Зловещий туннель

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Джинн
Сообщений: 9510
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 18:37
Пол: М

Зловещий туннель

Сообщение Джинн »

Изображение

Англия давно знаменита своими традициями, а так же привидениями, которые существуют в многочисленных старых домах и на кладбищах. Но, как известно, духи в Англии существуют не только в старинных замках, а и в туннелях метро.

Так в городе Белфаст в метро между станциями «Эшби» и «Дэвид Эйр» неоднократно видели явления, которые не поддаются рациональному мышлению. Дело в том, что туннель вырыт под руинами старинного монастыря пятого века, а поблизости находится кладбище «Фриарс Буш». На нём, согласно истории, в братских могилах погребены тысячи людей, которые погибли от эпидемии холеры, что свирепствовала здесь сотню лет назад.

Когда начались подземные работы по рытью тоннеля, ученные с крайней неохотой спускались на глубину. Даже несмотря на то, что в этих местах находили вещи, которые имели большую историческую и археологическую ценность.

Дело в том, что из туннеля, по словам очевидцев, несло каким-то сверхъестественным, можно даже сказать могильным, холодом. Ученные, которыми проводились работы в тоннеле, испытывали жуткий дискомфорт, граничащий с паническим ужасом, когда проводили работы здесь.

Рабочие, что их нанимали для проведения работ, работали без особого желания в этом туннеле. Многие даже увольнялись, несмотря на очень высокие, по тем временам, зарплаты. Ситуация с подбором рабочего персонала ухудшилась после того, как один из арматурщиков рассказал жуткую мистическую историю, которая мгновенно разнеслась среди работников.


История рассказанная рабочим

Дело в том, что, по словам Била Шекли (так звали рабочего), когда он в очередной раз обходил туннель для проверки прочности креплений, он внезапно почувствовал беспричинное острое беспокойство. Он резко обернулся и увидел скелет, что сидел на близлежащем камне и смотрел пустыми глазницами, как говорил Билл, прямо ему в душу.

Рабочий буквально онемел от ужаса, у него сперло дыхание и не получалось даже пошевелится, не то что бы бежать из этого проклятого места. Через несколько секунд фонарь у арматурщика погас, и он оказался в кромешной темноте туннеля.

Как рассказывал потом Билл, это были несколько самых страшных секунд в его жизни. После того, как свет пропал, рабочий, будто слышал стук костей, то приближающийся, то отдаляющийся от него. Вдруг свет так же внезапно появился, но на камне, который облюбовал скелет, уже никого не было.

Билл бросился бежать, да так быстро, как никогда в жизни не бегал, и через несколько секунд он оказался у выхода в туннель. После случившегося с ним, рабочий ни за какие деньги и ни под каким предлогом не соглашался спускаться под землю. Он говорил, что это место выбрал для себя Дьявол со своими слугами. Еще одним не самым лучшим фактором, характеризующим ведение работ в этом месте, было то, что они проводились в ночное время.

Рабочие неоднократно жаловались на то, что слышали какой-то плачь, от которого буквально поднимались волосы на голове. Также, из глубин туннеля неоднократно доносились ужасающие крики и стоны, как будто там кто-то умирал в страшных мучениях. Руководство даже приглашало священника, чтобы он освятил место работ. Но это не очень-то и помогло, так как непонятные мистические истории в подземке продолжали происходить.

Очень странная история произошла с двумя молодыми людьми, которые спустились в эту подземку в поисках острых ощущений. Истории про это мистическое место давно распространились по всей Британии. Молодые люди решили проверить, а так же там страшно как говорят в народе.

Парни договорились о том, что один из них пойдет спереди и будет освещать дорогу фонарем, а другой будет следовать за ним, а чтобы не потеряться, держаться за локоть впереди идущего товарища. Парни начали свое исследование зловещего туннеля.

Всю дорогу молодому человеку, шедшему впереди, было, мягко говоря, не по себе. Он даже боялся промолвить слово, чтобы не нарушить эту таинственную тишину, что окружала их с напарником. Но, каким же было его удивление, когда он дошел до конца подземки и, обернувшись, не увидел никого позади себя.

От внезапно накрывшего парня чувства ужаса, он упал в обморок, а когда очнулся, то бросился бежать со всех ног из этого зловещего туннеля. По прибытию домой, молодой человек поглядел в зеркало, и увидел, что половина головы у него поседела, а лицо состарилось на лет пять.

Проведя всю ночь, мучаясь кошмарами, парень отправился на поиски своего друга, который шел сзади него. Его терзали самые ужасные предположения о том, что друг лежит где-нибудь в углу туннеля мертвый, или может быть умирающий, и зовет на помощь его.

Каково же было изумления и негодование молодого человека, когда он пришел домой к своему другу и застал его, мирно попивающим кофе. Тот признался, что струсил еще в самом начале пути и повернул назад. Парень просто обомлел от ужаса, когда понял, что все время его путешествия по туннелю, его держал за локоть не его друг, а какая-то неведомая сила.
Великая наука жить счастливо состоит в том, чтобы жить только в настоящем.
Пифагор
Аватара пользователя
Яна Свет Леонидовна
Сообщений: 16783
Зарегистрирован: 31 дек 2016, 07:52
Откуда: Россия, Выборг
Пол: Ж

Зловещий туннель

Сообщение Яна Свет Леонидовна »

Благодарю Вас, уважаемый Джинн, за интересную статью.
Аватара пользователя
Тиа
Сообщений: 14355
Зарегистрирован: 03 май 2015, 16:35
Пол: Ж

Зловещий туннель

Сообщение Тиа »

Благодарю, уважаемый Джинн, за статью. С уважением!
Аватара пользователя
nata14
Сообщений: 7564
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 13:27

Зловещий туннель

Сообщение nata14 »

Уважаемый Джинн, благодарю Вас за интересную статью. С уважением!
Аватара пользователя
Паола
Сообщений: 18594
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 05:06
Откуда: Челябинск

Зловещий туннель

Сообщение Паола »

Благодарю Вас Модератор Джинн за интересный рассказ. С уважением!
Аватара пользователя
heel
Сообщений: 5274
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 10:58

Зловещий туннель

Сообщение heel »

Благодарю Вас Джинн, за интересную статью! С уважением.
Аватара пользователя
ЗИ НГА
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 8580
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 19:04
Пол: Ж

Зловещий туннель

Сообщение ЗИ НГА »

Уважаемый Джинн, благодарю Вас за интересную статью. С уважением!
Смотрю на мир - мир учит меня постоянно.
Аватара пользователя
маленькая фея
Сообщений: 286
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 20:53

Зловещий туннель

Сообщение маленькая фея »

Очень интересно благодарю Вас Модератор Джинн. С Уважением!
если очень захотеть-можно в космос полететь
Аватара пользователя
Василида
Сообщений: 6924
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 22:52
Пол: Ж

Зловещий туннель

Сообщение Василида »

Уважаемый Джинн, благодарю Вас за познавательный материал. С уважением.
Аватара пользователя
Angel sveta
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 5530
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 00:22
Пол: Ж

Зловещий туннель

Сообщение Angel sveta »

Благодарю, уважаемый Джинн, за статью.
С уважением .
Аватара пользователя
Александр В
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 13745
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 01:50

Зловещий туннель

Сообщение Александр В »

Благодарю Вас Уважаемый Джинн, за интересную тему.
С Уважением и Благодарностью к Вам.
Аватара пользователя
archierei
Модератор
Сообщений: 15841
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 18:11
Откуда: Россия
Пол: М

Зловещий туннель

Сообщение archierei »

Благодарю Вас за интересную тему, уважаемый Джинн.
Аватара пользователя
Дарина_21
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 7556
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 13:23
Откуда: Якутск
Пол: Ж

Зловещий туннель

Сообщение Дарина_21 »

Благодарю вас уважаемый Джинн за интересную тему.
С уважением.
Любовь Бога такова, что он никогда не подсунет змею, если вы просите яблоко....
Ответить

Вернуться в «Интересное и познавательное»