"К нам не попасть по воле своей"

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Мастер Никифор
Мастер Магии
Сообщений: 20168
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 15:20

"К нам не попасть по воле своей"

Сообщение Мастер Никифор »

Изображение

В семье станичного атамана моя бабушка была младшим одиннадцатым ребенком и единственной девочкой. Мать умерла при родах, передав дочери черные как смоль волосы да бездонные, того же цвета, глаза. Дед рассказывал, что за тихий, добрый нрав звали станичники его жену Ночкой, при имени Галя.
Дед, георгиевский кавалер, женившись, увез жену на хутор, недалеко от помещичьей усадьбы и сада с двумя ставками. Сам с утра до ночи пропадал на кузне. «Вот тогда-то стали происходить на хуторе странные вещи, связанные с твоей бабушкой», – говорил дед. То гусь подраненный залетит во двор, то кошка прихромает к крыльцу, а однажды помещица выехала на двуколке, так кобыла остановилась у нашей хаты и ни взад, ни вперед. Бабушка вышла, погладила холку, подняла переднюю ногу, а копыто-то без подковы. Ох, и ругал дед помещичьего кузнеца, подковывая лошадь. И на огородах все росло ладно. Стоило пройтись бабушке, у подруг пропадала хворь, доились коровы, лучше неслись куры.
«Да не делаю я ничего, – говорила она деду, – просто нутром боль чужую чувствую». Прошел год, уехал помещик, прокатилась гражданская война, оставив шрамы на теле и в душе деда. Служил у белых, потом у красных. «Вернувшись с гражданской войны, – рассказывал дед, – я не узнал хутора. Разграбленная помещичья усадьба сияла выбитыми окнами, а по насеянным полям гулял ветер. Единственное, что тогда согревало душу, это белый цветущий сад да черные глаза жены».
Заметил дед, что стали побаиваться его Галю хуторяне, хотя и относились с любовью. Кума поведала, что в лихую зимнюю стужу прибился к Галининой хате пес. Поджарый да высокий на ногах. «Вот этот пес да твоя жена всех нас и спасли от голода зимой», – говорила она деду. В лютую стужу стала приносить Галина в многодетные семьи то одного, а то и двух зайцев. «То в одну хату, то в другую. Нас-то осталось семь дворов, – рассказывала кума. – Однажды пришла я к Гале за огоньком. Дело к вечеру. Смотрю, лампа в сарае горит. Заглянула в приоткрытую дверь, а там Галя, присев, держит пса за голову и глядит в глаза. Затем погладила по голове. Пес крутнул хвостом, и за дверь. Я чуть от страха не померла. Сколько простояла в углу не помню. Галина в хату пошла. Я за калитку. А там пес с зайцем в зубах, шмыг мимо меня во двор. Вот те крест», – кума жалко улыбнулась.
«Съезжать нам надо с хутора, сердце беду чует», – бабушка взяла деда за руку.
Шел 1936-ой год. «Через неделю, как вы уехали, – рассказывала много лет спустя кума, – пришли из ЧК. Все расспрашивали: «Где ведьма и есаул?». А дедушка с бабушкой благополучно добрались до поселка, где родился мой отец. Дед, выйдя на пенсию, до конца жизни занимался пчелами, передав любовь к этому делу моему отцу. И вместе с бабушкой тайком на пасеке лечил людей. Так и умерли в один год. «Наденьте на меня платье с брошкой, когда помру, – говорила она, – это наш с мужем пропуск».
Однажды ночью мне приснился мой дед. Суровый по жизни человек, офицер, прошедший три войны, стоял рядом с сидящей на стуле бабушкой, положа ей руку на плечо, на фоне цветущего сада, а на жакете у нее висела брошка. Я сразу узнал ее. Вишневая гроздочка – две алые ягодки на стебельках и зеленый листочек. С этой брошью мы бабушку и похоронили, вот о ней и будет еще один мой рассказ, поведанный мне дедом много лет назад. Ну а сон, я думаю, как разрешение от них.
В годы моей юности мы жили в поселке. Телевизоров тогда было мало, и длинными зимними вечерами семья собиралась возле печи и просила деда рассказать что-нибудь. Дед долго отнекивался, и тогда бабушка молча шла к старому комоду, доставала шкатулку, и мы затаив дыхание, смотрели, как оттуда достаются интересные вещи. То портсигар, то карманные часы, то дедушкины награды. Вещи были старинные, и за каждой из них была своя история появления их в нашей семье. Все слушали, а дед, улыбаясь в усы и гладя меня по голове, говорил: «Вот вырастешь большой и напишешь когда-нибудь, как люди жили раньше».
В один из вечеров бабушка вытаскивала за ленточку георгиевский крестик, и вместе с ним из шкатулочки появилась на свет и упала на стол брошка. Бабушка прикрыла брошь рукой и посмотрела на деда. Тот аккуратно убрал ее ладонь с брошки, а крест положил в шкатулку. Брошка была теплая и живая. Словно среди зимы, кто-то сорвал с дерева две ягодки на стебельках, прихватив зеленый листик. Мне было страшно к ней притронуться, вдруг раздавлю, но дед, все так же улыбаясь в усы, положил ее мне на ладонь и начал рассказывать.
Шел 1941-й год. По дорогам, отступая, текли потоки беженцев и солдат, то смешиваясь, то разделяясь, как вода в летнем ручье. Возле одной из переправ, у Богом забытой белорусской деревеньки скопилось огромное количество людей, и руководящий переправой полковник, отобрал 30 человек кадровых военных, куда попал и мой дед. «Ваша задача, – охриплым голосом говорил он, – задержать немцев и продержаться хотя бы два часа, прикрыв переправу. Здесь много женщин и детей». А по лесным дорогам к переправе уже ползли немецкие танки. Командиром назначили деда, дав в помощники младшего политрука. О бое дед не рассказывал, лишь вскользь заметил, что более трех часов горстка кадровых бойцов жгла немецкие машины и танки на развилке лесных дорог у небольшой церквушки. Затем взрыв, боль и темнота.
Очнулся дед на мягком сене, оружия не было, хрипело кровью в груди, сильно болело плечо, а рядом постанывал политрук. Скрипела телега, а мерное покачивание и всхрапывание лошади выдавали истину: их куда-то везут. Повернув голову, дед увидел бежавшего рядом с телегой огромного волка. «Странно, а лошадь ведь не боится», – успел подумать он, теряя сознание от боли. «Митрофаныч», – дед пришел в себя от тряски за плечо. «Ты только посмотри, нога-то не болит», – политрук пританцовывал на траве. Правая штанина галифе его была все еще в крови, и через дыру откуда раньше была видна перебитая осколком кость, светился белый шрам. «Ты смотри, на глазах зарастает», – суетился он. Дед потрогал плечо. Ничего не болело. Сплюнул на ладонь. Пробитое легкое не булькало, дышалось легко. «Где мы?» – спросил он политрука и оглянулся, привставая с сена. Вокруг стояли крытые резной доской избы, и, что интересно, прямо над входом, как говорил дед, у каждой избы висели искусно вырезанные из дерева головы зверей и птиц. На лужайке паслись дикие олени и домашние лошади, а рядом, в двух шагах, огромная волчица вылизывала волчат. Дед протер глаза. «Ты туда глянь», – политрук указывал на сарай. В тени, возле кормушки для птиц развалилась лиса, а по ней, как по квочке сновали желтые комочки цыплят. Ходили рядом и куры. А перед большой избой, с изображением круга солнца стояли люди. «Их было немного, – говорил дед, – человек пятьдесят, из них около десяти детей разного возраста. И уж больно странно были одеты. В светлое расписное полотно».
«Не нужно вопросов, сейчас вас проводят. Так надо, – прозвучало в голове у деда. – Долго здесь быть нельзя». Из группы людей вышла девушка лет десяти, и, взяв деда за руку, повела мимо изб по тропинке. Сзади топал сапогами политрук. «Кругом пели птицы, звенели насекомые, воздух был наполнен медом», – говорил дед. Шли долго. Дороги как таковой не было, чистый лиственный лес с травой и цветами, и впереди простиралась тропинка. Дед оглянулся. Вот те раз. Позади политрука тропа тут же исчезала за спиной.
Колокольчиком зазвенел в голове голос: «К нам не попасть по воле своей, как по своей воле и не выбраться». «Эти слова, – говорил дед, – я запомнил крепко». Проходя мимо вишни, девочка протянула руку и сорвала две ягоды на веточке с зеленым листочком. «Вам туда», – ручонка указала на видневшийся над лесом крестик церквушки. «Этот подарок – ягодки, отдашь жене через пять лет», – в ладонь к деду легли две вишни на стебельках с листочком. Взяла за руку политрука. «Храни вас…» – донеслось как из тумана. И тотчас оба оказались в камышах реки у горевшей церквушки. В руке у деда была зажата словно выточенная из кусочков солнца и изумруда брошка.
«Я положил ее в нагрудный карман к офицерской книжке», – говорил дед. Что с нами было, мы не знали, но договорились с политруком: о том, что произошло, никому ни слова. Через день догнали своих. Так и провоевал дед до конца войны с брошкой, а в 1946-ом году пришел домой и отдал жене. Бабушка поверила, а вот мой отец – нет. Я не сужу его. Время тогда было такое.


Изображение

"...В те далекие времена или даже возможно вчера... они живут рядом и совсем недалеко.Рукой подать,но так далеко,что не истоптать и десяти пар обуви.
Наши предки,наши деды,а может и наши дети,внуки и правнуки.Там,где время течет по другому...Чудь чудесная,ворота к нашим братьям рядом с нами.
Мало кто знает как к ним попасть,но они знают тропы к нам.Помогают временами и отводят от народа беду или иные невзгоды.
И детей своих посылают временами на небольшой срок к нам, как благословение древнее и вечное...
Град...как многие хотят попасть в него...как многие хотели бы найти путь тропинку к нему...
Тоскливо и что то в душе щемит по Граду...по нашему граду...который где то там,за порогом времен и дней...
Но он есть и есть они,кто сохранили свои знания и ведовство старых и седых веков.
Они так близко и так далеко.Рукой подать и не увидать никак.Вот тропа,что ведет к ним и вот уже нет ее...Куда вела тропа?Почему оборвалась?
Почему не можем мы прийти в Град,которого жаждем и помни где то очень глубоко,но не можем вспомнить полностью...
Иногда сны наши доносят отголоски наших предков или наших потомков,того далекого и прекрасного,такого родного и чудесного...
А у вас есть то щемящее чувство в груди,которое знает о том,но не может вспомнить полностью?..."


Если кто ведает о чем то говорится,то прошу отвечать вас в данной теме.По ней уже будет ясно,созрели вы или нет для дальнейшего.

viewtopic.php?f=565&t=42861&p=826951
"Если вы сделали вашим союзником лень,
то о высотах магии и умениях можете только мечтать."

© Мастер Никифор.

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
V.S.3
Сообщений: 1782
Зарегистрирован: 28 апр 2018, 21:04
Пол: Ж

"К нам не попасть по воле своей"

Сообщение V.S.3 »

Извините за такой смс,не знаю как пошел.Я только начала писать,а он пошел.Иногда у меня бывает какое то интересное ощущение и редко скучаю по чему то прошлому ,но толи по прошлым жизням толи по предкам,не помню.А в снах я как то увидела кем я была в прошлой жизни.Оказалась во времена кем я была,потом меня вернули сюда,в этот мир.Несколько назад это было.В Ос заворачивала в какие то места,похожие на райские.Один раз поднималась по лестнице вверх,но больше ничего не помню.С уважением.
На Бога надейся,а сам не оплашай
Аватара пользователя
Чарон
Модератор
Сообщений: 8846
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 02:03
Пол: М

"К нам не попасть по воле своей"

Сообщение Чарон »

V.S.3 писал(а): 23 мар 2019, 10:30 Извините за такой смс,не знаю как пошел.Я только начала писать,а он пошел.

V.S.3, здравствуйте. Ваш случайно отправленный пост удалён.
Аватара пользователя
Паола
Сообщений: 18611
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 05:06
Откуда: Челябинск

"К нам не попасть по воле своей"

Сообщение Паола »

Благодарю Вас Мастер Никифор за столь интересные истории, я не знаю относится или это к этому, порой иду по улице или даже нахожусь где-то, меня кто-то отзывают по имени, я оглянусь, а в округе нет никого. Порой даже своих родных слышу по голосу, по звоню спрошу как дела, вроде все нормально. Не знаю как ещё объяснить это все. С уважением!
Аватара пользователя
oven74
Сообщений: 2757
Зарегистрирован: 13 июл 2015, 15:47
Пол: М

"К нам не попасть по воле своей"

Сообщение oven74 »

Уважаемый Мастер Никифор, благодарю Вас за истории и задание, которые мотивируют к размышлению. С одной стороны, это о том, что большинству из нас не ведомо. С другой стороны - это о том мире, в котором все известно и который нас сопровождает. Мир в котором оберегаются знания и наши жизни. Где нет земного понятия жизни, а есть вечное взаимодействие "энергий" и развития. Очень сложно написать то, что чувствуешь после прочитанного и обдуманного! Однажды, когда мне было 17 лет, идя по улице, я на определенное время, не помню сколько по земному времени, но по ощущениям которые получал я, это был миг, я провалился в ощущения космической жизни нашей планеты, почувствовал ее дыхание и движение, на миг я ощутил ее вращение и как оно происходит! В те годы ощутил просто испуг. Сейчас понимаю и ощущаю это совсем по другому! Я понимаю, что и зачем мне дали понять. Кто? Мне кажется, что именно те, кто описан в историях Мастера Никифора! Хранители.
С уважением к Вашим знаниям, Мастер Никифор!
«Никому не гарантирована даже минута жизни, а вы живете так, будто она у вас бесконечна!!!» -Дон Хуан.
Аватара пользователя
Яна Свет Леонидовна
Сообщений: 16790
Зарегистрирован: 31 дек 2016, 07:52
Откуда: Россия, Выборг
Пол: Ж

"К нам не попасть по воле своей"

Сообщение Яна Свет Леонидовна »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Никифор, за истории. Мне сложно написать что-либо по данной теме. У меня ничего подобного не было.
Аватара пользователя
aida.garibyan
Сообщений: 2870
Зарегистрирован: 25 июл 2018, 10:57
Пол: Ж

"К нам не попасть по воле своей"

Сообщение aida.garibyan »

Благодарю Вас, Мастер Никифор, за столь интересные истории. В моей жизни, было несколько встреч с мирои нави, Будучи школьницей, мне на голову упал лист шифера, во время сильного ветра. В больнице я увидела своего мертвого отца, он весело меня пожурил и сказал ,тебе еще не время ,уходи.Я очнулась.Следущий случай, произошел, когда я была уже замужем , за день я трижды потеряла сознание, и видела себя лежачей на полу. я парила над телом, и опять, папа говорил, уходи -тебе надо жить. Последняя встреча, была перед тем ,как продать дом, Скрипели двери шкафов , открывались дверцы сами и я видела парад мертвецов, всех погибших родственников , они пели, плясали говорили ,уходи. тебе еще не время, но у нас хорошо но надо завершать свои дела.
Аватара пользователя
маленькая фея
Сообщений: 286
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 20:53

"К нам не попасть по воле своей"

Сообщение маленькая фея »

Уважаемый Мастер Никифор благодарю Вас за великолепную статью. Хочу рассказать небольшую историю. Было мне 15 лет я училась в школе, здоровье было на то время хорошее. Ночью без всяких на то причин я встала и потеряла сознание, разбила бровь и чудом увернулась от угла тумбочки, хотя на тот момент понимала что падаю на неё как раз головой и виском. Так вот прошло наверное некоторое время пока я была без сознания я слышала такую сладкую музыку, такой нежный женский голос, он звучал из ни откуда, он был словно хрустальный перелив. Я видела такой прекрасный рассвет, нежно голубое небо с краснинкой и пение все время было пение. Я не могу сравнить его ни с чем вообще. Чуть позже в голове начался гул и мне кто то сказал что это иерехонские трубы гудят и мне пора. Я пришла в себя, а надо мной сидела мама и плакала и держала меня за руку. Вытирала кровь. На следующий день меня водила мама по больнице в надежде найти причину моего падения, но причин не находилось. А в этот самый день когда я была в больнице, в школе на моё место ( парта за которой я сидела) резко сорвалась с потолка люстра и упала. А меня не было на уроках. Потом одноклассники пришли ко мне в гости и на перебой рассказывали как это все произошло. А я сидела слушала и понимала, что меня спасли. Увели беду.
если очень захотеть-можно в космос полететь
Аватара пользователя
Чарон
Модератор
Сообщений: 8846
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 02:03
Пол: М

"К нам не попасть по воле своей"

Сообщение Чарон »

Здравствуйте, Мастер Никифор.
Думаю, что здесь идёт речь о таком тонком мире, как Луггар скорее всего, где живут Древние Маги, которые шли путём своего Духа, и, которые сами могут вступить в войну, если нужно и помогать зримо и или не зримо воинам, которые своей кровью уже на поле брани защищают свой народ и свои земли, что мы и видим по рассказу.
Всё это скорее имеет отношение к новому Эону, к воплощению старых Душ и так называемой Магии Древних, возрождению знаний Древней Ведической Руси, а так же возвращение от технократии к биогенике (в рассказе мы наблюдаем феномен восстановления физического тела).
Аватара пользователя
сияющее солнце
Сообщений: 2633
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 14:55
Откуда: Астана

"К нам не попасть по воле своей"

Сообщение сияющее солнце »

Благодарю Вас Уважаемый Мастер Никифор за историю.Со мной такого не было.
Аватара пользователя
Аймана
Сообщений: 5369
Зарегистрирован: 29 май 2013, 15:19
Пол: Ж

"К нам не попасть по воле своей"

Сообщение Аймана »

Здравствуйте, Уважаемый Мастер Никифор!Благодарю Вас за чудесную историю!Были в моей жизни моменты, когда что-то или кто-то спасал меня.Снились и много предков,ушедших давно и прабабка ,умершая ещё до моего рождения, которая через шкаф проводила меня в другое время и показывала старую книгу.Один раз приснилось, что я с незнакомыми девушками прихожу в огромный дивной красоты терем, вокруг резные фигуры.Во сне мы там в гостях и я думаю ,а как же я его раньше не видела, ведь он стоит в конце улицы, где жил мой дед.В реальной жизни я ощущаю , что где бы я не жила, то я не чувствую себя дома.У меня есть любимое место в лесу у реки.Когда я там нахожусь, то ощущаю непередаваемые чувства, как будто вот совсем здесь рядом за поворотом реки я жила давно или здесь ещё живут мои предки.Почему-то ощущаю это как Древнюю Русь.Это щемящее чувство, что там мой дом.И как будто жду , что вернусь туда.
С уважением.
Аватара пользователя
VoRoN.
Сообщений: 974
Зарегистрирован: 12 мар 2018, 16:03
Пол: М

"К нам не попасть по воле своей"

Сообщение VoRoN. »

Уважаемый Мастер Никифор,благодарю Вас за данную тему.
В жизни были моменты когда явно "чувствовал" присутствие рядом из умерших родственников.
Думаю что древние души незримо присутствуют в нашей жизни.
Аватара пользователя
Artajos
Сообщений: 364
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 01:23
Пол: М

"К нам не попасть по воле своей"

Сообщение Artajos »

Спасибо за тему, а ощущение бегство за время бывало, как и то, что имеешь понять чего-то другого, что сам до конца не понимаешь, определенная фотомаргана. Чужие люди словно исповедуются, а ты чувствуешь их боль, тревогу ... И определенные места какие-то кажутся другие, словно там есть что-то тайное и невиданное.
Благодарю Вас Уважаемый Мастер Никифор за историю.С уважением.
Artajos
Аватара пользователя
Инна
Сообщений: 2278
Зарегистрирован: 21 фев 2018, 20:21
Пол: Ж

"К нам не попасть по воле своей"

Сообщение Инна »

Добрый день,Уважаемый Мастер Никифор, благодарю Вас, за интересные истории. У меня были случаи когда вроде спала , а все было как на яву, пришла в какой то древний замок , а там за большим столом предки мои сидят, которых я не знаю, говорят, что это родовое гнездо, одеты в цыганское одежды( бабушка моя из цыганского рода) , усадили за стол, так холодно в замке было и точно знаю, что это в Румынии ,,, потом у отца спрашиваю откуда бабуля родом, из Румынии сказал,,, из сна и узнала, что прадед был бароном, увидела бабулю молодой и ее мать( тоже молодой) они меня назад по реке отправили, так приятно плыть было, а проснулась ( или вышла из этого состояния) слезы сами по себе лились, не могла долго остановиться. Во время родов ( будучи под наркозом) летела по длинному , темному тоннелю , и так долго к свету пробивалась, так страшно и неуютно было, потом свет показался, тишина и вдруг слышу голос говорит, ,, 11 часов, пора,, и боль по лицу, ( врачи по щекам хлестали) в 11 родился мой сын,,, видела сны неоднократно, которые потом на яву один в один происходили, понимала, что я уже проживала во сне этот день . С Уважением!
Аватара пользователя
Хомяк
Сообщений: 2473
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 20:02
Откуда: Саратов
Пол: М

"К нам не попасть по воле своей"

Сообщение Хомяк »

Здравствуйте. Я только когда то слышал о таких людях и здесь по статьям прочитал. Ощущений таких не было, у меня каменное сердце.
Аватара пользователя
Александр В
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 13745
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 01:50

"К нам не попасть по воле своей"

Сообщение Александр В »

Благодарю Вас Уважаемый Мастер Никифор, также думаю что речь идет о Луггаре.
С Уважением и Благодарностью к Вам.
Аватара пользователя
mira057
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 10571
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 17:06
Пол: Ж

"К нам не попасть по воле своей"

Сообщение mira057 »

Доброго времени суток уважаемый Мастер Никифор!
Благодарю вас за очень интересную историю.
Пологаю ,что речь идёт о наших далёких предках-Волхвах,живших в гармонии и мире со всем живым .Те ,которые ушли с этого плана,но не оставили нас .Вот и героиня из рассказа тоже судя по всему была из таких,потому как и с животными могла общаться и понимать ,и целить могла своим лишь присутствием ,только людям об этом нельзя сказывать,реагируют на такое отрицательно.
С уважением!
Carpe diem-лови момент.
Аватара пользователя
heel
Сообщений: 5274
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 10:58

"К нам не попасть по воле своей"

Сообщение heel »

Благодарю Вас Мастер Никифор, за интересную тему! Моё мнение, это тонкий мир который сопровождает нас по жизни. Кто то это ощущает, кто то нет. Я очень чётко помню момент, когда мне было года 3-4. У бабушки в селе, я с братом забрались на стол , который стоял не далеко от печи. Печь в то время топилась, и брат меня толкнул так что я должна была упасть на печь горячую. Но меня кто то невидимый взял под мышки и опустил на кровать, которая стояла в углу. Получилось что про воздуху я как бы описала полукруг, и спокойненько очутилась на кровати. Многие говорят что в таком возрасте дети обычно не запоминают. Но я то помню.
Аватара пользователя
ELENA78
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 7519
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 16:06

"К нам не попасть по воле своей"

Сообщение ELENA78 »

Уважаемый Мастер Никифор благодарю за интересную тему и прекрасный рассказ. Я уже не раз себя ловила на том,что иногда бывает такая тоска,сердце сжимается,особенно при воспоминании о некоторых родственников,которых я не знала при жизни и ушли они задолго до моего рождения,а недавно было то что,я долго не могла прийти в себя,бывает я вхожу в медитативное состояние,и меня потянуло..Я видела киноленты событий,разных,это было как отмотка назад, сначала видела великую отечественную войну,потом революцию,потом голодоморы,видела страшные картины,и убийств и смертей,конечно лиц знакомых я не видела так как и не знала их,но в какой то момент моя душа сжалась,я расплакалась и просто поняла,что давно хотела узнать историю предков,я все время хочу вспомнить,понять,не знаю зачем,но это давно,а вот сейчас,происходит,то что я видела жизни уже своих прабабушек и бабушек,видела кое что чем занимались по женской линии,видела себя в прошлых воплощениях,видела посвящение прабабушки,а сейчас я увидела в глазах своего внука,(ему 7 месяцев) он смотрит на меня,и это только со мной,смотрит пристально,а в глазах жизнь и горести и радости моей бабушки. И глаза у него мои,и цвет разрез,а у меня глаза моей бабушки,которой я никогда не знала,она рано ушла из жизни. Звучит как бред,простите если что не так,я не очень впечатлительная,но тут..У меня много вопросов. А вот то что описывалось в рассказе я видела,зная точно что спала,но это было как наяву,видела поля,красивый лес дорожка,я искала кого то,и мне сказали что мне нужно к банщику идти,он только решит куда тебе( тогда понятия не имела кто это),Я все рвалась в баню,а он сказал что там те кто уже очищается,а мне идти через лес и там дорога жизни. Я просыпалась и не могла понять где же явно,и так было на протяжении трех дней,каждую ночь я оказывалась там,люди в странных одеждах, дома ,красивые деревянные,дорожки..Как в сказке. До сих пор вспоминаю как вчера.
С уважением к Вам и Вашим знаниям
Аватара пользователя
Гелуня
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 10362
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 02:45
Пол: Ж

"К нам не попасть по воле своей"

Сообщение Гелуня »

Уважаемый Мастер Никифор, благодарю за интересную тему и прекрасный рассказ. Я думаю, это тонкий мир, который сопровождает нас по жизни. Я очень часто чувствую присутствие и поддержку близких мне людей, которых уже нет в этом мире. Очень часто это бывает через сны, когда меня предупреждают о чем-то или показывают событие, которое потом происходит один в один в реальности. А иногда бывает ощущение, что кто-то незримый просто не дает сделать неверный шаг. Принять не то решение. Я потом удивляюсь сама, как так получилось, что я смогла избежать ошибки.
С Уважением к Вам.
Аватара пользователя
kovaleva_ieliena
Сообщений: 631
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 12:50
Пол: Ж

"К нам не попасть по воле своей"

Сообщение kovaleva_ieliena »

Благодарю вас мастер
Аватара пользователя
~Oxi~
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 2532
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 20:33
Пол: Ж

"К нам не попасть по воле своей"

Сообщение ~Oxi~ »

Уважаемый Мастер Никифор, благодарю Вас за щемящую историю, для меня это рассказ о тех кто в нас и с нами, о наших предках хранителях . Почему то вспомнилась история о пропавшем граде Китеже. К сожалению из своего опыта, не могу ничего рассказать, но история очень откликнулась внутри.
Благодарю Вас.
Аватара пользователя
Любовь-Милена
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 1973
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 10:06
Пол: Ж

"К нам не попасть по воле своей"

Сообщение Любовь-Милена »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Никифор за интересную историю. Я тоже, когда читала, сразу представила Луггар. Да, бывали подобные случаи. Был случай, когда я подошла к пешеходному переходу, светофора не было, поэтому ждала, когда остановятся машины. Но одна машина, причем грузовая, груженная листами ДВП и не собиралась даже останавливаться, она неслась. И в этот момент, меня словно кто-то толкнул назад на тротуар. Я отскочила. А в этот момент веревка, которой были связаны листы ДВП обрывается у той самой машины и несколько листов на скорости слетели. А ведь если бы я стояла там на месте, то эти листы как раз на меня полетели бы. Другой случай, когда строили хоз.постройки у себя на участке. Во время небольшого перерыва, я присела на кучу досок. Слышу чье то дыхание. Посмотрела по сторонам. Нет никого. Потом слышу голос: "Да не мучайся ты уже, все равно не достроишь." Я опять по сторонам - никого. Страшно, аж мурашки по коже побежали. Ну а оно так и вышло. Хоз.постройки не достроили, продали дом, уехали. Хотя в планах и не было уезжать. Такими ситуациями и понимаешь, что они, обитатели тонких миров, а возможно и наши предки, всегда рядом с нами.
Аватара пользователя
momot.molot
Сообщений: 788
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 14:04
Откуда: Россия

"К нам не попасть по воле своей"

Сообщение momot.molot »

Благодарю Вас за интересную тему, Мастер Никифор! Я думаю, что в рассказе описываются наши древние предки, язычники. (символы солнца и тотемных животных). Паралельный мир. С Уважением!
Аватара пользователя
Yaroslava
Сообщений: 11377
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 21:52
Пол: Ж

"К нам не попасть по воле своей"

Сообщение Yaroslava »

Уважаемый Мастер Никифор, благодарю Вас за интересный рассказ, за тему, которая меня давно волнует. Очень люблю природу, живность всякую - будь то животные, или птицы, или насекомые и просто растения, я их понимаю как-то внутренне, как-будто "слышу". Живу в большом городе на Волге, в средней части. Но именно северная природа вызывает во мне то самое щемящее чувство в груди, завораживает... Чувство бесконечно родного, дорого сердцу... в такие моменты "вижу" себя в одежде древней Руси, знаю, что недалеко стоят постройки подобно Луггарским, слышу шелест листвы и трав, руками чувствую холодную прозрачность реки, низкие лучи солнца, чистейший воздух... И кажется, что совсем недавно ушла оттуда, но никак не могу вернуться в любимые места... до слез, до замирания души... А по жизни часто бывает - подсказка или предостережение.
С уважением!
Аватара пользователя
V.S.3
Сообщений: 1782
Зарегистрирован: 28 апр 2018, 21:04
Пол: Ж

"К нам не попасть по воле своей"

Сообщение V.S.3 »

oven74 писал(а): 23 мар 2019, 11:40 Уважаемый Мастер Никифор, благодарю Вас за истории и задание, которые мотивируют к размышлению. С одной стороны, это о том, что большинству из нас не ведомо. С другой стороны - это о том мире, в котором все известно и который нас сопровождает. Мир в котором оберегаются знания и наши жизни. Где нет земного понятия жизни, а есть вечное взаимодействие "энергий" и развития. Очень сложно написать то, что чувствуешь после прочитанного и обдуманного! Однажды, когда мне было 17 лет, идя по улице, я на определенное время, не помню сколько по земному времени, но по ощущениям которые получал я, это был миг, я провалился в ощущения космической жизни нашей планеты, почувствовал ее дыхание и движение, на миг я ощутил ее вращение и как оно происходит! В те годы ощутил просто испуг. Сейчас понимаю и ощущаю это совсем по другому! Я понимаю, что и зачем мне дали понять. Кто? Мне кажется, что именно те, кто описан в историях Мастера Никифора! Хранители.
С уважением к Вашим знаниям, Мастер Никифор!
Интересно.Немного похожее и у меня было.Хотя другое.Мама поставила кипятить шприцы.Мне было лет 12.Я вытираю блюдца из синего кобальта или тарелки в серванте.Кажется сидела на корточках и держала их в руке.И вдруг куда то провалилась как в небытье.Оглохла.Незнаю,сколько просидела так.Как будто вечность.И обоняние даже отключилось.Когда вернулась в себя,так скажем вонь от горения шприцов по всей комнате ощущалась.Нагоняй от мамы был хороший.
На Бога надейся,а сам не оплашай
Аватара пользователя
V.S.3
Сообщений: 1782
Зарегистрирован: 28 апр 2018, 21:04
Пол: Ж

"К нам не попасть по воле своей"

Сообщение V.S.3 »

А.В этот момент-в отключке этой,так скажем, тарелки упали на пол.Какое то количество разбилось а я ничего не слышала в тот момент
На Бога надейся,а сам не оплашай
Аватара пользователя
zondr
Сообщений: 7474
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 18:14
Откуда: Москва
Пол: М

"К нам не попасть по воле своей"

Сообщение zondr »

Благодарю Вас, Уважаемый Мастер Никифор.
Аватара пользователя
V.S.3
Сообщений: 1782
Зарегистрирован: 28 апр 2018, 21:04
Пол: Ж

"К нам не попасть по воле своей"

Сообщение V.S.3 »

Вообще странностей с детства начиняясь немало было.Как то вышла погулять.Жили тогда в здании.Было наше здание и еще рядом стоящее.Они стоят на когда то русском кладбище.И между ними пространство.Площадка как бы.И тут я вижу на земле много мертвых ласточек.Интересно то,что их видела только лишь я.И в тот момент во дворе абсолютно никого не было.Потом они куда делись-незнаю.Или забыла.А может и исчезли сами.Я то их только видела.Иногда себя видела как бы со стороны.Как будто на себя со стороны смотрю что ли.Как будто это тело лишь оболочка а я с интересом наблюдаю за своими действиями.Это часто было в детстве.На природе когда бываю-до сих пор такая ,какой то странной бываю.Незнаю,как правильно описать.Не хочу сидеть в компании.Хочу отдалиться от людей и слиться с природой.Могу часами сидеть на земле или дереве как ошалелая.Слышу иногда что то вроде как пения.Или когда на море.Тоже отдаляюсь от людей.И море для меня тогда живая субстанция.Другие ощущения пока незнаю,как разумно описать.Хотя в детстве я была намного больше дитя природы,чем сейчас.В обычной жизни я обычнаяНе так проникаюсь что вокруг(надо бы вернуть все это)Только лишь на природе какой нибудь я такая.Манит меня вода.Хоть я и знак огня.Тянет меня прошлые века-времна королей.Обожаю эти фильмы.Как будто это все мне родное-светские приемы,их одежда,манеры,этикет.А не просто интерес к тем временам аристократии.Много чего можно написать.Как правильно ответить на ваш вопрос,дорогой наш Мастер Никифор я незнаю.Но Вы ,думаю,по ответам это определите и ощутите.С уважением
На Бога надейся,а сам не оплашай
Аватара пользователя
V.S.3
Сообщений: 1782
Зарегистрирован: 28 апр 2018, 21:04
Пол: Ж

"К нам не попасть по воле своей"

Сообщение V.S.3 »

Афескот писал(а): 23 мар 2019, 10:44
V.S.3 писал(а): 23 мар 2019, 10:30 Извините за такой смс,не знаю как пошел.Я только начала писать,а он пошел.

V.S.3, здравствуйте. Ваш случайно отправленный пост удалён.
Доброй ночи.Благодарю Вас.С уважением
На Бога надейся,а сам не оплашай
Аватара пользователя
Лучезар
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 4786
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:58
Откуда: Москва
Пол: М

"К нам не попасть по воле своей"

Сообщение Лучезар »

Благодарю вас за тему, уважаемый Мастер Никифор!
Первая ассоциация, которую мне подкинула память, - это особое пространство астрального мира (а может быть и выше). Похожее было описано в книге "Путь мастера Цигун" о жизни учителя Ван Липина. Он попадал в пространство, где жили его предки. В это пространство уходили и продолжали жить и творить свой труд далее, без плотного тела, маги, достигшие значительных высот развития при жизни.
С почтением.
"Не рваться делать невозможное... Кто же я тогда?.."
Ответить

Вернуться в «Сибирское Мастерство 4»