Не кради у ведуньи

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Мастер Никифор
Мастер Магии
Сообщений: 20119
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 15:20

Не кради у ведуньи

Сообщение Мастер Никифор »

Изображение

Раньше ведуны и колдуньи были сильные, не чета нынешним угадайкам. Почти в каждом большом селе жили такие. Даже после революции трогать их боялись. На таких напиши кляузу, как разом накажут, что сам доносчик будет рад не то, что в клевете сознаться, а на себя всё взять. Народ сильно по поводу таких знахарей был суеверен. Однако, в годы «богоборцев» притихли народные целители и люди ходили к ним больше тайно, потому молодёжь и вовсе веру в сверхъестественное не имела и страх потеряла.
Дед мой рассказывал, что на окраине их села как раз жила пожилая женщина. Не старуха. Возраст около 50 лет. Дети у неё разъехались и в доме она одна проживала. Как раз начало 30-х годов было. Про неё полушёпотом поговаривали, что лечит людей.
Изба у женщины была обычная - ничего зловещего, огород хороший, курочки. Ну ничем не отличалась от простых селян. Разве что собаки не было. Вот этот то и привлекло двух шкодных пацанов, одним из которых был мой дед. Ему тогда было всего 12 лет.
Летом детям разрешали на сеновале ночевать, так дед с приятелем туда и пошли, а как стемнело двинулись к огороду, который привлекал не столько слухами о тайном занятии хозяйки, сколько отдалённостью от соседей и возможностью проникнуть с окраины. Забрались шкодники через низкий плетень и к огуречнику. Нарвали огурцов полные подолы рубах и двинулись обратно, да не тут то было.
Потерял дед вдруг из вида своего друга и где плетень не видит. Туман словно всё окутал. Кричать нельзя, что бы хозяйку не разбудить. Огурцы бы высыпать и бежать, да руки не разжимаются.
Под утро хозяйка вышла и за уши обоих шкодников к родителям отвела. Позорище было!!! Родители ругались, что огурцов своих мало что ли? Тем более у дедовой матери огуречник самый знатный был, и получали они огурцы раньше всех.
После дед спрашивал приятеля, куда тот пропал и что он видел. Оказалось то же самое. Спустился туман и ходил мальчишка меж грядок не видя ни друга, ни забора.
Сильно повлияло случившееся на деда, тех пор никогда он даже не думал, что бы в воровские авантюры ввязываться, но огурцы всё таки ел по прежнему.


Изображение

Если в жизни случится и вы пойдете там,где живет колдун или ведьма,то чтобы не было на вас зла и ненужного наведения,сложите кукиш и скажите трижды шепотом:

".......................
железный клин в зубы.
..........................
Аминь."


Тогда ничего плохого вам не будет.
"Если вы сделали вашим союзником лень,
то о высотах магии и умениях можете только мечтать."

© Мастер Никифор.

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Паола
Сообщений: 18452
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 05:06
Откуда: Челябинск

Не кради у ведуньи

Сообщение Паола »

Благодарю Вас Мастер Никифор за рассказ и не полный метод. С уважением!
Аватара пользователя
Рэйтрик
Сообщений: 4376
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 22:56
Откуда: Минск
Пол: М

Не кради у ведуньи

Сообщение Рэйтрик »

Благодарю Вас,Уважаемый Мастер Никифор,за рассказ и ознакомление с методом.
Аватара пользователя
Zenti
Сообщений: 864
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 22:29
Откуда: Ukraine
Пол: Ж

Не кради у ведуньи

Сообщение Zenti »

Уважаемый Мастер Никифор, Благодарю Вас за историю.
С уважением!
Аватара пользователя
Василида
Сообщений: 6924
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 22:52
Пол: Ж

Не кради у ведуньи

Сообщение Василида »

Уважаемый Мастер Никифор, благодарю Вас за предоставленный материал. С уважением.
Ответить

Вернуться в «Сибирское Мастерство 4»