Войны колдунов.История и метод

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Мастер Никифор
Мастер Магии
Сообщений: 20168
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 15:20

Войны колдунов.История и метод

Сообщение Мастер Никифор »

Изображение

Меня всегда интересовали легенды и мифы о богатырях и витязях, о наших языческих истоках и т.п. И больше всего мне нравился азарт поиска фактов, что все это не просто сказки. Я рылся в архивах по всей бывшей Киевской Руси.
И вот в одном из уездных музеев мне в руки попалась небольшая книжонка предыдущего столетия, изданная малым тиражом. Ничего особенного, но одна фраза из авторского предисловия мне накрепко запала в память: «Многие словесные заклинания не несут в себе никакого смысла и по сути своей — каламбур».
Старушка-смотритель на вопросы, откуда книга и кто автор, света не пролила:
— Ой, сыночек, что ты! Откуда мне знать? Надо у Серафимы спросить, она раньше тут всем заправляла.
Я уточнил, где искать эту Серафиму, и отправился на поиски.
Она оказалась юркой старушкой, на вид лет 70. Встретила меня приветливо, попросила называть ее просто по имени. А когда я про книжку спросил, она очки надела и вдруг замерла. Потом протянула руку к моему лицу, легонько коснулась пальцами:
— Как похож! Батюшки…
Я спросил:
— На кого?
Она руку отдернула, усмехнулась:
— А! Так на мужа. Уж полвека нет его.
— Так вы знаете автора книги? — вернулся я к насущному.
— Так это я написала, — заявила она. — Давно уж!
Я удивился такому безразличию:
— Скажите, а почему, по-вашему, заклинания — это лишь словесный каламбур? И странное у вас представление о битве колдунов. По описанию — прямо лазерное шоу.
Серафима улыбнулась:
— На что похоже? И почему странное? Так все и видела.
Я опешил:
— Как это — видели? — а сам подумал, что у бабуси, видать, маразм.
Серафима подперла подбородок ладошкой на манер сказителей и начала:
— Эх, давно я об этом ни кому не рассказывала. Да уж очень ты похож. Неспроста… Ну, слушай. Родом я не отсюда, уже полвека тут живу, а все приезжей считаюсь. Родилась я до того, как родители поженились. Подозреваю, отец мне был не родным, но о том все молчали, а он меня сильно любил и баловал. В те времена было принято местных знахарей или колдунов на свадьбу звать, чтобы не обиделись и чтобы молодых защитили от пришлого зла. Так вот, и мои родители позвали. Колдун не старый был, да и колдуном его за глаза звали, в лицо знахарем величали. Людей он не жаловал, но относился с терпением. А вот животных любил, заботился, лечил.
Бабушка как-то сболтнула, что мама моя с ним с детства в салки играла, пока его дед не запретил ему к ней приходить, — Серафима погрустнела. — Бабушка меня не любила, как выпьет, так отродьем звала и хворостиной больно стегала. Как-то у нашей соседки, вдовы, заболел сын пяти лет, умирал уже. Она колдуна позвала, он глянул и заявил: “Не жилец”. Баба — в ноги, мол, что хочешь отдам за единственного сына. Колдун достал из кармана краюху хлеба и говорит: “Если сам возьмет — выживет. Не возьмет — умрет. Но ты молчи!” — приказал он женщине. А потом протянул хлеб мальчику: “Возьми, малец, если жить хочешь”. Сказывали, не сразу, но взял мальчик краюху. На следующий день пошел он на поправку, а колдуна больше не видели. Говорили, умер он, а силу свою мальцу передал. Ну, а через год мы оттуда уехали, — Серафима встала, подошла к печке и достала чугунок.
— И это все? — удивился я. — А как же битва магов?
Серафима засмеялась:
— Ох, и неугомонный ты! Мы с родителями сюда приехали, я выросла и влюбилась в самого красивого и доброго парня на селе — Витю. Глаза у него были карие, посмотрит, будто теплом обогреет. Как у тебя. Только твои словно омуты, а у него… К свадьбе у нас дело шло. Как вдруг в соседний дом приехали новые жильцы. Помню, мама тогда удивилась: Надо же, снова соседями будем!” Оказалось, приехала та самая вдова, у которой колдун сына от смерти спас. Пашка вымахал, красавец стал! Но глаза холодные, стальные. Посмотрит — у тебя мороз по коже, но взгляд не можешь отвести, пока он сам не позволит. Не знаю, вроде и не люб он мне был, а притягивал магнитом.
Однажды пришел и говорит: Выходи за меня, Сима, только тебе мой взгляд по силам выдержать”. А я ему: “Не могу, другому слово дала”. Он засмеялся: “Так я тебя от слова этого освобожу!”
Вот с того дня стал Паша моего Витю задирать и провоцировать. А он у меня хоть и сердцем добр, но силушкой завидной обладал, богатырской, поговаривали, у него в роду витязи были. Сказки, конечно, но в тот год я в это поверила. Подсмотрела как-то на реке, как Витя у проруби разделся, снегом грудь растер, в ледяную воду окунулся три раза. Вылез и замер, словно молитву читал, а дед об него доски да кирпичи ломать начал. Страшно на это было смотреть, но Вите как будто все эти удары нипочем. Я тогда вскрикнула и убежала. А Витя потом объяснил, что доски надломленные были, а кирпичи старые, так что легко все и просто, а он никакой особой силой он не обладает».
Серафима перевела дух, а я вспомнил, что и об этом читал: издревле наши предки считали витязей белыми магами, которые могли входить в состояние транса и не чувствовать боли.
Старушка продолжила:
— А потом позвал Пашка Витю поговорить по-мужски. Пошептались — и в лес. Я за ними тайком. Вот тогда и увидела. Встали они друг против друга, не шевелясь. И чем дольше стояли, тем словно старели на глазах. Сначала их лица посерели, потом волосы побелели, потом их кожа испариной покрылась, ногти в кулаки до крови впились. Я глаза своим не верила, окликнуть их хотела, да не смогла, язык отнялся от увиденного. Вихри сталкивались и разбивались друг о друга, искрами рассыпались, краски менялись, а потом словно фениксы из пепла с новой силой поднимались. Складывались в замысловатые фигуры и сшибались с новой силой. Засмотрелась я, а как на Витю глянула, испугалась: он на одно колено упал, дышит тяжело и к земле клонится. Бежать к нему хотела, но шевельнуться не смогла. А затем и вовсе сознание потеряла».
Я выждал минутку и спросил:
— А дальше?
Серафима продолжила:
— Витя мой ослаб сильно, проспал три дня, а на четвертый умер. Через год я за Пашку замуж вышла.
Я удивился:
— Почему?
Она ответила:
— Он мне проходу не давал, всех женихов отпугивал. Ну, я и подумала, а будь, что будет. Муж и жена — одна сатана. Вот это про нас. Только и он недолго прожил. Всего-то 10 лет.
Читал я, что битвы колдунов всегда велись до смерти одного из них, но побеждал, согласно легендам, всегда белый маг.
— Но почему ваш жених проиграл? Разве добро не побеждает зло?
Серафима тяжело вздохнула:
— Побеждает, да не всегда. Дед Витеньки потом рассказал, что накануне на рынке помог он какому-то старику, спас от разъяренной толпы, а зря. Не старик то был, а проходимец и вор, обчистил нескольких торговцев, вот они на Витю страшно обиделись. Вроде как не со зла злу помог. Так он себя и ослабил.
Уже собравшись уходить, я спросил:
— И все-таки я не понял, как вы смогли увидеть их битву? Ведь она невидима людям.
Серафима хитро прищурилась:
— Повитухи мамке пацана прочили, но родилась я. Вне брака в третьем поколении. Как и ты, между прочим.
Я попрощался и поскорее ушел, набирая мамин номер. По поверьям, рожденные вне брака в третьем поколении всегда считались колдунами. Ну, нет, не может быть. Ерунда…


Изображение

Между мастерами,ведунами,колдунами и посвященными тоже иногда бывают свои битвы и воины.Где то это случается из-за людей,за которых борются ведающие,где то из-за своих интересов,а бывает что и просто силами мерятся
ведающие.Не буду далеко уходить какие причины бывают в таких битвах и какие средства применяются в сражениях,то мастера и сами знают,а некоторые методы борьбы и у нас на проекте даны.Хочу дать вам особую грамоту,которая
называется "Слово на победу ведуна".Она читается мастером или знатким тогда,когда нужно победить другого мастера или ведающего.Читают ее сцепив мизинцы три раза.Сбиваться в этой грамоте ни в коем случае нельзя:

Скрытый текст
Для просмотра скрытого текста необходимо быть авторизованным пользователем.
Кто знаете эту грамоту "Слово на победу ведуна" того не одолеет никакой колдун.Но применять этот метод можно только при серьезной и беспощадной вражде.
Полный метод будет дан в издании "Тайные Знания Мастеров 8".Предзаказ издания вы можете сделать уже в этой теме.
"Если вы сделали вашим союзником лень,
то о высотах магии и умениях можете только мечтать."

© Мастер Никифор.

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Яна Свет Леонидовна
Сообщений: 16792
Зарегистрирован: 31 дек 2016, 07:52
Откуда: Россия, Выборг
Пол: Ж

Войны колдунов.История и метод

Сообщение Яна Свет Леонидовна »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Никифор, за интересную историю и ознакомление с методом.
Аватара пользователя
Иветта
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 18031
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 21:56
Пол: Ж

Войны колдунов.История и метод

Сообщение Иветта »

Благодарю уважаемый Мастер Никифор за интересный рассказ и ознакомительный метод ,буду ждать выпуска данного издания ,с уважением.
Аватара пользователя
VoRoN.
Сообщений: 974
Зарегистрирован: 12 мар 2018, 16:03
Пол: М

Войны колдунов.История и метод

Сообщение VoRoN. »

Многоуважаемый Мастер Никифор,благодарю Вас за чудесную историю из Битвы Магов и за ознакомление с практическим методом "Слово на Победу Ведуна".
С уважением к Вашим Знаниям!
Аватара пользователя
Инна
Сообщений: 2278
Зарегистрирован: 21 фев 2018, 20:21
Пол: Ж

Войны колдунов.История и метод

Сообщение Инна »

Благодарю Вас, Уважаемый Мастер Никифор, за интересную историю и особую грамоту,, Слово на победу ведуна . С Уважением к Вам!
Аватара пользователя
Рэйтрик
Сообщений: 4380
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 22:56
Откуда: Минск
Пол: М

Войны колдунов.История и метод

Сообщение Рэйтрик »

Благодарю Вас, Уважаемый Мастер Никифор, за очень интересную историю и ознакомление с методом.
Аватара пользователя
skandinavska
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 7834
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 00:58
Пол: Ж

Войны колдунов.История и метод

Сообщение skandinavska »

Уважаемый Мастер Никифор, благодарю Вас за знания.
С Уважением
Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти.
Аватара пользователя
Clarissa
Сообщений: 7663
Зарегистрирован: 15 июн 2013, 23:11
Пол: Ж

Войны колдунов.История и метод

Сообщение Clarissa »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Никифор, за историю и ознакомление с методом.
С уважением к Вам.
Аватара пользователя
илья67
Сообщений: 6018
Зарегистрирован: 22 май 2013, 08:50

Войны колдунов.История и метод

Сообщение илья67 »

Уважаемый Мастер Никифор, благодарю Вас за интересную историю и ознакомление с методом.
С уважением.
Бог не обещал дни без боли, смех без печали, солнце без дождя. Но Он обещал силу для каждого дня, утешение для слез, свет для пути.
Аватара пользователя
Паола
Сообщений: 18626
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 05:06
Откуда: Челябинск

Войны колдунов.История и метод

Сообщение Паола »

Благодарю Вас Мастер Никифор за историю и ознакомлена с методом. С уважением!
Аватара пользователя
irochka506
Сообщений: 1848
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 18:49
Откуда: Самара
Пол: Ж

Войны колдунов.История и метод

Сообщение irochka506 »

Благодарю за знания и ознакомление с методом, Уважаемый Мастер Никифор.
Аватара пользователя
сияющее солнце
Сообщений: 2633
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 14:55
Откуда: Астана

Войны колдунов.История и метод

Сообщение сияющее солнце »

Благодарю Вас Уважаемый Мастер Никифор интересный рассказ и ознакомление с методом.С уважением.
Аватара пользователя
GEK
Сообщений: 2257
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 01:04
Пол: Ж

Войны колдунов.История и метод

Сообщение GEK »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Никифор.
Аватара пользователя
tavrosyar
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 2711
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 18:13

Войны колдунов.История и метод

Сообщение tavrosyar »

Благодарю Вас,Уважаемый Мастер Никифор, за интересную историю и ознакомление с методом.С нетерпением буду ждать віпуска издания!
С Уважеием!
Аватара пользователя
Аймана
Сообщений: 5369
Зарегистрирован: 29 май 2013, 15:19
Пол: Ж

Войны колдунов.История и метод

Сообщение Аймана »

Уважаемый Мастер Никифор, благодарю Вас за интересную историю и ознакомление с методом!
С уважением.
Аватара пользователя
Лучезар
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 4786
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:58
Откуда: Москва
Пол: М

Войны колдунов.История и метод

Сообщение Лучезар »

Благодарю вас за интересную тему, Мастер Никифор!
С уважением.
"Не рваться делать невозможное... Кто же я тогда?.."
Аватара пользователя
Азраэл
Сообщений: 5305
Зарегистрирован: 09 июл 2013, 12:01
Откуда: Украина
Пол: М

Войны колдунов.История и метод

Сообщение Азраэл »

Благодарю Вас за рассказ и ознакомление с методом,Мастер Никифор.
Ожидаю выхода издания.
С уважением.
Действуй,но отрешись от плодов деяния!
Аватара пользователя
Маунт
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 8214
Зарегистрирован: 08 июн 2016, 11:11
Пол: М

Войны колдунов.История и метод

Сообщение Маунт »

Уважаемый Мастер Никифор здравствуйте , благодарю Вас , за рассказ и ознакомление с редким методом.
Знание без практики мертво !
Аватара пользователя
Yaroslava
Сообщений: 11377
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 21:52
Пол: Ж

Войны колдунов.История и метод

Сообщение Yaroslava »

Уважаемый Мастер Никифор, благодарю Вас за интересную историю и ознакомление с особой грамотой.
С уважением!
Аватара пользователя
К.А.В
Сообщений: 2519
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 17:45
Откуда: самарская область безенчукский район
Пол: Ж

Войны колдунов.История и метод

Сообщение К.А.В »

Благодарю Вас , уважаемый Мастер Никифор за историю и ознакомлена с методом. С уважением.
Аватара пользователя
Джулианна
Сообщений: 4149
Зарегистрирован: 25 май 2017, 18:43
Пол: Ж

Войны колдунов.История и метод

Сообщение Джулианна »

Уважаемый Мастер Никифор , благодарю Вас за ценные знания ! Прошу Вас благословить на приобретение журнала " Тайные Знания Мастеров " 8. С Уважением !
Аватара пользователя
Диаманта
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 6788
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:26
Откуда: Ростов-на-дону
Пол: Ж

Войны колдунов.История и метод

Сообщение Диаманта »

Благодарю за ознакомление с методом.Запишите меня на приобретение этого издания.С Уважением.
Аватара пользователя
Марина мурас
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 6718
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 11:43
Откуда: Москва
Пол: Ж

Войны колдунов.История и метод

Сообщение Марина мурас »

Уважаемый Мастер Никифор,благодарю Вас за интересную историю и метод.С Уважением.
Аватара пользователя
nata14
Сообщений: 7573
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 13:27

Войны колдунов.История и метод

Сообщение nata14 »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Никифор, за новые знания. С уважением!
Аватара пользователя
Нефтида
Сообщений: 4135
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:26
Пол: Ж

Войны колдунов.История и метод

Сообщение Нефтида »

Уважаемый Мастер Никифор, Благодарю Вас за чудесную историю и за ознакомление с практическим методом "Слово на Победу Ведуна".
С уважением.
Аватара пользователя
mira057
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 10572
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 17:06
Пол: Ж

Войны колдунов.История и метод

Сообщение mira057 »

Уважаемый Мастер Никифор,благодарю вас за интересный рассказ и ознакомление с методом.
С уважением!
Carpe diem-лови момент.
Аватара пользователя
Александр В
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 13745
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 01:50

Войны колдунов.История и метод

Сообщение Александр В »

Благодарю Вас Уважаемый Мастер Никифор, за интересную историю и ознакомление с методом.
С Уважением и Благодарностью к Вам.
Аватара пользователя
Тиа
Сообщений: 14367
Зарегистрирован: 03 май 2015, 16:35
Пол: Ж

Войны колдунов.История и метод

Сообщение Тиа »

Благодарю, уважаемый мастер Никифор, за интересную историю и ознакомление с методом. С уважением!
Аватара пользователя
ЗИ НГА
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 8600
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 19:04
Пол: Ж

Войны колдунов.История и метод

Сообщение ЗИ НГА »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Никифор, за историю и ознакомление с методом.
С уважением к Вам.
Смотрю на мир - мир учит меня постоянно.
Аватара пользователя
Василида
Сообщений: 6924
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 22:52
Пол: Ж

Войны колдунов.История и метод

Сообщение Василида »

Уважаемый Мастер Никифор, благодарю Вас за рассказ и ознакомление с методом. С уважением.
Аватара пользователя
archierei
Модератор
Сообщений: 15857
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 18:11
Откуда: Россия
Пол: М

Войны колдунов.История и метод

Сообщение archierei »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Никифор, а интересную историю и ознакомление с методом. Ожидаю выхода Издания. С уважением!
Ответить

Вернуться в «Сибирское Мастерство 4»