Топор в иконе

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Перун
Мастер Магии
Сообщений: 11316
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27
Пол: М

Топор в иконе

Сообщение Перун »

Изображение

Доброго всем дня, вот, вспомнил историю, которая произошла со мной в далеком детстве.
Живу я в тихом городке, Яхроме. В близи церкви есть частные дома, в них живут наши старожилы, держут скотину, в общем живут, как обычные деревенские жители. Я же на тот момент жил в с родителями в 5 этажки неподалеку от церкви. Моя семья тогда ходила туда в деревню покупать козье молоко у местных бабушек.У бабули по имени Паша мы и покупали молоко. У бабули у этой сын ушел в армию, вот как раз на днях он должен был вернуться. Был июль месяц, вернулся ее сын, звали его Влад. Влад был довольно крепкий молодой человек, служил в военной разведки, вернулся он с первой чеченской, она тогда только начиналась. Был достаточно груб, самоуверен, короче говоря, армия сделала из него настоящего солдата. Баба Паша была очень верующей женщиной, на все церковные праздники они с моей бабушкой на рассвете уже на службе в церкви. Ну и у нее везде в доме, в каждом углу было по иконе и лампадке. Муж у Паши умер давно, хозяйство вела и воспитывала сына она одна. Вот, как говорится, с божьей помощью стала она строить пристройку к дому, мол сыну нужно комнатку побольше, а то жениться и жить с женой негде будет! И вот как-то Влад вернулся с работы пьяный, злой, вроде как его премии лишили за что-то там, вот он и напился со злости и забил на работу. Мать его никогда не видела пьяным, так как он вообще не пил, не то, чтобы выпивал, а вообще не переносил алкоголь. А тут вот тебе, ну она на него и накинулась мол, что ты делаешь, здоровье гробишь, ну и типа того. Влад и так был на нервах, а тут еще мать, ну он орал дурниной, проклинал всех, и со злости взял, что под рукой лежало и кинул в угол, а под рукой лежал топор, что мать принесла, чтобы сын заточил, как с работы вернется. Топор разбил стекло на иконе и от удара топора икона треснула сверху. Влад пошел спать, а мать взяла икону и плачет, икона – то старая, еще до революции была куплена, Влад услышав плач матери, влетел в комнату увидел, что у матери икона сломанная в руках, и усмехнулся, мол что ты плачешь над этой деревяшкой, взял икону и выкинул в окно, на улицу, и пошел спать дальше. Мать после всей этой суматохи пошла подобрать икону, а иконы то нет. Ну и вся огорченная, пошла тоже ко сну. На утро рассказывает она моей бабушке, что снился ей сон, где Божья Матерь ей говорит, чтобы сын ее сходил в церковь и покаялся. Ну моя бабушка предложила рассказать все сыну и сделать, так как велели во сне. Так Паша и сделала, на что Влад рассмеялся ей в лицо и добавил, что не будет ходить в церковь, где все куплено, и где попы себе дачи на чужие деньги отстраивают. Через три дня сына нашли мертвого в пристройке, которую он помогал делать, его убило или убили топором по голове. А потом уже, придя в церковь, Паша увидела свою икону, которая стояла в углу храма, а из трещины проступала запекшаяся кровь, священник сказал, что эту икону дети принесли с улицы.


Изображение
Человек по пьяни или еще по какой своей глупости иногда может ударить икону, выбросить ее, потоптаться на ней, кинуть в стену или еще как поглумиться. Но со святыми вещами так нельзя и наказание может быть получено если и не сразу, то очень неожиданно в будущем. Ведь не виновата икона в том, что человек глуп или не понимает и не повод это осквернять образа, на которые молились тысячи людей и сейчас молятся. Если что такое произойдет, то пусть виновный прочитает 12 раз 50 псалом и трижды отчитку от беды:

Полностью тема доступна
членам Внутреннего Круга ОТЗВИП


Если человек не может сам читать по той или иной причине, то мастер может отчитать его сам, изменив слова в отчитке на раба Божьего (имя). После этого нужно раздать 7 милостынь.


Изображение
"Осознанность прямой путь к Богу, молитва и покаяние более длинный, но не долгий...жизнь и испытания - самый долгий"
Магистр Ипсиссимус
Изображение
Аватара пользователя
Середа
Сообщений: 4901
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 22:43

Топор в иконе

Сообщение Середа »

Благодарю Вас
Аватара пользователя
Гелуня
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 10364
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 02:45
Пол: Ж

Топор в иконе

Сообщение Гелуня »

Благодарю Вас, Уважаемый Мастер Перун.
С Уважением к Вам.
Аватара пользователя
Паола
Сообщений: 18626
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 05:06
Откуда: Челябинск

Топор в иконе

Сообщение Паола »

Благодарю Вас Мастер Перун за интересную историю и за ознакомления с методом. С уважением!
Аватара пользователя
хотабыч
Сообщений: 4174
Зарегистрирован: 10 июл 2013, 13:34
Пол: М

Топор в иконе

Сообщение хотабыч »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Перун, за ценные знания!
Аватара пользователя
Василида
Сообщений: 6924
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 22:52
Пол: Ж

Топор в иконе

Сообщение Василида »

Уважаемый Мастер Перун, благодарю Вас за предоставленный материал. С уважением.
Аватара пользователя
Рэйтрик
Сообщений: 4380
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 22:56
Откуда: Минск
Пол: М

Топор в иконе

Сообщение Рэйтрик »

Благодарю Вас, Уважаемый Мастер Перун,за интересную историю и ознакомление с новыми знаниями.
Аватара пользователя
Zenti
Сообщений: 864
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 22:29
Откуда: Ukraine
Пол: Ж

Топор в иконе

Сообщение Zenti »

Уважаемый Мастер Перун, Благодарю вас за историю.
С уважением!
Ответить

Вернуться в «Сибирская Школа Мастерства»