Несложные исцеления и методы 6

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Перун
Мастер Магии
Сообщений: 11319
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27
Пол: М

Несложные исцеления и методы 6

Сообщение Перун »

Самоисцеление
Изображение
Когда вы испытываете головную боль, а затем она проходит, вы – тот человек, который исцелил себя. Когда вы порежете палец, а затем вылечите его, вы – человек, исцеляющий себя. Когда вы простудитесь вечером, а к утру почувствуете себя лучше, вы сами исцелили себя.

Самоисцеление – совершенно нормальный и естественный процесс. Это настолько дело самого тела, что в случае мелких болезней и даже не совсем мелких мы возлагаем заботу об исцелении на периферическую нервную систему, эту бессознательную часть нас самих, которая также управляет нашим дыханием, нашим пищеварением, биением сердца и заменой всех клеток в наших телах каждые семь лет.

Основное различие между исцелением посредством периферической нервной системы и самоисцелением заключается, как мы рассмотрим здесь, в нижеизложенной технике, в способностях, которые сейчас дремлют в вас или остаются незамеченными вами и которые вы начнете сознательно использовать, благодаря чему сумеете управлять ими.


Пробуждение

Фактически во всех психических, сознательных и мистических традициях первым шагом к осознанию своих собственных индивидуальных сил является процесс «пробуждения». Все эти школы мысли опираются на теорию, что по большей части все мы пребываем в более или менее бессознательном состоянии ума. Великий американский мистик Дж. Гурджиев называет это состояние «пребывание спящим». И действительно, когда вы начинаете «пробуждаться», то ощущение такое, как будто вы просто-напросто дремали всю свою жизнь. Библия описывает процесс пробуждения как «спадение пелены с глаз», потому что когда вы пробуждены, вы внезапно начинаете видеть и понимать вещи в таком плане, который прежде был закрыт от вас или непонятен вам.

Первый шаг в пробуждении, который в нашем случае является первым этапом активизации ваших способностей целителя, – это процесс наблюдения. Он просто означает, что вы замечаете все, что происходит с вами. Это не значит, что вы должны делать суждения о себе или о других, и это не значит, что вы изменяетесь или стараетесь измениться в том, что касается своего поведения или поведения кого-то другого. Это означает только, что вы замечаете свои обязанности перед другими, перед собой и перед миром в целом. Замечаете, что делает вас счастливее, а что – несчастнее, что заставляет вас сердиться, скучать, возбуждаться, и прежде всего замечаете, что подвергает вас в «сон», что происходит в вашей жизни, что препятствует вам находиться в настоящем времени – быть «сейчас здесь».
Изображение
Начиная наблюдать себя, большинство людей находит, что они «включаются» в течение нескольких секунд, а «выключаются» в течение нескольких часов. Тогда они вспоминают, что наблюдают за собой и снова «включаются» на несколько секунд, и вновь выключаются на несколько часов. В конце концов, иногда через несколько дней, обычно через несколько недель, они случайно замечают (если они продолжают это упражнение), что они начинают «включаться» в течение более длительного времени, а «выключаются» за более короткое время. Они также начинают более часто «включаться» и меньше «выключаться». Успенский, один из самых талантливых учеников Гурджиева, назвал этот процесс «запоминанием» себя.

Процесс самонаблюдения активизирует дремлющие участки мозга, которые мы знаем как «подсознание». Когда пробуждается эта часть ума, она высвобождает огромную накопленную и неиспользованную силу индивидуума. Это – сила психической области, и ее высвобождение часто знаменует собой возрастающую удовлетворенность, которую индивидуум получает от своей жизни, и увеличение способности контролировать скорость и направленность своего психического роста. Это – начало самопознания, которое все великие мудрецы считали первым шагом к личному освобождению от оков, в которые мы превращаем свои жизни.

Процесс самоисцеления начинается с самонаблюдения. В данной главе мы обсудим различные методики, используемые для самоисцеления. Все они включают самонаблюдение в той или иной форме и, являясь техникой исцеления, приемлемы для исцеления всех болезней – от вывихнутого пальца до рака.

Вы должны следовать этим упражнениям и всем остальным упражнениям данной книги по мере самонаблюдения. Самонаблюдение не знает ни временных, ни духовных границ. Вы можете наблюдать себя в любое время, где угодно. Это последовательный процесс, который откроет перед вами двери, пока вы будете выполнять его, и вам не нужно достигать каком-то определенного уровня самосознания, чтобы продолжать выполнять последующие упражнения или получать знания в какой-либо иной форме. Когда вы наблюдаете за собой, все в вашей жизни становится частью процесса вашего роста.


Боль и болезнь

Боль и болезнь проистекают от перебоев или нарушения равновесия в вашей жизненной энергии. Такие перебои или нарушения равновесия могут происходить вследствие какого-то огорчения, ряда мелких раздражений или же вследствие какого-то старого, забытого конфликта, который никогда не был полностью разрешен в вашей жизни. Они могут также проистекать из-за

какого-то непосредственного переживания. Например, если вы только что провели время с кем-то, кого вы считаете убийственно случайным, не удивляйтесь, если вы почувствуете боль в шее. Неудовлетворенная любовь может вызывать у вас действительно сердечные боли.

Пораженная часть вашего тела начинает передавать вам сигналы. Например, заболевание половых органов вызывает нежелание половых отношений. Боль в горле или ларингит проявляется в нежелании общаться, заболевание глаз – в желании не видеть, что происходит вокруг вас или в вашей собственной жизни. Боли в плечах и спине указывают на то, что вы несете бремя жизни на плечах или спине.

До того как заболевание становится заметным в физическом теле, оно проявляется на психическом или астральном теле. Вследствие этого тот, кто занимается психическим чтением, часто может поставить диагноз заболевания задолго до болезни или по крайней мере сможет узнать, что скоро начнется болезнь. Эта способность может быть в равной мере применима как в отношении себя, так и в отношении других.

Болезнь – это процесс, посредством которого ваше тело информирует вас о нарушении равновесия, которое происходит или должно произойти в вашей жизни. Когда вы читаете, что приближается болезнь, вы можете спросить себя, что нарушилось в вашей психике (психической сфере) и что вы можете сделать, чтобы восстановить это равновесие.

Безусловно, процесс болезни является частью процесса здорового состояния, и иногда вы, возможно, должны отклониться от него и заболеть. Однако «унция осторожности стоит фунта лечения». Если вы способны получать психическую информацию о себе, вы сможете чаще избегать заболеваний или ослаблять их, спрашивая свое тело, что необходимо для восстановления его психического равновесия, и выполняя то, что нужно.
Изображение
В течение многих лет Билл страдал от болей в спине. Раз или два в году он просыпался, будучи почти неспособным двигаться, и вынужден был проводить пару дней в постели, глядя в потолок. Медики были озадачены. Рентгеновские лучи ничего не показали, а специалист по заболеваниям спины не нашел никаких отклонений в мускулатуре спины. Массажист вытягивал его позвоночник, и хотя Билл в течение двух минут, за которые его позвоночник вырастал на дюйм, испытывал наслаждение, в течение следующего получаса он страдал от невыносимой боли.

Наконец, две вещи облегчили его боли в спине, и, как кажется, навсегда. Одна из этих вещей – это метод манипуляции глубоких мускулов, являющихся скорее физическим методом лечения, нежели психическим. Другое – это то, что он начал психическую беседу со своей спиной. Он сказал: «Ну, спина, что же происходит? чего ты хочешь от меня? Чего я не должен делать? Что ты хочешь получить?» И его спина ответила: «Люби меня». – «Я люблю тебя – ответил Билл. – Ты моя и только моя спина».

Его спина пожаловалась: «Ты любишь меня не так как надо. Ты ходишь кривясь, что вызывает напряжение во мне, ты сидишь не достаточно прямо, что тоже вызывает во мне напряжение. Кроме того, ты никогда не даешь мне отдыха. Ты всегда что-то делаешь, делаешь. Ты никогда не остановишься, ни посидишь просто для того, чтобы быть. Каждая часть твоего тела и ума должна иметь возможность оставаться время от времени спокойной и неподвижной, и я выступаю от имени всего тела. Мне не нужны большие каникулы, я просто хочу спокойно полежать в . течение нескольких минут, но каждый час. Разряди себя».

Таким образом Билл начал обращать внимание на свою спину. Он заметил, что после долгого дня она ноет, и понял, что она – и он – устали. Тогда он начал ложиться на пол на спину в течение нескольких минут и почувствовал, что спина перестает ныть. В положенное время его тело приказывало ему идти. И Билл и его спина зажили счастливо, довольные друг другом.

Этот рассказ о любви и страсти не звучит как чисто психический рассказ. И действительно, для Билла все это переживание было чисто физическим. Но направление лечения было избрано, исходя из информации, которую Билл получил психическим способом от самого с себя. И он получил эту информацию, просто спрашивая себя, будучи уверенным, что скажет правду самому себе. Когда мы говорим о «владении» своим здоровьем и своей болезнью, мы говорим, что вы создаете в своей жизни и то, и другое. Вы знаете больше, чем вам кажется.

"Осознанность прямой путь к Богу, молитва и покаяние более длинный, но не долгий...жизнь и испытания - самый долгий"
Магистр Ипсиссимус
Изображение
Аватара пользователя
nata14
Сообщений: 7564
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 13:27

Несложные исцеления и методы 6

Сообщение nata14 »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Перун, за интересную тему. С уважением!
Аватара пользователя
Яна Свет Леонидовна
Сообщений: 16781
Зарегистрирован: 31 дек 2016, 07:52
Откуда: Россия, Выборг
Пол: Ж

Несложные исцеления и методы 6

Сообщение Яна Свет Леонидовна »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Перун, за знания.
Аватара пользователя
Василида
Сообщений: 6924
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 22:52
Пол: Ж

Несложные исцеления и методы 6

Сообщение Василида »

Уважаемый Мастер Перун, благодарю Вас за данный материал. С уважением.
Аватара пользователя
Ylena75
Сообщений: 6188
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 20:52

Несложные исцеления и методы 6

Сообщение Ylena75 »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Перун, очень познавательно. С уважением.
Аватара пользователя
сияющее солнце
Сообщений: 2633
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 14:55
Откуда: Астана

Несложные исцеления и методы 6

Сообщение сияющее солнце »

Благодарю Вас Уважаемый Мастер Перун за познавательную статью.С уважением.
Аватара пользователя
Паола
Сообщений: 18581
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 05:06
Откуда: Челябинск

Несложные исцеления и методы 6

Сообщение Паола »

Благодарю Вас Мастер Перун за продолжение очень интересной темы. С уважением!
Аватара пользователя
archierei
Модератор
Сообщений: 15838
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 18:11
Откуда: Россия
Пол: М

Несложные исцеления и методы 6

Сообщение archierei »

Благодарю Вас за продолжение интересной и полезной темы, уважаемый Мастер Перун.
Аватара пользователя
erna sobchak
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 5678
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 12:57
Откуда: украина
Пол: Ж

Несложные исцеления и методы 6

Сообщение erna sobchak »

Благодарю Вас,уважаемый Мастер Перун за продолжение очень интересной и полезной темы. С уважением.
Аватара пользователя
Тиа
Сообщений: 14355
Зарегистрирован: 03 май 2015, 16:35
Пол: Ж

Несложные исцеления и методы 6

Сообщение Тиа »

Благодарю, уважаемый мастер Перун, за интересную статью. С уважением!
Аватара пользователя
Гелуня
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 10348
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 02:45
Пол: Ж

Несложные исцеления и методы 6

Сообщение Гелуня »

Благодарю Вас, Уважаемый Мастер Перун.
С Уважением к Вам.
Аватара пользователя
Марина мурас
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 6718
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 11:43
Откуда: Москва
Пол: Ж

Несложные исцеления и методы 6

Сообщение Марина мурас »

Уважаемый Мастер Перун,благодарю Вас за интересную тему.С уважением.
Аватара пользователя
Clarissa
Сообщений: 7663
Зарегистрирован: 15 июн 2013, 23:11
Пол: Ж

Несложные исцеления и методы 6

Сообщение Clarissa »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Перун, за продолжение темы.
С уважением.
Аватара пользователя
Aidayada
Сообщений: 3236
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:53
Пол: Ж

Несложные исцеления и методы 6

Сообщение Aidayada »

Уважаемый Мастер Перун, очень Вам благодарна за полезную статью и методы исцеления.
Аватара пользователя
Александр В
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 13745
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 01:50

Несложные исцеления и методы 6

Сообщение Александр В »

Благодарю Вас Уважаемый Мастер Перун, за интересную и познавательную тему.
С Уважением и Благодарностью к Вам.
Аватара пользователя
Меркаба
Сообщений: 8644
Зарегистрирован: 31 май 2017, 14:26
Пол: Ж

Несложные исцеления и методы 6

Сообщение Меркаба »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Перун, за очень интересный материал. Доброго Вам здравия.
Лучше быть камнем, который многим не по зубам,
чем глиной для лепки, в чьих-то руках.
Аватара пользователя
helen778
Сообщений: 1134
Зарегистрирован: 07 ноя 2017, 18:07
Пол: Ж

Несложные исцеления и методы 6

Сообщение helen778 »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Перун, за знания.
Аватара пользователя
Дарина_21
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 7552
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 13:23
Откуда: Якутск
Пол: Ж

Несложные исцеления и методы 6

Сообщение Дарина_21 »

Благодарю Вас Уважаемый Мастер Перун.
С уважением к Вам.
Любовь Бога такова, что он никогда не подсунет змею, если вы просите яблоко....
Аватара пользователя
Sotta
Сообщений: 44
Зарегистрирован: 27 июл 2018, 00:51
Пол: Ж

Несложные исцеления и методы 6

Сообщение Sotta »

Благодарю Вас,уважаемый Мастер Перун!
Аватара пользователя
alehadro
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 6994
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 22:36
Пол: М

Несложные исцеления и методы 6

Сообщение alehadro »

Уважаемый Мастер Перун земной поклон за обучение и мастерские знания.
С Уважением.
Не верь тому ,кто говорит красиво,в его словах всегда игра.
Поверь тому ,кто молчаливо,творит красивые дела. Омар Хаям.
Аватара пользователя
Prototype
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 7991
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 17:05
Пол: М

Несложные исцеления и методы 6

Сообщение Prototype »

Благодарю Вас, Уважаемый Мастер Перун, за тему.
С Уважением!!!
Волк - какое же это прекрасное животное! У волка грустный взгляд и это знак того что он в этой жизни что-то понимает!
Аватара пользователя
fern in the hands
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 10 янв 2020, 19:16
Пол: Ж

Несложные исцеления и методы 6

Сообщение fern in the hands »

Благодарю Вас, Уважаемый Мастер Перун, за столь информативную тему.
Аватара пользователя
Angel sveta
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 5530
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 00:22
Пол: Ж

Несложные исцеления и методы 6

Сообщение Angel sveta »

Благодарю Вас уважаемый Мастер Перун за познавательную статью.
С уважением.
Аватара пользователя
rauschmarina
Сообщений: 524
Зарегистрирован: 04 авг 2019, 06:59
Пол: Ж

Несложные исцеления и методы 6

Сообщение rauschmarina »

Благодарю Вас, Мастер Перун, за интересную и познавательную статью.
С уважением.
Ответить

Вернуться в «Искусство духовного исцеления»