По силам ли вам путь мага?

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
*Atamiel*
Магистр Приора ОХЗДС
Сообщений: 823
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 01:07

По силам ли вам путь мага?

Сообщение *Atamiel* »

Изображение

Я хочу вам дать почитать одну интересную статью, а после нее я хочу, чтобы вы рассказали, хотя бы в двух словах, какие направления и какие силы вы хотели бы в себе развить. От того, какие будут у вас ответы будет зависеть какие темы я буду дальше давать, какие практики и какие школы открывать. Сразу хочу сказать, что школы будут открываться под юрисдикцией ОХЗДС и методы, ритуалы и подходы, что будут в них даваться будут относиться отчасти к методам Ордена,Магии Древних и некоторым малоизвестным обрядам и подходам древних культов. Буду ждать ваши ответы.

Идея стать магом, прикоснуться к Силе и слиться со Вселенной для многих людей звучит весьма привлекательно. Но далеко не все хотят именно этого и далеко не все готовы следовать Пути не на словах, а на деле.

На словах – оно всегда звучит просто и замечательно. Особенно когда старший товарищ или наставник рассказывает о том, что ему пришлось преодолеть и через что пройти, чтобы стать тем, кем он является. В чужих устах подобные рассказы всегда звучат весело и оптимистично. Человек сумел сделать шаг вперед, преодолеть трудную ситуацию и оставить в ней немалую часть себя прежнего. Сегодня его действительно не гнетет то, что происходило с ним вчера, год или десять лет назад. Более того, он уверен, что тогда игра стоила свеч, что Путь его иначе сложиться не мог. Эта уверенность чувствуется слушателем, и новичок тоже начинает думать, что на Пути все будет легко и просто, играючи.

Но слушатель забывает, что он – не Маг. И то, что кажется простым, очевидным и легким для Мага или, по крайней мере, для человека, длительное время следующего Пути Магии, для него может оказаться непосильным испытанием и невозможной жертвой. И, честно говоря, я не знаю ни одного способа определить заранее, как это будет выглядеть в конкретной ситуации, для конкретного человека. Врожденные способности, таланты и даже упорство, проявленное на начальных этапах обучения, ни о чем не говорят и ничего не гарантируют. Талантливый человек, подававший надежды, порой отказывается от Пути, сдается и уходит, а тот, на кого и надежды-то не было – наоборот, собирает себя в кулак и идет вперед, словно танк, опираясь на свои нехитрые ресурсы. За годы практики я видела немало примеров и тех, и других.

И дело здесь вовсе не в том, что кто-то сильный, а кто-то слабый. Дело здесь в решении самого человека, в его отношении к Пути Магии, в его глубоком, истинном желании продвигаться вперед. Если искреннее желание есть – никакая преграда не остановит, никакая жертва не покажется слишком большой, потому что человек твердо решил – вся его жизнь отныне и есть Путь, а вне Пути этой жизни нет. Если же отношение к практике иное, если человек решил только «попробовать» магию и «поиграть» в мага, то любое испытание, любое предложение отказаться от чего-то важного и нужного рано или поздно послужит причиной ухода. Столкнувшись с трудностями, с необходимостью пересмотреть систему приоритетов, человек увидит, что Путь Магии не для него - и просто уйдет.

И тот, и другой вариант развития событий – это выбор, и выбор этот имеет право на жизнь. Главное, чтобы человек его сделал - и больше не возвращался вопросу. Ведь не приняв решения, невозможно ни полноценно идти по Пути, прилагая усилия и перестраивая свою жизнь там, где это необходимо, ни наслаждаться своим окружением здесь и сейчас. Жизнь того, кто не принял решения в пользу Магии, но пытается практиковать, полна проблем и боли. Но это не Путь мучает человека, требуя от него невозможного, а сам человек находится в напряжении и превращает свою жизнь в ад. Невозможно одновременно принять Путь и отказаться от него, невозможно одновременно двигаться вперед и оставаться на месте. Нужно принять решение, выбрать что-то одно - и действовать сообразно сделанному выбору, каким бы этот выбор ни был.

Путь Магии много дает, но много и требует. Если для тебя есть нечто более ценное, чем стремление к Силе - скорее всего, эта дорога не для тебя. Убивает и разрушает не Путь, а нежелание или неспособность принять его и следовать сделанному выбору с полной самоотдачей.


Жду ваши ответы.
Маршал
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 1523
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 13:47

По силам ли вам путь мага?

Сообщение Маршал »

Уважаемый Магистр Atamiel, благодарю Вас за интересную статью. Очень хочется изучить методы работы со стихиями. В каких ситуациях какая стихия может помочь? А так же обретение силы как физической так и магической с помощью стихий. Открытие каких либо способностей с помощью стихий. С уважением.
Аватара пользователя
Лучезар
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 4785
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:58
Откуда: Москва
Пол: М

По силам ли вам путь мага?

Сообщение Лучезар »

Благодарю вас премного за интересную статью, уважаемый Магистр *Atamiel*!
Очень хотелось бы соединить память физической реальности и реальности тонких тел - там много чего происходит, но большую часть мы не помним. Ещё очень хочется открыть в себе навыки и знания прошлых жизней, те, что заключены в хранилище эйдоса.
С почтением.
"Не рваться делать невозможное... Кто же я тогда?.."
Аватара пользователя
Каша.GQ
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 5882
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 00:01
Откуда: Адлер
Пол: М

По силам ли вам путь мага?

Сообщение Каша.GQ »

Приветствую Вас, уважаемый Магистр *Atamiel*. С темой ознакомился. Меня интересуют методы работы со стихиями Огонь и Воздух. Хочу научится работать с ними. Буду очень признателен. С уважением к Вам и Вашему труду
"Молитесь, Господь поможет Вам по вере Вашей"
Аватара пользователя
Маунт
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 8214
Зарегистрирован: 08 июн 2016, 11:11
Пол: М

По силам ли вам путь мага?

Сообщение Маунт »

Уважаемый Магистр Атамиель здравствуйте , примите большую благодарность, за интересную тему. Я делаю свой выбор в сторону Пути Силы и Магии , и говорю это не голословно , а вполне обдуманно , осознанно и полностью контролируемо. С Вашей статьёй , уважаемый Магистр Атамиель , я полностью согласен и мне была нужна эта информация , так как было всякое в жизни , когда было совсем плохо , у меня в голове и ситуациях после раздрая , возникали ситуации сосредоточения , более сильного осознания и взяв себя в кулак идёшь дальше , и да много в голове звучали предательские голоса : " бросай " , " уйди с Пути " и так далее. Но заметил одну особенность , если ситуации и ужесточаются , то отношения к ним у меня проходит все легче и проще , причем ориентир никуда не сбивается. Кстати низкий поклон Вам , уважаемые Магистры и Мастера ОХЗДС , без Вас , меня бы , какой я стал , не было бы вообще , Ваши Знания для меня и есть путеводная Звезда во всех ситуациях. Относительно Вашего вопроса уважаемый Магистр Атамиель , какие силы и направления вы хотите в себе развить отвечу , направления Древних , так как наступил эон их и хотелось бы развить силы ясновидение , чтобы видеть какие силы и потоки мне помогают , какие вредят , понимаю , что данные возможности и силы быстро не проявятся , но находясь на Пути и действуя есть возможность обрести их.
Знание без практики мертво !
Аватара пользователя
Раис
Сообщений: 209
Зарегистрирован: 09 фев 2019, 19:02
Пол: М

По силам ли вам путь мага?

Сообщение Раис »

Здравствуйте Мастер Атамиэль,я скажу кратко,магия стихий мне очень интересна ,всегда тонко чувствовал природу.
Аватара пользователя
Яна Свет Леонидовна
Сообщений: 16783
Зарегистрирован: 31 дек 2016, 07:52
Откуда: Россия, Выборг
Пол: Ж

По силам ли вам путь мага?

Сообщение Яна Свет Леонидовна »

Благодарю Вас, уважаемый Магистр Атамиель, за статью. Мне интересна Магия Древних.
Аватара пользователя
Isk
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 1722
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 13:54
Откуда: Москва

По силам ли вам путь мага?

Сообщение Isk »

Здравствуйте, уважаемый Магистр Атамиэль. Для начала, хотелось бы развиваться в стихийных направлениях, которые позволяют больше видеть и чувствовать.
С уважением.
Аватара пользователя
Здрава
Сообщений: 538
Зарегистрирован: 19 апр 2019, 15:01
Пол: Ж

По силам ли вам путь мага?

Сообщение Здрава »

Благодарю Вас, уважаемый Магистр Атамиель, за важную статью . Хотелось бы изучить темы: Снов Богородицы( работы) и Магию Стихий. С уважением.
Аватара пользователя
Иветта
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 17986
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 21:56
Пол: Ж

По силам ли вам путь мага?

Сообщение Иветта »

Добрый день уважаемый Магистр Atamiel ! Благодарю уважаемый Магистр Atamiel за статью . Хотелось бы изучать подробно Магию Древних ,с уважением.
Аватара пользователя
Солнечный луч
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 2283
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 20:48
Пол: М

По силам ли вам путь мага?

Сообщение Солнечный луч »

Уважаемый Магистр Atamiel, благодарю Вас за интересную статью.Во многом согласен.Я бы назвал путь мага-образом жизни..если спортсмен хочет победы,то он затрачивает энергию на ежедневные тренировки,аналогии можно брать по многим сферам..так же и в магии,приходится много чем жертвовать,но я лично не жалею об этом..для меня это скорее трансмутация энергий,чем жертва.В итоге всё окупается..с годами видны результаты работы над собой.Если говорить о методах и подходах,то особое внимание хотел бы уделить развитию видения.В любом случае буду ожидать любых уроков по Магии Древних и методов ОХЗДС.
С уважением к Вам.
Аватара пользователя
Хомяк
Сообщений: 2473
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 20:02
Откуда: Саратов
Пол: М

По силам ли вам путь мага?

Сообщение Хомяк »

Здравствуйте Магистр Атамиэль. Мне приходило осознание того что значит быть магом, и чего стоит этот путь. Мне интересна магия древних, работа сознанием, магия стихии огня.
Аватара пользователя
Чаклун
Сообщений: 377
Зарегистрирован: 06 авг 2019, 15:35
Пол: М

По силам ли вам путь мага?

Сообщение Чаклун »

Поклон,Магистр Атамиэль!
Для меня Путь Мага - это как хождение по лезвию,но проходя через все испытания жизни (карму) и преодолевая их в себе,ты становишься уже другим,не таким как прежде.
Интересно было бы познакомиться с магией Древних Сил !
Бог препоясу́яй мя Си́лою !
Аватара пользователя
alehadro
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 6996
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 22:36
Пол: М

По силам ли вам путь мага?

Сообщение alehadro »

Уважаемый Магистр Атамиэль здравствуйте.
Я думаю выбора нет.С Уважением.
Не верь тому ,кто говорит красиво,в его словах всегда игра.
Поверь тому ,кто молчаливо,творит красивые дела. Омар Хаям.
Аватара пользователя
helen778
Сообщений: 1134
Зарегистрирован: 07 ноя 2017, 18:07
Пол: Ж

По силам ли вам путь мага?

Сообщение helen778 »

Уважаемый Магистр Atamiel, благодарю Вас за интересную статью.Хотелось бы больше узнать о работе с видением,сновидением .С Уважением.
Аватара пользователя
Диаманта
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 6788
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:26
Откуда: Ростов-на-дону
Пол: Ж

По силам ли вам путь мага?

Сообщение Диаманта »

Добрый день уважаемый Магистр Атамиэль.Осознание своего пути пришло через получение положительных результатов в магии.Хотя мой путь наследственный,но мне давали выбор.Сейчас практикую развитие ясновидения,и работы через сновидения и методы ОХЗДС.И работы через иконы,церковь.С Уважением.
Аватара пользователя
Ундина
Сообщений: 110
Зарегистрирован: 12 мар 2019, 23:21
Пол: Ж

По силам ли вам путь мага?

Сообщение Ундина »

Благодарю за статью. Полностью резонирует с моими мыслями.
Мне интересны методики магии древних, тольтеки, атланты и формульная магия.
Аватара пользователя
momot.molot
Сообщений: 788
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 14:04
Откуда: Россия

По силам ли вам путь мага?

Сообщение momot.molot »

Благодарю Вас за открытие интересной темы! Хотелось бы изучить магию Древних. С Уважением!
Аватара пользователя
Valeria Volcova
Сообщений: 5657
Зарегистрирован: 30 янв 2019, 00:14
Пол: Ж

По силам ли вам путь мага?

Сообщение Valeria Volcova »

Уважаемый Магистр Атамиель, благодарю за опубликованную статью. Магия Древних мне очень интересна и очень желаю изучать её .
Заранее благодарю за все Ваши публикации.
Аватара пользователя
Тиа
Сообщений: 14355
Зарегистрирован: 03 май 2015, 16:35
Пол: Ж

По силам ли вам путь мага?

Сообщение Тиа »

Доброго времени,уважаемый магистр Атамиель, благодарю за интересную статью. Для меня очень хотелось бы изучить стихийную магию, обретение силы и физической и магической, Магия Древних. С уважением!
Аватара пользователя
Меркаба
Сообщений: 8644
Зарегистрирован: 31 май 2017, 14:26
Пол: Ж

По силам ли вам путь мага?

Сообщение Меркаба »

Здравствуйте уважаемый Магистр *Atamiel*, благодарю за интересную статью и опрос по магическому направлению. Когда начала свой Путь (а не начать было невозможно), не сразу осознала, что этот Путь настолько многогранен. И сколько я не учусь, всё больше и больше понимаю, что все мои знания - это всего лишь литровая банка из океана. И понимаю, всё больше и больше, что очень хочу разобраться в этих знаниях. На самом деле, все школы и практики обязательно находят применение в жизни. Очень заинтересовала Магия Древних, хочется и дальше развиваться в этом направлении. А так же, всё чаше вспоминаю ясновидящую, у которой была в 2000 году. Которая считывала информацию, и всё, что я хотела знать рассказала за 10 минут настолько точно и чётко, что просто поражаешься её возможностям. С названием всех имён (в мусульманском имени перепутала всего лишь одну букву), со всеми датами с поразительной точностью, прошлое настоящее и будущее по любому вопросу и о любом человеке. Хочется прикоснуться к знаниям такого уровня. С уважением.
Лучше быть камнем, который многим не по зубам,
чем глиной для лепки, в чьих-то руках.
Аватара пользователя
Паола
Сообщений: 18595
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 05:06
Откуда: Челябинск

По силам ли вам путь мага?

Сообщение Паола »

Благодарю Вас, уважаемый Магистр Атамиэль, за познавательный материал. Мне нравится очень заниматься Снами Богородицы и очень многое другое. С уважением!

Исправлено. Арканус
Аватара пользователя
Середа
Сообщений: 4888
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 22:43

По силам ли вам путь мага?

Сообщение Середа »

Благодарю Вас, уважаемый Магистр *Atamiel* за статью. хотелось бы больше узнать о работе с видением и Магия Древних.С уважением.
Аватара пользователя
~Oxi~
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 2532
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 20:33
Пол: Ж

По силам ли вам путь мага?

Сообщение ~Oxi~ »

Доброго времени, уважаемый Магистр Атамиэль, благодарю Вас, за статью, полностью согласна с ее содержанием.
Касательно ответа на Ваш вопрос, интересно было бы направление некромантии, работа в канале богов, ещё интересуют формулы для работы с титаническими силами, подобные тем, что давались на курсе ОХЗДС, плюс давно манит направление магии друидов и методы работы с Темной Матерью.
Благодарю Вас, уважаемый Магистр Атамиэль.
Аватара пользователя
archierei
Модератор
Сообщений: 15841
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 18:11
Откуда: Россия
Пол: М

По силам ли вам путь мага?

Сообщение archierei »

Доброй ночи, уважаемый Магистр Atamiel. Благодарю Вас за интересную и полезную тему. Во многом согласен с автором, но все же, встав один раз на Путь, свернуть и сойти уже не возможно. Сила уже не отпустит, возможно будут более простые и долгие варианты движения, окольными путями, на вид кажущиеся более легкими. Но движение будет в заданном направлении, может быть параллельно, но к одной и той же точке финиша. Магия Древних, методы и подходы Ордена очень интересны. Хотелось бы более подробно изучать Магию Древних, работы со стихиями, Силами Древних, Формулами, работы с духами. С уважением!
Аватара пользователя
pit347
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 1699
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27
Откуда: Польша, Вроцлав
Пол: М

По силам ли вам путь мага?

Сообщение pit347 »

Добрый вечер, уважаемый Магистр Atamiel.
Благодарю за статью. Все в ней правильно.

Из направлений магии меня сейчас интересует магия времени.
Аватара пользователя
Гелуня
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 10351
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 02:45
Пол: Ж

По силам ли вам путь мага?

Сообщение Гелуня »

Уважаемый Магистр Atamiel, благодарю Вас за интересную статью. Мне было бы очень интересно изучить методы работы со стихиями. Интересна Магия Древних, работы с зеркалами, сновидениями. Мне интересно изучать разные направления.
С Уважением к Вам.
Аватара пользователя
Занция
Сообщений: 1031
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 09:54
Откуда: Беларусь
Пол: Ж

По силам ли вам путь мага?

Сообщение Занция »

Уважаемый Магистр Atamiel, благодарю Вас за интересную тему. Мне наиболее близки знахарство и целительство, работа с иконами, Снами Богородицы, псалмами и Священным Писанием. А также очень интересна магия стихий.
С уважением к Вашим знаниям.
У каждого свой крест, но не на каждом знак святости. Есть крест и разбойника, хулившего Христа.
Аватара пользователя
mira057
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 10557
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 17:06
Пол: Ж

По силам ли вам путь мага?

Сообщение mira057 »

Благодарю вас уважаемый Магистр Atamiel,за тему.
Путь для меня ,это и есть моя жизнь,из жизни в жизнь ,из воплощения в воплащение.От малого к большему,от большего к великому,от великого к вечному.Это не обьяснить,даже слова эти идут из глубины души.
Бывает плющит,бывает что-то даётся легко,а что -то нет ,но понимаю ,что легко не бывает,собираю себя ,и снова вперёд.
Как-то вот так происходит со мной.
Благодарю вас Магистр за опрос. Конечно хотелось бы и дальше изучать Магию Древних,и работы с глубинными пластами подсознания ,со сновидениями и Темной Матерью.
С уважением!
Carpe diem-лови момент.
Аватара пользователя
ELENA78
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 7518
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 16:06

По силам ли вам путь мага?

Сообщение ELENA78 »

Уважаемый Магистр Атамиель,благодарю Вас за очень интересную статью. Сделав выбор в свое время, я только с каждым днем и годом убеждаюсь,что это действительно правильное решение и я иду,стараюсь, по пути развития,да все старое осталось позади, я трансформировалась полностью,с Вашей статьей полностью согласна. Всегда привлекало направление связанное с родом,работы которые дают понять и исправить ситуации,очень интересно направление со стихиями, и то что помогает развить сновидение.
С уважением к Вам и благодарностью.
Аватара пользователя
Nataliya.Strelkova
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 6754
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 11:35
Пол: Ж

По силам ли вам путь мага?

Сообщение Nataliya.Strelkova »

Благодарю Вас Уважаемый Магистр *Atamiel* за статью,мне хотелось бы больше узнать о работе с видением, Магией Древних, методы ОХЗДС.
С уважением
Ответить

Вернуться в «Сибирское Мастерство 4»