Где в Библии говорится о Древних? Магия Древних

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Магистр Эмиль
Магистр Приора ОХЗДС
Сообщений: 2668
Зарегистрирован: 13 мар 2017, 16:48
Пол: М

Где в Библии говорится о Древних? Магия Древних

Сообщение Магистр Эмиль »

Изображение

Как бы не звучал вопрос данной темы, но он есть и к нему есть ответ, как бы вы не были удивлены.
Все дело в том, кто из вас внимательно читал Мистическую Историю Ордена ОХЗДС тот знает, что
Великая Раса, которая до недавнего времени правила на земле теперь уступает бразды правления Расе Древних.
Само слово "Древние" многие думают, что было взято у Говарда Филипса Лавкрафта писателя хоррора и фантаста.
Но дело не так просто как кажется.
Есть очень много мистификаций и очень много того, что неизвестно и покрыто туманом и мраком.
Понятное дело, что никакой книги "Некрономикон" нет и никогда не было, так как это плод вымысла самого Лавкрафта
и это он сам признает в своих письмах в переписке с другими писателями и своими друзьями.
Но дело в том, кто знаком с биографией Лавкрафта, тот хорошо знает, что он был с раннего детства очень любознательным и любил читать. А у его деда была огромная библиотека, среди прочих книг которой было очень много оккультной и эзотерической литературы.
Сам Лавкрафт не любил копировать других писателей и дал миру свой уникальный метод изложения, мифологию и стиль, который не похож ни на один другой. Так же, кто хорошо знаком с творчеством Лавкрафта должен знать, что многие его произведения были ему навеяны снами и видениями, которые посещали его в ночи и снах. Чтобы не называть Древние силы именами, ведь он отлично знал, что закон имен имеет огромную силу, он назвал Древних своими уникальными именами, которых просто не найти больше нигде, кроме произведений самого Лавкрафта и его последователей.
Но вот что самое интересное, многие фанаты, а так же оккультисты, которые читали произведения Лавкрафта говорят как в один голос, что все его произведения не столько вымысел, сколько правда облаченная в особые картины и фантасмагории. Уже не кому не секрет, что Лавкрафт знал каббалу, так как даже в некоторых его произведениях даются как термины из нее, так даже и части некоторых заклинаний. Но суть не в этом. Лавкрафт писатель фантаст и писатель ужасов на самом деле очень хорошо через призму своей мифологии и своей "мистерии" показал о приходе Древних или о том, что такие существа или Древние Боги реально были, есть и будут. Передано это конечно языком ужаса и фотальности перед этими силами, но зато как передано!
Я не буду задерживаться на пророческих и прозрениях Лавкрафта о природе и приходе Древних, а лучше продолжу тему о самих Древних.
Перед лицом Великой Расы понятное дело, что Древние были злом и ужасом для людей и знания о них и упоминания до такой степени передавались людям в атмосфере непередаваемого кошмара и страха, что в сознании людей Древние вошли как о них писал Лавкрафт.
Но настоящая природа и суть намного выше и не находится на таких ужасающих платформах, как то описала Великая Раса.
Вы хотя бы возьмите Библию и прочтите о Драконе, который пал с небес на землю после войны с ангелами и что еще самое интересное,-увлек за собой треть всего воинства небесного. А теперь давайте рассуждать здраво и осознанно.
Если за все воинство небесное мы возьмем совокупность всех рас, существ, миров с их обитателями, то получается интересная картина. Получается что Одна треть-это Древние (или как их описала Великая Раса-Падшие),вторая треть это Великая раса,ну и третья треть-это совокупность многих иных рас,которые находятся под учительством первых и вторых.Прочтите еще раз Мистическую историю Ордена ОХЗДС и вам многое станет ясно,если до этого вы не все понимали.
Но тема нашей сегодняшней темы не в том,чтобы сравнить "Падших" с Древними,а в том,чтобы узнать,где же в Библии говорится о Древних и есть ли вообще такие места?
Оказывается эти места есть и их даже несколько.Как ни хотели последователи Великой Расы убрать все эти упоминания,им все же не удалось убрать все.
Вам наверное знакомо то место в Библии, когда Сыны Божьи или "Ангелы" спускались к дочерям человеческим и брали их в жены.От таких браков пошли якобы "браки" то есть дети, которых впоследствии назвали Нефелимами, Рефаимами,Гибборимы и другими именами. Так вот, извечно всех мучает вопрос, что за Сыны Божьи (Бнеи Элохим) спускались к дочерям человеческим? Им что мало ангелов девушек или таких не было?).Да и вообще странно как то это выглядит...а что Боженька за своими сынами никак не следит, да?) Вы не находите, что этот кусочек из Библии не только задает много вопросов, но так же и не дает никаких ответов. Все что про это потом наплели священники и богословы напрямую на 90 % высосано из пальца и не имеет основания. А вот кое что о Древних мы узнать можем. Если вы конечно хотите об этом узнать.
Начнем из далека.
У древних Шумеров было такое божество или герой, под именем Оаннес, который был полурыбой и получеловеком, он вышел из вод Персидского залива и учил людей многой мудрости и знаниям. Вот что пишет о Оаннесе вавилонский историк Беррос:

"В первый год появилось из моря, в том месте, что вблизи Вавилонии, ужасное существо по имени «Оан», тело у него всё было рыбье, а из-под головы, из-под рыбьей головы, росла другая голова и подобным же образом человеческие ноги росли рядом с рыбьим хвостом. Голос же у него был человеческий. Изображение его и теперь ещё сохраняется. Это существо дни проводило среди людей, не принимая никакой пищи, и научило людей грамоте, и математике, и владению искусствами разного рода, научило жить в городах, основывать храмы, устанавливать законы, и геометрии научило, и показало, как собирать зерно и плоды, и вообще научило всему, что относится к культурной жизни. С того времени ничего больше уже не было изобретено. С заходом солнца существо это вот, Оан, ныряло назад в море и ночи проводило в пучине. Потому что было оно амфибией."

Оаннес известен и в других мифологиях и верованиях, например у ханаанеев как Дагон.
В этом усматривается очень интересное "совпадение" с потомками или младшими Древними по Лавкрафту. Кто читал его тот знает, что есть такая раса, которая известна как Глубоководные. Которые живут очень глубоко под водой и имеют свои города и цивилизацию. Они как потомки и как младшие Древние известны очень давно...

А помните по Библии, когда Бог вдруг узнал что ангелы начали жить с земными женщинами и у них начали рождаться потомство титанов-великанов или как говорят среди других исследователей - хтонические силы (силы подземные и подводные), то он послал потоп, чтобы очистить землю от потомства "ангелов". И вроде бы нефилимов не стало...но как бы не так. Не стало нефилимов, но зато появились Рефаимы. Рефаимами так же называли потомков "падших ангелов", читай Древних. Так же Рефаимами называли умерших или мертвых, которые не совсем умерли. Тут уже начинается особые сказки Библии, которые может быть вам и откроют некоторые тайны, если вы конечно захотите постичь их. А вот вам маленький ключик:

"Рефаимы трепещут под водами, и живущие в них." - Книга Иова 26:5

Скажите мне на милость, почему Потоп не смыл всех нефилимов, не убил их и не уничтожил? И что еще за Рефаимы "трепещут" или в другом переводе "двигаются" под водами?
А теперь скажите мне, те самые "Глубоководные" или младшие Древние, о которых писал Лавкрафт не есть ли те же самые Рефаимы, о которых говорит Библия в книге Иова, не они ли и тот самый Оаннес с его расой о котором пишет Беррос?
На этом я пока закончу эту тему. Надеюсь что вы поразмышляете о ней и сможете кое что интересное извлечь. А если вы еще откроете "Книгу Еноха" и прочтете про ужасных нефелимов, о проклятых семи звездах и особых местах земли с безднами и краями, то думаю Лавкрафт вам покажется не столько фантастом и писателем хоррор ужасов, а как очень даже интересный писатель провидец, который писал просто особым языком, не называя прямых имен и названий.


Практический метод из Магии Древних, который я хочу дать к этой теме, будет очень полезен тем, кто хочет развить в себе силу Древних и работать их магической системой. Я даю вам ритуал "Монолит Тасху". Этот ритуал из Магии Древних позволит вам накапливать магическую силу именно для ритуалов и обрядов Магии Древних. Вы можете сделать эту практику как особую медитацию, связанную с силой Древних. Она будет копить в вас силу магии Древних. Но так же эта сила будет работать и в любой другой магической системе, в чем вы сами убедитесь. Ведь силы не бывает слишком много.
Лучше для ритуала сесть на стул с прямым позвоночником. После этого нужно сделать несколько глубоких вдохов выдохов, чтобы расслабиться.После этого вы должны представить свой позвоночник как столб кристалла дымчато прозрачного цвета. Если вы видели раухтопаз или дымчатый морион, то вот такого цвета и вида вы должны представить свой позвоночник, но не черным. После того, как ваш позвоночник станет кристаллическим, произнесите Заклинательную Формулу на Силу Влияния Древних:


Изображение

Изображение

Изображение

Эту формулу не так легко произнести, но я думаю что у вас получится. Вы можете несколько раз мысленно в начале ее прочитать.
Формула для накопления Силы Влияния Древних читается 9 раз. Вы можете прочитать ее по записи, так как легко ошибиться в незнакомых звуковых формулах. После произнесения, просто закройте глаза, представив что ваше тело это скала, гора, монолит, внутри которой кристаллический стержень, который как магнит притягивает хтоническую силу магии или силу влияния Древних.
Время для практики от 15 минут до 30 минут. Лучше практиковать для начала два раза в неделю, не больше. Потом со временем вы сможете и чаще его совершать, но нужно привыкнуть к его силе. Кого то кинет в холод и озноб, у других может даже в начале как судороги каких то частей тела случится или сильная вибрация, кружение. Пугаться не стоит. Это продлиться недолго. Потом все войдет в равновесие, но с одним отличием, теперь в вас будет и сила влияния для магии Древних. Как она влияет и что может вы еще сможете увидеть и ощутить применяя ритуалы и методы из магии Древних.
Свои ощущения и переживания по данному ритуалу "Монолит Тасху" оставляйте в этой теме. Так же жду ваши прозрения и мысли по всей теме. Если вы конечно хотите дальше изучать и постигать систему и магию Древних.


©Мастер Эмиль. Специально для ОТЗВИП https://otzvip.ru 3.03.2020

Изображение
Психика человека это целый лабиринт с кучей своих минотавров.
Аватара пользователя
dysha
Мастер
Сообщений: 9369
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:05
Откуда: Украина
Пол: Ж

Где в Библии говорится о Древних? Магия Древних

Сообщение dysha »

Мастер Эмиль, благодарю Вас за эту формулу и ритуал.
С уважением.
Это только кажется, что за все платят деньгами. За все действительно важное платят кусочками души.
Аватара пользователя
Лучезар
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 4774
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:58
Откуда: Москва
Пол: М

Где в Библии говорится о Древних? Магия Древних

Сообщение Лучезар »

Благодарю вас за тему, Мастер Эмиль!
Когда был на море, в медитации на водную стихию было видение, что глубоко под водой есть жители со своими городами, со своей развитой цивилизацией.
С уважением.
"Не рваться делать невозможное... Кто же я тогда?.."
Аватара пользователя
nicol797
Сообщений: 6251
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 13:13

Где в Библии говорится о Древних? Магия Древних

Сообщение nicol797 »

Благодарю Вас Мастер Эмиль,за волшебную формулу!С уважением!
Аватара пользователя
Крабат
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 25 фев 2020, 14:44
Пол: М

Где в Библии говорится о Древних? Магия Древних

Сообщение Крабат »

Мастер Эмиль,благодарю за тему о Древних.
ученик Колдуна
Аватара пользователя
Аймана
Сообщений: 5365
Зарегистрирован: 29 май 2013, 15:19
Пол: Ж

Где в Библии говорится о Древних? Магия Древних

Сообщение Аймана »

Уважаемый Мастер Эмиль, благодарю Вас за продолжение обучения по Магии Древних!
С уважением.
Аватара пользователя
Гелуня
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 10302
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 02:45
Пол: Ж

Где в Библии говорится о Древних? Магия Древних

Сообщение Гелуня »

Благодарю Вас, Уважаемый Мастер Эмиль.
С Уважением к Вам.
Аватара пользователя
Sergei_Kapital
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 3979
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:31

Где в Библии говорится о Древних? Магия Древних

Сообщение Sergei_Kapital »

Благодарю Вас , Мастер Эмиль , за знания . Библия , Лавкрафт…та наш Военно-Морской Флот через день сталкивается с этими Рефаимами .

С Уважением .
Возлюби этот мир , ибо ты в нём Творец и силой воли твоего , совершается преобразование всего .
Аватара пользователя
Самсон77
Сообщений: 3433
Зарегистрирован: 18 авг 2015, 08:49

Где в Библии говорится о Древних? Магия Древних

Сообщение Самсон77 »

Сердечно благодарю Вас, Уважаемый Мастер Эмиль за очень ценные Знания по Магии Древних!
С Уважением!
Аватара пользователя
Паола
Сообщений: 18452
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 05:06
Откуда: Челябинск

Где в Библии говорится о Древних? Магия Древних

Сообщение Паола »

Благодарю Вас Мастер Эмиль за новый ритуал и формулу. С уважением!
Аватара пользователя
~Oxi~
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 2530
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 20:33
Пол: Ж

Где в Библии говорится о Древних? Магия Древних

Сообщение ~Oxi~ »

Благодарю Вас уважаемый Мастер Эмиль за продолжение темы о Древних. Очень поучительно, и заставляет задуматься.
Аватара пользователя
New spirit
Сообщений: 2464
Зарегистрирован: 05 фев 2015, 20:20

Где в Библии говорится о Древних? Магия Древних

Сообщение New spirit »

Уважаемый Мастер Эмиль, благодарю Вас за тему о Магии Древних.
С Уважением!!!
Новенький, совсем новенький.
Аватара пользователя
Antahkarana
Сообщений: 1257
Зарегистрирован: 25 авг 2019, 08:36
Откуда: Сибирь
Пол: М

Где в Библии говорится о Древних? Магия Древних

Сообщение Antahkarana »

Благодарю Вас, Уважаемый Мастер Эмиль, за обучения по Магии Древних!
С Уважением!
"Применять Знание значит выражать Силу, а проявлять Мудрость значит активизировать Энергию." А.Бейли
Аватара пользователя
vernuvchayasya
Сообщений: 1106
Зарегистрирован: 28 дек 2019, 15:55
Пол: Ж

Где в Библии говорится о Древних? Магия Древних

Сообщение vernuvchayasya »

Уважаемый Мастер Эмиль, благодарю Вас за очень интересную тему. С уважением к Вам.
Аватара пользователя
Нефтида
Сообщений: 4128
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:26
Пол: Ж

Где в Библии говорится о Древних? Магия Древних

Сообщение Нефтида »

Благодарю за продолжение очень интересной и важной темы по Магии Древних и формулу, Уважаемый Мастер Эмиль!
Аватара пользователя
Нейт
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 02 фев 2020, 23:12

Где в Библии говорится о Древних? Магия Древних

Сообщение Нейт »

Благодарю Вас Мастер Эмиль.
Аватара пользователя
Чарон
Модератор
Сообщений: 8813
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 02:03
Пол: М

Где в Библии говорится о Древних? Магия Древних

Сообщение Чарон »

Мастер Эмиль, доброго времени суток Вам.

Очень интересная статья и информация.
В книгах такого детального объяснения днём с огнём не сыскать. И это только касаемо теоретической составляющей.

Мне очень понравилась Ваша статья, благодарю Вас, Мастер.
Аватара пользователя
ЗИ НГА
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 8528
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 19:04
Пол: Ж

Где в Библии говорится о Древних? Магия Древних

Сообщение ЗИ НГА »

Уважаемый Мастер Эмиль, благодарю Вас за тему о Магии Древних.
С Уважением!
Смотрю на мир - мир учит меня постоянно.
Аватара пользователя
Zenti
Сообщений: 864
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 22:29
Откуда: Ukraine
Пол: Ж

Где в Библии говорится о Древних? Магия Древних

Сообщение Zenti »

Уважаемый Мастер Эмиль, благодарю Вас за тему о Магии Древних.
С уважением!
Аватара пользователя
Занция
Сообщений: 1031
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 09:54
Откуда: Беларусь
Пол: Ж

Где в Библии говорится о Древних? Магия Древних

Сообщение Занция »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Эмиль, за интересную тему.
У каждого свой крест, но не на каждом знак святости. Есть крест и разбойника, хулившего Христа.
Аватара пользователя
Хомяк
Сообщений: 2473
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 20:02
Откуда: Саратов
Пол: М

Где в Библии говорится о Древних? Магия Древних

Сообщение Хомяк »

Думаю этого писателя можно назвать провидцем. Действительно неизвестно какие именно книги он читал в домашней библиотеке своего детства. Но видимо силы его использовали для передачи информации.
Аватара пользователя
Василида
Сообщений: 6924
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 22:52
Пол: Ж

Где в Библии говорится о Древних? Магия Древних

Сообщение Василида »

Уважаемый Мастер Эмиль, благодарю Вас за данные знания. С уважением.
Аватара пользователя
Таисия
Сообщений: 1360
Зарегистрирован: 15 июн 2020, 00:02
Пол: Ж

Где в Библии говорится о Древних? Магия Древних

Сообщение Таисия »

Благодарю Вас Мастер Эмиль,за волшебную формулу!С уважением. Но скажите как я могу её получить.. Я новичок внутреннего круга 🙏
Ответить

Вернуться в «Сибирское Мастерство 4»