"Щас я мамкиной иконе глаза выколю..."

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Мастер Никифор
Мастер Магии
Сообщений: 20156
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 15:20

"Щас я мамкиной иконе глаза выколю..."

Сообщение Мастер Никифор »

Изображение

Потрясающая эта история произошла в далёкие уже семидесятые годы двадцатого века в одном из сёл Донетчины. Название села мне, к сожалению, неизвестно.
Жила семья: муж, жена и дочь-школьница. Назовем их Горюновы. Жили небедно. Работали в колхозе, хозяйство держали приличное. Любили, вроде бы, друг друга. А счастья не было.
Беда была в том, что хозяин частенько напивался до невменяемости. И тогда становился агрессивным, ревнивым и нетерпимым, да еще и жестоким. Нередко мать с дочерью спасались бегством, ночевали у родственников или соседей.
Впрочем, дочку отец очень любил и никогда не бил, – даже в нетрезвом состоянии. Но девочка жалела мать и, поддаваясь материнским просьбам, проявляла солидарность, часто убегая вместе с ней.
Если поёт во всю глотку – надо бежать из дому.
В тот вечер они занимались своими делами – мать по хозяйству, дочь уроками. А сами прислушивались: не слышно ли знакомого пения на улице. Если поёт во всю глотку, значит надо хозяйке бежать из дому огородами. За делами они, как часто бывало, прозевали приближение пьяного хозяина и услышали, когда тот ревел свою песню на подходах ко двору. Мать схватила кофточку:
– Побежали быстрей, Оксана!
– Не могу мам… – отозвалась виновато дочка от своего столика.
– Уроков на завтра много. Ты беги, меня он не тронет. Не бойся, я ж не сама, а с Матерью Божией остаюсь, – показала она на икону, висевшую над столом.
– Ну, ладно, я побегу… – суетливо и в свою очередь тоже виновато сказала мать и, хлопнув дверью, мелькнула за окном.
Через минуту-другую в дом ввалился пьяный отец. – Где мамка?! Сбежала, падлюка!? Ну ничего, я ей всё равно устрою! А ты, доця, чем занимаешься? Уроки делаешь? Ну делай, делай, я тебе не буду мешать. Он ушел на кухню, загремел там кастрюлями – ел. Потом опять зашёл к дочери: – А где мамка? Смылась? Ну я ей всё равно… А ты, Оксанка, шо делаешь? А, ну делай, не буду тебе мешать!…
Но бес крутил несчастным пьяницей вовсю: уж очень хотелось сделать какую-нибудь пакость жене, – прямо невмоготу.
– Во! – подскочил он радостно от пришедшей в башку идеи. Схватил острые ножницы, подставил стул, полез на него:
– Щас я мамкиной иконе глаза выколю! Будет знать, паскуда-мамка, как… это самое… На слезы дочери и робкие ее мольбы не делать этого отец внимания не обращал. Раскрыв острые ножницы, он победоносно ткнул Божией Матери в один глаз, сладостно провернул там острый конец. Потом тоже проделал со вторым глазом.
Не успел он после экзекуции сложить ножницы, как за спиной истошно, словно ошпаренная кипятком, закричала вдруг Оксана. Схватившись руками за глаза, она сидела на полу и, мотая головой, рыдала от какой-то, по-видимому, нестерпимой боли.
– Что с тобой, доченька?! – с ужасом смотрел на нее мгновенно протрезвевший отец, боясь услышать то страшное, о чем он уже догадывался.
– Глаза! – громко рыдала дочь. – Режет глаза! Я ничего не вижу! По нормальной человеческой логике этого не могло быть. Но он уже знал, что дочь ослепла по его вине. Это он, пьяная мразь, выколол глаза единственному своему чаду, которое он, как ему казалось, любил больше всего на свете. Хотя он даже не притрагивался к ней этими ножницами. И ничем уже нельзя ей помочь, – ничем. А дочь кричит так, что скоро прибегут соседи, а потом и жена… И… И тогда он пошел в сарай и повесился…
Мужа хозяйка похоронила и остались они вдвоем со слепой дочерью. Медики ничем помочь не смогли, глаза девочки были безнадёжно повреждены острым предметом, – они и в самом деле были словно выколоты, хотя их никто не выкалывал.
Знающие люди посоветовали матери искать Божьего человека, способного вылечить икону Божией Матери. Оказывается, и такое возможно. Тогда дочь прозреет. Два года ездила мать по церквям, соборам и монастырям. После возвращения из поездок говорила соседкам и знакомым:
– Что творится бабоньки! Вырождается и теряет силу церковь! Раньше, говорят, были старцы великие, умеющие исцелять человека даже на смертном одре… А сейчас нет их по грехам, говорят, нашим и церковным!… Да, немало повидала и услыхала женщина всякого, но помочь ей в исцелении иконы и дочери – никто не мог. В отдалённом скиту нашла старца.
Но Отец Небесный и Матерь Божия услышали молитвы страдающей матери. В каком-то отдаленном скиту нашла она старца, который согласился помолиться об исцелении иконы с выколотыми у Богоматери глазами.
– Хорошо, мать, – выслушав ее рассказ, внимательно взглянул на исстрадавшуюся женщину бородатый старец,
– я помолюсь об исцелении иконы и твоего чада.
Но при одном условии: ты будешь молиться со мной, не выходя отсюда, столько, сколько будет нужно. Ты согласна? Мать, конечно, согласилась.
И они начали молиться. Вначале старец указывал ей то в одной, то в другой книге нужные молитвы и она горячо, со слезами, творила их вместе со старцем. А потом она молилась вместе с ним уже без чтения напечатанных текстов. Она потеряла ощущение времени, словно воспарила в мир иной, ангельский. В чудный мир Божественной благодати, где душа парит в неземном блаженстве, не нуждаясь ни в пище, ни во сне, ни в иных естественных для плоти потребностях.
В какой-то момент увидела яркий, не ослепляющий свет, ощутила благоуханный запах роз и прилив удивительной, ни с чем несравнимой радости. До нее четко доносился голос старца, который с кем-то разговаривал. Но голоса его собеседника она не слышала, не понимала смысла слов старца.
Пришла она в себя от лёгкого прикосновения руки старца.
– Видела, матушка, Царицу Небесную?! – радостно спросил он, словно источая тот благодатный неземной свет.
– Нет? Ничего, душа твоя видела и беседовала с нашей Небесной Заступницей и Целительницей. Матерь Божия благословила икону на исцеление. Приедешь домой, пригласи соседей-односельчан и прочитай с несколькими из них вот эти молитвы. Верь всем сердцем в милосердие Божие и дочь исцелится. На прощание старец спросил у нее с улыбкой:
– Как думаешь, матушка, сколько мы с тобой молились?
– Думаю, часа три… Хотя я смогла бы еще столько же молиться. Такую радость и благодать никогда еще не испытывала, – ответила радостно мать и смущенно добавила.
– Колени совсем не заболели, хотя дома я не могла больше пятнадцати минут на них выдержать.
– Насчет радости и благодати это ты верно заметила, матушка! – подтвердил старец.
– Только молились мы с тобой не три часа, а три дня и три ночи. Трое суток, выходит!
– Как?! – потрясенно выдохнула мать и зачем-то выглянула в окно, где набирал силу очередной летний день.
– Неужели трое суток: без еды, питья, сна, даже без туалета?! А откуда тогда столько радости и энергии?
– А от Бога, милая моя, от Бога! – счастливо засмеялся старец.
– Всё ведь от Него… Когда она взяла в руки икону, то увидела, что дырочки от проколов на глазах Божией Матери заметно уменьшились, но не исчезли. Мать вопросительно взглянула на старца…
– Сделай так, как я сказал! – твердо ответил он. – И не теряй веры.
Вернувшись домой, мать так и сделала. Собрала десятка два живущих поблизости односельчан. С несколькими из них прочитали вслух отмеченные старцем молитвы. Когда закончили последние из них, – воцарилось молчание.
И вдруг пронзительно, как от острой боли, закричала дочь, а потом радостно:
– Ма-ма! Ма- ма…Вижу, мамочка, вижу! Плакали и обнимались мать и дочь, плакали и обнимались и те, кто читал молитвы, да и у всех присутствующих глаза были мокрыми от слез. Дырочки от проколов в глазах Божией Матери на иконе тоже. Икона восстановилась.


Изображение

Раньше было много мастеров,которые могли вылечить икону,сейчас таких мастеров мало и найти их все труднее и труднее.
В мастерстве есть особая отчитка,которая испрашивает прощение за вред нанесенный святому образу.Эта отчитка назывется "Отчитка от асебии".Если вдруг случилось так,что икона была поругана,сломана или не дай Бог еще как то оскорблена,то нужно зажечь 3 свечи,отдать три поклона и читать три раза:


Скрытый текст
Для просмотра скрытого текста необходимо быть авторизованным пользователем.

Отчитать можно в любое время.Свеча должна прогореть.Делают три дня кряду.
Так как сообщений от вас никак не добьешься,то я решил сделать следующее.
Я буду давать одну тему и как только в ней появится 60 сообщений,то выложу тему следующую.
Думаю если вы захотите,чтобы были еще даны интересные темы,то будете отписываться.
А если не будете,то я не заплачу.Буду ждать пока наберется 60 сообщений,а вы будете читать
старые темы.При этом помните,что сообщение считается одно от одного пользователя,а не 5 если вдруг,
кто то решит писать по несколько сообщений.Может это вас чему нибудь да научит.
"Если вы сделали вашим союзником лень,
то о высотах магии и умениях можете только мечтать."

© Мастер Никифор.

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
godric
Сообщений: 3020
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:59

"Щас я мамкиной иконе глаза выколю..."

Сообщение godric »

Благодарю Вас, Мастер Никифор, за интересный урок. С уважением.
Аватара пользователя
АСТИЛЬБА
Сообщений: 1562
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 20:17
Пол: Ж

"Щас я мамкиной иконе глаза выколю..."

Сообщение АСТИЛЬБА »

Уважаемый Мастер Никифор,примите мой земной поклон,за чудесную тему и метод.Благодарю Вас.С уважением.
Аватара пользователя
Антон Романов
Сообщений: 2854
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 02:27

"Щас я мамкиной иконе глаза выколю..."

Сообщение Антон Романов »

Благодарю Вас Уважаемый Мастер Никифор, за рассказ и метод! С Уважением.
Аватара пользователя
Werner
Сообщений: 2095
Зарегистрирован: 23 май 2016, 10:13
Пол: М

"Щас я мамкиной иконе глаза выколю..."

Сообщение Werner »

Благодарю Вас Уважаемый Мастер Никифор за рассказ и метод.
С уважением!
Аватара пользователя
Астрологиня
Модератор
Сообщений: 16994
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:26
Пол: Ж

"Щас я мамкиной иконе глаза выколю..."

Сообщение Астрологиня »

Уважаемый Мастер Никифор, благодарю за интересный рассказ и метод отчитки.
Аватара пользователя
Простолюдин
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 4008
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:59
Откуда: все мы из одного места из единого теста

"Щас я мамкиной иконе глаза выколю..."

Сообщение Простолюдин »

Благодарю Вас ,Уважаемый Мастер Никифор за рассказ и отчитку !
Не бросайте камни в источники, ибо они живы и запомнят вас.
Аватара пользователя
nicol797
Сообщений: 6254
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 13:13

"Щас я мамкиной иконе глаза выколю..."

Сообщение nicol797 »

Благодарю Вас Мастер Никифор за отчитку,за Ваши знания и за Ваш Труд!С уважением к Вам!
Аватара пользователя
Иветта
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 17990
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 21:56
Пол: Ж

"Щас я мамкиной иконе глаза выколю..."

Сообщение Иветта »

Благодарю уважаемый Мастер Никифор за рассказ и отчитку ,с уважением.
Аватара пользователя
alehadro
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 6996
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 22:36
Пол: М

"Щас я мамкиной иконе глаза выколю..."

Сообщение alehadro »

Уважаемый Мастер Никифор земной поклон за молитву -отчитку,за практические методы и знания.
С уважением.
Не верь тому ,кто говорит красиво,в его словах всегда игра.
Поверь тому ,кто молчаливо,творит красивые дела. Омар Хаям.
Аватара пользователя
Карина
Сообщений: 2191
Зарегистрирован: 25 авг 2019, 12:12
Пол: Ж

"Щас я мамкиной иконе глаза выколю..."

Сообщение Карина »

Уважаемый Мастер Никифор! Спасибо за рассказ. Вот ведь до чего доводит людей алкоголь, не боятся поднять руку на святое. И конечно же жаль, что уходят мастера, которые могут лечить иконы. Спасибо Вам большое за то, что Вы делитесь с нами редкой отчиткой. С глубоким уважением к Вам!
Аватара пользователя
Чаклун
Сообщений: 377
Зарегистрирован: 06 авг 2019, 15:35
Пол: М

"Щас я мамкиной иконе глаза выколю..."

Сообщение Чаклун »

Мастер Никифор,благодарю Вас за чудесный рассказ и за практический метод !
Бог препоясу́яй мя Си́лою !
Аватара пользователя
s1ren Ivanova
Сообщений: 3621
Зарегистрирован: 31 авг 2019, 17:22
Пол: Ж

"Щас я мамкиной иконе глаза выколю..."

Сообщение s1ren Ivanova »

Благодарю Мастер Никифор за интересную историю и новый метод. С уважением.
Аватара пользователя
ВесаяРУ
Сообщений: 872
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 12:47
Откуда: хмельницкий

"Щас я мамкиной иконе глаза выколю..."

Сообщение ВесаяРУ »

Большая благодарность за очень поучительную историю. За метод низкий поклон. С уважением к Вам, Мастер Никифор.
Аватара пользователя
nata14
Сообщений: 7565
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 13:27

"Щас я мамкиной иконе глаза выколю..."

Сообщение nata14 »

Уважаемый Мастер Никифор, благодарю Вас за интересный рассказ и отчитку. С уважением!
Аватара пользователя
Яна Свет Леонидовна
Сообщений: 16784
Зарегистрирован: 31 дек 2016, 07:52
Откуда: Россия, Выборг
Пол: Ж

"Щас я мамкиной иконе глаза выколю..."

Сообщение Яна Свет Леонидовна »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Никифор, за историю и отчитку.
Аватара пользователя
Гермиона
Сообщений: 1679
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27
Откуда: страна Осс

"Щас я мамкиной иконе глаза выколю..."

Сообщение Гермиона »

Уважаемый Мастер Никифор.Благодарю Вас за ценные знания. С Уважением.
"Знание — сокровищница, но ключ к ней — практика."
Аватара пользователя
Паола
Сообщений: 18595
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 05:06
Откуда: Челябинск

"Щас я мамкиной иконе глаза выколю..."

Сообщение Паола »

Благодарю Вас Мастер Никифор за интересную историю и метод - отчитки. С уважением!
Аватара пользователя
aelius
Сообщений: 4371
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 22:23
Откуда: Новороссийск
Пол: Ж

"Щас я мамкиной иконе глаза выколю..."

Сообщение aelius »

Благодарю Вас уважаемый Мастер Никифор.
Аватара пользователя
Середа
Сообщений: 4889
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 22:43

"Щас я мамкиной иконе глаза выколю..."

Сообщение Середа »

Огромная благодарность за ценные знания. С уважением.
Аватара пользователя
Milanochka
Сообщений: 411
Зарегистрирован: 19 янв 2014, 16:49
Откуда: Москва
Пол: Ж

"Щас я мамкиной иконе глаза выколю..."

Сообщение Milanochka »

Благодарю, уважаемый Мастер Никифор, за рассказ и метод. С уважением!
Аватара пользователя
Yaroslava
Сообщений: 11377
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 21:52
Пол: Ж

"Щас я мамкиной иконе глаза выколю..."

Сообщение Yaroslava »

Уважаемый Мастер Никифор, благодарю за интересный поучительный рассказ и данный метод отчитки.
С уважением!
Аватара пользователя
мария555
Сообщений: 949
Зарегистрирован: 22 май 2013, 10:16

"Щас я мамкиной иконе глаза выколю..."

Сообщение мария555 »

Благодарю Вас ,Уважаемый Мастер Никифор за рассказ и отчитку !
Аватара пользователя
ЗИ НГА
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 8583
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 19:04
Пол: Ж

"Щас я мамкиной иконе глаза выколю..."

Сообщение ЗИ НГА »

Благодарю Вас Уважаемый Мастер Никифор, за рассказ и метод! С Уважением.
Смотрю на мир - мир учит меня постоянно.
Аватара пользователя
сияющее солнце
Сообщений: 2633
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 14:55
Откуда: Астана

"Щас я мамкиной иконе глаза выколю..."

Сообщение сияющее солнце »

Благодарю Вас Уважаемый Мастер Никифор за очень интересный рассказ и метод.С уважением.
Аватара пользователя
DokSacha
Сообщений: 3059
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:00
Откуда: Хабаровский край
Пол: М

"Щас я мамкиной иконе глаза выколю..."

Сообщение DokSacha »

Благодарю Вас ,уважаемый Мастер Никифор за рассказ и метод отчитки
" Не пытайтесь испечь себе хлеб, поменяв муку на песок! "/ Магистр IPSISSIMUS/
Аватара пользователя
Lica
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 6809
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:51
Откуда: Москва

"Щас я мамкиной иконе глаза выколю..."

Сообщение Lica »

Благодарю Вас, Мастер Никифор, за интересный урок. С уважением.
Аватара пользователя
Valeria Volcova
Сообщений: 5659
Зарегистрирован: 30 янв 2019, 00:14
Пол: Ж

"Щас я мамкиной иконе глаза выколю..."

Сообщение Valeria Volcova »

Уважаемый Мастер Никифор, благодарю от всего сердца за публикацию поучительной истории и отчитку.
С уважением к Вам и Вашей работе.
Аватара пользователя
Соулу
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 3205
Зарегистрирован: 06 ноя 2017, 05:11
Пол: Ж

"Щас я мамкиной иконе глаза выколю..."

Сообщение Соулу »

Благодарю Вас ,Уважаемый Мастер Никифор.
С уважением.
Аватара пользователя
ангел с земли
Сообщений: 2120
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 16:09
Пол: Ж

"Щас я мамкиной иконе глаза выколю..."

Сообщение ангел с земли »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Никифор, за рассказ и метод.
Аватара пользователя
agoy
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 18:33
Пол: М

"Щас я мамкиной иконе глаза выколю..."

Сообщение agoy »

Благодарю Вас ,Уважаемый Мастер Никифор за рассказ и отчитку !
Ответить

Вернуться в «Отчитки»