Домовой помог выжить

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Мастер Никифор
Мастер Магии
Сообщений: 20156
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 15:20

Домовой помог выжить

Сообщение Мастер Никифор »

Изображение

Шел 1944 год, война продолжалась, к всеобщей радости, фашистов выбили из нашего поселка. Жизнь была тяжелой,голодной и холодной. В нашем полуразрушенном домишке протекала крыша, мать плакала и не знала как нам жить. Помощи ждать было неоткуда и мы с ужасом ожидали наступающую зиму.
Нашей соседкой была знаменитая знахарка тетка Мария. Однажды вечером, она постучалась к нам и окинув наше жалкое жилье, сказала матери, что надо "хозяина дома" просить о помощи. Наша мама не верила в разные чудеса, но услышав слова тетки Марии, что надо о детях подумать, промолчала, а только махнула в отчаянии рукой.
Знахарка развернула узелок и выложила на стол немного вареной картошки, луковицу и кусок хлеба.Когда мы поели, взяла банку,налила воды и смахнула оставшиеся крошки со стола, все это поставила в уголок кладовки и пошептала какие то слова. Слышно было только слово "Помогай".
Каждый вечер она меняла воду и клала немного крошек в кладовой и читала заговоры. Через несколько дней в наш двор по ошибке выгрузили, предназначенные для какого то партработника, машину дров. Хозяин забирать их не стал, а отчитал невнимательного водителя.
Надеясь поживиться, к нам забрела толпа цыган ,но увидев тетку Марию, они поспешно убрались, забыв на пороге сверток, в котором оказался кусок сала. Знахарка отрезала маленький кусочек и положила возле банки с водой в кладовке, сказав, что "хозяина "нужно накормить.
Первый выпавший снег, принес нам еще одну радость. В наш двор прибилась коза Зойка. Мария подоила ее и сразу, вылив из банки воду налила немного молока нашему "хозяину", который, по ее словам, теперь живет у нас в кладовой и помогает нам.
Она вечерами зажигала свечу и читала заговоры, а мы засыпали ,слушая ее шепот. Вскоре мама устроилась на работу на шахту и нам стало жить уже полегче. Пришла весна и когда мама была на работе мы потихоньку на базаре меняли Зойкино молоко на разную рассаду и семена. С помощью тетки Марии и ее заговоров мы засадили весь огород.
Каждый день, на рассвете тетка Мария обходила нашу плантацию, водила руками над грядками и ,не переставая читала заговоры. На огороде, к удивлению соседей, все росло как на дрожжах. К осени у нас была полная кладовая разных овощей.
Мы стали верить, что наш "хозяин", нам помогает. Если что задумывали и просили помочь, то это непременно сбывалось, мама тоже стала понемногу верить в это чудо и даже напоминала нам ставить в кладовую новую еду. Тетка Мария улыбалась и была рада,что у нас все наладилось.
Спасибо ей за помощь,ее доброту мы помним до сих пор. И нашему "хозяину" спасибо. Сейчас мы ставим ему даже сладости. Он никогда нас не беспокоит, по сей день домовой помогает нам.Мы его тоже любим, зовем Кузей.


Изображение

"Хозяин батюшка,угощение принимай,
добротой своей дом сей не оставляй.
Жито да снедь .......................
кто тут живет,приветь,помогай.
.................................."
"Если вы сделали вашим союзником лень,
то о высотах магии и умениях можете только мечтать."

© Мастер Никифор.

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Маниго*Мигизи
Сообщений: 836
Зарегистрирован: 06 мар 2020, 12:59
Пол: М

Домовой помог выжить

Сообщение Маниго*Мигизи »

Мастер Никифор,благодарю Вас за рассказ и за метод на помощь от домового.
Властѣли́нъ всѣ́мъ царе́мъ
Давно ужѣ строптивые умъ\ отрiнули возможность Духа Тьмъ\
Аватара пользователя
Рэйтрик
Сообщений: 4379
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 22:56
Откуда: Минск
Пол: М

Домовой помог выжить

Сообщение Рэйтрик »

Благодарю Вас,Уважаемый Мастер Никифор,за добрую историю и ознакомление с новыми знаниями.
Аватара пользователя
Паола
Сообщений: 18595
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 05:06
Откуда: Челябинск

Домовой помог выжить

Сообщение Паола »

Благодарю Вас Мастер Никифор за ознакомления с методом. С уважением!
Аватара пользователя
Василида
Сообщений: 6924
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 22:52
Пол: Ж

Домовой помог выжить

Сообщение Василида »

Уважаемый Мастер Никифор, благодарю Вас за предоставленный материал. С уважением.
Аватара пользователя
Zenti
Сообщений: 864
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 22:29
Откуда: Ukraine
Пол: Ж

Домовой помог выжить

Сообщение Zenti »

Уважаемый Мастер Никифор, Благодарю Вас за историю.
С Уважением!
Ответить

Вернуться в «Сибирское Мастерство 2»