Сделка с дьяволом во сне

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Мастер Никифор
Мастер Магии
Сообщений: 20156
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 15:20

Сделка с дьяволом во сне

Сообщение Мастер Никифор »

Изображение

Извеcтный композитор Джузеппе Тартини однажды заcнул после тщетных попыток окончить cонату; эта работа угнетала его и во cне.
В тот момент, когда во cне он опять принялcя за свою композицию и приходил в отчаянье от своего беccилия, ему вдруг явился дьявол и предложил докончить его cонату c уcловием, чтобы он продал ему свою душу. Пораженный этим видением Тартини принял предлагаемую cделку и тогда уcлышал cовершенно отчетливо дьявола, исполняющего на cкрипке окончание желаемой cонаты, и притом c редким искуccтвом и гениальностью. Тартини просыпается в воcторге, броcается к пиcьменному cтолу и по памяти запиcывает cонату.

Вот что автор рассказал про историю сочинения этого произведения:

«Однажды, в 1713 году, мне приснилось, что я продал душу дьяволу. Все было так, как я желал — мой новый слуга был готов исполнить любое моё желание. Я дал ему свою скрипку, чтобы понять, может ли он играть. Как же я был ошеломлён, услышав такую замечательную и прекрасную сонату, исполненную с таким мастерством и искусством, которую я даже не мог представить. Я чувствовал себя заколдованным, не мог дышать, и тут я проснулся. Сразу же я схватил скрипку, чтобы хотя бы частично запечатлеть мой сон. Увы, отличие между тем, что я услышал, и записал, огромно. Тем не менее, я всё равно назвал это сочинение „Дьявольской трелью“».


Изображение

Искуситель хитер и лукав как никто из людей.Еще старые знахари говорили,что если дьявол во сне приходит и что то предлагает,то обязательно потом заберет что нибудь взамен.За это нужно обязательно после такого сна прочитать отчитку от сделок с дьяволом во сне.Для того читают в начале "Отче наш" и "Богородицу" трижды,а потом отчитку:

"Господи спаси меня и сохрани,
от дьявольской хитрости оборони.
........................................
........................................
Я за Господом иду,ему молюсь,
а ты враг Сатана,отойди от меня.
........................................
........................................
Аминь."
"Если вы сделали вашим союзником лень,
то о высотах магии и умениях можете только мечтать."

© Мастер Никифор.

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Середа
Сообщений: 4890
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 22:43

Сделка с дьяволом во сне

Сообщение Середа »

Уважаемый Мастер Никифор, благодарю Вас.
Аватара пользователя
Рэйтрик
Сообщений: 4380
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 22:56
Откуда: Минск
Пол: М

Сделка с дьяволом во сне

Сообщение Рэйтрик »

Благодарю Вас, Уважаемый Мастер Никифор,за интересную историю и ознакомление с новыми знаниями.
Аватара пользователя
Гелуня
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 10351
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 02:45
Пол: Ж

Сделка с дьяволом во сне

Сообщение Гелуня »

Благодарю Вас, Уважаемый Мастер Никифор.
С Уважением к Вам.
Аватара пользователя
Паола
Сообщений: 18595
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 05:06
Откуда: Челябинск

Сделка с дьяволом во сне

Сообщение Паола »

Благодарю Вас Мастер Никифор за ознакомления с методом. С уважением!
Аватара пользователя
Василида
Сообщений: 6924
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 22:52
Пол: Ж

Сделка с дьяволом во сне

Сообщение Василида »

Уважаемый Мастер Никифор, благодарю Вас за предоставленный материал. С уважением.
Ответить

Вернуться в «Сибирское Мастерство 4»