Проклятье колдуна

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Никодим
Сообщений: 205
Зарегистрирован: 11 авг 2018, 10:12
Пол: М

Проклятье колдуна

Сообщение Никодим »

Изображение

Был конец августа, селяне готовились к уборке урожая на полях. Ранним утром, до восхода солнца, выкатили две телеги, в одну сложили мешки, косы с серпами и еды на день, а во вторую посадили стариков: поля ведь были не близко, идти тяжело. Мыкола, мальчик семи лет, оставался один дома, "на хозяйстве", родители наказали сыну запереть ворота и со двора не убегать. Как все было готово, погнали лошадей и отправились на поле. Работали не покладая рук, но только солнце поднялось над головами, мужики скомандовали:
- Привал!
Постелили простыню, достали кушанье у кого что было и начали обедать (или скорее завтракать). Вдруг видят - Тёмный из подлеска выходит, к ним идет. Тёмный – это колдун местный был, в лесу жил. Все его боялись, потому что много зла от него видели, но иногда и за помощью ходили. Сам в шкуру одет, на груди деревянный человечек висит, в руке нож держит. Подходит к Мыколкиным родителям, их Павлом и Надей звали, требует, чтобы лошадь свою отдали. Паша не на шутку разозлился, да и лучшая защита это нападение - послал колдуна на все четыре стороны, крыл матом его и по-всякому, угрожал и за вилы взялся. А Тёмный не любил, когда его не слушают, плюнул и ушел обратно в лес со словами:
- Язык твой поганый на тебе и закончится!
Тогда никто и подумать не мог, чем все обернется, посидели, да пошли дальше работать.
К вечеру возвращаются все в деревню, песни поют, лошадей погоняют. Приехали, разгружают телеги, а Надя тем временем пошла сына проверять. И минуты не прошло, как услышали все её крик. Мужики похватали вилы, бегут к ней во двор и видяь: Надя в обмороке, а у забора лежит Сидор при смерти, пьяница местный, весь в крови, разодранный и шепчет про медведя. Так и умер там. Не успели опомниться - в хлеву рев дикий, как у зверя. В сарай забегают и видят просто ужасную картину: скотина вся задавлена да порвана лежит, мальчик Мыкола в стену вжался, а перед ним огромный медведь! Он людей учуял, повернулся и побежал на них. Мужики с вилами в страхе отпрянули в стороны, а Павел вскинул ружье (схватил его в хате, когда всё началось) и пальнул в медведя - дикий вопль раскатился по деревне. Медведь замахнулся и одной лапой сбил Павла с ног, а потом сбежал проломив забор. От страха люди долго в себя прийти не могли, Паша шрамом отделался, а у мальчика глаза ошарашенные, трясется весь, слова сказать не может. Надю в чувства привели, поревели с бабоньками над горем, а Павел всё хмурый ходил, думал о чем-то.
Может это и обычный медведь был, да вот только, говорят, Тёмного потом с большой раной на плече видели, и стал он ещё более нелюдимым и злым.
Страшно в те годы было потерять практически весь скот-кормилец, да чего уж, обжились потихоньку. Страшнее другое - от испуга мальчик Мыкола онемел, сначала заикался, слова выговорить не мог, а потом совсем замолчал. Думали - пройдёт со временем, а нет - на всю жизнь таким остался.


Крепкий колдун может всякое уметь творить, а уж у сильного колдуна и того легче перекидом владеть или самому войти в телеса тварные для дел своих.
Есть в чернокнижии такая работа, как удачу с людей собирать или по иному покрасть удачу с везением.
Для того надобно у семерых людей, кому в делах везет, или богат, или пост высок имеет или иные у кого блага есть, у всех их взять по какой нибудь безделице. У кого монетку, у кого листок бумаги, у третьих соль или еще что. Все то собирают на тряпицу черную на которой звезда начерчена мылом новым. Как все соберете и положите, то по углам звезды зажигают по свечке восковой и поток руки над тряпицей поднять и говорить зычно:


Ей от семи людей по добру,
от семи людин по ключу.
На мою славу да на мой лад,
..................................
Открылись бы все мне двери,
были бы светлы все дороги.
Емся ащтя .......... ............
Будьте ключи замки крепки.


Как произнесете семь раз, надобно свечи потушить и связать в одну. После уж все вещи можно или во дворе закопать или в погреб или чулан свой запрятать в той же тряпице. Вскоре у вас будут дела все на лад идти и удача повернется к вам лицом
"И простирая руку Свою, сотворил Господь знамение крестное
на Адаме и на всех святых Своих."
Аватара пользователя
Маниго*Мигизи
Сообщений: 836
Зарегистрирован: 06 мар 2020, 12:59
Пол: М

Проклятье колдуна

Сообщение Маниго*Мигизи »

Мастер Никодим,поклон Вам за данную историю о темном колдуне,его Силе и за мастерской метод.
Властѣли́нъ всѣ́мъ царе́мъ
Давно ужѣ строптивые умъ\ отрiнули возможность Духа Тьмъ\
Аватара пользователя
Паола
Сообщений: 18581
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 05:06
Откуда: Челябинск

Проклятье колдуна

Сообщение Паола »

Благодарю Вас Мастер Никодим за ознакомления с методом. С уважением!
Аватара пользователя
Василида
Сообщений: 6924
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 22:52
Пол: Ж

Проклятье колдуна

Сообщение Василида »

Уважаемый Мастер Никодим, благодарю Вас за историю и ознакомление с методом. С уважением.
Ответить

Вернуться в «Сибирское Мастерство 2»