать с иконами приобретенными в магазинах Софрино, или в Храмах? Может быть водой смочить ватку и аккуратно отжать ее, или осторожно немного слить воды ближе к краю иконы? Опять же, если в методе не указано, то вода может использоваться и не святая? Прошу Вас, уважаемый Наставник, осветите, пожалуйста эту тему.
С уважением к Вам и Вашим Знаниям.
Аватара пользователя
Иветта
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 17986
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 21:56
Пол: Ж

Ваши вопросы по Мастерству и обрядам

Сообщение Иветта »

Благодарю уважаемый Мастер Никифор за Ваш ответ ,с уважением.
Ответить

Вернуться в «Сибирское Мастерство 4»