Морана 2

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Петр Могила
Мастер Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 1472
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 20:57
Пол: М

Морана 2

Сообщение Петр Могила »

Изображение

В доме меж тем стоит Заряна, братика к себе прижимает, пошевелиться боится. Хоть и помогла незнакомка, а всё ж страшно. Рядом с ней холодом веет, да мысли путаются.
- Не бойся меня, - обратилась она к ребёнку. - Пугать вас да жить в доме не стану, - сказала девушка, скосивши глаза на красный угол. - Но коль беда нависнет, появлюсь. Не знаешь, кто я?
Девочка отрицательно покачала головой. "Какая странная, - думала Зорька, - неприветливая. Холодная и внутри, и снаружи".
- Морана, - громко ответила дева, прервав поток мыслей ребёнка.
Зарянка вскрикнула и зажала рот рукой.

Конечно же, она знала про Морану. Рассказывая сказки перед сном, мама часто упоминала её - повелительницу зимы и смерти. Могущественную и безжалостную богиню, наводящую морок на всё живое, утягивающую в Навь. Серп в руках носящую, да нити жизни им обрезающую. Заколотило Зарянку со страху. Морана свысока наблюдала за ней, и в её чёрных глазах не было никаких эмоций.
В этот момент маленький Захарка заплакал от того, что ему никак не поддавались валеночки, которые он пытался стащить с ног. Сестрёнка бросилась к брату, а когда повернулась, кроме них в доме никого уж не было.

С тех пор тихонько жизнь пошла. Заряна полностью на себя взяла хозяйство. Заботилась о брате. Чудным образом, как только подходил к концу провиант, в их небольшом амбаре появлялась котомка с зерном. И теперь уже сама девочка, укладывая спать брата, рассказывала ему сказки на ночь. О могущественной богине. Только теперь в её выдуманных историях чёрная дева Морана обрела совсем другие черты...

Проходило время зимы, в деревни и сёла с фронта чаще стали мужики возвращаться. Разбойники поутихли. Не так страшно стало ходить на базар. И приловчилась Зорька в лес бегать - где первые проталины на солнце появлялись, там дивные подснежники из земли проглядывали. Очень уж эти цветы любили богатые барышни. Которым самим недосуг было бегать по лесам да в талый снег проваливаться, а свежего весеннего запаха в доме ой как хотелось! Вот она и шмыгала по полянкам лесным. И страшно никогда не было. Хоть с тех пор Морана больше не появлялась, да только знала девочка, что присматривает она за ней и в обиду не даст. Сколько раз боковым зрением видела она мелькнувший подол чёрного платья, тающий средь деревьев векового леса.

Деньги хоть и не большие выручала с подснежников, да им с Захаркой хватало. И даже умудрилась сэкономить да пару курушек-несушек прикупить. И теперь у них с братиком яичко к завтраку завсегда было. Дивились соседки: одни дети живут, а никому обузой не стали, по дворам попрошайничать не ходили, на жалость никому не давили. А иной раз какая баба и сама детям несколько пирожков принесёт, да молочка крынку. Так и жили...

А однажды, отправляясь в лес за цветами, забрела Зарянка поглубже. И как поняла, что далеко зашла, остановилась и оглядывается. Лес вокруг незнакомый, сквозь лапы еловые избушка видна. Пошла к ней. Плохонькая совсем домишка, крыша, мхом крытая, дырами пошла. Одно окно разбито да досками заколочено. Интересно девчушке, - подошла совсем близко, на крыльцо покосившееся забралась. Толкнула дверь - темнота в избе. Вошла внутрь. Было видно, что живут здесь люди, да только неопрятно всё, сыро, холодно. Остатки чёрствого хлеба на столе. И решила Зарянка убираться из избы подобру-поздорову - а ну как хозяева вернутся, решат, что воровка пробралась.

Повернулась она к двери, да так и остолбенела. На крючках у входа одежды полно висит, а в самом краю тулупчик знакомый, да из рукава платок головной свесился. Признала девочка и тулуп, в котором мать на базар в то утро ушла, и платок её. Зажала рот руками, чтоб не заплакать. Да услышала, что к избе с улицы голоса мужские приближаются. Ничего лучше не придумала, как нырнуть под кровать.

Дверь открылась, и в дом вошли двое. Молча стали раздеваться, один сел за стол, второй лёг на кровать и отвернулся к стене.
- Ну будя тебе, Никон, - прогремел бас одного из мужиков. - Что ты сразу сник.
- Не могу я больше, Степан, - отозвался лежащий на кровати. - Ты посмотри, что с нашими жизнями стало?! С тех пор, как я эту бабу молодую порешил, всё псу под хвост идёт! Ты когда последний раз зверя славливал? Я уж не говорю про разбой. Одни старухи убогие на пути встречаются, а если и обоз богатый, то подготовлены они, будто кто их предупреждает, что мы в засаде сидим. Я жрал нормально последний раз уж не помню когда! Одной сухой коркой да водой потчуемся! - закончив жаркую тираду, человек замолчал.

- Да брось ты! Совпадение это. Подумаешь, баба! Одной больше, одной меньше. Ни к чему это связывать.
- Именно после неё на нас неудачи валятся. Говорил я тебе тогда, что неприятно на сердце, будто видел кто происшедшее. Сам лес глаза на нас обратил.
- Ну право, Никон, ты уж заговариваться стал. Никто нас не видел! Обождать нужно, и наладится всё.
- Не могу я ждать, хоть топись иди, тяжко внутри...
- Ишь чё удумал, - бросил Степан, - топись! Нет у нас дороги иной, окромя разбоя! Неужто не понимаешь, что нельзя нам с рожами открытыми да к людям. Вмиг вздёрнут. Посчитай, сколько душ на нашем счету.

- На нашем? - рассвирепел Никон и вскочил с кровати. - На моём и есть эта баба молодая! Я не могу, как ты, в удовольствие душегубство превращать. Всегда говорил тебе, что оглушить достаточно, всё одно от бессознанного забрать наживу можно. А ты ж без зазрения убивал!
- Заткнись, - рявкнул Степан, - единожды на дело со мной пошедши, нет уж ходу назад! И не важно, кто убивает, - навеки повязаны! И если у тебя в голове сдуру помутилось, то сиди здесь, отсиживайся, пока за ум не возьмёшься, - сказал, да как дал по столу кулаком.
От неожиданности Зарянка-то и вскрикнула.

Затихло всё в доме. Стоят мужики, переглядываются. Подошёл Степан к кровати, руку под неё запустил и за волосы девчонку вытащил. Швырнул её на постель и стоит разглядывает.
- Ты откель такая любопытная взялась? - спрашивает.
Девочка в уголок забилась, слово боится вымолвить. Поняла уж давно, что перед ней убивцы матери её. И без того разгневанный Степан вперил злой взгляд в Зарянку.
- Ну? Чего молчишь, стерва! Нос длинёно трастила, в чужие дела совать? Зашибу сейчас, чтоб неповадно было других подслушивать.
Сжал руку в пудовый кулак, занёс над головой и сделал шаг в сторону девочки. Сжалась она в комок, поняла, что судьбу матери сейчас повторит.

И в ту же секунду дверь избы с петель слетела. В комнатёнке ветер поднялся, закрутилось вокруг, тряпьё да посуда к потолку взметнулись. И в секунду стихло всё. Ошалелые мужики смотрят - посреди избы баба стоит. Высокая, стройная, глазищами чёрными сверкает, в них будто искры бушуют.
- Морана, - заревела Зарянка и поползла к подолу навьи.
Стоит царица Зимы - лицо злобное, синевой отливает, взглядом опаляет:
- Сколько душ загубил? Мало показалось? - шипит Морана, к Степану обращаясь. - Пришло твоё время, тать, достаточно по лесам моим накуражился. Только смилуюсь над тобой, не сама палачом тебе стану!
Сощурила глаза Мара и улыбнулась. Только от улыбки той смертью лютой повеяло. Девочка как увидела оскал хищный, так закрыла глаза руками со страху.

А Морана меж тем продолжала:
- Девчонке тебя отдам. Мать её сгубил, теперь во власти дочери суд над тобой чинить.
Обернулась навья к Заряне и говорит:
- Они сиротами вас сделали, они души людские в угоду наживе губили. Можешь все кары мира обрушить на головы окаянные, всё исполню.
- Что ты, Морана, - взмолился ребёнок, - нешто можно мне такое предлагать. Ведь они люди живые, хоть и душегубцы, но всё ж живые. Может, каяться им ещё время придёт.
- Неужто не хочешь за мать отомстить? - спросила навья.
- Страшно мне, Морана, мамку не вернуть уж. Как же я могу им смерть выбирать, раз даже ты - царица Смерти - сжалилась над человеком. Помогла нам с братиком, заступницей стала.
Исподлобья Морана на Зарянку смотрит, будто обдумывает слова её.

И смекнул в ту минуту Степан: "А так ли грозна Морана, раз лепет девки малой слушает. А ну как уйдёт и девчонку с собой заберёт, а та разговор слышала, вмиг донесёт. Да ещё и о матери своей вспомнит. Не миновать нам тогда виселицы". И словно пружина, собравшись, прыгнул тать в сторону девочкки. Закричать лишь от страха успела Зорька, как вдруг блеснул словно молния серп в руках чёрной навьи. И в пепел превратился Степан, что по избе ветром разметало.

Заорал не своим голосом Никон и, бросившись к двери, вылетел из дома.
- Не гонись за ним, - взмолилась Заряна, обращаясь к навье. - Отпусти.
Морана висела в воздухе, чёрные волосы ядовитыми змеями развевались на ветру. Было видно, что она крайне недовольна и зла.
- Отправляйся домой, девочка, - зашипела она, - там тебя ждёт добрая весть. Меня ты больше не увидишь, не понять мне сердца добрые, не хотящие злом за зло воздавать!
И исчезла навья, словно и не было. Выбралась Заряна из избы и пошла по тропе, которая её сюда привела.

Отошла недалеко, как вдруг услышала треск. Обернулась, - пылает избушка алым пламенем. Не смогла Морана сдержаться - дождалась, когда девчонка уйдёт, да гнев свой огнём выместила.
Припустила девчушка что есть мочи, - испугалась, что не к той полезла с добротой своей. Бежала, пока деревня на горизонте не замаячила. Идёт полем, а ей уж навстречу подружка Маришка бежит, да кричит-надрывается:
- Зорька, радость-то какая, тятька ваш воротился!
Влетела девочка в дом, слёзы от радости ручьём катятся, а там и правда отец. Сидит на табурете, Захарку на руках тетешкает. Кинулась в объятья.
- Родненький наш, вернулся! - ревёт дочка, насилу отец успокоить смог.

И потекла жизнь ручейком, журчит, переливается. Отец чуть передохнул, по Дуняше своей погоревал, да и за хозяйство взялся. Горе горем, а двоих детей кормить нужно! Зарянка во всём папке подмогой была, все бабские дела в своих руках держала.

Спустя год отцу в город большой по делам понадобилось. И дочка упросилась с ним в дорогу. Больно уж ей хотелось дома каменные посмотреть да церквы златоглавые. В деревне-то всё избы низкие, да храм деревянный, маковка резная.

Разрешил отец, взял с собою. Покамест по конторам нужным бегал, Зарянка с открытым ртом ходила, разглядывала. Да и дошла до монастыря белокаменного. Стены вокруг высоченные, побелёные. А уж сама церква - глаз не оторвать! И золотые купола и синие, да и в звёздах есть. Красотища! Стоит девочка, диву даётся. Вдруг почувствовала, словно взглядом кто сверлит. Обернулась и ахнула.

В нескольких шагах стоит Никон. Смотрит на Зарянку, виновато улыбается. А она понять не может - вроде и он, да только от прежнего душегуба и капли не осталось. В рясе чёрной, крестик на груди с распятием, на голове скуфья монашеская. Даже лицо совсем другим стало: светлым, добрым. Подошёл он к девочке, взял её за руку, к губам поднёс и
заплакал.
- Ты прости меня, дитя божье, - сквозь слёзы говорит монах ребёнку, - я, с тех пор как из леса убежал, при монастыре обитаю. За ворота ни ногой. За матушку твою денно и нощно молюсь, за тебя и сердце твоё доброе, да в грехах моих тяжких каюсь.

Много говорил Никон. И о том, как испугался, когда увидел, как Степан в прах превратился. И про то что пелена с глаз спала, когда услышал, как Зорька про покаяния говорила. Да всё прощение у неё испрашивал.
Скоро подошёл отец и, поздоровавшись с черноризцем, увлёк дочь за собой. Отойдя чуть поодаль, обернулась Зарянка, - а Никон всё стоит, вслед им смотрит. По щекам слёзы катятся.
- Я прощаю, - крикнула ему девочка, улыбнувшись.


********* ********* *********

Оберег Морены Мары, который вы можете поставить на себя от врагов и их действий.
Если после этого ваши враги начнут вам вредить, то будут плакать днями и ночами от бед и болезней:

Скрытый текст
Для просмотра скрытого текста необходимо быть авторизованным пользователем.
Изображение
Ты — естеством, а я — колдовством!
Аватара пользователя
Астрологиня
Модератор
Сообщений: 16912
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:26
Пол: Ж

Морана 2

Сообщение Астрологиня »

Уважаемый Мастер Петр Могила, благодарю Вас за продолжение рассказа о Моране и за новые знания.
Аватара пользователя
Valeria Volcova
Сообщений: 5570
Зарегистрирован: 30 янв 2019, 00:14
Пол: Ж

Морана 2

Сообщение Valeria Volcova »

Уважаемый Мастер, Петр Могила, благодарю за публикацию данной истории и Оберега Морены Мары.
Скажите пожалуйста, через сколько делать поддел оберега ?
С уважением к Вам и Вашим знаниям.
Аватара пользователя
erna sobchak
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 5641
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 12:57
Откуда: украина
Пол: Ж

Морана 2

Сообщение erna sobchak »

Благодарю,уважаемый Мастер Петр Могила за продолжение истории,за редкие Знания!
Аватара пользователя
Маунт
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 8219
Зарегистрирован: 08 июн 2016, 11:11
Пол: М

Морана 2

Сообщение Маунт »

Уважаемый Мастер Петр Могила здравствуйте , примите низкий поклон , за продолжение интересного материала и прекрасный оберег Мары.
Знание без практики мертво !
Аватара пользователя
madam7998
Сообщений: 288
Зарегистрирован: 19 фев 2015, 13:04

Морана 2

Сообщение madam7998 »

Уважаемый Мастер! Примите огромную благодарность за интересный рассказ и оберег Мары! С уважением....
Аватара пользователя
Раис
Сообщений: 209
Зарегистрирован: 09 фев 2019, 19:02
Пол: М

Морана 2

Сообщение Раис »

Благодарю Вас Петр Могила за оберег и рассказ .Хотелось бы побольше узнать методов с Мораной ,очень интересно .
Аватара пользователя
harlequin
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 1150
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 02:04

Морана 2

Сообщение harlequin »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Пётр Могила.
С почтением
Я приветствую в тебе Бога, встретившего меня!
Аватара пользователя
*Snezhka*
Сообщений: 5751
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 20:40
Пол: Ж

Морана 2

Сообщение *Snezhka* »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Петр Могила за продолжение интересной темы и оберег. С уважением.
Аватара пользователя
~Oxi~
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 2530
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 20:33
Пол: Ж

Морана 2

Сообщение ~Oxi~ »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Петр Могила, за продолжение темы и нужный оберег.
Аватара пользователя
Рэйтрик
Сообщений: 4376
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 22:56
Откуда: Минск
Пол: М

Морана 2

Сообщение Рэйтрик »

Благодарю Вас, Уважаемый Мастер Петр Могила, за продолжение интересной темы и ценный оберег.
Аватара пользователя
Яна Свет Леонидовна
Сообщений: 16726
Зарегистрирован: 31 дек 2016, 07:52
Откуда: Россия, Выборг
Пол: Ж

Морана 2

Сообщение Яна Свет Леонидовна »

От всей души благодарю Вас, уважаемый Мастер Петр Могила, за продолжение интересной истории и оберег.
Аватара пользователя
Bogidarka
Сообщений: 5505
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 13:32
Пол: Ж

Морана 2

Сообщение Bogidarka »

Благодарю Вас Мастер Петр Могила за продолжение темы о Моране и метод. С уважением.
Аватара пользователя
mira057
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 10492
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 17:06
Пол: Ж

Морана 2

Сообщение mira057 »

Благодарю вас уважаемый Мастер Петр Могила,за продолжение очень интересной истории и оберег Мораны.
Тема интересная ,понравилась очень.
Мастер ,скажите пожалуйста,при постановке данного оберега ,нужно рисовать знак Мораны как в предыдущем методе ?
С уважением!
Carpe diem-лови момент.
Аватара пользователя
Геспер
Сообщений: 2104
Зарегистрирован: 25 июл 2017, 22:02
Откуда: Волжский
Пол: М

Морана 2

Сообщение Геспер »

Уважаемый Мастер Петр Могила, благодарю Вас за продолжение чудесного рассказа о Моране и за новые знания.
Аватара пользователя
nicol797
Сообщений: 6251
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 13:13

Морана 2

Сообщение nicol797 »

Благодарю Вас Мастер Петр Могила ,за полезную защиту!С уважением к Вам!
Аватара пользователя
alehadro
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 6943
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 22:36
Пол: М

Морана 2

Сообщение alehadro »

Уважаемый Мастер Петр Могила земной поклон за продолжением интересной темы,
за метод оберега .С Уважением.
Не верь тому ,кто говорит красиво,в его словах всегда игра.
Поверь тому ,кто молчаливо,творит красивые дела. Омар Хаям.
Аватара пользователя
aida.garibyan
Сообщений: 2872
Зарегистрирован: 25 июл 2018, 10:57
Пол: Ж

Морана 2

Сообщение aida.garibyan »

Благодарю Вас, Мастер Петр Могила,за знания.
Аватара пользователя
Раис
Сообщений: 209
Зарегистрирован: 09 фев 2019, 19:02
Пол: М

Морана 2

Сообщение Раис »

Мастер ,скажите пожалуйста ,есть ли обрядовая часть к этому оберегу ?
Аватара пользователя
Василида
Сообщений: 6924
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 22:52
Пол: Ж

Морана 2

Сообщение Василида »

Уважаемый Мастер Петр Могила, благодарю Вас за ценные знания. С уважением.
Аватара пользователя
Чаклун
Сообщений: 377
Зарегистрирован: 06 авг 2019, 15:35
Пол: М

Морана 2

Сообщение Чаклун »

Уважаемый Мастер Петр Могила,благодарю Вас за продолжение темы о Моране и за мастерской Оберег.
Бог препоясу́яй мя Си́лою !
Аватара пользователя
Аймана
Сообщений: 5365
Зарегистрирован: 29 май 2013, 15:19
Пол: Ж

Морана 2

Сообщение Аймана »

Уважаемый Мастер Петр Могила, благодарю Вас за продолжение интересной темы о Богине Моране и нужный оберег!
С уважением.
Аватара пользователя
Иветта
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 17886
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 21:56
Пол: Ж

Морана 2

Сообщение Иветта »

Благодарю уважаемый Мастер Петр Могила за продолжение интересного рассказа и оберег ,с уважением.
Аватара пользователя
nata14
Сообщений: 7520
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 13:27

Морана 2

Сообщение nata14 »

Уважаемый Мастер Петр Могила, благодарю Вас за интересный рассказ и оберег. С уважением!
Аватара пользователя
Паола
Сообщений: 18452
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 05:06
Откуда: Челябинск

Морана 2

Сообщение Паола »

Благодарю Вас Мастер Пётр Могила за продолжение интересной темы и интересного рассказа с оберегов. С уважением!
Аватара пользователя
Меркаба
Сообщений: 8652
Зарегистрирован: 31 май 2017, 14:26
Пол: Ж

Морана 2

Сообщение Меркаба »

Благодарю Вас, за продолжение интересного рассказа и новые ценные знания, уважаемый Мастер Петр Могила.
Лучше быть камнем, который многим не по зубам,
чем глиной для лепки, в чьих-то руках.
Аватара пользователя
Clarissa
Сообщений: 7666
Зарегистрирован: 15 июн 2013, 23:11
Пол: Ж

Морана 2

Сообщение Clarissa »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Петр Могила, за продолжение истории и за новые Знания.
С уважением.
Аватара пользователя
Джинн
Сообщений: 9515
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 18:37
Пол: М

Морана 2

Сообщение Джинн »

Благодарю Вас, Уважаемый Мастер Пётр Могила, за продолжение темы.
С уважением.
Великая наука жить счастливо состоит в том, чтобы жить только в настоящем.
Пифагор
Аватара пользователя
aelius
Сообщений: 4315
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 22:23
Откуда: Новороссийск
Пол: Ж

Морана 2

Сообщение aelius »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Петр Могила за рассказ и оберег.
Аватара пользователя
илья67
Сообщений: 5939
Зарегистрирован: 22 май 2013, 08:50

Морана 2

Сообщение илья67 »

Благодарю Вас, Уважаемый Мастер Пётр Могила за новые ценные Знания и продолжение темы.
С уважением.
Бог не обещал дни без боли, смех без печали, солнце без дождя. Но Он обещал силу для каждого дня, утешение для слез, свет для пути.
Аватара пользователя
Фадей
Сообщений: 290
Зарегистрирован: 16 сен 2019, 22:39
Пол: М

Морана 2

Сообщение Фадей »

Благодарю Вас Уважаемый Мастер Петр Могила, за Знания рассказ и метод. С уважением.
Ответить

Вернуться в «МАГИЯ БОГОВ И БОГИНЬ»