Ретроградный Меркурий с 5 по 28 марта 2019 года

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Астрологиня
Модератор
Сообщений: 17002
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:26
Пол: Ж

Ретроградный Меркурий с 5 по 28 марта 2019 года

Сообщение Астрологиня »

Изображение

Петля ретроградности Меркурия весной 2019 года будет происходить в Рыбах:
• начнется 20 февраля 2019,
• 5 марта 2019 года Меркурий останавливается и начинается пятиться назад относительно Земли, зависая в 30-ом градусе Рыб,
• 28 марта 2019 Меркурий снова останавливается и начинает прямое движение,
• 17 апреля 2019 Меркурий выходит из петли ретроградности.

Меркурий - планета, которая управляет мышлением, коммуникабельностью, перемещениями, транспортом, общением, обменом информацией, вашим телефоном и компьютером, вашим расписанием, вашими поездками на работу и т.д.
Меркурий в Рыбах сам по себе очень слаб в этом знаке по своему статусу.
Рыбы – это место изгнания Меркурия, где он теряет логику, сообразительность, четкость мышления, легкость обмена информацией, переменчивость и разнообразие.
Меркурий в Рыбах растворяет четкость мышления, не позволяет сконцентрировать мысль, стирает границы, дает мышление образами. А также - сентиментальность, мечтательность, иллюзии, интуицию, фантазии, ложь, путаницы и ошибки в информационном пространстве и в работе.

Период транзита Меркурия по Рыбам, и особенно его ретроградность в Рыбах – это трудный период для людей, чья деятельность связана с точными науками и точной информацией.
Особенно это касается инженерно-технических специальностей, диспетчеров на авто, жд и авиа транспорте, учителей, работников в сфере финансов, оформления важных документов, СМИ и т.д. – везде, где нужны точные расчеты, информация и логика.

В личной жизни людей это также сложный период времени, полный непонимания, недоразумений, проблем на дорогах, проблем со средствами связи, снижения коммуникабельности, обмана, интриг, ошибок, путаницы, рассеянности и забывчивости.
Мнения, планы, расписания, договоренности и т.п. - будут изменяться, переноситься, переигрываться.

Почему нынешний Меркурий в Рыбах можно назвать безумным и хаотичным?
Потому что все усугубляет:

1. Нептун – начало петли ретроградности и разворот ретроМеркурия в директное движение происходят на соединении слабого Меркурия с сильным Нептуном в Рыбах.

2. Разворот Меркурия в ретро движение 5 марта 2019 происходит в 30-ом градусе Рыб.
Это особый градус!

• Это последний градус не только знака Рыбы, но и всего Зодиака – он является итогом всего Зодиака. Некоторые астрологи считают его «помойкой Зодиака».
Он дает возможность уйти от ответственности за любые деяния, которые человек совершает при жизни. 30 градус Рыб считается градусом кармических петель.
30 градус Рыб приравнен к пассивно королевскому градусу, так как он дает возможность пользоваться общей коллективной силой и благодатью.
• Меркурий, находясь в петле (в стационарной фазе, когда его скорость равна 0) при развороте в ретро движение, находится в точном соединении с одной из самых ядовитых звезд – Шеат.
Опасайтесь ограбления, навязчивых идей, дурных маний, удушения.
На такой звезде через Меркурий некоторые люди с темным и злым мышлением способны на опасные (как для себя, так и для окружающих) поступки.

3. Разворот Меркурия происходит на Новолунии, точная фаза которого приходится на 19-03 часов 6 марта по моск.времени, когда Солнце, Луна и Нептун находятся в точном соединении и закладывают цикл на весь месяц.

Учитывая все эти влияния, будьте предельно внимательными:

♦ 17 – 20 февраля 2019, когда происходит соединение прямого Меркурия с Нептуном в Рыбах.
♦ 3 – 9 марта 2019, когда происходит разворот Меркурия в ретро движение в последнем градусе Зодиака, на звезде Шеат и в Новолуние.
♦ 21 марта – 4 апреля 2019 года, когда Меркурий разворачивается из ретро движения в прямое, проходя при этом стационарную фазу (скорость Меркурия равна 0), буквально зависая на Нептуне.

Если вы планируете важные события, дела и мероприятия, как личного характера, так и в коллективе и в обществе, то разумнее избегать вышеуказанных дат.

Чего ждать вашему знаку Зодиака от такой ретроградности Меркурия?

Овен
Не начинайте и не развивайте ничего тайного и секретного в это время, это неподходящий момент
Избегайте сеансов гипноза, спиритизма и колдовства.
Проверьте ваш телефон и интернет на предмет взлома.
Если вы тайно выпиваете или употребляете наркотики, в этот период возможно более сильное разрушительное влияние на вас. Имейте в виду.

Телец
Та группа людей, коллектив, к которому вы принадлежите или который имеет значительное влияние на вас, возможно временно распадется.
Вам не стоит в это время присоединяться к соцсетям или открывать свою группу в соцсетях.
Возможно, появится необходимость прояснить для себя то, что происходит в коллективе или среди ваших единомышленников.

Близнецы
Если в это время вы устраиваетесь на новую работу, или начинаете карьеру, или начинаете учебу, оформите это событие официально, получите официальные документы и внимательно изучайте условия договора.
Все изменится - люди, условия работы, описание курса или даты. Вы будете пересматривать и менять жизненный график в течение этих двух месяцев.
Будьте готовы к полной неопределенности в карьере, или в своей деятельности и социальном положении.

Рак
Отложите на этот период свои дальние поездки и путешествия, особенно если у вас нет страховки, вы не знаете, какая погода в местах прибытия, не владеете информацией о возможных задержках или отменах рейсов в аэропорту и т.д.
Это не самое благоприятное время для ваших публикаций, для преподавания, для переводов текстов с иностранных языков, или поступления на учебу.

Лев
Не подавайте налоговую декларацию сейчас, не начинайте бизнес и не совершайте крупных покупок или продаж, если вы не хотите получить путаницы, обмана, изменение планов, пересмотр своих действий.
Также лучше не предпринимать ничего существенного в банковской деятельности – получение кредитных карт или смена банка.
Если ваши планы невозможно отложить, имейте пару запасных вариантов развития событий. В финансовых делах тщательно изучайте договора, условия, поскольку вероятность ошибок и путаниц очень велика.

Дева
Ваш бывший, нынешний или потенциальный партнер будет смущен и не уверен в этот период времени. Ему потребуется время, чтобы что-то прояснить для себя, в чем-то разобраться.
Также в этот период не стоит знакомиться на сайтах знакомств, если вы не хотите получить обманы.
Своих оппонентов, соперников и врагов держите на расстоянии, укрепляя свои «стены»

Весы
Осторожно с употреблением алкоголя. Любые мелочи могут сильно влиять на ваше тело и разум.
Нужно быть готовым к изменениям графиков, отмене решений, непредвиденным погодным и транспортным переменам, которые могут повлиять на вашу работу.
Вам придется отказаться от четко распланированного распорядка дня и прожить этот период в условиях ненормированного гибкого графика.

Скорпион
Вы можете почувствовать некоторое непонимание и отдаление, некую границу отчуждения в отношениях с детьми (от маленьких до взрослых). Постарайтесь прояснить и восстановить близкие доверительные отношения с детьми.
Это касается не только детей, но и ваших дорогих любимых людей.
Это время не подходит для завязывания романтических отношений – все слишком запутано и неясно, как в тумане.

Стрелец

Для Стрельцов это крайне плохое время для сделок с недвижимостью (купля-продажа), а также аренды недвижимости и ремонта квартир и помещений.
Это касается и принятия квартирантов в свое жилье.
Если эти обстоятельства невозможно отложить, то все оформляйте официально, имейте на руках все документы и внимательно вчитывайтесь в условия договора, особенно в тех местах, где написано мелким шрифтом.

Козерог
Для Козерогов в этот период возрастает риск потерять телефон или ноутбук, или отдать их на ремонт, или подвергнуться хакерским атакам и вредоносным программам.
Если предстоят различные перемещения и короткие поездки, имейте 2-3 запасных варианта развития событий и объездных путей, так как возможны непредвиденные помехи на дорогах, на транспорте.
Это также не самое лучшее время, чтобы открыть учебный курс онлайн, блог, или выступить с речью. Лучше отложить.

Водолей
Ваши банковские, кредитные карты, страховки, финансовые операции, деловые контракты, платежи могут быть перенесены, переоформлены или отменены в это время.
В этот период лучше отложить все финансовые операции, чтобы не столкнуться с ситуациями задержек и путаниц.

Рыбы
Это не самое подходящее время для пластических операций, изменения внешности, снижения веса, смены имени, для фотографирования (вы не будете себе нравиться), для саморекламы и проявления любой собственной инициативы. Возможны остановки, задержки, отмены в период ретро Меркурия.
Лучше всего перенести эти мероприятия на более подходящий период.

Что хорошо делать на ретроМеркурии

• Репетиции, черновики, наброски, подготовка, и все, что можно переделать, стереть или переписать.

• Возвращение к работе со старыми файлами, письмами, документами, фотографиями. Наблюдайте, что/кто вернется к вам.

• Планы, намерения и действия ваших оппонентов, которые в этот период предпринимаются против вас в бизнесе, коллективе или политике, ни к чему не приведут, будут безрезультатными. Просто они не знают и не практикуют астрологию, в отличие от вас!

• Поставьте «ре» или "пере" перед каждым словом, и вы увидите, что это работает - переосмыслите свои первоначальные планы, перепланируйте то, что вы имели в виду, переделайте то, что вы уже считали выполненным.
Когда Меркурий ретрограден, всегда используйте «ре» или "пере" в своей жизни.
Аватара пользователя
Хомяк
Сообщений: 2473
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 20:02
Откуда: Саратов
Пол: М

Ретроградный Меркурий с 5 по 28 марта 2019 года

Сообщение Хомяк »

Благодарю за информацию.
Аватара пользователя
Василида
Сообщений: 6924
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 22:52
Пол: Ж

Ретроградный Меркурий с 5 по 28 марта 2019 года

Сообщение Василида »

Уважаемая Астрологиня, благодарю Вас за данный материал. С уважением.
Аватара пользователя
V.S.3
Сообщений: 1782
Зарегистрирован: 28 апр 2018, 21:04
Пол: Ж

Ретроградный Меркурий с 5 по 28 марта 2019 года

Сообщение V.S.3 »

Благодарю за Ваш труд и интересную инфу.С уважением
На Бога надейся,а сам не оплашай
Аватара пользователя
nata14
Сообщений: 7571
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 13:27

Ретроградный Меркурий с 5 по 28 марта 2019 года

Сообщение nata14 »

Благодарю Вас, уважаемая Астрологиня, за интересную статью. С уважением!
Аватара пользователя
Рэйтрик
Сообщений: 4380
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 22:56
Откуда: Минск
Пол: М

Ретроградный Меркурий с 5 по 28 марта 2019 года

Сообщение Рэйтрик »

Благодарю Вас, Уважаемая Астрологиня, за информацию.
Аватара пользователя
Nataliya.Strelkova
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 6765
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 11:35
Пол: Ж

Ретроградный Меркурий с 5 по 28 марта 2019 года

Сообщение Nataliya.Strelkova »

Уважаемая Астрологиня, благодарю Вас за материал. С уважением.
Аватара пользователя
АСТИЛЬБА
Сообщений: 1562
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 20:17
Пол: Ж

Ретроградный Меркурий с 5 по 28 марта 2019 года

Сообщение АСТИЛЬБА »

Благодарю Вас,Уважаемая Астрологиня.С уважением.
Аватара пользователя
Helga Mystic
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 430
Зарегистрирован: 18 окт 2017, 11:59
Пол: Ж

Ретроградный Меркурий с 5 по 28 марта 2019 года

Сообщение Helga Mystic »

Благодарю, Уважаемая Астрологиня, за нужный материал. С почтением.
Аватара пользователя
Аймана
Сообщений: 5369
Зарегистрирован: 29 май 2013, 15:19
Пол: Ж

Ретроградный Меркурий с 5 по 28 марта 2019 года

Сообщение Аймана »

Уважаемая Астрологиня, благодарю Вас за информацию!
С уважением.
Аватара пользователя
Тиа
Сообщений: 14360
Зарегистрирован: 03 май 2015, 16:35
Пол: Ж

Ретроградный Меркурий с 5 по 28 марта 2019 года

Сообщение Тиа »

Благодарю, уважаемая Астрологиня, за интересную информацию.
Аватара пользователя
Нефтида
Сообщений: 4135
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:26
Пол: Ж

Ретроградный Меркурий с 5 по 28 марта 2019 года

Сообщение Нефтида »

Благодарю за полезную и своевременную информацию, Уважаемая Астрологиня.
Аватара пользователя
Яна Свет Леонидовна
Сообщений: 16792
Зарегистрирован: 31 дек 2016, 07:52
Откуда: Россия, Выборг
Пол: Ж

Ретроградный Меркурий с 5 по 28 марта 2019 года

Сообщение Яна Свет Леонидовна »

Благодарю Вас, уважаемая Астрологиня, за статью.
Аватара пользователя
Паола
Сообщений: 18626
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 05:06
Откуда: Челябинск

Ретроградный Меркурий с 5 по 28 марта 2019 года

Сообщение Паола »

Благодарю Вас Астрологиня за интересную информацию. С уважением!
Аватара пользователя
skandinavska
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 7834
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 00:58
Пол: Ж

Ретроградный Меркурий с 5 по 28 марта 2019 года

Сообщение skandinavska »

Уважаемая Астрологиня, благодарю Вас за материал.
С уважением.
Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти.
Аватара пользователя
ELENA78
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 7519
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 16:06

Ретроградный Меркурий с 5 по 28 марта 2019 года

Сообщение ELENA78 »

Уважаемая Астрологиня, огромная благодарность за статью и советы
С уважением к Вам и Вашим знаниям
Аватара пользователя
*Snezhka*
Сообщений: 5832
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 20:40
Пол: Ж

Ретроградный Меркурий с 5 по 28 марта 2019 года

Сообщение *Snezhka* »

Благодарю Вас, уважаемая Астрологиня, за информацию. С уважением.
Аватара пользователя
DokSacha
Сообщений: 3059
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:00
Откуда: Хабаровский край
Пол: М

Ретроградный Меркурий с 5 по 28 марта 2019 года

Сообщение DokSacha »

Уважаемая Астрологиня, благодарю Вас за информацию
Аватара пользователя
Маунт
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 8214
Зарегистрирован: 08 июн 2016, 11:11
Пол: М

Ретроградный Меркурий с 5 по 28 марта 2019 года

Сообщение Маунт »

Уважаемая Астрологиня здравствуйте , благодарю Вас , за интересный и полезный материал.
Знание без практики мертво !
Аватара пользователя
edabur_son
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 2137
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 19:43
Откуда: RU

Ретроградный Меркурий с 5 по 28 марта 2019 года

Сообщение edabur_son »

Уважаемая Астрологиня, благодарю Вас за данный материал. С уважением
Не бойся умереть, бойся прожить пустую и неосознанную жизнь...
Аватара пользователя
Ylena75
Сообщений: 6188
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 20:52

Ретроградный Меркурий с 5 по 28 марта 2019 года

Сообщение Ylena75 »

Благодарю Вас, уважаемая Астрологиня, за предоставленный материал. С уважением.
Аватара пользователя
Prototype
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 8005
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 17:05
Пол: М

Ретроградный Меркурий с 5 по 28 марта 2019 года

Сообщение Prototype »

Благодарю Вас, Уважаемая Астрологиня, за интересную статью.
С Уважением!!!
Волк - какое же это прекрасное животное! У волка грустный взгляд и это знак того что он в этой жизни что-то понимает!
Аватара пользователя
Олег Владимирович
Сообщений: 2712
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 09:06

Ретроградный Меркурий с 5 по 28 марта 2019 года

Сообщение Олег Владимирович »

Уважаемая Астрологиня, благодарю вас за тему! С уважением!
Аватара пользователя
Bogidarka
Сообщений: 5560
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 13:32
Пол: Ж

Ретроградный Меркурий с 5 по 28 марта 2019 года

Сообщение Bogidarka »

Благодарю Вас Астрологиня за данный материал.С уважением.
Аватара пользователя
JUSI
Сообщений: 1645
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 07:35
Пол: Ж

Ретроградный Меркурий с 5 по 28 марта 2019 года

Сообщение JUSI »

Уважаемая Астрологиня, благодарю Вас за данный материал. С уважением.
Аватара пользователя
Александр В
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 13745
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 01:50

Ретроградный Меркурий с 5 по 28 марта 2019 года

Сообщение Александр В »

Благодарю Вас Уважаемая Астрологиня, за тему.
С Уважением и Благодарностью к Вам.
Аватара пользователя
Дарина_21
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 7576
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 13:23
Откуда: Якутск
Пол: Ж

Ретроградный Меркурий с 5 по 28 марта 2019 года

Сообщение Дарина_21 »

Благодарю Вас уважаемая Астрологиня.
С уважением к Вам.
Любовь Бога такова, что он никогда не подсунет змею, если вы просите яблоко....
Аватара пользователя
Меркаба
Сообщений: 8644
Зарегистрирован: 31 май 2017, 14:26
Пол: Ж

Ретроградный Меркурий с 5 по 28 марта 2019 года

Сообщение Меркаба »

Уважаемая Астрологиня, благодарю Вас за ценные знания и за предупреждение. Предупреждён-значит вооружён.) Доброго Вам здравия.
Лучше быть камнем, который многим не по зубам,
чем глиной для лепки, в чьих-то руках.
Ответить

Вернуться в «Астрология»