Синдром покупателя магических услуг

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
*Atamiel*
Магистр Приора ОХЗДС
Сообщений: 823
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 01:07

Синдром покупателя магических услуг

Сообщение *Atamiel* »

Изображение

Хочу поделиться еще одной статьей нашей сестры по магическому искусству. Она даст для мастеров своеобразный урок, а для клиентов кое что для размышления, если они хотят получить хорошую и квалифицированную помощь от мастеров. Думаю что данная статья даст для вас много интересного и кое что для назидания как для принимающих клиентуру мастеров так и для самих клиентов.

Порой диву даешься от того, что творится в головах некоторых клиентов, вернее сказать, личностей, ПЫТАЮЩИХСЯ стать клиентами практического мага, астролога, мастера фэн-шуй или еще какого-то эзотерического специалиста. Люди, которые пришли прикоснуться к Силе и попросить ее о помощи через посредника, почему-то считают себя вправе вести себя так, словно они пришли в магазин пылесос выбирать, а потому замучить всех менеджеров отдела глупыми вопросами – это просто их священный долг. Они искренне не понимают, в чем разница между покупкой пылесоса или звонком в службу ремонта и визитом к практическому магу с желанием заказать амулет. Кажется, что колдун должен быть точно так же заинтересован в клиенте как продавец пылесосов и мастер сервисной службы. Он должен точно так же старательно пускать пыль в глаза, расписывать все преимущества обращения именно к нему, могущественному, радостно демонстрировать сотни отзывов благодарных клиентов (почти 100%, разумеется, накручены, но мы сделаем вид, что поверили) и объяснять во всех подробностях, как именно будет действовать амулет и как зовут духа, благословившего его. А вместо этого колдун часто глядит как-то хмуро, смотрит без энтузиазма, особого восторга от общения не испытывает, на многочисленные вопросы отвечать не торопится и, очевидно, борется с желанием отправить «долгожданного клиента» в дальнее пешее путешествие по местам былой славы.

«Почему так? За что? А где же сервис, где клиенториентированность? Почему «великий маг» ведет себя как советская продавщица мясного отдела, к которой выстроилась длинная очередь покупателей?» - искренне недоумевает человек. А между тем, ошибка была допущена в самом начале, когда человек в своей голове сделал неверное предположение о том, что «практическая магия» - это такая же сфера услуг, как и все остальные, о том, что колдун будет точно так же бороться за каждого клиента как мастер по ремонту ноутбуков, сапожник или продавец холодильников. Вот это – фатальная ошибка, порождающая неверное отношение, неверные действия и, как следствие, отказ от работы и вежливое или не очень пожелание колдуна пойти и обратиться за помощью к другому специалисту.

Магия (даже практическая) – это не сфера услуг, не сервис, у колдуна нет острой задачи непременно продать человеку воон тот амулет, а в придачу к нему что-нибудь еще. Это перед человеком стоит задача убедить практического мага оказать ему помощь, при помощи посредника привлечь Силу в свою жизнь и решить проблему рационального мира. Это человек приходит и просит о помощи, рассчитывает свои силы и изыскивает возможности, чтобы расплатиться с мастером как подобает, а не колдун вламывается к нему в дом и навязчиво предлагает купить его новые безотказные амулеты со скидкой. Это клиент ищет помощи и участия неких высших сил в своей жизни, а не мастер пытается что-то втюхать, отсюда и отношение должно быть соответствующим.

Мастер-эзотерик какой бы то ни было специальности, вовсе не обязан быт милым и приветливым в любое время дня и ночи, когда бы к нему ни обратились. Он вовсе не должен вежливо и подробно отвечать на массу каверзных, как кажется клиенту с покупательским синдромом, а на деле - глупых и бессмысленных вопросов. Мастер может отказаться от работы даже без особых на то причин с точки зрения клиента (ну не понравился ему человек - и все тут, или дела есть какие-то более срочные, не до работы). Без клиента мастер не умрет и даже не сильно пострадает финансово - его сила, его внутреннее свечение, всегда притянет к нему нужных людей.

А вот у несостоявшегося клиента с синдромом покупателя таких гарантий, увы, нет. Человек, ведущий себя оскорбительно-потребительски по отношению к Силе и тем людям, через которых эта сила проходит (а отношение покупателя – это именно оскорбление с точки зрения магии), вряд ли сможет получить внимание какого-то серьезного практика (ну, кроме ласкового посыла по всем известному адресу). Скорее всего, терпеть его выходки и расстилаться согласятся мастера не слишком сильные и не слишком умелые, больше ориентирующиеся на «коммерческую» сторону, навыки НЛП и личное намерение своего клиента, чем на связь с силами Магии. Нельзя сказать, что это не поможет. Поможет, если изначальная проблема была не слишком серьезна, и для ее решения не хватало только капельки воли и веры в себя. Но чаще всего люди обращаются за помощью тогда, когда собственной воли им уже недостаточно и исполнение желаемого требует серьезной помощи в перекраивании окружающей реальности, тут уж НЛП-мастера, увы, не помощники. Не могут они дать того, что у них нет.

Обращаясь к колдуну, не стоит страдать синдромом покупателя и думать, что Сила – это товар, а практический маг, разговаривающий с вами – эффективный менеджер, пытающийся что-то продать. Помните, пожалуйста, что Магию нельзя купить, к ней можно только прикоснуться пусть и с помощью проводника-человека, и ваших же интересах вести себя так, чтобы это прикосновение стало возможно. Это не вы выбираете, покупать или нет, это ВАС выбирают и раздумывают, стоите ли вы внимания. Отнеситесь к общению с практическим магом именно так, тогда и не будет «типичных ошибок покупателей». Не будет ни обид по поводу отсутствия должного сервиса и надлежащего внимания. Не будет требования немедленно ответить на бесчисленное число вопросов, бессмысленных по своей природе или же требующих для понимания длительной подготовки и серьезного обучения (лет эдак десять напряженной практики). Не будет капризов и нежелания выполнять минимальные требования (не буду я это носить, ваш амулет некрасивый). Не будет «умных советов» и попыток рассказать мастеру, как лучше с вами работать и с какой магической стороны надо подступаться к решению вопроса (хочу вон тот амулет, даже если он неприемлем и будет работать «криво» в моей ситуации). Да и вероятность получить серьезную магическую помощь, а не вежливый отказ и пожелание поискать подходящего специалиста где-нибудь в другом месте, подальше отсюда, станет намного меньше.

Таким образом, «синдром покупателя» условно звучит так: «Покажите мне товар, расскажите, как он работает и что дает, а потом, может быть, я это куплю». С таким синдромом к хорошему практическому магу попасть нельзя – энергетика не та, не срезонирует с Силами Магии. Зато к продавцу эзотерических услуг угодить можно легко, а из продавцов маги примерно такие же, как из магов продавцы. Корректное же поведение, открывающее путь к работе с силами Магии через компетентного человека, звучит следующим образом: «Я хочу кое-что изменить в своей жизни и текущей ситуации, на каких условиях Вы согласитесь мне помочь?».

Конечно, все вышеперечисленное вовсе не означает, что практическому магу ВООБЩЕ нельзя задавать вопросов или высказывать какие-то пожелания по методике работы или внешней форме амулета. Можно, конечно. Обычно практики стараются подобрать наиболее приемлемый и удобный вариант работы - как для себя, так и для клиента. Некоторые из специалистов очень даже не против поговорить на какие-то отвлеченные обще-эзотерические темы, вроде расположения третьего глаза и ясновидения (правда, это скорее исключение). В любом случае, придя на прием к эзотерическому специалисту, стоит вести себя примерно как на приеме у хорошего врача – внимательно слушать и не пытаться подвергать что-то сомнению. Если мастер в качестве ответа дает чересчур «детское», примитивное объяснение - этим стоит удовольствоваться, потому что «полную версию», скорее всего, понять будет нелегко. Разумеется, не стоит спорить, отказываться от предлагаемых путей и методов, чего-то требовать или ставить условия. Принимай или уходи, тебе никто ничего не должен. И, ради всех богов, не требуйте подробнейшего рассказа о том, за счет каких сил будет действовать амулет и какую именно последовательность изменений он повлечет в реальности, чтобы помочь в вашем вопросе. И будет вам счастье.


Я так же хочу обратить ваше внимание на следующую тему: viewtopic.php?f=84&t=56771 , в ней нет 50 сообщений, а значит и практических подходов не будет дано к лекциям и темам. Еще хочу обратить ваше внимание, что таким своим отношением вы не делаете себе плюсов, магистры и мастера стараются для вас, пишут темы, находят интересную информацию, делятся практическим подходами итд., а вы не благодарны. Но видать решение Совета ОТЗВИП было правильным. Мы подумали что люди одумаются и будут все же писать отзывы, но как видно "воз и нынче там". Значит будут членские взносы и полные методы только для членов внутреннего круга. Все же остальные будут довольствоваться теорией и методами данными неполно. Вы сами кузнецы своего счастья, помните об этом!
Аватара пользователя
zondr
Сообщений: 7390
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 18:14
Откуда: Москва
Пол: М

Синдром покупателя магических услуг

Сообщение zondr »

Благодарю Вас за данную статью, все именно так как Вы и написали. Очень часто клиенты считают что пришли за выбором товара, а не просить о помощи.
Аватара пользователя
Гермиона
Сообщений: 1679
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27
Откуда: страна Осс

Синдром покупателя магических услуг

Сообщение Гермиона »

Уважаемый Магистр Атамиель! Благодарю Вас за полезную информацию. С уважением .
"Знание — сокровищница, но ключ к ней — практика."
Аватара пользователя
Карина
Сообщений: 2191
Зарегистрирован: 25 авг 2019, 12:12
Пол: Ж

Синдром покупателя магических услуг

Сообщение Карина »

Уважаемый Магистр Атамиель! Спасибо за полезную статью. С уважением к Вам!
Аватара пользователя
erna sobchak
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 5641
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 12:57
Откуда: украина
Пол: Ж

Синдром покупателя магических услуг

Сообщение erna sobchak »

Благодарю Вас,уважаемый Магистр Atamiel за статью! Да,в большинстве случаев так и есть,отношение чисто потребительское и неблагодарное.С уважением к Вам.
Аватара пользователя
Werner
Сообщений: 2095
Зарегистрирован: 23 май 2016, 10:13
Пол: М

Синдром покупателя магических услуг

Сообщение Werner »

Благодарю Вас Уважаемый Магистр Атамиель.
С уважением!
Аватара пользователя
~Oxi~
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 2530
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 20:33
Пол: Ж

Синдром покупателя магических услуг

Сообщение ~Oxi~ »

Благодарю Вас уважаемый Магистр Атамиэль, за правильную и поучительную статью, особенно откликнулась то, что к настоящему Мастеру,всегда притянет истинно нуждающихся, а не потребителей эзотерических услуг, которые сами не знают что хотят. Когда нуждаешься в помощи, не до мелочей, и мысли о том, чтоб Мастер хотя бы согласился оказать, помощь.
Благодарю Вас уважаемый Магистр Атамиэль, за то что развиваете и направляете Ваши емкие статьи, заставляют задуматься о вещах обыденных, но очень значимых.
С уважением.
Аватара пользователя
Иветта
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 17893
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 21:56
Пол: Ж

Синдром покупателя магических услуг

Сообщение Иветта »

Благодарю уважаемый Магистр Atamiel за статью ,Вы все правильно написали ,я сама сколько раз отправляла таких клиентов и говорила ,чтобы они искали другого мастера ,с уважением.
Аватара пользователя
Маринака
Сообщений: 910
Зарегистрирован: 05 сен 2019, 11:01
Пол: Ж

Синдром покупателя магических услуг

Сообщение Маринака »

Уважаемый Магистр Атамиель, видимо, так будет правильнее, и честнее.
Аватара пользователя
Василида
Сообщений: 6924
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 22:52
Пол: Ж

Синдром покупателя магических услуг

Сообщение Василида »

Уважаемый Магистр Атамиель,благодарю Вас за данный материал.Так оно и есть. С уважением
Аватара пользователя
ангел с земли
Сообщений: 2123
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 16:09
Пол: Ж

Синдром покупателя магических услуг

Сообщение ангел с земли »

Уважаемый Магистр Атамиель спасибо за статью.
Аватара пользователя
Рэйтрик
Сообщений: 4376
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 22:56
Откуда: Минск
Пол: М

Синдром покупателя магических услуг

Сообщение Рэйтрик »

Благодарю Вас, Уважаемый Магистр Атамиель, за продолжение интересной темы. Есть над чем подумать.
Аватара пользователя
Паола
Сообщений: 18461
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 05:06
Откуда: Челябинск

Синдром покупателя магических услуг

Сообщение Паола »

Благодарю Вас Магистр Атамиель за отличную и полезную статью. С уважением!
Аватара пользователя
Простолюдин
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 3970
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:59
Откуда: все мы из одного места из единого теста

Синдром покупателя магических услуг

Сообщение Простолюдин »

Благодарю Вас, Уважаемый Магистр Атамиель, за полезную статью!
Не бросайте камни в источники, ибо они живы и запомнят вас.
Аватара пользователя
aida.garibyan
Сообщений: 2872
Зарегистрирован: 25 июл 2018, 10:57
Пол: Ж

Синдром покупателя магических услуг

Сообщение aida.garibyan »

Благодарю Вас, Магистр Атамиель, за актуальную статью.
Аватара пользователя
nata14
Сообщений: 7523
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 13:27

Синдром покупателя магических услуг

Сообщение nata14 »

Благодарю Вас, уважаемый Магистр Атамиель, за поучительную статью. С уважением!
Аватара пользователя
Лучезар
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 4776
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:58
Откуда: Москва
Пол: М

Синдром покупателя магических услуг

Сообщение Лучезар »

Благодарю вас за интересную статью, уважаемый Магистр Атамиель!
Пусть получат клиенты-потребители по своему отношению.
"Не рваться делать невозможное... Кто же я тогда?.."
Аватара пользователя
Олег Владимирович
Сообщений: 2718
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 09:06

Синдром покупателя магических услуг

Сообщение Олег Владимирович »

Магистр Atamiel, благодарю вас. С уважением!
Аватара пользователя
Яна Свет Леонидовна
Сообщений: 16731
Зарегистрирован: 31 дек 2016, 07:52
Откуда: Россия, Выборг
Пол: Ж

Синдром покупателя магических услуг

Сообщение Яна Свет Леонидовна »

Благодарю Вас, уважаемый Магистр Атамиель, за урок.
Аватара пользователя
nicol797
Сообщений: 6251
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 13:13

Синдром покупателя магических услуг

Сообщение nicol797 »

Благодарю Вас Магистр Атамиель,за интересную тему!Благодарю за Ваш труд!С уважением!
Аватара пользователя
Yaroslava
Сообщений: 11376
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 21:52
Пол: Ж

Синдром покупателя магических услуг

Сообщение Yaroslava »

Уважаемый Магистр *Atamiel*, благодарю Вас за продолжение полезной темы, всё так и есть, порой некоторые клиенты считают, что после работы Мастера должно всё само собой произойти и им не обязательно выполнять советы Мастера.
С уважением!
Аватара пользователя
Нонна
Сообщений: 1852
Зарегистрирован: 06 янв 2020, 10:01
Пол: Ж

Синдром покупателя магических услуг

Сообщение Нонна »

Благодарю Вас, уважаемый Магистр Atamiel ,за познавательную статью.
Аватара пользователя
alehadro
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 6943
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 22:36
Пол: М

Синдром покупателя магических услуг

Сообщение alehadro »

Уважаемый Магистр Атамиэль земной поклон за интересную тему.
С Уважением.
Не верь тому ,кто говорит красиво,в его словах всегда игра.
Поверь тому ,кто молчаливо,творит красивые дела. Омар Хаям.
Аватара пользователя
vernuvchayasya
Сообщений: 1106
Зарегистрирован: 28 дек 2019, 15:55
Пол: Ж

Синдром покупателя магических услуг

Сообщение vernuvchayasya »

Уважаемый Магистр Атамиэль, спасибо Вам за интересную статью. С уважением.
Аватара пользователя
Тиа
Сообщений: 14301
Зарегистрирован: 03 май 2015, 16:35
Пол: Ж

Синдром покупателя магических услуг

Сообщение Тиа »

Благодарю, уважаемый магистр Атамиель, за статью. С уважением!
Аватара пользователя
Александр В
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 13745
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 01:50

Синдром покупателя магических услуг

Сообщение Александр В »

Благодарю Вас Уважаемый Магистр Атамиэль, за интересную тему.
С Уважением и Благодарностью к Вам.
Аватара пользователя
Ника Черная
Сообщений: 4391
Зарегистрирован: 25 янв 2015, 11:20
Пол: Ж

Синдром покупателя магических услуг

Сообщение Ника Черная »

Благодарю Вас, уважаемый Магистр Атамиель, за урок.
Аватара пользователя
Маунт
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 8219
Зарегистрирован: 08 июн 2016, 11:11
Пол: М

Синдром покупателя магических услуг

Сообщение Маунт »

Благодарю Вас, уважаемый Магистр Атамиель, за полезный материал.
Знание без практики мертво !
Аватара пользователя
Sergei_Kapital
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 3979
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:31

Синдром покупателя магических услуг

Сообщение Sergei_Kapital »

Благодарю Вас , Магистр Атамиель , за наставления .

С уважением .
Возлюби этот мир , ибо ты в нём Творец и силой воли твоего , совершается преобразование всего .
Аватара пользователя
Clarissa
Сообщений: 7666
Зарегистрирован: 15 июн 2013, 23:11
Пол: Ж

Синдром покупателя магических услуг

Сообщение Clarissa »

Благодарю Вас, уважаемый Магистр Atamiel, за статью.
С уважением.
Аватара пользователя
Самсон77
Сообщений: 3433
Зарегистрирован: 18 авг 2015, 08:49

Синдром покупателя магических услуг

Сообщение Самсон77 »

Уважаемый Мастер Атамиэль, благодарю Вас за статью!
С Уважением!
Ответить

Вернуться в «Сибирское Мастерство 4»