Как найти то, что найти нельзя. Для магов

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
*Atamiel*
Магистр Приора ОХЗДС
Сообщений: 823
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 01:07

Как найти то, что найти нельзя. Для магов

Сообщение *Atamiel* »

Изображение

Даю еще одну интересную темы нашей сестры по искусству.

Недостаточно знать, какие ноты нужно играть, - вы должны пони­мать, почему именно они должны быть сыграны.
Вчера я долго искала мантру Маха Матанги и взбесилась про­сто до пенной вечеринки изо рта.
Знаете, что меня больше всего раздражает в интернет-статьях по магии и религии? Зацикленность на деталях и книгах. Это
какой-то болезненный синдром «боязни вахтера» вкупе с «раньше трава была зеленее».Любая статья в области индуизма и других восточных прак­тик пестрит словами россари, Свамиджи, Вишвамитра Самхите и Лалитопакхьяна (что это вообще?), однако, там ни слова не сказано о том, как и чем обращаться к этой вот богине или богу.Как и любому другому. Общий принцип, каркас, если хотите.
Вся «информация» сводится к тому, что дедушка Ракеш в 3907м году до н.э. завещал подносить красные ракушки на желтом
шелке, и надо в лепешку разбиться, но добыть и то, и другое. В СНГ, в 21-м веке, да. Какая мне сегодня, в 2016-м году, разница, что там великий гуру Ололопутра подносил богине Камале за 5 тысяч лет до моего рождения? Да, у него во дворе росли «плоды священного дерева ранги», но почему бы не написать, что это - персик? Который я могу купить в ближайшем магазине по 26,99 . Зачем на­зывать его «ранги»? Зачем мне вообще персики, если я получила знак, что боже­
ство желает, например, рыбы? Но нет. Большая часть умных книг, форумов и статей пестрит умными словами и комментариями к ним на грани истерики: не нашли кровь розового фламинго и понятия не имеем, что это вот за слово такое, а его срочно надо поднести. И придет за нами злое божество, увидит камушки не те и ой чего будет! Вдумайтесь: вы обращаетесь к божеству. Вы обращаетесь к
кому-то и просите помощи, выражая ему свое почтение дарами.Он - ваш гость. Гостям подносят лучшее, но из того, что есть в
доме или пределах досягаемости.Как вы себе представляете реакцию огромной, архаичной Ма? Она сядет разглядывать, из чего там сделаны ваши бусики? Не придет, потому что у вас не красный коврик, а синий? Или сверит часики и скажет: «Не, что-то рановато меня зовут, темной лунной ночи еще нет, никуда не выйду и еще и по голове дам
наглецу».Люба я молитва - суть индивидуальный разговор с боже­ством. Я подношу божеству нечто вкусное, ароматное и дорогое,
а оно, божество, меня слушает и помогает мне. Оно пришло на мой призыв и копается в моей проблеме.Любые условности: цвета, запахи, все эти коврички и лен­точки, - это все делается интуитивно и по знакам. И подруч­ными средствами, потому что делается это в основном для вас.Богине эти ваши камушки и тряпки сто лет не нужны. Это про­сто условность. У Ракеша были персики под рукой, у вас - сливы. Берите сливы. Нет слив, но сегодня в доме есть очень красивый гранат - подносите гранат и не парьтесь.
Берите понятные вещи, берите приятные вам цвета, мате­риалы, и просите одобрения и знака. Возможно, что-то не по­
дойдет, а что-то останется неиспользованным, но ни одно вменяемое божество не погонит вас в 2 часа ночи на другой
конец города за синими ленточками вместо красных. Разве что там вас будет ждать нечто ну ОЧЕНЬ важное.
В подобной работе надо опираться не на интернет-гениев, не на пересказы и копипасты с корявых переводов, а на себя и
знаки, данные вам лично. Бывает так, что божество вот именно сегодня захотело свежих апельсинов, хотя ни один источник об
этом и не пишет. Получите такой знак - идите за апельсинами.Ориентируйтесь на внезапные озарения, сны, желания, знаки.
Это важно. Потому что то, что писала я или кто-то еще - это пе­ресказ того, что было важно для меня. Для вас оно уже может не
сработать. Поэтому подается некий общий рецепт, чтобы люди понимали, чего примерно ждать. Остальное - индивидуально.
Ах да, вкусные и свежие подношения после работы следует съедать, а не бежать, глотая слюни, прикапывать их под ближай­шим деревом, как многие привыкли делать. Потому как съесть-это разделить подношение с Высшим.


Пишите свои мнения и отношения к данной статье.
Аватара пользователя
АРКАНУС
Сообщений: 3936
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27
Откуда: Туманы Авалона
Пол: М

Как найти то, что найти нельзя. Для магов

Сообщение АРКАНУС »

Приветствую, Магистр.
Отчасти я согласен с автором статьи. Порой Силе (Божеству, духу и пр.) требуется нестандартное подношение, на что указывают разного рода знаки.
Полагаю, это можно рассмотреть с позиции вИдения Силы. Вот видит Она, что такой-то поиск ингредиента подношений вызовет резонанс силы, а потому и направляет именно на этот поиск. Кому-то проще простого достать, скажем, семена лотоса, другому же составит трудов найти хотя бы натуральный ладан. А ведь процесс поиска подношения, достойного Силы, уже вызывает резонанс и привлекает ее внимание...

А насчет употребления в пищу подношений... В местах, где я родился по прежнему сильны старые традиции. И там всегда было принято после преподнесения Богам явств с соответствующими воззваниями "разделять" эту трапезу с Ними. Это приобщает человека к Силе, которая ему покровительствует.
⚕ 𐤓𐤏𐤕𐤀 𐤕𐤀𐤓𐤏 𐤏𐤓𐤀𐤕 𐤕𐤏𐤓𐤀 𐤀𐤕𐤏𐤓 ⚕
Аватара пользователя
Диаманта
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 6792
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:26
Откуда: Ростов-на-дону
Пол: Ж

Как найти то, что найти нельзя. Для магов

Сообщение Диаманта »

Полностью согласна..Мой Учитель Шаман именно так учил--интуитивно выбирать и место..и подношения..и иногда даже и божества..Потому что я,по наивности собираюсь просить Одина,а мне приходит картинка Фреи...На пути становления были конечно ошибки.И ступор был--берешь бутылку темного пива,а в голове четко вино..розовое...Когда идешь по своему пути с гармонией,слушаешь свою интуицию и знаешь правила исполнения --все это дает сильный результат.Это сугубо мое мнение.С Уважением.
Аватара пользователя
Yaroslava
Сообщений: 11376
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 21:52
Пол: Ж

Как найти то, что найти нельзя. Для магов

Сообщение Yaroslava »

Уважаемый Магистр *Atamiel*, соглашусь с автором статьи что, зная "некий общий рецепт", выбираешь подношения интуитивно, а о том, что можно их и съедать это для меня новое.
С уважением!
Аватара пользователя
Любовь-Милена
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 1973
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 10:06
Пол: Ж

Как найти то, что найти нельзя. Для магов

Сообщение Любовь-Милена »

Благодарю Вас, уважаемый Магистр Атамиэль за интересную статью. Полностью согласна с автором статьи, что нужно ориентироваться на знаки, сны, видения, которые мы видим, слышим и чувствуем, на свою интуицию при подношении даров Божествам, духам и тп. А сами дары и подношения должны быть от чистого сердца. С уважением.
Аватара пользователя
Нефтида
Сообщений: 4130
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:26
Пол: Ж

Как найти то, что найти нельзя. Для магов

Сообщение Нефтида »

Благодарю Вас, Уважаемый Магистр Атамиэль за интересную и полезную статью. Полностью согласно с автором статьи, так давно уже делаю, ориентируясь на подсказки интуиции. С Уважением.
Аватара пользователя
Мастер Никифор
Мастер Магии
Сообщений: 20118
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 15:20

Как найти то, что найти нельзя. Для магов

Сообщение Мастер Никифор »

Отличная тема,Магистр Атамиэль!Все жертвы делаются по интуиции и считке по знакам,куда поведут знаки,а если есть видение то указывается напрямую.Тема очень полезная для многих.
"Если вы сделали вашим союзником лень,
то о высотах магии и умениях можете только мечтать."

© Мастер Никифор.

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
К.А.В
Сообщений: 2523
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 17:45
Откуда: самарская область безенчукский район
Пол: Ж

Как найти то, что найти нельзя. Для магов

Сообщение К.А.В »

Уважаемый Магистр Атамиэль , соглашусь с автором статьи что , нужно ориентироваться на знаки , сны интуицию и главное подношение должно быть от всего сердца . С уважением.
Аватара пользователя
Самсон77
Сообщений: 3433
Зарегистрирован: 18 авг 2015, 08:49

Как найти то, что найти нельзя. Для магов

Сообщение Самсон77 »

Благодарю Вас, Уважаемый Магистр *Atamiel* за интересную тему! Интуиция тоже стоит не на последнем месте в магии. Это психологи и медицинские эксперты не признают интуицию не веря в нее. Говорят Вы должны исходить из логики, фактов и здравого смысла. Но Магия всемогуща, и Мастера могут интуитивно или по подсказке духов выбрать нужный метод для своей работы с подношением или выбором продуктов для духа.
Аватара пользователя
Азраэл
Сообщений: 5306
Зарегистрирован: 09 июл 2013, 12:01
Откуда: Украина
Пол: М

Как найти то, что найти нельзя. Для магов

Сообщение Азраэл »

Магистр Атамиэль,благодарю за статью.Всегда подхожу к процессу подношений интуитивно,и считаю что чем больше у практика развита интуиция-тем целесообразнее к ней прислушиваться.
Касательно разделения трапезы-тут по наитию.Бывает,что разделяю,а бывает-и отношу под дерево-все имеет место быть,и порицать тот или иной вариант неразумно.
С уважением.
Действуй,но отрешись от плодов деяния!
Аватара пользователя
Тиа
Сообщений: 14301
Зарегистрирован: 03 май 2015, 16:35
Пол: Ж

Как найти то, что найти нельзя. Для магов

Сообщение Тиа »

Благодарю, уважаемый магистр Атамиель, за интересную тему, и здесь я с вами согласна, что должно идти по интуиции, но к сожалению не всем открывается эта интуиция. С уважением!
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40250
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Как найти то, что найти нельзя. Для магов

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

БРАТ АТАМИЭЛЬ, В ТЕМАХ ТВОИХ ОТПИСЫВАЮТСЯ ТОЛЬКО ТЕ, КТО ПОНИМАЕТ ЧТО ТО В МАГИИ
И ЗАКОНАХ ЖЕРТВ, АСКЕЗ, ПОДНОШЕНИЙ ИТД.
ОСТАЛЬНЫЕ ЖЕ ТАК ДАЛЕКО ОТ ЭТОГО, ЧТО ИМ СКОРЕЕ ВСЕГО НЕ В ЭТОМ ВОПЛОЩЕНИИ ПОСТИГАТЬ
ЭТИ ТОНКОСТИ. ОНИ НА ВИД МАГИ И МАСТЕРА, А НА САМОМ ДЕЛЕ ЭТО ТОЛЬКО ЛОЖНОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ ОТ БАЛАХОНОВ И НАВЕШАННЫХ БУТАФОРИЙ. ТЕПЕРЬ ХОРОШО ВИДНО, КТО СМЫСЛИТ В МАСТЕРСКИХ ДЕЛАХ, А КТО ПРОСТО БАЛАХОН КУПИЛ СЕБЕ НА РАСПРОДАЖЕ )))
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Чарон
Модератор
Сообщений: 8816
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 02:03
Пол: М

Как найти то, что найти нельзя. Для магов

Сообщение Чарон »

Здравствуйте, Магистр Атамиель.


Считаю, что договариваться с духами и божествами о замене каких-то предметов либо вообще их исключении, может только состоявшийся знаток традиции: Мастер, Жрец, Маг, Шаман, т.е. - Посвящённый. Все те, у кого идёт становление на пути, должны шевелиться и доставать необходимое, хотя бы той причине, чтобы Те, к кому они решили обратиться, видели их реальное стремление и желание. И тогда достать синие ленточки в два часа ночи не составит труда, как и красные, если подготовить их заранее. Может и не нужны духам ни синие ленточки, ни красные и никакие, но тому, кто будет их доставать для ритуала, "кто-то" специально выстроит какие-то преграды на пути, чтобы посмотреть, так ли человек серьёзно настроен на получение желаемого и стоит ли вообще на его зов откликаться.
Лично я, бывает, заменяю подобное подобным: нет у меня сигары, - есть сигареты, но не абы какие лишь бы что-нибудь, а дорогие, какие себе бы купил. Было дело, что в подношение Мари Лаво вместе с конфетами ставил бокал рома, а не вино, так мне пришло, как и говорят, - по наитию, но вот водку для Мари Лаво наливать не стал бы.)
Но это касается подношений, о которых не обговаривается в самом ритуале конкретно. Если же по ритуалу в подношение оговорено молоко, то значит это будет молоко, но никак не газировка, например, в этом оношении я ортодоксален. Опять же, в этот Новый Год для Папы Легбы, выбирая мяса кусок в подношение, по натитию опять же, выбрал свинину, и понятно почему. Но мясо, однако, осталось мясом.


Благодарю Вас, Магистр Атамиель, за тему.
Аватара пользователя
Паола
Сообщений: 18461
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 05:06
Откуда: Челябинск

Как найти то, что найти нельзя. Для магов

Сообщение Паола »

Благодарю Вас Магистр Атамиель за интересную статью, я полностью согласна с автором. С уважением!
Аватара пользователя
Лучезар
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 4776
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:58
Откуда: Москва
Пол: М

Как найти то, что найти нельзя. Для магов

Сообщение Лучезар »

Благодарю вас за статью, уважаемый Магистр Атамиэль!

Если автор получила знак, что божество хочет рыбы, то у неё не должно более возникать вопросов, что необходимо взять в качестве подношения. И в этом я с ней соглашусь, что опираться необходимо прежде всего на свою интуицию, на свои знаки.

Конечно, в подношении богам в приоритете внимание, старание, искренность, чистосердечность. Но всё-таки любое подношение имеет свою стихию, свою принадлежность к тому или иному классу веществ. И некоторые вещи/продукты/виды энергий не подойдут тому или иному богу. Это сравнимо как Аллаху свинью в жертву отдать. Пусть даже от души.

Касаемо подручных средств и недостижимых экзотических вещей для подношений. Тут согласен с автором частично. Важнее суть, стержень. То есть, если необходимо использовать в ритуале растение Марса, то по соответствию можно заменить одно растение другим подобным, которое тоже относится к этой планете. В алхимии и Аюрведе, насколько помню, есть соответствия растений, что чем можно заменить. Или та же кровная жертва. В древние времена во славу Одина людей вешали. Сейчас, в более просвещённую эпоху, после прошедшего этапа гуманизации человечества, уже в обычай вошло приносить лишь животное или птицу. Людей в таком количестве не вешают для достижения целей ритуала. Но заменять одно другим следует правильно, с умом – либо спросить у божества, либо с помощью иных инструментов считки узнать. А не брать, что под рукой в холодильнике завалялось.

Пищевые подношения съедать после еды? Гм, спорный вопрос. Я бы отдал природе, оставил бы под деревом. Не все боги благоволят разделить трапезу с магом с Земли. Это подношения для Бога/бога. К чему съедать самому?
Есть боги, которые не против такого развития событий. А ещё зависит от цели ритуала. В некоторых ритуалах мы как бы пропускаем подношение через себя. Или употребляем во имя бога для достижения какой-то цели. Тогда да. Надо смотреть уже индивидуально в данном случае.

С почтением.
"Не рваться делать невозможное... Кто же я тогда?.."
Аватара пользователя
ELENA78
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 7520
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 16:06

Как найти то, что найти нельзя. Для магов

Сообщение ELENA78 »

Уважаемый Магистр Атамиель, благодарю за статью, я согласна с автором статьи, да есть нормы,но больше орентируюсь на знаки и внутренние ощущения при выборе подношения,по поводу разделения трапезы,тоже согласна. Но самое главное от всего сердца,с уважением к тому к кому обращаешься.
С уважением к Вам и Вашим знаниям
Аватара пользователя
Иветта
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 17893
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 21:56
Пол: Ж

Как найти то, что найти нельзя. Для магов

Сообщение Иветта »

Благодарю уважаемый Магистр Atamiel за статью. Я частично согласна с автором в статье . У меня в арсенале много чего есть для ритуалов ,я заготавливаю для этого все заранее ,я интуитивно приобретаю какую -то вещь ,смотрю на нее и чувствую ,что она мне пригодится когда-нибудь и так получается ,стараюсь придерживаться к тому ,что написано в ритуальной части и на счет подношения ,чтобы преподнести то , что написано ,по поводу ,чтобы съестное съесть или выпить то я этого не делаю , отношу под дерево ,если конечно не оговорено в ритуале ,что нужно съесть или выпить ,иногда могу заменить на что-то другое в подношении ,если у меня что-то не находится из подношений ,но чтобы это соответствовало тому подношению ,которого у меня нет .С уважением.
Аватара пользователя
Яна Свет Леонидовна
Сообщений: 16731
Зарегистрирован: 31 дек 2016, 07:52
Откуда: Россия, Выборг
Пол: Ж

Как найти то, что найти нельзя. Для магов

Сообщение Яна Свет Леонидовна »

Благодарю Вас, уважаемый Магистр Атамиель, за статью. Я согласна с тем, что, зная общий рецепт, выбираешь подношения интуитивно. И, конечно, с уважением, искренне.
Аватара пользователя
mira057
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 10496
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 17:06
Пол: Ж

Как найти то, что найти нельзя. Для магов

Сообщение mira057 »

Согласна полностью с автором статьи,что подношение должно быть как для дорогого гостя,и выбираться должно интуитивно,а вот про то ,что трапезу можно разделить приму к сведению.
Благодарю вас уважаемый Магистр Atamiel,за тему.
С уважением!
Carpe diem-лови момент.
Аватара пользователя
archierei
Модератор
Сообщений: 15744
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 18:11
Откуда: Россия
Пол: М

Как найти то, что найти нельзя. Для магов

Сообщение archierei »

Благодарю Вас за интересную тему, уважаемый Магистр Atamiel. Частично согласен с автором, но все же не стоит пренебрегать наработанными схемами подношений, которые уже известны. И, конечно же обращать внимание на знаки, сны, интуицию, видения и другие подсказки. Но предпочтения при выборе подношений и даров все же отдавать своим ощущениям, и исходя из этого уже корректировать свою работу. По разделению трапезы, вопрос спорный, а хотят ли с тобой ее делить? С уважением!
Аватара пользователя
~Oxi~
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 2530
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 20:33
Пол: Ж

Как найти то, что найти нельзя. Для магов

Сообщение ~Oxi~ »

Здравствуйте, уважаемый Магистр Атамиэль, из своего опыта могу сказать, что делая что то на вдохновении и знаках, получаешь ответ и поддержку в неожиданной форме.
Однажды проводила практику по очищению рода, через Норн, искала мёд, почему то из всех банок, приглянулась самая дорогая, и, как знак, ребёнок в магазине требовал от мамы булку, просто булку, без начинки. Я купила.
Это была моя первая серьезная практика, и она прошла на хорошо, и мне было много знаков.
Например при работе с Всеотцом, которую я провожу только в лесу, меня всегда тянет отхлебнуть пива, от которого мгновенно хмелею, я всегда поддаюсь подобным порывам, и автор статьи во всем права.
Благодарю Вас за обучение и возможность поделится опытом и рассуждениями.
Аватара пользователя
BOP
Сообщений: 3455
Зарегистрирован: 24 май 2013, 09:35
Откуда: Север
Пол: М

Как найти то, что найти нельзя. Для магов

Сообщение BOP »

Благодарю Вас, Уважаемый Магистр *Atamiel*, за интересную статью. Согласен что нужно, ориентироваться на знаки, и на свою интуицию. Конечно в интернете много чего пишут, что на самом деле не является действительностью; также согласен с тем что одно может сработать для кого то, а для кого то и вовсе нет. А то что подношения можно съедать, конечно для меня это новое, где то читал, что такая пища уже без энергии, типа "мертвая пища".

С Уважением к Вам.
Аватара пользователя
Марина мурас
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 6720
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 11:43
Откуда: Москва
Пол: Ж

Как найти то, что найти нельзя. Для магов

Сообщение Марина мурас »

Уважаемый Магистр Atamiel,благодарю Вас за очень интересную тему.Я полностью согласна с автором статьи.Не нужно следовать четким инструкциям и указаниям как и какие подношения нужно приносить определенному Божеству или Силам ,которые написаны во многих книгах по магии,а нужно ориентироваться на интуицию,знаки,сны,видения.Во многих книгах есть понятие стандартный откуп,например бесам - на перекресток водочки и монетки,как будто все бесы заядлые алкоголики,кроме алкоголя им ничего не нужно. Дары и подношения нужно выбирать полагаясь на интуицию и от всей души,не жалея что отдаешь.С Уважением.
Аватара пользователя
Dar
Сообщений: 608
Зарегистрирован: 31 мар 2018, 13:26
Пол: М

Как найти то, что найти нельзя. Для магов

Сообщение Dar »

Магистр Атамиэль благодарю за тему.

Если смотреть в общем, разделяю мнение автора. Базироваться на чувстве и ощущении. Но опять таки, нужно брать во внимание то, для кого все это совершается. К примеру, домового, спокойно можно кормить продуктами со стола. Для божества- индивидуальный поход. И это не прихоти, а частота, для резонанса с которой необходима максимально очищенная структура. (намерение,нахождение,подготовка)
Про совместную трапезу-впервые слышу.. Но и странно это получается - подношение Силе, а вкушать самому ..? А как же жертва ? Сам принес, сам принял?

С уважением.
Аватара пользователя
*Atamiel*
Магистр Приора ОХЗДС
Сообщений: 823
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 01:07

Как найти то, что найти нельзя. Для магов

Сообщение *Atamiel* »

Лучезар писал(а): 23 янв 2019, 22:56 И некоторые вещи/продукты/виды энергий не подойдут тому или иному богу. Это сравнимо как Аллаху свинью в жертву отдать. Пусть даже от души.
Ваше суждение основано на религиозном отношении, а не на мистическом. Я думал, что вы уже переросли этот уровень.
И как мистик и маг уже давно не приносите мясо вообще, не говоря уже о свинине или курятине. Если же я ошибся и вы с вашей
Северной традицией все еще рветесь отрубать головы и рисовать руны кровью, то я совершенно не имею ничего против. Но что то я не помню,
чтобы Один рисовал кровью свои открытые руны. Но это уже совершенно иная история. Благодарю вас.
Аватара пользователя
Дарина_21
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 7472
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 13:23
Откуда: Якутск
Пол: Ж

Как найти то, что найти нельзя. Для магов

Сообщение Дарина_21 »

Благодарю Вас Уважаемый Магистр Atamiel за статью и возможность поделиться своим мнением.
Я стараюсь придерживаться той ритуальной части, которая описана. Другое дело, где берем информацию. Я кроме нашего ОТЗ по другим источникам не ищу, плюс у меня тетка шаманка. По нашим обычаям мы приносим дары только те, что приносили наши деды, прадеды и т.д. И это именно дары, сами мы их не пробуем. Да, например когда работаю с Одином - тогда я приглашаю на пир и вкушаю вместе, но в большиснстве случаев беру все лучшее именно как дар, либо как жертву. Но бывают случае, когда нужно принести в дар того, чего у тебя нет, я всегда мысленно делаю запрос - что могу дать из того что имею", как правило ответ всегда приходит и никаких проблем после этого не отмечала.
С уважением к Вам.
Любовь Бога такова, что он никогда не подсунет змею, если вы просите яблоко....
Аватара пользователя
*Atamiel*
Магистр Приора ОХЗДС
Сообщений: 823
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 01:07

Как найти то, что найти нельзя. Для магов

Сообщение *Atamiel* »

Dar писал(а): 25 янв 2019, 03:11 Про совместную трапезу-впервые слышу.. Но и странно это получается - подношение Силе, а вкушать самому ..? А как же жертва ? Сам принес, сам принял?
Вы наверное не знаете что есть такая прекрасная страна как Индия.Так там много всяких богов и богинь,
есть система Шаив и Ваишнав (Шиваитов и Вишнуитов) и не это главное. Так вот там преподносят богам еду, вегетарианскую и потом ее же съедают. Еда предложенная богу называется прасадом, а та, которую потом скушивают из подношений богам называют махапрасадом (великим подношением, священной пищей от бога). Так вот, я вам скажу по большому секрету, вы только никому об этом не говорите ))), все боги, будь то пантеон Индийский, буддийский, славянский итд, то они не едят то, что им предлагают. Я участвовал при многих обрядах и ритуалах, был там где и режут животных богам и духам, и я не видел, чтобы кровь или мясо исчезало или кто то в тонком мире скушивал курочку или яблоко, пил из кубка кровь итд. Да, в некоторых обрядах кровь идет в подношение духам для их материализации и видимого проявления, но это уже больше магия чем подношение и жертва. Если у вас более богатый опыт и вы видели как боги едят и пьют, то я сам испрошу у вас прощения, но это должны быть реальные явления, а не статуи Ганеши или подобные показухи, где статуи пьют что то)))
Возвращаясь к вашим словам "сам принес, сам съел?" скажу просто. Бабушке подарили конфеты, она их не съела, так как уже и не есть их, а потом она их раздает детям, внукам... Чем не благословение для детей, только благословение можно заменить словом "подарки, радость" итд.
Когда подношение богам делается из того же съестного что едят люди, то после обряда можно и нужно даже это съедать, об этом говорит история и писания многих систем. Так как выбрасывать такие подношения или закапывать их не очень то прилично, а когда люди (жрецы, маги, брамины) кушают это, то они причащаются к благодати, которую дает то божество, которому это подношение было сделано.
Если хотите еще проще, то скажу так, если вы христианин, то должны понимать, что причастие это кровь и плоть Господня, в виде хлеба и вина. В начале священник предлагает их Богу и просит Святой Дх претворить их в кровь и плоть Господню. И вы уже вкушая их причащаетесь Господом. Судя как вы написали ваш ответ, можно подумать, что вы каннибал и кушаете своего Господа)))
Я вас услышал. Спасибо.
Аватара пользователя
Лучезар
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 4776
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:58
Откуда: Москва
Пол: М

Как найти то, что найти нельзя. Для магов

Сообщение Лучезар »

Благодарю вас за ответ, уважаемый Магистр *Atamiel*!
"Не рваться делать невозможное... Кто же я тогда?.."
Аватара пользователя
~Oxi~
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 2530
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 20:33
Пол: Ж

Как найти то, что найти нельзя. Для магов

Сообщение ~Oxi~ »

Уважаемый Магистр Атамиэль, благодарю Вас, за новые пояснения, это удивительные вещи, для меня, интуитивно это чувствовала, но старалась все же не отступать от правил.
Благодарю Вас.
Аватара пользователя
*Atamiel*
Магистр Приора ОХЗДС
Сообщений: 823
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 01:07

Как найти то, что найти нельзя. Для магов

Сообщение *Atamiel* »

Нефтида писал(а): 23 янв 2019, 16:26 Благодарю Вас, Уважаемый Магистр Атамиэль за интересную и полезную статью. Полностью согласно с автором статьи, так давно уже делаю, ориентируясь на подсказки интуиции. С Уважением.
Очень хорошо делает, уважаемая сестра. Ведь лучшее считывание это интуитивное знание, которое приходит с области тонкого мира, куда мы и взываем обращаясь к силам. Благодарю вас.
Аватара пользователя
*Atamiel*
Магистр Приора ОХЗДС
Сообщений: 823
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 01:07

Как найти то, что найти нельзя. Для магов

Сообщение *Atamiel* »

Дарина_21 писал(а): 26 янв 2019, 16:12 у меня тетка шаманка. По нашим обычаям мы приносим дары только те, что приносили наши деды, прадеды и т.д. И это именно дары, сами мы их не пробуем.
Очень хорошо, ведь это традиция, у шаманов прямое общение с духами и там приняты подношения (чай, молоко, водка, фрукты итд) которые можно найти в том крае, в котором применяется подходы к богам и духам. Но к сожалению не все обладают даром шаманизма и проходили школу обучения шаманизму, чтобы узнавать что нравится духам и чего они хотят. Рад что у вас такая возможность есть. Благодарю вас.
Ответить

Вернуться в «Сибирское Мастерство 4»