Несложные исцеления и методы 26

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Перун
Мастер Магии
Сообщений: 11316
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27
Пол: М

Несложные исцеления и методы 26

Сообщение Перун »

Религия, вера, интуиция и самоотречение

Изображение


Вера – это верование, которое не нуждается в доказательствах. Верование – это убеждение в истине или реальности без позитивного знания.

В главе 1 мы говорили, что если что-нибудь в данной книге не подтверждается вашим личным опытом, тогда это не является истиной в самом реальном значении этого слова. Очень важно, чтобы вы не принимали на веру то, что мы говорим вам, и очень важно, чтобы вы не верили слепо ни одному из изложенных здесь материалов. Мы не можем представить вам доказательства или позитивное знание, которое убедило бы вас в истине того, что мы говорим. Пока у вас не будет своего личного опыта, подтверждающего наши положения, вам остается только положиться на наше мнение, которое может оказаться абсолютно лишенным смысла в отношении вашей собственной жизни. Ведь вы даже не знаете нас. Может быть, мы просто-напросто сумасшедшие.

Одна из задач упражнений, изложенных в данной книге, заключается в том, чтобы преподать вам азы процесса психического исцеления. Другая задача – возможно, более ценная, чем первая, заключается в том, чтобы направить вас к непосредственному, личному переживанию своих собственных психических способностей. Эти переживания, какими бы они ни были, и будут вашим доказательством. Они доведут вашу веру до позитивного знания.

Видите ли, в конце концов, единственный способ научиться этому – это познать это. Чистая интуиция является функцией седьмой чакры. В определенной степени интуиция отличается от веры, потому что у интуиции нет системы.

Интуиция – это всегда процесс, и он всегда нов. В системе веры всегда есть определенные вещи, считающиеся принятыми. Интуиция не принимает ничего. Она знает. Вера иногда бывает очень могущественной, а иногда – очень слабой.
Но там, где вера – это помощь, интуиция – освобождение; где вера – удобство, интуиция – самоотречение. Вера, как и верование, основывается на ожиданиях: если я выполню то-то и то-то, результатом будет то-то и то-то, Любая система основывается на ожиданиях, а любые ожидания содержат в себе зерна разочарования. Если выдумаете, что вы получите что-то любя, кого-то, то, вероятнее всем, вы получите только разочарование.

Самоотречение – это не система. В нем нет ожиданий, а, следовательно, нет и разочарований. Если вы любите человека просто потому, что любите, тогда вы подчиняетесь любви, вы отдаете ее, вместо того чтобы продавать ее. И как много любви вы получаете, когда отдаете свою!
Самоотречение – это нечто нейтральное. Это – несопротивление. Оно принимает вещи такими, каковы они есть.

В определенном смысле эта книга о самоотречении и об умении отдавать свою силу. Только отдавая свою силу, придете вы к самоотречению: а единственная вещь, которой вы можете подчинять себя, это то, что есть. Когда вы подчините себя тому, что есть, вы становитесь абсолютно лишенным сопротивления, полностью нейтральным, полностью интуитивным, и, как это ни парадоксально, вы становитесь могущественным. Вы становитесь существенной и неотъемлемой частью того, что есть. Вы не становитесь тем, чем вы уже являетесь, потому что вы уже являетесь им. Правильнее будет сказать, что вы осознаете, что вы являетесь частью того, что есть, Это необходимо для того, чтобы пережить истину этого состояния, поскольку совершенно очевидно, что на интеллектуальном уровне нам часто удается постичь ту удивительную силу, которая таится за этим простым фактом.

В конце главы 4 мы говорили, что процесс психического чтения в действительности есть процесс разговора с самим собой о себе. Точно так же психические процессы – это процессы подчинения себе.

Самоотречение, нейтралитет, несопротивление – все это помогает сохранить гармонию Вселенной. Ваши психические способности раскрываются в такой степени, в какой сами вы являетесь одним целым с этой гармонией. Но если вы верите в гармонию Космоса или если вы обладаете верой в это, тогда вы ожидаете, что эта гармония проявит себя определенным, заранее обусловленным способом. В результате этого вы утрачиваете равновесие, обретаете сопротивление и оказываетесь вне гармонии.

Система верований

Система верований – это свод предположений, на основании которых мы утверждаем, что знаем, как действуют вещи. Когда я включаю лампу, я верю, что свет загорится. Я верю в систему электричества, которое, будучи применяемо в практических целях, начинается с мощного водного потока, проходящего через соответствующие машины. Я верю в это, хотя никогда сам этого не видел, и мне трудно думать об этом. Так или иначе, эти машины создают или извлекают силу, которая посылается по медным проводам за сотни и тысячи миль от самих машин. Эта сила достигает моего дома и ожидает в моих стенах, как послушный слуга, до тех пор, пока я не позову ее, щелкнув выключателем.

Я полагаю, что знаю, как работает электричество, потому что моя лампа загорается, когда я щелкаю выключателем. Но когда я щелкаю выключателем, а моя лампа не загорается, потому что повреждена линия и перегорела нить накала или просто потому, что лампочка вывернута, тогда мои ожидания не оправдываются, и я чувствую себя немного разочарованным. Я оказываюсь перед тем фактом, что по крайней мере для меня электричество есть нечто более или менее загадочное.

В психической работе мы имеем возможность познакомиться со множеством утверждений или систем верований, как своих собственных, так и людей, которых мы читаем или исцеляем. И чем глубже мы вникаем в большинство ситуаций, тем менее мы видим, что жизнь людей основывается на одной или на другой форме магии. Это происходит потому, что для большинства людей всегда существуют такие вопросы, на которые существует только один правильный ответ: «Я не знаю».

Иногда очень легко признать, что вы не знаете ответа. Например, если вы спросите меня, как действует электричество, я буду рад ответить вам, что не знаю. Но иногда вопросы бывают более сложными и хитрыми, а данные ответы должны, как нам кажется, порождать еще более невероятные вопросы. Например, почему на Земле существуют люди? Каким бы ни был ответ, я спрошу вас, откуда вы знаете, что ваш ответ верен. В конце концов мы придем к ответу на все вопросы о ваших ответах, и мы подойдем к одному из ваших основных убеждений. Другими словами, мы придем к одному из краеугольных камней вашей личной системы верований.

Ваша система верований создает вашу личную реальность. Если вы верите, что мир – это греховное место, вы переживаете, у вас нет свободы ни в чем, кроме как ослепнуть.

Очень важно выделить и определить свои верования так, чтобы вы смогли владеть ими, а не они – вами. Владеть верованиями – значит уйти от его непреложности и обрести свободу в выборе, желать или не желать сохранить это верование со всеми сопутствующими ему аспектами.

В системах верований очень хорошо то, что они могут быть изменены. Поскольку система верований является единственным способом увидеть и понять, она может быть заменена любым другим способом видеть и понимать. Ни одна система не может быть «правильнее другой».

Интерпретация или система, являющаяся самой правильной для человека в любой данный момент, – это такая система, которая в этот момент наилучшим образом работает на него, система, которая обеспечивает ему максимальную удовлетворенность. Если вы чувствуете себя больным, вероятно, что-то разладилось в ваших взаимоотношениях с Космосом. Если вы психически исследуете себя, вы сможете установить, что же именно разладилось и что следует вернуть на место. Вышесказанное остается справедливым и при исследовании других людей.

В определенной степени данная книга тоже опирается на своего рода систему. Это не совсем та система, в которую мы верим, потому что она работает на нас или, по нашим наблюдениям, работает на других. И однако, определенный смысл имеется в нашем утверждении о том, что мы учим вас системе, и если нам повезет, вы в конце концов воспримете эту систему вместе с другими с тем, чтобы потом выкинуть ее из головы, как и все остальные системы.

Существует один старинный парадокс, который, будучи переведен на современный язык, гласит: «Это утверждение ложно!» Парадокс, конечно, заключается в том, что если утверждение ложно, тогда оно истинно, а если оно истинно, тогда оно ложно.

В определенном смысле этот парадокс применим к нашей книге. Возможно, она вызывает у вас убежденность, что вы должны что-то «делать», чтобы достичь исцеления. Это не так, вы не должны очищать чакры, пропуская энергию, или сглаживать руками ауру. Вы не должны вытягивать связующие нити, держаться в стороне от психического пространства другого человека или создавать зрительный образ розы. Вам не нужно разговаривать со своим телом, наблюдать цвета или вообще затрачивать на это внимание.

Для того чтобы добиться исцеления, вам надо только позволить своему другу иметь симптомы его болезни, саму болезнь, жалобы по поводу этой болезни и настойчивое желание поправиться. Если ваш друг не чувствует себя здоровым, позвольте ему не чувствовать себя здоровым. Если он еще не чувствует себя хорошо, позвольте ему чувствовать себя так, как будет легче для него.

Но не так просто. Чрезвычайно трудно позволить вещам остаться такими, каковы они есть. Каждый имеет представление о том, какими эти вещи «должны» быть или какими бы они были, если бы с ними было «все в порядке». Каждый из нас представляет себе, как больной человек будет чувствовать себя, когда станет «здоровым». Вы становитесь тем, чему сопротивляетесь, но и другие люди окружают мир, весь Космос становится тем, чем вы мешаете им стать. Если вы не сопротивляетесь вещам, таковым, каковы они есть, тогда эти вещи обретают психическое пространство, чтобы перестать быть такими, каковы они есть, и перейти в свою следующую форму. Вы должны уметь подчиняться, для того чтобы исцелять.
"Осознанность прямой путь к Богу, молитва и покаяние более длинный, но не долгий...жизнь и испытания - самый долгий"
Магистр Ипсиссимус
Изображение
Аватара пользователя
Марина мурас
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 6718
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 11:43
Откуда: Москва
Пол: Ж

Несложные исцеления и методы 26

Сообщение Марина мурас »

Уважаемый Мастер Перун,благодарю Вас за продолжение интересной темы.С уважением.
Аватара пользователя
Карина
Сообщений: 2191
Зарегистрирован: 25 авг 2019, 12:12
Пол: Ж

Несложные исцеления и методы 26

Сообщение Карина »

Уважаемый Мастер Перун! Спасибо за предоставленный материал. С уважением к Вам!
Аватара пользователя
dysha
Мастер
Сообщений: 9385
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:05
Откуда: Украина
Пол: Ж

Несложные исцеления и методы 26

Сообщение dysha »

Благодарю Вас, Мастер Перун за статью, очень все четко описано и очень интересно объяснено.
Особенно задело вот это " Чрезвычайно трудно позволить вещам остаться такими, каковы они есть. Каждый имеет представление о том, какими эти вещи «должны» быть или какими бы они были, если бы с ними было «все в порядке». "
Есть над чем подумать.
С уважением.
Это только кажется, что за все платят деньгами. За все действительно важное платят кусочками души.
Аватара пользователя
Александр В
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 13745
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 01:50

Несложные исцеления и методы 26

Сообщение Александр В »

Благодарю Вас Уважаемый Мастер Перун, за продолжение интересной темы и Знания.
С Уважением и Благодарностью к Вам.
Аватара пользователя
archierei
Модератор
Сообщений: 15857
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 18:11
Откуда: Россия
Пол: М

Несложные исцеления и методы 26

Сообщение archierei »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Перун, за продолжение интересной темы и материал. С уважением!
Аватара пользователя
Василида
Сообщений: 6924
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 22:52
Пол: Ж

Несложные исцеления и методы 26

Сообщение Василида »

Уважаемый Мастер Перун, благодарю Вас за данный материал. С уважением.
Аватара пользователя
Меркаба
Сообщений: 8644
Зарегистрирован: 31 май 2017, 14:26
Пол: Ж

Несложные исцеления и методы 26

Сообщение Меркаба »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Перун. Интересная тема, и для осмысления очень важная. Некоторые моменты хочется написать на листе и на стену повесить, чтобы перед глазами всегда были.)
Лучше быть камнем, который многим не по зубам,
чем глиной для лепки, в чьих-то руках.
Аватара пользователя
Иветта
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 18031
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 21:56
Пол: Ж

Несложные исцеления и методы 26

Сообщение Иветта »

Благодарю уважаемый Мастер Перун за статью ,с уважением.
Аватара пользователя
Тиа
Сообщений: 14367
Зарегистрирован: 03 май 2015, 16:35
Пол: Ж

Несложные исцеления и методы 26

Сообщение Тиа »

Благодарю, уважаемый мастер Перун, за интересную статью. С уважением!
Аватара пользователя
Солнечный луч
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 2283
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 20:48
Пол: М

Несложные исцеления и методы 26

Сообщение Солнечный луч »

Уважаемый Мастер Перун благодарю Вас за данный материал.
С уважением.
Аватара пользователя
ЗИ НГА
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 8600
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 19:04
Пол: Ж

Несложные исцеления и методы 26

Сообщение ЗИ НГА »

Уважаемый Мастер Перун,благодарю Вас за продолжение интересной темы.С уважением.
Смотрю на мир - мир учит меня постоянно.
Аватара пользователя
Паола
Сообщений: 18626
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 05:06
Откуда: Челябинск

Несложные исцеления и методы 26

Сообщение Паола »

Благодарю Вас Мастер Перун за продолжение ценных техник. С уважением!
Аватара пользователя
nata14
Сообщений: 7571
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 13:27

Несложные исцеления и методы 26

Сообщение nata14 »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Перун, за интересную статью. С уважением!
Аватара пользователя
nicol797
Сообщений: 6255
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 13:13

Несложные исцеления и методы 26

Сообщение nicol797 »

Благодарю Вас Мастер Перун ,за Ваш Труд!С уважением к Вам!
Аватара пользователя
Яна Свет Леонидовна
Сообщений: 16792
Зарегистрирован: 31 дек 2016, 07:52
Откуда: Россия, Выборг
Пол: Ж

Несложные исцеления и методы 26

Сообщение Яна Свет Леонидовна »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Перун, за знания.
Аватара пользователя
heel
Сообщений: 5274
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 10:58

Несложные исцеления и методы 26

Сообщение heel »

Благодарю Вас Мастер Перун, за продолжение интересной темы! С уважением.
Аватара пользователя
Дарина_21
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 7576
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 13:23
Откуда: Якутск
Пол: Ж

Несложные исцеления и методы 26

Сообщение Дарина_21 »

Благодарю Вас Уважаемый Мастер Перун за продолжение интересной темы.
С уважением к Вам.
Любовь Бога такова, что он никогда не подсунет змею, если вы просите яблоко....
Аватара пользователя
ELENA78
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 7519
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 16:06

Несложные исцеления и методы 26

Сообщение ELENA78 »

Уважаемый Мастер Перун,благодарю Вас за ценные знания и продолжение интересной темы
С уважением к Вам
Аватара пользователя
helen778
Сообщений: 1134
Зарегистрирован: 07 ноя 2017, 18:07
Пол: Ж

Несложные исцеления и методы 26

Сообщение helen778 »

Благодарю Вас Уважаемый Мастер Перун, за продолжение интересной темы .
Аватара пользователя
erna sobchak
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 5679
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 12:57
Откуда: украина
Пол: Ж

Несложные исцеления и методы 26

Сообщение erna sobchak »

Уважаемый Мастер Перун,благодарю Вас за интересный,полезный материал. С уважением.
Аватара пользователя
SOLNZE12
Сообщений: 1272
Зарегистрирован: 05 янв 2018, 00:42
Пол: Ж

Несложные исцеления и методы 26

Сообщение SOLNZE12 »

Уважаемый Мастер Перун,благодарю Вас за интересную тему.С уважением.
Аватара пользователя
Ylena75
Сообщений: 6188
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 20:52

Несложные исцеления и методы 26

Сообщение Ylena75 »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Перун.
Ответить

Вернуться в «Искусство духовного исцеления»