Скидки и бонусы в эзотерике

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
*Atamiel*
Магистр Приора ОХЗДС
Сообщений: 823
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 01:07

Скидки и бонусы в эзотерике

Сообщение *Atamiel* »

Изображение

Дорогие друзья, ученики и ученицы, вольные слушатели и постигающие. Хочу предложить вам очень интересную статью, написанную нашей сестрой по эзотерической направленности. Статья вам даст пищу для размышления, а еще и возможность не ошибиться на рынке "оккультных школ и товаров". Надеюсь что вам понравится эта великолепная статья!

Что может быть лучше теплого чая с травками прохладным летним вечером, после долгого, шумного и изнурительного дня? Разве что приятная компания и интересный собеседник, с которым этот самый чай и пьется. На чай меня позвал Игорь – опытный эзотерик, давным-давно превративший свою жизнь в практику, поиск Силы и бесконечное стремление в объятия Вселенной. Ну и разговор у нас велся соответствующий: о Магии и саморазвитии, о множестве школ и направлений, о различных методиках обучения и тысяче путей, которые приводят человека к конкретному наставнику…


Слушать рассказы Игоря о Старых Школах и традиционных методиках обучения – одно удовольствие. Он человек знающий, опытный: много где был, много чего видел и много с кем общался, в том числе и с представителями тех самых всевозможных экзотических направлений вроде магии вуду. Когда речь зашла о современных школах и современных учителях, которые не в далеких горах живут, а прямо здесь, рядышком учеников себе набирают, я рискнула поделиться собственными мыслями и сомнениями:

- Вот раньше, в старых школах, как учили - начала я - выполни все условия, докажи, что достоин внимания Мастера, тогда и поговорим. А сейчас я частенько встречаю ситуацию, когда школы всеми силами к себе учеников заманить пытаются, начиная от обещания всевозможных «плюшек» и «бонусов» в процессе обучения и заканчивая запредельными скидками или же и вовсе бесплатным посвящением во что-нибудь. Как думаешь, это норма или так быть не должно?


- А это, милая моя, никакие не школы, а самые обыкновенные эзотерические магазины – усмехнулся Игорь, и продолжил: ты сама посмотри, чисто коммерческие приемчики ведь применяются, типа: «купите две сковородки по цене трех и получите фарун-будду в подарок».

- Так уж и «магазины», все до одной? – удивилась я – а мне показалось, что не все так плохо. По крайней мере, многие учителя в тех школах часто правильные вещи говорили, про порядок обучения рассказывали и пользу овладения «базой» проповедовали.

- А ты как хотела? Чтобы все сразу всю свою подноготную выкладывали? Да кто ж тогда чего у них купит? – продолжал улыбаться Игорь. Знаю я такие «школы», сталкивался и не раз. Они могут говорить какие угодно правильные и хорошие вещи, могут оправдывать свои действия стремлением сделать обучение максимально доступным для большого количества людей, могут объяснять бесплатные посвящения желанием дать каждому «попробовать» - что такое работа с энергиями, но вот толковыми учителями они от этого не становятся, да и «лежалый товар» не становится лучше от их скидочно-завлекательной политики. Слова правильные выучить — это одно, а перестать быть лавочником - совсем другое.

- Но ведь во всех школах существует какая-то финансовая политика и множество способов, как и с чего можно начать обучение. Ты со мной не согласен?

- Согласен – кивнул Игорь, - только не надо путать политику серьезной школы и обычного «эзотерического магазина». В серьезной школе могут предложить, как ты правильно отметила, несколько вариантов обучения. Человеку, не способному сразу на значительный рывок, могут предложить более простые и доступные техники вроде той же Рэйки, могут посоветовать начать с изучения какой-то интеллектуальной системы вроде астрологии или же порекомендовать участие в групповых практиках. Но никогда и никто не будет заманивать потенциального ученика весенними скидками, новогодними подарками, всевозможными плюшками и бесплатностями – только бы он начал обучаться именно здесь и именно сейчас. В конце концов, если уж человек хочет учиться и настроен серьезно, его никакими требованиями и никакими ценами не напугать, даже если с ходу получить желаемое не получается. Пройдет немного времени – соберет человек нужную сумму, да и вернется к наставнику, который по душе, по крайней мере, я в свое время именно так и поступал, и многие мои товарищи тоже. А эзотерик, который за скидками гоняется и только ради акции учиться готов – это и не эзотерик вовсе, чего с ним потом серьезным учителям делать?

- Но ведь и серьезные школы порой идут навстречу своим ученикам, предлагают какие-то особые условия, делают подарки, всячески облегчают путь к силе и знанию. Чем это отличается от скидок и бонусов эзотерических магазинов?

- Ох, и занудная же ты, как только тебя твой наставник терпит. Ладно, уж, объясню для особо непонятливых. В серьезных школах принято поощрять усердие и устремление учеников, принято помогать тем, кто сам стремится к чему-то большому и хорошему. Здесь тебе могут показать интересную технику, дать сонастройку, не предназначенную для широкого круга, могут вернуть часть суммы, предназначенной в качестве оплаты за обучение, могут всячески способствовать твоему росту и продвижению. НО все это будет делаться только для того, кто сам как вол пашет, и серьезность своих намерений к обучению не раз подтвердить успел. А вот в эзотерическом магазине цель у скидок и бонусов совершенно иная – заманить человека, заставить его купить хоть что-то, пускай даже самую малость за три рубля, но купить. В хорошей же школе каждый подарок, каждая уступка по отношению к тебе учителей с лихвой окуплены твоим усердием, твоими усилиями, твоим потом и кровью. Да что я тебе рассказываю, ты сама про «особые условия» в хороших школах лучше меня знаешь и целую лекцию прочитать можешь . А вот в эзотерических магазинах причина подарков иная – это желание продавца получить еще одного клиента и стремление втюхать этому самому клиенту бракованную сковородку.

- Так ли уж бракованную? Может же быть такое, что «сковородка» вполне приемлемого качества окажется? Конечно, это не будут курсы кулинарии от именитого шеф повара, но и хорошая сковородка – вещь не совсем бесполезная – перешла я на предложенную Игорем аналогию.

- Знаешь, я думаю, что в этом мире возможно абсолютно все. Я даже верю, что иногда два подозрительных типа, предлагающие зайти в темную подворотню, чтобы купить у них айфон за десять косарей, действительно честно собираются заняться благотворительностью. Но все же чаще всего подобная ситуация оборачивается огромной массой проблем и вагоном различных неприятностей. Хорошо, если живым из подворотни вырвешься. Точно так же и с различными «акциями», «скидками», «бесплатными посвящениями» и подозрительно низкой стоимостью обучения у того или иного «наставника»-торгаша. Здравомыслящий человек понимает, что хорошее не бывает бесплатным или очень дешевым, бесплатный сыр – он только в мышеловке, да и тот уже для второй мышки. Большая подозрительная скидка в любом месте звучит примерно как: «ВНИМАНИЕ! Здесь вас пытаются н**бать». Это даже бытовых магазинов касается, не говоря уже о посвящении и серьезном эзотерическом обучении. Как правило, низкие цены и стремление привлечь внимание учеников–покупателей различными маркетинговыми приемами имеют под собой только одну причину: крайне низкое качество обучения и отвратительные по своим свойствам настройки. Шанс получить что-то приличное таким образом стремится к нулю, а вот вероятность обретения каких-либо проблем в энергетике, начиная от различных разбалансировок и перекосов и заканчивая обретением какой-нибудь «крысы – подселенца», наоборот, весьма высока.

-Но ведь и высокая цена обучения ничего не гарантирует. Можно заплатить втридорога, а получить в результате дырку от бублика. Ты сам об этом говорил…

- Говорил, не отрицаю. Но в случае с подозрительно дешевым обучением – это уже не просто вероятность, это практически ГАРАНТИЯ различных неприятностей в будущем.

- Мдя, печально – вздохнула я, - что тут можно сказать? Скидки – зло, и маркетинговые приемы, применяемые в эзотерической школе - тоже зло. Выбирая, где условия попроще и оплата поменьше на такие неприятности нарваться можно, что не один целитель потом не исправит. Да и сама мотивация «у вас дешевле» звучит довольно мерзко из уст эзотерика, стремящегося к Бесконечности.

На этом, собственно, наши посиделки и закончились. Время было позднее, меня ждали дома неглаженые кошки, да и Игорю было чем заняться помимо увлекательных эзотерических разговоров и почти что алхимической процедуры по завариванию чудесного чая. Топая по остывающей вечерней улице, я то и дело натыкалась на витрины закрытых магазинов с плакатами вроде: «Скидки! Распродажа!», «Только сегодня – до -50 процентов!», «Подарок каждому покупателю!», «Специальное предложение!» и т.п. Мне подумалось: «А ведь ни в одном приличном учебном заведении, хоть тот же МГУ возьми, скидок и бонусов на обучение не предложат, если ты не умник какой запредельный. Цены там высокие и поблажек не жди... Почему же тогда в каждом захудалом магазинчике все пестрит разными скидками и акциями?» Вот вы, уважаемые читатели, как думаете?


Изображение
Аватара пользователя
~Oxi~
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 2530
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 20:33
Пол: Ж

Скидки и бонусы в эзотерике

Сообщение ~Oxi~ »

Абсолютно точно!
Бонус надо заработать.
По аналогии с торговлей, хороший товар в рекламе и заманухах не нуждается.
И учителя надо заслужить, порой одного усердия мало, и деньги не имеют значения, но это из другой оперы.
Уважаемый Магистр Атамиэль, благодарю Вас за урок, коротко и ясно, ответивший на все вопросы ищущих, в данной тематике.
Аватара пользователя
Werner
Сообщений: 2095
Зарегистрирован: 23 май 2016, 10:13
Пол: М

Скидки и бонусы в эзотерике

Сообщение Werner »

Это значить что на этот курс никто не ходит. Про таро в интернете очень много литературы. Человек который проводит этот курс не знаткий. Таких или иных курсов очень много.Идет конкуренция среди шарлатанов.Много рекламы.Ко мне тоже приходит много сис или ссылки на разные школы.
Аватара пользователя
Яна Свет Леонидовна
Сообщений: 16731
Зарегистрирован: 31 дек 2016, 07:52
Откуда: Россия, Выборг
Пол: Ж

Скидки и бонусы в эзотерике

Сообщение Яна Свет Леонидовна »

Благодарю Вас, уважаемый Магистр Атамиель, за мудрую статью.
Аватара пользователя
Нонна
Сообщений: 1852
Зарегистрирован: 06 янв 2020, 10:01
Пол: Ж

Скидки и бонусы в эзотерике

Сообщение Нонна »

Благодарю Вас, уважаемый Магистр Атамиель, за такую познавательную и поучительную статью.
Аватара пользователя
Карина
Сообщений: 2191
Зарегистрирован: 25 авг 2019, 12:12
Пол: Ж

Скидки и бонусы в эзотерике

Сообщение Карина »

Уважаемый Магистр Атамиель! Спасибо за полезную информацию. С уважением к Вам!
Аватара пользователя
Олег Владимирович
Сообщений: 2718
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 09:06

Скидки и бонусы в эзотерике

Сообщение Олег Владимирович »

Магистр Атамиель, благодарю вас за информацию. Очень познавательно. С уважением!
Аватара пользователя
sadkoandrej
Сообщений: 91
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 20:04
Откуда: москва
Пол: М

Скидки и бонусы в эзотерике

Сообщение sadkoandrej »

Благодарю. Уважаемый Магистр Атамиель за поучительная статью. С уважением.
Аватара пользователя
ALEX%2014
Сообщений: 2100
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 22:19

Скидки и бонусы в эзотерике

Сообщение ALEX%2014 »

Благодарю Вас, уважаемый Магистр Атамиель, за мудрую статью.
Прежде научись сосредоточению без усилий; работу преобразуй в игру; всякое иго, которое принял, сделай благим, и всякое бремя, которое несешь, легким.
Аватара пользователя
Маунт
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 8219
Зарегистрирован: 08 июн 2016, 11:11
Пол: М

Скидки и бонусы в эзотерике

Сообщение Маунт »

Уважаемый Магистр Атамиель здравствуйте , согласен с материалами статьи.
Знание без практики мертво !
Аватара пользователя
Аймана
Сообщений: 5365
Зарегистрирован: 29 май 2013, 15:19
Пол: Ж

Скидки и бонусы в эзотерике

Сообщение Аймана »

Уважаемый Магистр Атамиель, благодарю Вас за хорошую статью!Да , так и есть : обещанные скидки -это просто маркетинговый ход.Ведь, главное для таких школ-это заманить , чтоб пришли к ним.Пытаются поставить на поток для получения прибыли и желательно максимальной. Различных школ по эзотерике развелись огромное количество.Многие годами бегают по таким недошколам.
С уважением.
Аватара пользователя
Sergei_Kapital
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 3979
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:31

Скидки и бонусы в эзотерике

Сообщение Sergei_Kapital »

Благодарю Вас , Магистр Атамиель , за интересную статью .

С уважением к Вам и Вашим знаниям , и труду .
Возлюби этот мир , ибо ты в нём Творец и силой воли твоего , совершается преобразование всего .
Аватара пользователя
Лучезар
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 4776
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:58
Откуда: Москва
Пол: М

Скидки и бонусы в эзотерике

Сообщение Лучезар »

Есть спрос, будет и предложение. И каста торговцев и здесь готова торговать, - чем угодно, если есть на это покупатель.
Благодарю вас за статью, уважаемый Магистр *Atamiel*!
"Не рваться делать невозможное... Кто же я тогда?.."
Аватара пользователя
Иветта
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 17893
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 21:56
Пол: Ж

Скидки и бонусы в эзотерике

Сообщение Иветта »

Благодарю уважаемый Магистр Atamiel за правдивую статью ,с уважением.
Аватара пользователя
nata14
Сообщений: 7523
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 13:27

Скидки и бонусы в эзотерике

Сообщение nata14 »

Благодарю Вас, уважаемый Магистр Atamiel, за полезную статью. С уважением!
Аватара пользователя
Хомяк
Сообщений: 2473
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 20:02
Откуда: Саратов
Пол: М

Скидки и бонусы в эзотерике

Сообщение Хомяк »

Благодарю за статью. Всю жизнь работаю в магазинах. Отлично знаю про акционный товар и скидки. Серьезные школы и ордена к себе не заманивают. Люди с улиц там не нужны.
Аватара пользователя
BOP
Сообщений: 3455
Зарегистрирован: 24 май 2013, 09:35
Откуда: Север
Пол: М

Скидки и бонусы в эзотерике

Сообщение BOP »

Благодарю Вас, Уважаемый Магистр *Atamiel*, за статью.

С Уважением к Вам.
Аватара пользователя
oven74
Сообщений: 2757
Зарегистрирован: 13 июл 2015, 15:47
Пол: М

Скидки и бонусы в эзотерике

Сообщение oven74 »

Благодарю Вас, уважаемый Магистр Атамиель, за познавательную и поучительную статью.
На то он и захудалый магазинчик, что только скидками может привлечь!!!! Истинные знания и умения хоть и стоят дорого, но они истинные и за них платишь и получаешь отдачу, эффект, пользу! А скидочные знания и умения пустяк, но манят тем, что дешевые и как можно отказаться от скидки, ох уж эта психология и натура не пройти мимо вывески - минус 50%!!! И ведь не владея истинными знаниями и умениями, людям кажется, что они развиваются и посвящаются!!!! Становятся истинными адептами учений и знаний своих лже учителей!!!! Будьте внимательнее!!! Цените истинные знания и умения!!! С уважением!
«Никому не гарантирована даже минута жизни, а вы живете так, будто она у вас бесконечна!!!» -Дон Хуан.
Аватара пользователя
Солнечный луч
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 2283
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 20:48
Пол: М

Скидки и бонусы в эзотерике

Сообщение Солнечный луч »

Уважаемый Магистр Атамиель здравствуйте.Благодарю за интересную и поучительную статью.Согласен с Игорем..что на хороший будь то товар или иная вещь -навязчивая реклама,скидки не нужны.К примеру хлеб,мука,вода,крупа.Я лично не видел,чтобы их рекламировали,акции были и прочее.Собственно в статье аналогия с МГУ была.Какая-то часть людей,знают некую основу(продукты,вещи..),ну а остальные вещи,они малозначимые,без них можно обойтись,человеку с характером,с волей..отсюда такие манипуляции,лишь бы продать вещь,чтобы получить деньги..Так же и в мире магии..редко,кто замечает серъезные школы или качественное обучение у Учителя..многие не готовы к этому сразу,так как не хватает должного уровня осознанности,воли и прочего..вот и клюют на оккультные школы,товары в интернете,где отсутствует суть,ядро или исток,но со скидкой.
С уважением.
Аватара пользователя
Маринака
Сообщений: 910
Зарегистрирован: 05 сен 2019, 11:01
Пол: Ж

Скидки и бонусы в эзотерике

Сообщение Маринака »

Благодарю Вас, Магистр Атамиель. Действительно, статья заставляет задуматься.
Аватара пользователя
erna sobchak
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 5641
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 12:57
Откуда: украина
Пол: Ж

Скидки и бонусы в эзотерике

Сообщение erna sobchak »

Уважаемый Магистр Атамиэль, благодарю Вас за урок! Я согласна с умозаключениями Игоря – эзотерика, Серьезные Школы , Учителя и ордена к себе не заманивают,до них надо "дорасти" . С уважением к Вам.
Аватара пользователя
nicol797
Сообщений: 6251
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 13:13

Скидки и бонусы в эзотерике

Сообщение nicol797 »

Благодарю Вас Магистр Атамиель,за интересную тему.Задумалась над статьёй!С уважением к Вам и Ваши знаниям!
Аватара пользователя
s1ren Ivanova
Сообщений: 3553
Зарегистрирован: 31 авг 2019, 17:22
Пол: Ж

Скидки и бонусы в эзотерике

Сообщение s1ren Ivanova »

Благодарю Магистр Атамиэль за интересную статью. С уважением.
Аватара пользователя
Valeria Volcova
Сообщений: 5573
Зарегистрирован: 30 янв 2019, 00:14
Пол: Ж

Скидки и бонусы в эзотерике

Сообщение Valeria Volcova »

Уважаемый Магистр *Atamiel*, благодарю за статью.
По моему мнению, настоящие Эзотерические знания - бесценны. Встреча настоящего учителя и наставника - это подарок судьбы.
С уважением к Вам и Вашей работе.
Аватара пользователя
Макошь
Сообщений: 10447
Зарегистрирован: 22 авг 2019, 20:35
Пол: Ж

Скидки и бонусы в эзотерике

Сообщение Макошь »

Благодарю Вас, уважаемый Магистр Atamiel, за Ваш труд и мудрую статью. Храни Вас Бог!
С уважением и благодарностью.
Аватара пользователя
Тиа
Сообщений: 14301
Зарегистрирован: 03 май 2015, 16:35
Пол: Ж

Скидки и бонусы в эзотерике

Сообщение Тиа »

Благодарю, уважаемый магистр Атамиель, за интересную статью. С уважением!
Аватара пользователя
mira057
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 10495
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 17:06
Пол: Ж

Скидки и бонусы в эзотерике

Сообщение mira057 »

Да,действительно сейчас очень много подобных объявлений,где предлагаются скидки и бонусы,за обучение.Когда заманивают каждого прохожего.А ведь на самом деле там может вести обучение кто угодно,прочитав одну книжку по эзотерике ,и практически перепродают эту книгу множество раз.Типичный маркетинг.И даже Таро,нужно постигать и изучать годами,а тут вам за раз все объяснят и ещё сертификат выдадут .
Абсолютно согласна,с тем ,что бонусы можно получить только от Наставника,Учителя,от того,кто обучает и направляет.
Благодарю вас уважаемый Магистр Atamiel,за интересную тему.
С уважением!
Carpe diem-лови момент.
Аватара пользователя
maska57
Сообщений: 356
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 12:34

Скидки и бонусы в эзотерике

Сообщение maska57 »

Благодарю. Уважаемый Магистр Атамиель за поучительная статью
Аватара пользователя
Василида
Сообщений: 6924
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 22:52
Пол: Ж

Скидки и бонусы в эзотерике

Сообщение Василида »

Уважаемый Магистр Атамиель,благодарю Вас за данный материал. С уважением.
Аватара пользователя
vernuvchayasya
Сообщений: 1106
Зарегистрирован: 28 дек 2019, 15:55
Пол: Ж

Скидки и бонусы в эзотерике

Сообщение vernuvchayasya »

Уважаемый Магистр Атамиэль, благодарю Вас за интересную статью. Часто скидками заманивают на 1 ступень Рейки, потом все платно. И дело даже не в том, что платно. А в том, что я не представляю себе, как можно раздать настройку 1 ступени 200 людям онлайн, при этом прямая трансляция ведётся и в ВК и в Ютубе. Как минимум, Мастер Рейки должен видеть фото человека и настроиться на него на расстоянии. А 200 человек онлайн, это замануха без результата. Невозможно так распылиться энергиями на каждого. Соглашусь с тем, что встреча с настоящим Учителем и Наставником это ценный подарок судьбы.
Аватара пользователя
Диаманта
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 6792
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:26
Откуда: Ростов-на-дону
Пол: Ж

Скидки и бонусы в эзотерике

Сообщение Диаманта »

Благодарю за полезную информацию. С уважением.
Ответить

Вернуться в «Сибирское Мастерство 4»