Телепортация К.Кастанеды

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Миран
Мастер Магии
Сообщений: 26554
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:59
Пол: М

Телепортация К.Кастанеды

Сообщение Миран »

Изображение

Людей способных осознанно пользоваться феноменом телепортации на нашей планете не так уж и много. И они, как правило, свои способности отнюдь не афишируют. Но, несмотря на то, что большинство людей благодаря активной пиар-деятельности слиг паразитической системы считают, что дар телепортации - это атрибут сказок и мифов, либо фэнтези и научной фантастики, с некоторыми из них спонтанное проявление этого феномена, все же, периодически происходит.

Подобный случай из своей жизни, произошедший с ним в Лос-Анджелесе, и описал американский антрополог К.Кастанеда в своей книге «Активная сторона бесконечности». Вот как он описывает происходящее с ним неподалеку от Калифорнийского университета: «Мой интерес к продолжению занятий наукой в значительной степени угас. Я стал жить на автопилоте. Я чувствовал себя подавленным. Вместе с тем я заметил, что рассудок мой не был перегружен. Я ничего не рассчитывал, не ставил себе никаких целей и не лелеял никаких надежд. Мои мысли не были навязчивыми, чего нельзя было сказать о чувствах. Я пытался осмыслить это противоречие между спокойствием рассудка и запутанными чувствами. Именно в таком состоянии отсутствующего разума и переполненности чувствами я проходил однажды мимо Хэйнес-холла, где находился антропологический факультет, направляясь в кафетерий на ланч.

Вдруг я почувствовал странный толчок. Я решил, что близок к обмороку, и присел на кирпичную ступеньку. Я увидел перед глазами желтые пятна. Ощущение было такое, будто я вращаюсь. Я был уверен, что меня сейчас вырвет. В глазах полыло, я не мог рассмотреть окружающие меня предметы. Ощущение физического дискомфорта было столь полным и сильным, что не оставляло место мыслям. Меня лишь охватили страх и беспокойство, смешанные с восторгом, и странное предчувствие того, что я нахожусь на пороге великого события. Это были ощущения, в которых мысли не принимали участия. В этот момент я уже не знал, сижу я или стою. Меня окружила тьма, такая непроглядная, какую только можно себе представить, и тогда я увидел энергию, ее течение во Вселенной.

Я увидел череду светящихся сфер, двигавшихся навстречу мне и от меня. Я увидел их одновременно, так, как дон Хуан всегда рассказывал мне об этом видении. Я знал, что они были разными людьми, поскольку их размеры были различны. Я всмотрелся в детали их строения. Яркие и округлые, они состояли из нитей, которые, казалось, были склеены друг с другом. Среди нитей были как тонкие, так и толстые. У каждой из этих светящихся фигур было что-то вроде густой шевелюры. Они напоминали не то каких-то странных светящихся мохнатых животных, не то огромных круглых насекомых, покрытых светящейся шерстью.

Больше всего меня поразило то, что я вдруг осознал, что видел этих мохнатых насекомых всю свою жизнь… У меня не было ни тени сомнения в том, что я воспринимал энергию так, как она течет во Вселеннной, всю свою жизнь, самостоятельно, без чьей-либо помощи.

Это осознание ошеломило меня. Я почувствовал себя в высшей степени уязвимым и непрочным. Мне захотелось отгородиться, найти какое-нибудь убежище. Все было так, как в том сне, который, наверное, большинство из нас когда-нибудь видели, когда человек оказывается голым и не знает, что ему делать. Я чувствовал себя больше чем голым; я был незащищенным, слабым и боялся вернуться в свое обычное состояние. Неуловимым образом я ощутил, что лежу, и приготовился к тому, чтобы прийти в себя. Я представил себе, что вот-вот обнаружу, что лежу на выложенной кирпичом аллее и бьюсь в судорогах, окруженный толпой наблюдающих за мной людей.

Ощущение того, что я лежу, становилось все более четким. Я почувствовал, что могу двигать глазами. Сквозь опущенные веки я мог видеть свет, но глаза открыть боялся. Странно, но я не слышал никого из тех людей, которые, как мне казалось, столпились вокруг меня. Я вообще не слышал никакого шума. Наконец я рискнул открыть глаза. Я лежал в своей постели, в своей служебной квартире на углу улицы Уилшир и бульвара Уэствуд».

Как видим, явлению спонтанной телепортации предшествовало измененное состояние сознания «без мыслей», а затем, неосознанно К.Кастанеда использовал технику вращения энергетического тела, которую использовали такие известные внетелесные путешественники как Р.Монро и М.Радуга. Подобная техника приводит к перемещению энергетического тела или тела сновидения. Предположим, что оно переместилось от здания антропологического факультета в служебную квартиру К.Кастанеды, которая находилась в другом районе Лос-Анджелеса. Но каким же образом следом за энергетическим переместилось туда и физическое тело?

Сам К.Кастанеда писал, что подобную технику, как раз, и использовали маги древней Мексики для перемещений как в рамках нашего мира, так и в другие миры и другое время. Именно особое положение точки сборки восприятия и позволяет перетягивать физическое тело в ту позицию, в которой находится тело сновидения. Но в этом состоит и опасность для неопытных путешественников неожиданно оказаться в какой-нибудь далекой от нашего мира реальности и не найти дороги назад. Так может быть какая-то часть неожиданно пропавших без вести людей как раз и является следствием такой спонтанной телепортации?
Аватара пользователя
Маунт
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 8219
Зарегистрирован: 08 июн 2016, 11:11
Пол: М

Телепортация К.Кастанеды

Сообщение Маунт »

Благодарю Вас , уважаемый Мастер Миран , за интересный рассказ.
Знание без практики мертво !
Аватара пользователя
Яна Свет Леонидовна
Сообщений: 16733
Зарегистрирован: 31 дек 2016, 07:52
Откуда: Россия, Выборг
Пол: Ж

Телепортация К.Кастанеды

Сообщение Яна Свет Леонидовна »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Миран, за интересную статью.
Аватара пользователя
Паола
Сообщений: 18461
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 05:06
Откуда: Челябинск

Телепортация К.Кастанеды

Сообщение Паола »

Благодарю Вас Мастер Миран за замечательную статью. С уважением!
Аватара пользователя
Тиа
Сообщений: 14301
Зарегистрирован: 03 май 2015, 16:35
Пол: Ж

Телепортация К.Кастанеды

Сообщение Тиа »

Благодарю, уважаемый мастер Миран, за интересную статью. С уважением!
Аватара пользователя
Bonifacius
Сообщений: 298
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 20:30
Пол: М

Телепортация К.Кастанеды

Сообщение Bonifacius »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Миран, за познавательную статью.
С уважением.
Аватара пользователя
Хомяк
Сообщений: 2473
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 20:02
Откуда: Саратов
Пол: М

Телепортация К.Кастанеды

Сообщение Хомяк »

Благодарю Мастер Миран за интересную статью.
Аватара пользователя
Aidayada
Сообщений: 3236
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:53
Пол: Ж

Телепортация К.Кастанеды

Сообщение Aidayada »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Миран, за полезную статью.
Аватара пользователя
Василида
Сообщений: 6924
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 22:52
Пол: Ж

Телепортация К.Кастанеды

Сообщение Василида »

Уважаемый Мастер Миран, благодарю Вас за данный материал. С уважением.
Аватара пользователя
archierei
Модератор
Сообщений: 15744
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 18:11
Откуда: Россия
Пол: М

Телепортация К.Кастанеды

Сообщение archierei »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Миран, за интересную тему. С уважением!
Аватара пользователя
Ylena75
Сообщений: 6194
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 20:52

Телепортация К.Кастанеды

Сообщение Ylena75 »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Миран. Интересно. С уважением.
Аватара пользователя
Гелуня
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 10304
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 02:45
Пол: Ж

Телепортация К.Кастанеды

Сообщение Гелуня »

Благодарю Вас, Уважаемый Мастер Миран.
С Уважением к Вам.
Аватара пользователя
Марина мурас
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 6720
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 11:43
Откуда: Москва
Пол: Ж

Телепортация К.Кастанеды

Сообщение Марина мурас »

Уважаемый Мастер Миран,благодарю Вас за интересную статью.С Уважением.
Аватара пользователя
Дарина_21
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 7476
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 13:23
Откуда: Якутск
Пол: Ж

Телепортация К.Кастанеды

Сообщение Дарина_21 »

Благодарю Вас Уважаемый Мастер Миран за статью.
С уважением к Вам.
Любовь Бога такова, что он никогда не подсунет змею, если вы просите яблоко....
Аватара пользователя
Александр В
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 13745
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 01:50

Телепортация К.Кастанеды

Сообщение Александр В »

Благодарю Вас Уважаемый Мастер Миран, за интересную тему.
С Уважением и Благодарностью к Вам.
Аватара пользователя
Олег Владимирович
Сообщений: 2718
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 09:06

Телепортация К.Кастанеды

Сообщение Олег Владимирович »

Мастер Миран, благодарю вас! С уважением!
Ответить

Вернуться в «Интересное и познавательное»