Баба Дуня.В память о мастерах 4

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Мастер Никифор
Мастер Магии
Сообщений: 20119
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 15:20

Баба Дуня.В память о мастерах 4

Сообщение Мастер Никифор »

Изображение

Евдокия сидела за столом и поспешно допивала чай. Сквозь небольшое окно на кухне, был виден краешек неба. По нему плыла огромная тёмная туча. Солнце с большим трудом пробивалось сквозь неё и посылало на землю свои скудные лучи.
Евдокия поднялась из - за стола и подошла к иконе, висевшей в уголке её маленькой кухонки. Она наскоро прошептала молитву и поспешила во двор, где её ждал сын.
Накрапывал мелкий дождь. Ветер гонял по двору разноцветные листья. Евдокия подумала, что они с Иваном выбрали не самый лучший день для поездки в город, но ничего не поделаешь. Надо ехать спасать СашкА. Так старушка называла своего двоюродного племянника.
Через несколько минут они выехали на трассу, ведущую к городу. Немного помолчав, Иван заговорил с матерью.
- Мама, а надо ли нам с тобой ехать в больницу?
- А как же, сынок, - удивилась Евдокия, - Клавдия намедни сказала, что мужа к операции готовят. Анализы разные берут.
- Но его же осматривал заслуженный хирург, который знает толк в болезнях, - стараясь убедить мать говорил Иван, - Сашка среди врачей находится, а тут ты со своим леченьем.
- Врачи, рвачи, - сердито буркнула Евдокия, - им лишь бы поскорее, чего - нибудь оттяпать, а я должна сама посмотреть, что с СашкОм, - продолжала мать разговор с сыном, - ведь речь идёт о ноге, а не о пальце на руке. Не дай, Бог, ногу потеряет.
- Ну ладно, мама, не обижайся, - стараясь загладить свою вину, проговорил Иван, - за поглядки денег не берут, успокой своё сердечко.
- Да я и не обижаюсь, сынок, - тихо ответила Евдокия, - я только посмотрю ногу парню, может чем - то и смогу помочь.
- Я, мама, и сам ничего не знал о болезни брата, - признался Иван матери, - удивляюсь, что Клавка раньше к тебе не пришла за советом.
Они вспомнили, как вчера после обеда, заливаясь слезами, к ним прибежала жена Александра Клавдия. Она рассказала, что несколько дней назад муж показал ей розовое пятно на ноге. Подумали, что это простой ушиб. Мало ли, где муж мог удариться ногой. За считанные дни пятно изменило свой розовый цвет на багровый. Появились отёчность и боль. Клавдия вызвала скорую и мужа срочно отвезли в больницу, а сама она прибежала за советом к бабе Дуне.
Выслушав сбивчивый рассказ женщины, старушка решила, что ей непременно надо поехать в город и самой осмотреть больную ногу племянника.
Вчера Евдокия весь вечер готовила снадобье из целебных трав, которые она собирала каждое лето сама. Своё зелье старая женщина всегда составляла с помощью молитв, вкладывая в него частичку своей души и сердца, с надеждой помОчь кому - нибудь.
На какое - то время в машине воцарилась тишина. Каждый думал о своём. Евдокия смотрела в окно и вспоминала о прошлом. Всю свою жизнь прожила она в этих краях. Здесь прошли её детство и молодость. На сельском кладбище покоятся все её родные. Дальше своей области она никогда не выезжала. Может поэтому Евдокии и казалось, что лучше её села не найти на всём белом свете.
Машина остановилась у ворот больницы. Евдокия немного постояла на улице, чтобы размять затёкшие ноги, а потом вместе с Иваном направилась к приёмному покою. Вскоре к ним, прихрамывая на больную ногу, вышел Александр.
- ЗдорОво, тётя Дуня, - обнимая старушку, произнёс племянник, - спасать меня приехала? - стараясь скрыть свою тревогу, балагурил Александр.
- Ты мне лучше ногу покажи, СашОк, - попросила Евдокия,- потом скалиться будешь, когда ногу вылечим, - строго отсчитала она племянника, - сейчас нам с тобой не до веселья.
Александр поднял штанину. Ниже колена багровело пятно довольно таки внушительных размеров. Евдокия внимательно его ощупала, осторожно прикасаясь руками к больному месту. Александр и Иван с любопытством следили за ловкими пальцами старой женщины.
Закончив свой осмотр, Евдокия подняла глаза на племянника, который сидел рядом с ней на скамейке.
- Ну, что там, тёть Дунь? - С любопытством спросил Александр, - похоже "антонов огонь", сынок, - с тревогой в голосе отозвалась старушка.
- Жить - то буду, тётя? - Ещё не понимая, что означает ответ Евдокии, поинтересовался Александр.
- Будешь, Сашок, - гладя его как маленького по голове, ответила старушка, - если будешь делать то, что я тебе прикажу, мы спасём твою ногу.
- Уверена в своей силе, мама? - Волнуясь за двоюродного брата, спросил молчавший до сих пор, Иван.
- Попробую, Ваня, - вроде болезнь недалеко зашла.
Старая женщина достала из сумки тёмную стеклянную бутылку и протянула её племяннику. В ней была настойка приготовленная из трав. Она подробно рассказала, как правильно пользоваться этим лекарством. Снадобье надо было не только пить, но и делать частые примочки на больное место.
- Всё сделаю, как ты скажешь, родная моя, - дрожащим голосом произнёс Александр, принимая из рук тёти бутыль с драгоценной жидкостью, - только бы ты мне ногу спасла.
- Всё будет хорошо, Сашок, - уверенно произнесла старушка и достав из кармана куртки маленькую иконку, протянула её племяннику.
Иван взял образок и положил его в карман пижамы.
- Положишь в тумбочку, где бутыль будет стоять, - промолвила тихим голосом Евдокия, - иконка никому не помешает.
Простившись с Александром мать и сын вышли из больницы. Молча они направились к машине. Дождь прекратился и на улице было солнечно. Уже сидя в машине, Евдокия облегчённо вздохнула.
- Что вздыхаешь, мама? - Спросил сын,- да вот радуюсь, что повидала СашкА, - отозвалась мать.
- Как ты думаешь, поможет твоё снадобье?
- Будет исполнять всё, что я наказала, поможет, - уверенно произнесла старушка, уютно усаживаясь на сиденье и прикрывая глаза.
Вроде Евдокия ничего такого и не делала, но чувствовала усталость во всём теле. Ей шёл уже восьмой десяток и видно годы давали о себе знать.
Через несколько дней к ним заглянула Клавдия. Она с улыбкой рассказала, как однажды во время врачебного обхода, сестра - хозяйка обнаружила в тумбочке Александра бутылку с подозрительной жидкостью. Она открыла её и понюхала. Почувствовав запах травяной настойки, сестра вопросительно посмотрела на больного. Тот рассказал всё о Евдокии и её травах. Врач, махнув рукой, разрешил оставить бутылку на прежнем месте.
- Хуже не будет, а вот будет ли от этого лучше, не знаю, - произнёс он с лёгкой иронией.
Вскоре все нужные анализы были собраны, но операцию то и дело откладывали. Александр добросовестно пил настойку и менял повязки на ноге, из - за которых у него происходили частые конфликты с процедурной сестрой. Та не очень - то верила в чудо, которое обещала больному какая - то там бабка. Медсестра старалась выполнять предписание лечащего врача.
Пятно с каждым днём становилось всё меньше и бледнее. Лечащий врач при обходе лишь качал головой, глядя как Александр снимает с ноги повязку, пропитанную травяной настойкой. Об операции не было и речи.
Радостный Александр входил в калитку Евдокии, неся в руках для неё пакетик с гостинцами. Он знал, что тётя очень любит халву и пряники. Вот он и купил ей сладенького к чаю. Только так он смог отблагодарить эту добрую старушку за её волшебные руки. За своё лечение денег она никогда не брала.
Свершилось настоящее чудо. Кто - то подумает, что помогли врачи, а я верю, что это Евдокия спасла ему ногу, благодаря волшебным травам и молитвам, которые она по несколько раз в день шептала перед иконами, выпрашивая у Бога здоровья для её болящего племянника.


Изображение

Сегодня я научу вас изготавливать особое лечебное зелье от многих болезней.
Готовится оно из обычного чая и трав зверобой и мята.
Для состава берется 100 грамм каждой травы и 50 грамм чая (черного или зеленого) на ваш выбор.
Зверобой является средством от 99 болезней и его за это ценят все знахари и целители.
Мята очищает энергетику человека и убирает боль,снимает воспаления.
Когда все смешаете,берете 2 столовые ложки сбора на один заварник.Завариваете кипятком
и даете настояться 10-15 минут.Пьете как чай,если у вас нет противопоказаний к этим травам.
Этот чай или травяное зелье помогает от всех болезней,снимает воспаления,убирает боль,
успокаивает и запускает в организме регенерацию и иммунную систему.
На чай прочтите древний заговор на исцеление:

Скрытый текст
Для просмотра скрытого текста необходимо быть авторизованным пользователем.
Пьют такой чай несколько дней пока не пойдете на поправку.
"Если вы сделали вашим союзником лень,
то о высотах магии и умениях можете только мечтать."

© Мастер Никифор.

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Василида
Сообщений: 6924
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 22:52
Пол: Ж

Баба Дуня.В память о мастерах 4

Сообщение Василида »

Уважаемый Мастер Никифор, благодарю Вас за новые знания. С уважением.
Аватара пользователя
Clarissa
Сообщений: 7666
Зарегистрирован: 15 июн 2013, 23:11
Пол: Ж

Баба Дуня.В память о мастерах 4

Сообщение Clarissa »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Никифор, за рассказ и лечебный рецепт на выздоровление.
С уважением к Вам.
Аватара пользователя
erna sobchak
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 5641
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 12:57
Откуда: украина
Пол: Ж

Баба Дуня.В память о мастерах 4

Сообщение erna sobchak »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Никифор за интересный рассказ и ценное лечебное зелье !
С уважением к Вам.
Аватара пользователя
mira057
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 10492
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 17:06
Пол: Ж

Баба Дуня.В память о мастерах 4

Сообщение mira057 »

Уважаемый Мастер Никифор,примите благодарность,за продолжение темы и рассказ ,и поклон вам за ценный метод.
С уважением!
Carpe diem-лови момент.
Аватара пользователя
Гелуня
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 10302
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 02:45
Пол: Ж

Баба Дуня.В память о мастерах 4

Сообщение Гелуня »

Благодарю Вас, Уважаемый Мастер Никифор.
С Уважением к Вам.
Аватара пользователя
Яна Свет Леонидовна
Сообщений: 16726
Зарегистрирован: 31 дек 2016, 07:52
Откуда: Россия, Выборг
Пол: Ж

Баба Дуня.В память о мастерах 4

Сообщение Яна Свет Леонидовна »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Никифор, за историю и рецепт.
Аватара пользователя
VoRoN.
Сообщений: 974
Зарегистрирован: 12 мар 2018, 16:03
Пол: М

Баба Дуня.В память о мастерах 4

Сообщение VoRoN. »

Уважаемый Мастер Никифор,благодарю Вас за продолжение темы о знахарке Евдокии и за мастерской метод исцеления травами.
Аватара пользователя
Belaya golubka
Сообщений: 1124
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 20:57

Баба Дуня.В память о мастерах 4

Сообщение Belaya golubka »

Благодарю Вас,уважаемый Мастер Никифор,за продолжение замечательной темы о наших целителях,очень нужный и ценный лечебный метод.Низкий поклон.
Аватара пользователя
Соулу
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 3166
Зарегистрирован: 06 ноя 2017, 05:11
Пол: Ж

Баба Дуня.В память о мастерах 4

Сообщение Соулу »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Никифор, за историю и рецепт исцеления.
С уважением.
Аватара пользователя
Марина мурас
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 6720
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 11:43
Откуда: Москва
Пол: Ж

Баба Дуня.В память о мастерах 4

Сообщение Марина мурас »

Уважаемый Мастер Никифор,благодарю Вас за продолжение интересной темы.
Можно ли готовить такой чай для ребенка 8 лет,если нет противопоказаний?
С Уважением.
Аватара пользователя
Паола
Сообщений: 18452
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 05:06
Откуда: Челябинск

Баба Дуня.В память о мастерах 4

Сообщение Паола »

Благодарю Вас Мастер Никифор за историю и рецепт метода. С уважением!
Аватара пользователя
Астрологиня
Модератор
Сообщений: 16914
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:26
Пол: Ж

Баба Дуня.В память о мастерах 4

Сообщение Астрологиня »

Уважаемый Мастер Никифор, благодарю за новые знания.
Аватара пользователя
Мастер Никифор
Мастер Магии
Сообщений: 20119
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 15:20

Баба Дуня.В память о мастерах 4

Сообщение Мастер Никифор »

Пока не появится в теме 50 отзывов следующих тем давать не буду.
"Если вы сделали вашим союзником лень,
то о высотах магии и умениях можете только мечтать."

© Мастер Никифор.

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Helga Mystic
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 432
Зарегистрирован: 18 окт 2017, 11:59
Пол: Ж

Баба Дуня.В память о мастерах 4

Сообщение Helga Mystic »

Благодарю ,Уважаемый Мастер Никифор,за ценные знания и рассказ. С почтением.
Аватара пользователя
Джулианна
Сообщений: 4084
Зарегистрирован: 25 май 2017, 18:43
Пол: Ж

Баба Дуня.В память о мастерах 4

Сообщение Джулианна »

Уважаемый Мастер Никифор , Благодарю Вас за ценные знания ! И очень интересный рассказ ! С Уважением !
Аватара пользователя
Маунт
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 8219
Зарегистрирован: 08 июн 2016, 11:11
Пол: М

Баба Дуня.В память о мастерах 4

Сообщение Маунт »

Благодарю Вас , уважаемый Мастер Никифор , за интересный рассказ и данный метод.
Знание без практики мертво !
Аватара пользователя
хотабыч
Сообщений: 4100
Зарегистрирован: 10 июл 2013, 13:34
Пол: М

Баба Дуня.В память о мастерах 4

Сообщение хотабыч »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Никифор, за продолжение интересной темы!
Аватара пользователя
Иветта
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 17888
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 21:56
Пол: Ж

Баба Дуня.В память о мастерах 4

Сообщение Иветта »

Благодарю уважаемый Мастер Никифор за рассказ и лечебное зелье ,с уважением.
Аватара пользователя
GEK
Сообщений: 2257
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 01:04
Пол: Ж

Баба Дуня.В память о мастерах 4

Сообщение GEK »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Никифор.
Аватара пользователя
Простолюдин
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 3965
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:59
Откуда: все мы из одного места из единого теста

Баба Дуня.В память о мастерах 4

Сообщение Простолюдин »

Благодарю Вас , уважаемый Мастер Никифор , за рассказ и метод исцеления!
Не бросайте камни в источники, ибо они живы и запомнят вас.
Аватара пользователя
Дарина_21
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 7472
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 13:23
Откуда: Якутск
Пол: Ж

Баба Дуня.В память о мастерах 4

Сообщение Дарина_21 »

Благодарю Вас Уважаемый Мастер Никифор за историю и новые знания.
С уважением к Вам.
Аватара пользователя
Yaroslava
Сообщений: 11376
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 21:52
Пол: Ж

Баба Дуня.В память о мастерах 4

Сообщение Yaroslava »

Уважаемый Мастер Никифор, благодарю Вас за рассказ и метод исцеления.
С уважением!
Аватара пользователя
Тамара5591
Сообщений: 210
Зарегистрирован: 21 авг 2018, 08:06
Пол: Ж

Баба Дуня.В память о мастерах 4

Сообщение Тамара5591 »

Уважаемый Мастер Никифор, благодарю Вас за знания. С уважением.
Аватара пользователя
илья67
Сообщений: 5939
Зарегистрирован: 22 май 2013, 08:50

Баба Дуня.В память о мастерах 4

Сообщение илья67 »

Уважаемый Мастер Никифор, примите мою благодарность за продолжение интересной темы и новые ценные Знания.
С уважением.
Бог не обещал дни без боли, смех без печали, солнце без дождя. Но Он обещал силу для каждого дня, утешение для слез, свет для пути.
Аватара пользователя
godric
Сообщений: 2969
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:59

Баба Дуня.В память о мастерах 4

Сообщение godric »

Благодарю Вас, Мастер Никифор, за интересный рассказ и метод. С уважением.
Аватара пользователя
Тиа
Сообщений: 14298
Зарегистрирован: 03 май 2015, 16:35
Пол: Ж

Баба Дуня.В память о мастерах 4

Сообщение Тиа »

Благодарю, уважаемый мастер Никифор, за чудесный рассказ и лечебное зелье. С уважением!
Аватара пользователя
nata14
Сообщений: 7522
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 13:27

Баба Дуня.В память о мастерах 4

Сообщение nata14 »

Уважаемый Мастер Никифор, благодарю Вас за продолжение интересной темы и метод. С уважением!
Аватара пользователя
Александр В
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 13745
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 01:50

Баба Дуня.В память о мастерах 4

Сообщение Александр В »

Благодарю Вас Уважаемый Мастер Никифор, за продолжение интересной темы и рецепт лечебного зелья.
С Уважением и Благодарностью к Вам.
Аватара пользователя
Рэйтрик
Сообщений: 4376
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 22:56
Откуда: Минск
Пол: М

Баба Дуня.В память о мастерах 4

Сообщение Рэйтрик »

Благодарю Вас, Уважаемый Мастер Никифор, за продолжение темы и новые знания.
Аватара пользователя
Luna-21221
Сообщений: 3667
Зарегистрирован: 27 окт 2013, 15:25

Баба Дуня.В память о мастерах 4

Сообщение Luna-21221 »

Благодарю Вас, Уважаемый Мастер Никифор. С уважением и благодарностью.
Ответить

Вернуться в «Сибирское Мастерство 4»