Стихирные Заговоры Общего Ключа 1

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Мастер Никифор
Мастер Магии
Сообщений: 20168
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 15:20

Стихирные Заговоры Общего Ключа 1

Сообщение Мастер Никифор »

Изображение

Дорогие мои ученики и ученицы,думаю пришло вам время начать постигать такую науку мастерского искусства,
как некоторые Ключевые Заговоры Мастерской Стихири.
Некоторые мастера знают,а большинство могут и не знать,что некоторые заговоры используются для различных
целей,я имею в виду заговор один,а вот его использование для разных целей.Такие заговоры как правило начинаются
одинаково или имеют очень многие схожие моменты строения.Например вам наверное уже известны такие заговоры
как "Три листа свитка",которые мы с вами уже проходили и которые очень схожи между собой,но имеют разные цели для
достижения.
Такие заговоры относятся к Мастерской Стихири и называются Ключевыми или Словами Общего Ключа.
В школах по мастерству мы еще коснемся этих тем и будем более подробно изучать эту интересную тему,а пока я
дам несколько тем по Заговорам Общего Ключа.А изучать мы будем заговор,который имеет общий зачин:


"Солнце на запад,
день на исход..."


Прежде чем мы продолжим эту интересную тему,я вам очень настоятельно советую прочитать несколько тем.
Повторение как говорится мать учения,а так же вы на примере поймете о чем идет речь.Вот ссылки на эти темы:


viewtopic.php?f=605&t=50671&p=1027929

viewtopic.php?f=594&t=21257&p=389697

viewtopic.php?f=556&t=8856&p=171495

viewtopic.php?f=316&t=8390&p=165710

Я хочу,чтобы те,кто прочитали те темы на которые я дал ссылки написали в этой теме свое мнение о данных заговорах.
Что вы как мастера об этом думаете,что вас заинтересовало и ваши выводы и анализ.Я хочу,чтобы у нас было живое общение
как между учителем и учениками,мне важно,чтобы вы писали свое мнение,свои выводы и отношения.Если не будет общения
между учителем и учениками,то и эффективного и должного высокого обучения так же не будет.
Вы все пишите в моих темах "спасибо мастер Никифор за тему или метод" и прячете метод себе в копилочку.
Я хотел бы,чтобы вы как мастера и ученики и общались на проекте,ведь нужно общение и делиться своим разумением,
чтобы шло дальнейшее обучение и постижение.
От ваших ответов будет зависеть ваше дальнейшее обучение по серьезным темам.Те,кто напишут свои выводы и мнения,
кто сделает анализ и выскажет свои мысли пойдут обучаться дальше,а кто по скупости душевной и мозговой напишет только пару слов типа "Спасибо мастер Никифор за тему и знания.С уважением",ну что же,значит и удел у них будет особым.
Давайте уже начинать обучаться и постигать мастерство,разбирать то,что вам не понятно и двигаться по ступеням вверх,
а не только копить и выражать свою благодарность скупыми "спасибками и уважениями".
По вашим ответам в этой теме я сделаю вывод.Возможно я просто открою отдельный раздел,где буду обучать только тех,кто хочет
обучаться,а тех кто занимается только накопительством и страдает скупостью даже на слова,пусть читают книги и изучают мастерство сами.
"Если вы сделали вашим союзником лень,
то о высотах магии и умениях можете только мечтать."

© Мастер Никифор.

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
irochka506
Сообщений: 1848
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 18:49
Откуда: Самара
Пол: Ж

Стихирные Заговоры Общего Ключа 1

Сообщение irochka506 »

Благодарю Вас, Уважаемый Мастер Никифор за знания, прочла все темы и сделала такой вывод, что слова эти означают избавление от чего-то, в первом случае от болезни, от порчи - во втором, злости и действий колдуна - в третьем и четвёртом. То есть как солнце уходит, так что-то проходит, исчезает.
Аватара пользователя
Солнечный луч
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 2283
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 20:48
Пол: М

Стихирные Заговоры Общего Ключа 1

Сообщение Солнечный луч »

Здравствуйте Уважаемый Мастер Никифор.Предположу скромный вывод , поскольку Солнце –это активный принцип ,в том числе созидательная и жизненная силы .Запад- это поток силы, который используется для наказаний, болезней, лишения так же и отвода негативных потоков. ”День на исход”-определение стороны потока, завершение цикла дня(активной стороны).Тем самым делаю предположение и общий вывод:
-по первой теме: Знахарка убирала свой же ранее наведенный заговор (отводила деструктивную программу в нужный поток силы).
-по второй теме: тут хорошо видно зачин и цель(извод),что активный принцип цели подавляется силой Запада скажем так.
-Третья тема:злоба недоброжелателей будет уходить так же на Запад, их активный принцип будет терять силу.
Четвертая тема: так же как и в третьей теме. Враждующий колдун будет терять жизненные силы и не сможет одолеть,того ,что читал данный заговор.
Благодарю.
Аватара пользователя
mira057
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 10571
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 17:06
Пол: Ж

Стихирные Заговоры Общего Ключа 1

Сообщение mira057 »

Доброго времени суток,уважаемый Мастер Никифор!
Благодарю вас за интересную тему,отвечу как я вижу и понимаю ,не судите строго .
"Солнце на запад -день на исход",здесь акцентирую внимание на слове "исход", исход чего-то.
Или ещё избавление от чего-то .
Все методы из относятся к черной Магии ,и творят их либо на заход солнца или ночью ,потому что "день на исход".И хотя в первом методе этих слов нет ,но все равно он так же относится к методам чёрной магии.Так же эти методы направлены на наказание.
Мастер,если в чем-то ошиблась ,объясните пожалуйста,как правильно ,для меня отрадно ,что вы создали такую тему ,где можно получить ответ и понять ,а в правильном ли направлении вообще мыслишь.
С уважением!
Carpe diem-лови момент.
Аватара пользователя
Хомяк
Сообщений: 2473
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 20:02
Откуда: Саратов
Пол: М

Стихирные Заговоры Общего Ключа 1

Сообщение Хомяк »

Здравствуйте! Заинтересовал общий корень заговоров, связанный с небесным светилом. Даже агмы которые используются для наказания (акола) в этих заговорах используются для ослабления негативного воздействия. Интересная техника.
Аватара пользователя
Чарон
Модератор
Сообщений: 8846
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 02:03
Пол: М

Стихирные Заговоры Общего Ключа 1

Сообщение Чарон »

Здравствуйте, Мастер Никифор! Тема интересная и даже очень, особенно, когда есть возможность раскрыть всю её глубину.

Сперва, конечно, вспомнилось самое первое знакомство с заговором, где упоминаются слова:

"Солнце на запад, день на исход,
Раб (имя) на извод,
Уложу я его в могилу.... конец, думаю, вам знать не нужно" - так сказала Мастер Наталья Ивановна, - коротко и ясно.))

Теперь же, конечно, мы имеем в арсенале как эту технику в полном варианте, так и иные техники Подзакатной Школы.

В заговорной строфе "Солнце на запад, день на исход", можно заметить, что подразумевается убывание чего-либо, намеренно вызванное Мастером, который использует тот или иной подход для конкретной цели: убрать, устранить, извести, изжить, уничтожить, стереть, будь то болезнь, какие-то мешающие факторы и препятствия жизненные, а так же устранение врагов, вплоть до физического их истребления.

Солнце встаёт, рождая новый день. При заходе Дневного Светила день умирает. Или даже, как порой говорят, - Солнце умирает на Западе, чтобы возродиться на Востоке вновь. Свет идёт с Востока.
Восход Жизни Человеческой и её Закат, бесконечность отслоения старого, ненужного, закостенения в чём-то и приобретение нового, развитие, эволюция...Здесь, скорее всего, я отошёл чуть в сторону, но тем не менее.)

Благодарю Вас за урок, Мастер Никифор.
Будем ожидать Ваше Слово Мастера относительно этой темы.
Аватара пользователя
Лучезар
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 4786
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:58
Откуда: Москва
Пол: М

Стихирные Заговоры Общего Ключа 1

Сообщение Лучезар »

Благодарю вас за тему, Мастер Никифор!

В первой теме метод на кошмарные сны - в нём вышеупомянутый зачин не используется вовсе.
В остальных трёх темах, где даны подходы, данный зачин используется. Применяется сила аналогии, "Солнце на запад, день на исход" - применяем то, что несёт собой это явление и направляем через заговор на врага, на жертву. Это угасание, затухание, исчезновение, уход, уменьшение, ослабление, истончение, снижение тепла и ясности, наступление тьмы и холода. Тем самым либо блокируем врага, либо убираем его с пути, либо ещё и вред ему причиняем - тут уже зависит от дальнейшей направленности заговора.

С уважением.
"Не рваться делать невозможное... Кто же я тогда?.."
Аватара пользователя
Марина мурас
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 6718
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 11:43
Откуда: Москва
Пол: Ж

Стихирные Заговоры Общего Ключа 1

Сообщение Марина мурас »

Уважаемый Мастер Никифор,благодарю Вас за интересную тему.Прочла все предыдущие темы и пришла к выводу ,во всех заговорах применяется общий зачин "Солнце на запад,день на исход",они все похожие на друг друга,имеют общий ключ,но имеют разные цели достижения,но во всех методах избавление от чего-то.В первом случае -избавление от болезни,во втором- избавление от человека(извод),в третьем-избавление от злых действий колдуна,в четвертом-также избавление от злости и пагубных действий врага.Солнце восходит на востоке а на западе ,на противоположной стороне заходит,день уходит,здесь акцент на уход,избавление,затухание.С Уважением.
Аватара пользователя
Соулу
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 3216
Зарегистрирован: 06 ноя 2017, 05:11
Пол: Ж

Стихирные Заговоры Общего Ключа 1

Сообщение Соулу »

Здравствуйте Уважаемый Mастер Никифор!
С удовольствием ознакомилась с данными темами.
В первом случае - Отмена наказания.
Во втором- порча.
В третьем - наказание( возврат зла).
В четвертом- ослабление сил враждующего колдуна.
Как видим, что заговорная строфа " Солнце на запад, день на исход" в обряде может использоваться Мастером для достижения различных целей.
Если неправильно что -то поняла, то прошу поправить.
С уважением.
Аватара пользователя
Яна Свет Леонидовна
Сообщений: 16791
Зарегистрирован: 31 дек 2016, 07:52
Откуда: Россия, Выборг
Пол: Ж

Стихирные Заговоры Общего Ключа 1

Сообщение Яна Свет Леонидовна »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Никифор, за тему. Я прочитала темы по ссылкам. Слова "Солнце на запад, день на исход" используют для избавления от чего-то.
Аватара пользователя
Паола
Сообщений: 18611
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 05:06
Откуда: Челябинск

Стихирные Заговоры Общего Ключа 1

Сообщение Паола »

Благодарю Вас Мастер Никифор за прекрасную новую тему. По всем ссылкам прошлась и про читала. С уважением!
Аватара пользователя
Ника Черная
Сообщений: 4389
Зарегистрирован: 25 янв 2015, 11:20
Пол: Ж

Стихирные Заговоры Общего Ключа 1

Сообщение Ника Черная »

Уважаемый Мастер Никифор, я как ученик, очень хочу обучаться и далее у Вас, поэтому напишу -как думаю: прочитала еще раз все указанные темы и считаю, что во всех темах общим является избавление, уничтожение, удаление зла, болезней и т.д. и даже "укладывание в могилу" врага, противника. И все это проходит при помощи обращения "Солнце на запад, день на исход",т.е.вместе со светилом и днем убирается негатив( болезни, враги).Работы эти лучше делать на заходе солнца, лицом на запад. Уважаемый Мастер, если неправильно поняла- простите и поправьте, пожалуйста.
Аватара пользователя
archierei
Модератор
Сообщений: 15856
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 18:11
Откуда: Россия
Пол: М

Стихирные Заговоры Общего Ключа 1

Сообщение archierei »

Добрый день, уважаемый Мастер Никифор. Заговоры с Зачином: "Солнце на Запад, день на исход..."используются для убирания, уменьшения, устранения, рассеивания болезни или каких-то негативных факторов, избавления, отсыла болезни и зла(как приведено в первом, третьем и четвертом примерах). Так же для наказания, извода врага (как во втором случае). Применяется аналогия, если Солнце является символом жизни, восходит на Востоке и несет жизнь, возрождение, прибавление, то заход Солнца привносит затухание, уменьшение, угасание, увядание, смерть. И еще один дополнительный фактор - переход дня из состояния в состояние: окончание дня (день на исход), то есть момент перелома - перехода дня и ночи, света и тьмы, добра и зла. Прошу прощения, если написал несколько сумбурно. Благодарю Вас за интересную тему, уважаемый Мастер Никифор!
Аватара пользователя
Гелуня
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 10362
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 02:45
Пол: Ж

Стихирные Заговоры Общего Ключа 1

Сообщение Гелуня »

Уважаемый Мастер Никифор, благодарю Вас за интересную тему. Прочитала все предыдущие темы, во всех заговорах применяется общий зачин "Солнце на запад, день на исход", они все похожи друг на друга, так как в них используется сила Солнца. Имеют общий ключ, но имеют разные цели достижения. В них подразумевается убывание чего-либо, намеренно вызванное Мастером, который использует тот или иной подход для конкретной цели: убрать, устранить, извести, изжить, уничтожить будь то болезнь, какие-то мешающие факторы и препятствия жизненные, а так же устранение врагов. В первом случае - избавление от болезни, во втором - избавление от человека (порча на извод), в третьем - избавление от злых действий врага, в четвертом - также избавление от действий колдуна. Солнце восходит на востоке, а на западе, на противоположной стороне заходит, день уходит, здесь акцент на уход, избавление, затухание. Используется сила Солнца забирающего что-то мешающее, не нужное.
С Уважением к Вам.
Аватара пользователя
godric
Сообщений: 3029
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:59

Стихирные Заговоры Общего Ключа 1

Сообщение godric »

Благодарю Вас, Мастер Никифор, за интересную тему.
Как я понял чтение заговоров на заходную сторону (запад), читать заговоры во время заката, и использование заговоров с ключом «Солнце на запад, день на исход…» используется для того, чтобы что-то остановить, уменьшить, отнять, пустить на извод и угасание.
Например, третья ссылка – это случай для остановки (….злоба стой)
Западная порча – это извод и угасание жизни, как Солнце гаснет и теряет свет(жизнь)
Отвязка от враждующего колдуна – это тоже случай остановки и угасания
Вспоминаются также методы Мастера Степановой на лечение косины глаза (Солнце на запад, день на исход, косина в глазу на извод – где нужно смотреть на закат солнца через обручальное кольцо) и ячменя (Солнце уходит на запад, день идет на исход, а ячмень в глазу идет на извод).
С уважением.
Аватара пользователя
Мастер Никифор
Мастер Магии
Сообщений: 20168
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 15:20

Стихирные Заговоры Общего Ключа 1

Сообщение Мастер Никифор »

Лучезар писал(а): 15 дек 2018, 11:09 Благодарю вас за тему, Мастер Никифор!

В первой теме метод на кошмарные сны - в нём вышеупомянутый зачин не используется вовсе.
Вы внимательно прочитали первую тему?Или вам абы написать?
Буду ждать вашего ответа.
"Если вы сделали вашим союзником лень,
то о высотах магии и умениях можете только мечтать."

© Мастер Никифор.

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
DokSacha
Сообщений: 3059
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:00
Откуда: Хабаровский край
Пол: М

Стихирные Заговоры Общего Ключа 1

Сообщение DokSacha »

Уважаемый Мастер Никифор, примите благодарность за открытие интереснейшей темы.

В приведенных примерах конечный результат объединяет аналогия с явлениями и свойствами предметов. Результат примемения этих методов становится таким же свершившимся фактом, как и те явления и свойства предметов, которые мы наблюдаем в повседневной жизни.

Метод 1:
Здесь идет аналогия с явлением и предметами:"Ночь темна,зерцало ясно,свеча черна. Так бы и моему лиходею (имя) сон не сон,дрема не в дрему..". Сходство явлений "ночь темна"-это естественное состояние ночи, "зерцало ясно"-зеркальня гладь ясная,"свеча черна"- цвет свечи в данный момент черный. Значит у "лиходея" будет "сон не сон, а "дрема не в дрему". Не нормальный сон станет для лиходея естественным состоянием как то, что "ночь темна"и горит черная свеча в данный момент, а не красная (например).
Метод 2:
По аналогии с явлением захода солнца "...раб (имя) на извод... сам пропадет, как солнце зайдет.". Извод врага привязывается к естественному явлению захода солнца. Извод конкретного человека становится таким же естесственным явлением, как заход солнца.
Метод 3:
«Солнце на запад, день на исход, злоба раба (имя недоброжелателя), стой!... Как эта соль растает, так тебе плохо станет..."
Здесь так же аналогия с явлением захода солнца, день идет на исход- злоба врага останавливается. А растворение соли ( переход из твердого состояния в раствор)- переход самочувствия недоброжелателя из здорового в болезнненое ("Как эта соль растает, так тебе плохо станет...").
Метод 4:
В данном методе молитва творимая исполнителем супротив конкретного врага непобедима и это такой же свершившийся факт как то, что "...Солнце на запад,день на исход, Луна по небу с севера на юг......Крест от края и до края земли, Победа Христа и его славы корона,..".

Вывод: применение Слов Общего Ключа дает возможность желаемый результат (от применения методов магического воздействия на человека или ситуацию) сделать таким же свершившимся фактом, как и те явления с которыми проводится аналогия.
" Не пытайтесь испечь себе хлеб, поменяв муку на песок! "/ Магистр IPSISSIMUS/
Аватара пользователя
ceana
Сообщений: 3231
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27
Откуда: Севастополь

Стихирные Заговоры Общего Ключа 1

Сообщение ceana »

Добрый день,уважаемый Мастер Никифор! На мой взгляд ключ-закреп используемый во всех четрех случаях основан на незыблимости миропорядка - смены дня и ночи и сторон света. Так как ключ звучит " Солнце - на запад, день на исход", т.е. светило уходит с небосклона а день заканчивается то и заговоры методы соответственно на избавление, тушение, ослабление и вовсе на изведение оппонента. И совсем не обязательно методы с таким закрепом будут черномагическими .Тут привязка к природным циклам.
Все что вокруг тебя - лишь зеркало...
Аватара пользователя
Luna-21221
Сообщений: 3728
Зарегистрирован: 27 окт 2013, 15:25

Стихирные Заговоры Общего Ключа 1

Сообщение Luna-21221 »

Здравствуйте Уважаемый Мастер Никифор, благодарю Вас, за интересную тему.
Везде связь с Солнцем уходящим. « ночь темна, солнце на запад»
1 подход на кошмары. подрываем здоровье.
2.губим врага.
3.убираем злобу врага, закрываем ему дороги к себе.
4. лишаем врага сил.
Везде работы закатные,на заходе Солнца. и после захода.
Общий ключ, нет Солнца,- нет проблемы. Здоровья, Врага, Злобы врагов. И сил у врага.
Солнце зашло и забрало то, что было сказано.
С уважением.
Аватара пользователя
Чарон
Модератор
Сообщений: 8846
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 02:03
Пол: М

Стихирные Заговоры Общего Ключа 1

Сообщение Чарон »

Друзья Форумчане, в первой теме, на которую выводит первая ссылка, обратите внимание на рассказ больше, который привёл Мастер Никифор, нежели на методику.
Аватара пользователя
Angel sveta
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 5530
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 00:22
Пол: Ж

Стихирные Заговоры Общего Ключа 1

Сообщение Angel sveta »

Добрый день, уважаемый Мастер Никифор.
Заговоры с Зачином: "Солнце на Запад, день на исход..."используются :
метод 1 - использовался на исцеление , убирание проблем которые мешают и приводят к дискомфорту .
метод 2 - используют для убирание проблемы , как бы убрать с пути .
метод 3 - я бы сказала так :все что он хотел , думал и желал против человека получит себе и испытает вкус этой злобы .
метод 4 - как бумеранг .
Низкий поклон Вам Мастер за знание . Если что не так поняла , прийму Вашу оценку .
С уважением .
Аватара пользователя
Лучезар
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 4786
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:58
Откуда: Москва
Пол: М

Стихирные Заговоры Общего Ключа 1

Сообщение Лучезар »

Мастер Никифор писал(а): 15 дек 2018, 15:24
Лучезар писал(а): 15 дек 2018, 11:09 Благодарю вас за тему, Мастер Никифор!

В первой теме метод на кошмарные сны - в нём вышеупомянутый зачин не используется вовсе.
Вы внимательно прочитали первую тему?Или вам абы написать?
Буду ждать вашего ответа.
Прошу прощения, Мастер Никифор, понял свою ошибку. Внимательно прочитал первую тему, нашёл заговор от звона в ухе, где используется данный зачин.
С почтением.
"Не рваться делать невозможное... Кто же я тогда?.."
Аватара пользователя
mira057
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 10571
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 17:06
Пол: Ж

Стихирные Заговоры Общего Ключа 1

Сообщение mira057 »

Ой и правда,а я на методы почему-то обратила больше внимания ,первую часть оставила бы в своём посту ,а вторую часть уже бы не написала .
Благодарю вас уважаемый Афескот.
С уважением!
Carpe diem-лови момент.
Аватара пользователя
Александр В
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 13745
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 01:50

Стихирные Заговоры Общего Ключа 1

Сообщение Александр В »

Благодарю Вас Уважаемый Мастер Никифор, за Науку. Применение Слов Общего Ключа дает возможность использования для различных целей. Прочитал выше приведенные темы, Солнце на Запад, день на исход. Закат Солнца, убыль светового дня. Методы с таким ключом применяются на избавление от болезни, на извод врага, на остановку злобы ослабление силы. Методы имеющие разные цели достижения, но Общий Ключ у них один.
С Уважением и Благодарностью к Вам.
Аватара пользователя
Простолюдин
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 4014
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:59
Откуда: все мы из одного места из единого теста

Стихирные Заговоры Общего Ключа 1

Сообщение Простолюдин »

Зачин "Солнце на запад ,день на исход" подразумевает под собой действие направленное на убывание и завершение своего цикла.(прекращения существования чего либо )
В первой теме идет речь об избавлении от недуга. Во второй о жизни человека. В третьей от зла недоброжелателей .В четвертой теме на отражение и возврат колдовства!
Не бросайте камни в источники, ибо они живы и запомнят вас.
Аватара пользователя
lyubov.loseva
Сообщений: 437
Зарегистрирован: 06 сен 2017, 19:32
Пол: Ж

Стихирные Заговоры Общего Ключа 1

Сообщение lyubov.loseva »

Зравствуйте, Уважаемый Мастер Никифор. Прочитала предложенные темы, данный зачин используется во всех предложенных темах, для отправление в прошлое, исхода -на нет- данных проблем. Также в заговорах с данным зачином не используется религиозные имена , и слово "Аминь" используется только в последней теме. Больше действия связываются с действиями и законами природы.
Аватара пользователя
Нефтида
Сообщений: 4135
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:26
Пол: Ж

Стихирные Заговоры Общего Ключа 1

Сообщение Нефтида »

Благодарю Вас, Мастер Никифор, за интересную тему. По ссылкам на указанные темы используется общий ключ "солнце на запад, день на исход", все прочитала, в первом методе наказания призывается сила матери-тьмы, ночи,также низшие навьские силы, второй метод:как солнечная (жизнь) энергия уходит, а ночь т.е. смерть настает, третий и четвертый методы избавления от врагов, вывод данный ключ применяется в методах избавления, угасания, устранения, уничтожения.
Аватара пользователя
Yaroslava
Сообщений: 11377
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 21:52
Пол: Ж

Стихирные Заговоры Общего Ключа 1

Сообщение Yaroslava »

Уважаемый Мастер Никифор, думаю, что зачин "Солнце на запад, день на исход..." имеет утверждающее значение, необратимость действия (как и природное явление на угасание дня), и дает направление заговору на уничтожение, на исход болезни в первой теме; на исход жизненных сил во второй теме; на исход зла врага в третьей теме (здесь день рождения творящего заговор условно усиливает,"возраждает", его силу, а пламя свечей усиливает концентрацию желания и кристаллы соли несут программу, энергию заговора); в четвертой теме - природный цикл движения небесных светил непоколебим и также "неспобедима" молитва читающего, сжатые руки которого усиливают твердость намерения.
С уважением1
Аватара пользователя
Lica
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 6817
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:51
Откуда: Москва

Стихирные Заговоры Общего Ключа 1

Сообщение Lica »

Больше всего во всех этих методах, что представленны удивило, что силу заходящего солнца, как универсальную силу можно применить для разных целей, и для наказания, и для избавления от чего-то. Поразило то, что это время универсально-ни плюс ни минус. --во истину ключ...
Аватара пользователя
Ramzes Ra
Сообщений: 2727
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 01:08
Откуда: New Orleans
Пол: М
Контактная информация:

Стихирные Заговоры Общего Ключа 1

Сообщение Ramzes Ra »

Здравствуйте, Уважаемый Наставник!

Благодарю Вас за новый урок! Заговоры которые имеют в своей структуре общий зачин: "Солнце на запад, день на исход...", я думаю направлены на избавление от чего либо, либо ослабление, будь это - болезнь, враг, проблема, противоборящая сила. Закат Солнца в древних верованиях символизирует его переход из мира живых в мир духов / мертвых, я могу сделать вывод, что используя данный зачин, имеется связь с данным верованием, что бы закатное Солнце забрало с собой в мир духов / мертвых, что-то с собой, болезнь, врага, проблему, противоборящую силу.

С уважением!
«Еще есть дороги, что ведут к Богу и его Ангелам. Только успейте вступить на эту тропу». Святой Киприан.
Аватара пользователя
skandinavska
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 7834
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 00:58
Пол: Ж

Стихирные Заговоры Общего Ключа 1

Сообщение skandinavska »

Здравствуйте, Мастер Никифор!
С интересом перечитала данные темы-и везде выделяется одинаковое слово -ключ, да вот только цели заговоров разные. В первой теме -это избавление от болезни, во второй -это извод человека,в третьей
возврат действий врага, в четвертой -чтобы отступил действующий колдун. Очень наглядно перечислены темы,которые заставили задуматься о сути и действии слов-ключей.Ранее об этом не задумывалась.
С уважением
Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти.
Ответить

Вернуться в «Сибирское Мастерство 4»