Белый дед знахарь.В память о мастерах 2

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Мастер Никифор
Мастер Магии
Сообщений: 20119
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 15:20

Белый дед знахарь.В память о мастерах 2

Сообщение Мастер Никифор »

Изображение

В заключение своего повествования – я должен вам поведать один интересный случай, произошедший уже значительно позже смерти деда Володи. Была поздняя осень, и я уже учился в восьмилетней школе (классе не то в 6, не то в 7). Помню, что день тот был ненастным, моросил мелкий дождик, и я, придя из школы – увидел у нас дома незнакомых людей, женщину и молодого парня в форме – курсанта военного училища. Они, как оказалось, зашли в дом буквально передо мною и попросили у матери разрешения побыть у нас в доме, пока не придёт вечерний дизель-поезд на Смоленск.
Такое у нас в деревне было не редкость, а особенно когда был жив дед Володя. Люди ведь и из дальних деревень к нему приходили и приезжали, кто на велосипеде, кто на лошади, а кто и пешком. У некоторых – путь в одну сторону весь день занимал, и им приходилось у кого-то из наших деревенских заночевать перед обратной дорогой, и отказа в ночлеге – никогда не было. Помнится мне один случай. Летом, поздно вечером, мы уже почти спать собирались, как в кто-то постучал. Я подумал, что это кто-то из моих соседских друзей и вышел в веранду открыть дверь. Но на пороге стоял совсем незнакомый мужчина. - Здрасьте, - скала я ему,- здравствуй сынок, - ответил он, - позови хозяина. Я крикнул деда, и дед тут же вышел. Гость, поздоровавшись с дедом, сказал, что приезжал издалека к нашему знахарю, да вот ночь в пути застала, и спросил разрешения переночевать. - Заходи, добрый человек, всем места хватит,- ответил дед. Но мужик застеснялся и сказал деду, что он и на сеновале в сарае переночует, лишь бы дед ему какой ни будь старый плащ дал накрыться. Дед сказа, что бы гость не дурил и заходил в дом. Но гость замявшись – стал настаивать на сарае с сеном. Тут дед аж ногою топнул (именно поэтому я тот случай и запомнил хорошо) и даже прикрикнул на гостя,- да ты что, опозорить меня пришёл, хочешь чтобы деревня мне завтра в глаза плевала, за то что я человека в дом переночевать не пустил?!! – резко сказал дед, - заходи в дом, скидай сапоги и ложись на диван, сейчас хозяйка тебе молока нальёт, поужинаешь. Вот такие у нас были традиции….
Но вернёмся к прежним гостям. Конечно же, мать радушно приняла этих двух странников. Мы все вместе сели пообедать, а уже после обеда – женщина поведала нам свою историю и причину, по которой она оказалась в нашей деревне. - Сами мы с Урала. Мой сын, указав на парня (я не припомню сейчас его имени) в детстве сильно заболел, у него разошлась желчь и врачи, выписав из больницы, отвели ему жизни не более двух недель. Это был у них с мужем единственный ребёнок, но горем охваченная мать не опустила руки, а стала искать способ спасти сына. Там же в больнице, ей старый врач сказал, - медицина сейчас в этом бессильна, но есть знахари, которые лечат эту болезнь, иди к ним – это твой последний шанс.
Женщина, не теряя времени, кинулась к местной знахарке, но та бабка сразу сказала ей, что она в этом случае – помочь не сможет. Затем она ушла из дома в сарай, а когда вернулась – сказала, - поезжайте на Смоленщину и там ИЩИТЕ БЕЛОГО ДЕДА, если успеете, то только он и сможет вам помочь. Мать ребёнка спросила,- не легче ли найти иголку в стоге сена, нежели какого-то белого деда в незнакомой области? Но знахарка успокоила её, сказав, что ничего сложного в этом нет. Она сказала, что ей только что открылось, что в Смоленской области есть дед, а белый – потому что полный блондин. Вы поезжайте в Смоленск и чтобы найти его – идите в тамошний Успенский Собор. Там у нищих, которые будут возле Собора, спросите, - как вам найти белого деда знахаря – они вам и подскажут дорогу к нему. Женщина всё так и сделала. Не теряя драгоценного времени, они с мужем собрали умирающего ребёнка и срочно выехали в Смоленск. Приехав в город – они доехали на такси до Собора, на высокой лестнице к которому, сидели несколько нищих. Женщина подошла к ближайшему и вкратце рассказав суть дела, спросила, как ей найти белого деда? Тот нищий сказал,- знаем мы о нём, это вам в деревню Грудинино надо, там он и проживает. Далее он сказал, - возвращайтесь обратно на вокзал, и на Рославльском дизель-поезде вы до станции Грудинино как раз и доедите. Час и десять минут идёт этот поезд от Смоленска до моей родной деревни Грудинино. В тот же день они были у деда Володи. Как рассказала эта женщина,- Он уже ждал их прихода и ничего не спросив – сказал,- задержись вы на неделю – я бы вам ничем уже не помог. Он взял бутылку с непитой водой, которая у него всегда была наготове, и ушёл с нею в сарай. Когда вернулся – сказал, что это на семь дней (четырнадцать зорь) – будешь давать ему по глоточку каждою зорю и окроплять ему лицо. Ещё неделю мальчику будет плохо, но уже на восьмой день – он резко пойдёт на поправку. Всё, по словам женщины, тогда у её сына, так и случилось. Через неделю их сын действительно резко стал поправляться и уже скоро совсем выздоровел. Никаких лекарств, кроме этой заговорённой воды – больному мальчику не давали. Местные врачи, выписавшие этого ребёнка умирать – только охали и разводили руками….
Тем самым ребёнком и был наш гость, курсант военного училища. Он не только выздоровел, но окончил школу с отличием и поступил в военное училище. Я, даже очень хорошо помню, что после обеда, пока они были у нас – он с лёгкостью решил моё домашнее задание по математике (в которой я сам, честно признаться – был не очень…).
Мать этого курсанта призналась нам, что все эти годы она каждый день с благодарностью вспоминает белого деда из нашей деревни, чудесным образом исцелившего их единственного сына. Она также сказала, что с годами – в ней всё больше росло внутреннее желание поехать снова на Смоленщину и низко поклонившись – поблагодарить этого великого знахаря. В конце концов, это чувство долга, уже лишила её покоя и она, собрав сына – приехала снова в нашу деревню. Дорогу к дому деда Володи она вспомнила сразу, вот только дом – оказался заколоченным. Соседи сказали им, что Володя уже очень давно умер, и похоронен на местном кладбище. Так что поклон низкий, ей с сыном, пришлось отвешивать сырой могиле. Посидев у могилки знахаря-чудотворца – они и зашли к нам в гости, подождать пока придёт обратный поезд. Только вот, тогда я над этим не задумывался и не спрашивал у них, а сейчас не могу в толк взять,- это был поздний сентябрь, и у курсантов военных училищ, по идее, должны были идти занятия…,- но приехали они каким-то образом именно осенью…. Хотя это, разумеется, не столь существенно, - коли в душе припечёт…– так и зимой пешком, да ещё босиком побежишь….
Этот случай я подробно рассказал ещё и к тому, что теле-целитель Алан Чумак откровенно ввёл многих людей в заблуждение. Он на всю страну сказал, что Истинный целитель не может давать полную гарантию выздоровления. А вот дед Володя, как мне очень хорошо помнится, уверял в обратном. Он говорил, что нет универсальных знахарей. «Всё…– может только БОГ!» - он говорил. А каждый из знахарей имеет свою, узкую специализацию (он, как никто другой, мог излечивать разошедшуюся желчь и ещё, не припомню точно что…) другим – было дано другое…. По мелочам же – они все были мастера. И он так же говорил, что если случай серьёзный и не в его силах…- то сразу предупреждал, что бы не теряли времени и обращались к другому знахарю. И что самое необычное, он так же, как и та уральская бабка, сообщал по каким приметам и в какой местности искать того, кто точно поможет. Какая у этих знахарей между собою была связь – не знаю, но уж точно не почтовая. Но уж если болезнь была в его силах – он точно говорил, как лечить (а это почти всегда была бутылка с непитою водою и с наложенным на неё заговором) и через указанное им время – человек полностью выздоравливал.
И ещё мне вспомнилось…- такая болезнь как рак – уже тогда была известна. Я запомнил, как на одних из посиделок именно о раке и зашла речь. Дед Володя там сказал, что любой рак знахарь может вылечить, но только при одном условии – если его не трогали ножом. «Если человек уже побыл под ножом хирурга (я точно вспомнил, именно так он и выразился), то никакой знахарь такому больному уже не поможет». Хотя он никогда не говорил, что нельзя людям обращаться к обычным врачам.


Изображение

Часто бывает так,что не известно от чего приключилась у человека напасть или хворь,а как известно нужно устранить
в начале причину болезни.Для того,чтобы открыть откуда человеку приключилось мастер наговаривает на воду заговор и дает своему клиенту его пить три дня.Потом спрашивает,что ему снилось в эти дни и уже по снам толкует откуда на него нашло то или иное недомогание:

Скрытый текст
Для просмотра скрытого текста необходимо быть авторизованным пользователем.
Заговор на воду читают три раза.

"Если вы сделали вашим союзником лень,
то о высотах магии и умениях можете только мечтать."

© Мастер Никифор.

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Гелуня
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 10302
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 02:45
Пол: Ж

Белый дед знахарь.В память о мастерах 2

Сообщение Гелуня »

Благодарю Вас, Уважаемый Мастер Никифор.
С Уважением к Вам.
Аватара пользователя
Lica
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 6740
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:51
Откуда: Москва

Белый дед знахарь.В память о мастерах 2

Сообщение Lica »

Благодарю Вас, Уважаемый Мастер Никифор. С Уважением.
Аватара пользователя
Яна Свет Леонидовна
Сообщений: 16726
Зарегистрирован: 31 дек 2016, 07:52
Откуда: Россия, Выборг
Пол: Ж

Белый дед знахарь.В память о мастерах 2

Сообщение Яна Свет Леонидовна »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Никифор, за продолжение темы и метод.
Аватара пользователя
мария555
Сообщений: 949
Зарегистрирован: 22 май 2013, 10:16

Белый дед знахарь.В память о мастерах 2

Сообщение мария555 »

Благодарю Вас Мастер Никифор за историю и метод. С уважением!
Аватара пользователя
mira057
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 10492
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 17:06
Пол: Ж

Белый дед знахарь.В память о мастерах 2

Сообщение mira057 »

Примите благодарность,за продолжение темы и метод,уважаемый Мастер Никифор.
С уважением !
Carpe diem-лови момент.
Аватара пользователя
Паола
Сообщений: 18452
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 05:06
Откуда: Челябинск

Белый дед знахарь.В память о мастерах 2

Сообщение Паола »

Благодарю Вас Мастер Никифор за историю нужный мне метод. С уважением!
Аватара пользователя
GEK
Сообщений: 2257
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 01:04
Пол: Ж

Белый дед знахарь.В память о мастерах 2

Сообщение GEK »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Никифор.
С Уважением
Аватара пользователя
archierei
Модератор
Сообщений: 15742
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 18:11
Откуда: Россия
Пол: М

Белый дед знахарь.В память о мастерах 2

Сообщение archierei »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Никифор, за интересную тему и нужный метод. С уважением!
Аватара пользователя
Тиа
Сообщений: 14298
Зарегистрирован: 03 май 2015, 16:35
Пол: Ж

Белый дед знахарь.В память о мастерах 2

Сообщение Тиа »

Благодарю, уважаемый мастер Никифор, за продолжение интересной истории и метод. С уважением!
Аватара пользователя
erna sobchak
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 5641
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 12:57
Откуда: украина
Пол: Ж

Белый дед знахарь.В память о мастерах 2

Сообщение erna sobchak »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Никифор за продолжение рассказа о Знахаре и ценный метод. С уважением к Вам.
Аватара пользователя
Yaroslava
Сообщений: 11376
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 21:52
Пол: Ж

Белый дед знахарь.В память о мастерах 2

Сообщение Yaroslava »

Уважаемый Мастер Никифор, благодарю Вас за интересную историю и нужный метод.
С уважением!
Аватара пользователя
skandinavska
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 7839
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 00:58
Пол: Ж

Белый дед знахарь.В память о мастерах 2

Сообщение skandinavska »

Благодарю Вас, Уважаемый Мастер Никифор.
С Уважением
Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти.
Аватара пользователя
VoRoN.
Сообщений: 974
Зарегистрирован: 12 мар 2018, 16:03
Пол: М

Белый дед знахарь.В память о мастерах 2

Сообщение VoRoN. »

Уважаемый Мастер Никифор,благодарю Вас за продолжение темы и за мастерской метод узнать причину болезней.
Аватара пользователя
К.А.В
Сообщений: 2523
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 17:45
Откуда: самарская область безенчукский район
Пол: Ж

Белый дед знахарь.В память о мастерах 2

Сообщение К.А.В »

Благодарю Вас ,уважаемый Мастер Никифор за метод. С уважением.
Аватара пользователя
Диаманта
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 6792
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:26
Откуда: Ростов-на-дону
Пол: Ж

Белый дед знахарь.В память о мастерах 2

Сообщение Диаманта »

Благодарю за новые знания.С Уважением.
Аватара пользователя
Иветта
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 17888
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 21:56
Пол: Ж

Белый дед знахарь.В память о мастерах 2

Сообщение Иветта »

Благодарю уважаемый Мастер Никифор за продолжение ценных знаний ,с уважением.
Аватара пользователя
Соулу
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 3166
Зарегистрирован: 06 ноя 2017, 05:11
Пол: Ж

Белый дед знахарь.В память о мастерах 2

Сообщение Соулу »

Уважаемый Мастер Никифор, Благодарю Вас за продолжение замечательной темы.
С Уважением.
Аватара пользователя
Werner
Сообщений: 2095
Зарегистрирован: 23 май 2016, 10:13
Пол: М

Белый дед знахарь.В память о мастерах 2

Сообщение Werner »

Благодарю Вас Уважаемый Мастер Никифор за подход.
С уважением!
Аватара пользователя
Середа
Сообщений: 4839
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 22:43

Белый дед знахарь.В память о мастерах 2

Сообщение Середа »

Благодарю Вас, Мастер Никифор. за знания. С уважением.
Аватара пользователя
nata14
Сообщений: 7522
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 13:27

Белый дед знахарь.В память о мастерах 2

Сообщение nata14 »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Никифор, за интересный рассказ и метод. С уважением!
Аватара пользователя
карлыгаш
Сообщений: 2050
Зарегистрирован: 14 ноя 2014, 20:11

Белый дед знахарь.В память о мастерах 2

Сообщение карлыгаш »

Сердечно благодарю Вас ,уважаемый Мастер Никифор,за интересный рассказ и очень нужный метод!
Аватара пользователя
илья67
Сообщений: 5940
Зарегистрирован: 22 май 2013, 08:50

Белый дед знахарь.В память о мастерах 2

Сообщение илья67 »

Уважаемый Мастер Никифор, примите мою благодарность за новые ценные Знания и метод.
С уважением.
Бог не обещал дни без боли, смех без печали, солнце без дождя. Но Он обещал силу для каждого дня, утешение для слез, свет для пути.
Аватара пользователя
ELENA78
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 7520
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 16:06

Белый дед знахарь.В память о мастерах 2

Сообщение ELENA78 »

Уважаемый Мастер Никифор, низкий поклон за ценные знания и метод.
С уважением к Вам
Аватара пользователя
сияющее солнце
Сообщений: 2633
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 14:55
Откуда: Астана

Белый дед знахарь.В память о мастерах 2

Сообщение сияющее солнце »

Благодарю Вас Уважаемый Мастер Никифор за продолжение интересной темы.С уважением.
Аватара пользователя
*Snezhka*
Сообщений: 5751
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 20:40
Пол: Ж

Белый дед знахарь.В память о мастерах 2

Сообщение *Snezhka* »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Никифор, за продолжение темы и метод .С уважением.
Аватара пользователя
Clarissa
Сообщений: 7666
Зарегистрирован: 15 июн 2013, 23:11
Пол: Ж

Белый дед знахарь.В память о мастерах 2

Сообщение Clarissa »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Никифор, за продолжение интересной истории и новые Знания. С уважением.
Аватара пользователя
Luna-21221
Сообщений: 3667
Зарегистрирован: 27 окт 2013, 15:25

Белый дед знахарь.В память о мастерах 2

Сообщение Luna-21221 »

Благодарю Вас, Уважаемый Мастер Никифор. С уважением.
Аватара пользователя
Марина мурас
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 6720
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 11:43
Откуда: Москва
Пол: Ж

Белый дед знахарь.В память о мастерах 2

Сообщение Марина мурас »

Благодарю Вас,Уважаемый Мастер Никифор за историю нужный метод. С уважением!
Аватара пользователя
godric
Сообщений: 2969
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:59

Белый дед знахарь.В память о мастерах 2

Сообщение godric »

Благодарю Вас, Мастер Никифор, за интересный рассказ и метод. С уважением.
Аватара пользователя
Нефтида
Сообщений: 4128
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:26
Пол: Ж

Белый дед знахарь.В память о мастерах 2

Сообщение Нефтида »

Благодарю Вас, Уважаемый Мастер Никифор за интересную историю и нужный метод. С Уважением!
Ответить

Вернуться в «Сибирское Мастерство 4»