Гадания по пламени

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Астрологиня
Модератор
Сообщений: 16994
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:26
Пол: Ж

Гадания по пламени

Сообщение Астрологиня »

Изображение
Пламя издревле вселяло в людей страх и внушало благоговение. Огонь, с его непокорностью, изменчивостью формы, ярким светом и неистребимым жаром был окутан ореолом тайны и магии. Именно поэтому его испокон веков использовали для гадания.

Правила пиромантии - гадания на языках костра - просты, но требуют точного исполнения. Для начала запомните главное: огонь невозможно приручить, его можно лишь укротить - и то на время, с ним можно подружиться - и только тогда он позволит вам заглянуть в будущее.

Приходите к огненной стихии с чистыми помыслами: она не любит сомнительных, подленьких вопросов и выяснения отношений.

Ворожба на пламени - это целый ритуал. Прежде чем пытать будущее, испросите у огня разрешение на это. Вежливость превыше всего! По окончании гадания, прежде чем задуть (забросать) пламя, поблагодарите его за оказанную услугу.

ПРИРУЧАЕМ ДУХОВ ОГНЯ

Начнем мы наш рассказ о способах огненного волшебства с самого древнего и проверенного. Для этой ворожбы выезжайте на лоно природы. Разведите костер и понаблюдайте, как скоро огонь охватит дрова. Если пламя колеблется или же вам понадобилось несколько спичек, чтобы зажечь хотя бы одну тонкую веточку, отложите гадание. На сегодня придется ограничиться только шашлыками. Ваше время еще не пришло.

Дрова занялись мгновенно? Значит, духи Огня одобряют ваше желание заглянуть в прекрасное далеко и будут с вами откровенны.

Если пламя сгруппировалось по одну сторону костра, примите наши поздравления: очень скоро вы повстречаетесь с настоящей любовью. Не проглядите своего счастья, не пройдите мимо него.

Громкий треск дров предвещает неудачу в делах и проблемы в семье.

Огонь неожиданно, без видимой на то причины, взметнулся вверх? Это вам предупреждение: вскоре вы можете стать участником грандиозного спора. Держите себя в руках, не позволяйте эмоциям победить рассудок.

Искры, стаей взлетающие в воздух, предвещают получение очень важных новостей.

Если вам посчастливилось наблюдать сразу три языка костра, ждите большого радостного события. Если ваш ненаглядный далеко, на чужой стороне и вы хотите узнать, как у него дела, помешайте в огне палкой. Если пламя поднимется, можете быть уверены - с любимым все в полном порядке, и ваша встреча не за горами.

Когда огонь погаснет, а дрова превратятся в светящуюся красновато-белую массу, вглядитесь в нее. Угли - это своего рода магические кристаллы. В них вы можете прочитать послания самой судьбы. Давать интерпретацию символов мы не будем, огонь не терпит, чтобы алгеброй проверяли его гармонию. Подключите к делу фантазию, покопайтесь в глубинах подсознания - и вы обязательно узнаете, что день грядущий вам готовит.

Позволим себе еще один совет: смотреть на угли следует не более трех - пяти минут. Если за это время вы в затухающем костре ничего не разглядели, значит, Огонь устал и на сегодня сеанс предсказания завершен.

На природе можно погадать и по-другому. Возьмите широкий и тонкий кусок коры, поднесите его к пламени и подожгите. Как только кора вспыхнет, отложите ее в сторону. Когда она полностью прогорит, присмотритесь к узорам, образованным на ней. Уверяем вас, очень и очень многим удается увидеть там даже связные фразы, не говоря уже о жизненных картинках.

ЕЩЕ ОДИН ШАНС

Если вы не поняли того, что вам предсказало пламя, если не увидели в углях знаков судьбы, не расстраивайтесь. У вас есть еще один шанс попытать судьбу - погадайте на пепле, оставшемся от костра. Ровно в полночь напишите им на асфальте слова, которые могли бы служить ответами на мучающие вас вопросы (если земля завалена снегом, придется поработать лопатой и расчистить хотя бы небольшой кусочек). После идите спокойно спать: утро вечера мудренее. А на рассвете с первыми лучами солнца отправляйтесь к колдовскому месту и смотрите, какие слова остались. Все никчемное, пустое, ложное ветер развеет, а нужное и полезное - не тронет. Вот и будет вам послание от огня-предсказателя.

НЕ ВЫХОДЯ ИЗ ДОМА

Гадание следующим способом можно провести даже не выходя из дома. Все, что вам понадобится, - это бумага, ручка и спички. Четко сформулируйте волнующий вас вопрос (так, чтобы на него можно было ответить только да или нет), запишите его на бумаге и подожгите лист с одного угла. Допустим, спросили вы у огня: «Получу ли я в этом году квартиру?». Если бумага сгорит вся без остатка - ответ положительный: готовьтесь к новоселью. Если же огонь потухнет, прежде чем лист успеет превратиться в горстку пепла, - ответ отрицательный. Увы, с решением квартирного вопроса придется подождать.

Часто случается, что раз вспыхнув, огонь тут же гаснет, едва успев опалить края бумаги. Подобное явление - свидетельство того, что с ситуацией, о которой вы спрашиваете, было в прошлом связано слишком много событий, вы не успели их проанализировать и сделать выводы, а значит, обращаться за прогнозом к огню рановато.

Изображение

ГАДАНИЕ НА СВЕЧАХ

Для следующего огненного гадания вам потребуются белые свечи каких угодно размеров и форм, только не церковные. Можно использовать маленькие свечки для тортов: их преимущество в том, что они быстро горят.

Для совершения волшебного ритуала дождитесь вечера или ночи - ибо в комнате не должно быть никакого освещения, кроме того, что исходит от свечи. Плотно закройте все окна и двери, чтобы не было сквозняка, иначе пламенные предсказания могут быть ошибочными.

Итак, после того как все будет готово и вы настроитесь на совершение магического обряда, задайте вопрос и произвольно проведите на свече линию каким-нибудь острым предметом. Теперь можете поджечь фитилек. Подождите, пока пламя опустится до вашей отметины, именно тогда наступит момент истины.

Если пламя загорится ярче - в задуманном деле вам обязательно улыбнется Удача.

Пламя несколько приутихло? Увы, ваши ожидания не оправдаются и получите вы гораздо меньше, чем хотели.

Если пламя поменяет цвет, готовьтесь к неожиданным поворотам в судьбе.

В цвете пламени преобладает голубой, синий или фиолетовый оттенок? Скоро вы услышите приятную новость. Огонь буро-алый или красный — новости будут печальными.

Если от пламени пойдет дым, наполеоновские планы на некоторое время лучше отложить. Дым черного цвета - от них вообще стоит отказаться.

Крохотный язычок огня заколебался и засверкал - непредвиденные обстоятельства перевернут все с ног на голову, но в дальнейшем этот кульбит судьбы будет вам только на руку.

Если пламя закрутится в спираль - ждите неприятностей на работе и в отношениях с близким человеком.

Самый дурной знак - погаснувшее пламя. Он предупреждает - в вашей жизни наступает черная полоса.

Есть и более простой способ гадания на свечах. Вопрос, как и в предыдущем гадании, должен быть конкретным, требующим ответа «да» или «нет».

Зажгите свечу, задайте вопрос, например: «Выйду ли я в скором времени замуж?» - и смотрите, по какой стороне потечет оплавленный воск. Если по левой - ответ отрицательный, если по правой - положительный.

НАПОСЛЕДОК…

И напоследок - еще одно старинное огненное гадание, которое пользовалось большой популярностью у наших прабабушек. Подготовьте заранее белую картонку размером с игральную карту и зажгите свечу. Подумайте о том, что бы вы хотели выведать у огня, и поднесите картон к кончику пламени. Следите, чтобы он не загорелся.

Подержите его некоторое время над огнем, потом переверните и посмотрите, какие узоры оставило пламя на картоне. Они и станут для вас символами судьбы. Интерпретируйте их, исходя из своей жизненной ситуации, подключайте к делу воображение, тренируйтесь видеть в размытых знаках свое будущее. У вас все непременно получится!

Аватара пользователя
Яна Свет Леонидовна
Сообщений: 16783
Зарегистрирован: 31 дек 2016, 07:52
Откуда: Россия, Выборг
Пол: Ж

Гадания по пламени

Сообщение Яна Свет Леонидовна »

Благодарю Вас, уважаемая Астрологиня, за способы гадания на огне.
Аватара пользователя
Паола
Сообщений: 18595
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 05:06
Откуда: Челябинск

Гадания по пламени

Сообщение Паола »

Благодарю Вас Астрологиня за прекрасное гадание. С уважением!
Аватара пользователя
Александр В
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 13745
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 01:50

Гадания по пламени

Сообщение Александр В »

Благодарю Вас Уважаемая Астрологиня, за методы гадания по пламени.
С Уважением и Благодарностью к Вам.
Аватара пользователя
ELENA78
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 7518
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 16:06

Гадания по пламени

Сообщение ELENA78 »

Благодарю Вас, уважаемая Астрологиня за методы гадания
С уважением к Вам
Аватара пользователя
mira057
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 10557
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 17:06
Пол: Ж

Гадания по пламени

Сообщение mira057 »

Благодарю вас уважаемая Астрологиня,за интересные методы гадания по пламени.
С уважением!
Carpe diem-лови момент.
Аватара пользователя
archierei
Модератор
Сообщений: 15841
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 18:11
Откуда: Россия
Пол: М

Гадания по пламени

Сообщение archierei »

Благодарю Вас, уважаемая Астрологиня, за интересный материал.
Аватара пользователя
Здрава
Сообщений: 538
Зарегистрирован: 19 апр 2019, 15:01
Пол: Ж

Гадания по пламени

Сообщение Здрава »

Благодарю Вас, уважаемая Астрологиня , за интересную информацию. С уважением.
Аватара пользователя
Дарина_21
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 7557
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 13:23
Откуда: Якутск
Пол: Ж

Гадания по пламени

Сообщение Дарина_21 »

Благодарю Вас уважаемая Астрологиня.
С уважением к Вам.
Любовь Бога такова, что он никогда не подсунет змею, если вы просите яблоко....
Аватара пользователя
Василида
Сообщений: 6924
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 22:52
Пол: Ж

Гадания по пламени

Сообщение Василида »

Уважаемая Астрологиня, благодарю Вас за статью. С уважением.
Аватара пользователя
helen778
Сообщений: 1134
Зарегистрирован: 07 ноя 2017, 18:07
Пол: Ж

Гадания по пламени

Сообщение helen778 »

Благодарю Вас, уважаемая Астрологиня, за способы гадания.
Аватара пользователя
Ylena75
Сообщений: 6188
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 20:52

Гадания по пламени

Сообщение Ylena75 »

Благодарю Вас, уважаемая Астрологиня, за методы гадания на огне. С уважением.
Аватара пользователя
alehadro
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 6996
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 22:36
Пол: М

Гадания по пламени

Сообщение alehadro »

Уважаемая Астрологиня земной поклон за статью .
С Уважением.
Не верь тому ,кто говорит красиво,в его словах всегда игра.
Поверь тому ,кто молчаливо,творит красивые дела. Омар Хаям.
Ответить

Вернуться в «Оракульство»