УРОКИ ПРАКТИЧЕСКОЙ КАББАЛЫ 1

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40251
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

УРОКИ ПРАКТИЧЕСКОЙ КАББАЛЫ 1

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

Изображение

В середине 20-х годов молодой еврей пришёл к известному израильскому каббалисту и заявил, что хочет изучить каббалу.
Учитель, Вы не волнуйтесь. Я закончил философский факультет Иерусалимского университета, я только что защитил докторскую диссертацию по логике в философии Сократа в университете Беркли. А теперь, чтобы восполнить белые пятна в моих познаниях, я хочу немного поучить каббалу под вашим руководством.
— Ты не готов учить каббалу, поверь мне — сказал учитель. — Но раз ты настаиваешь, я устрою тебе тест на логику.
И, несмотря на то, что логика не имеет никакого отношения к каббале, если ты справишься — буду с тобой заниматься. Обещаю.

Молодой человек радостно согласился. Учитель тихим голосом начал:
— Два человека спускаются по дымоходу. Один вылезает из дымохода с чистым лицом, другой — с грязным. Кто из них пойдёт умываться?
У молодого философа от удивления глаза на лоб полезли. Он был готов к любому повороту событий, но не к такому примитивному. Ему даже стало обидно.
— Это тест на логику?! — Каббалист молча кивнул.
— Ну, конечно, тот, у кого грязное лицо! — Ответил, все еще разочарованный, претендент.
— Неправильно.
Подумай логически: тот, у кого грязное лицо, посмотрит на того, у кого лицо чистое, и решит, что его лицо тоже чистое. А тот, у кого лицо чистое, посмотрит на того, у кого лицо грязное, решит, что сам тоже испачкался, и пойдёт умываться.
— Хитро придумано! — восхитился гость. — Хорошо, дайте мне ещё один тест!

— Ладно, юноша. Два человека спускаются по дымоходу. Один вылезает с чистым лицом, другой — с грязным. Кто из них пойдёт умываться?
— Но мы уже выяснили — тот, у кого лицо чистое!
— Неправильно. Пойдут умываться оба.
Подумай логически: тот, у кого чистое лицо, посмотрит на того, у кого лицо грязное, и решит, что его лицо тоже грязное. А тот, у кого лицо грязное, увидит, что второй пошёл умываться, поймёт, что у него тоже лицо грязное, и пойдёт умываться вслед.
— Я об этом не подумал! Поразительно — я допустил логическую ошибку.
Давайте ещё один тест, пожалуйста!

— Хорошо, — улыбнувшись чему-то, согласился старый каббалист и монотонно начал новую задачу.
— Два человека спускаются по дымоходу. Один вылезает с чистым лицом, другой — с грязным. Кто из них пойдёт умываться?
— Ну: Оба пойдут умываться. — Чувствуя возможность подвоха, гость задумался, но иного ответа не нашел.
— Неправильно. Умываться не пойдёт ни один из них.
Подумай логически: тот, у кого лицо грязное, посмотрит на того, у кого лицо чистое и не пойдёт умываться. А тот, у кого лицо чистое, увидит, что тот, у кого лицо грязное, не идёт умываться, поймёт, что его лицо чистое, и тоже не пойдёт умываться.

Молодой человек пришёл в отчаяние.
— Ну поверьте, я смогу изучить каббалу! Спросите что-нибудь другое!
— Ладно. – Терпеливо согласился мудрец. — Два человека спускаются по дымоходу:
— О Господи! – нетерпеливо перебил претендент, — ни один из них не пойдёт умываться!!!
— Неправильно!
Теперь ты убедился, что знания философии и логики Сократа не нужны, чтобы изучать каббалу?!
Скажи мне, как может быть такое, чтобы два человека спускались по одной и той же трубе, и один из них испачкал лицо, а другой — нет?!

Неужели ты не понимаешь? Весь этот вопрос – бессмыслица!!! Такая же, как и вся твоя философия.
И если ты тратишь жизнь(!), отвечая на бессмысленные вопросы, то и все твои ответы на них тоже лишены смысла! Ты тратишь жизнь…

Мудрец скорбно вздохнул и ушел в себя….


КАББАЛА ВЕЛИКАЯ НАУКА И ЕЕ МОЖНО ИЗУЧАТЬ НЕ ОДНУ ЖИЗНЬ. ПРИ ПОМОЩИ НЕЕ ТВОРЯТСЯ ВСЕВОЗМОЖНЫЕ ЧУДЕСА И ИЗМЕНЕНИЯ В ЖИЗНИ. ИЗУЧАЮЩИЙ КАББАЛУ - ИЗУЧАЕТ ЖИЗНЬ, А ПРИМЕНЯЮЩИЙ КАББАЛУ - ПРИМЕНЯТ ЖИЗНЬ ТАК КАК ТО НАДЛЕЖИТ ЧЕЛОВЕКУ. Я ХОЧУ ДАТЬ ВАМ 10 УРОКОВ ПО ПРАКТИЧЕСКОЙ КАББАЛЕ, КОТОРАЯ ПОМОЖЕТ ВАМ В ЖИЗНИ И ДАСТ ВАМ МНОГО ПОЛЬЗЫ И ВЫХОДОВ ИЗ СЛОЖНЫХ СИТУАЦИЙ. КАЖДЫЙ УРОК БУДЕТ ПРЕДВАРЯТЬСЯ РАССКАЗОМ, ПРИТЧЕЙ ИЛИ ИНЫМ
ПОВЕСТВОВАНИЕМ ДЛЯ ВАШЕГО БОЛЕЕ ГЛУБОКОГО ИЗУЧЕНИЯ И ПОСТИЖЕНИЯ КАББАЛЫ.
СЕГОДНЯ Я НАУЧУ ВАС ПРАКТИЧЕСКОМУ КАББАЛИСТИЧЕСКОМУ РИТУАЛУ ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ВНУШИТЬ СТРАХ И ТРЕПЕТ НА ВАШИХ ВРАГОВ ПЕРЕД ВАМИ.
РАБОТА НАЧИНАЕТСЯ ВО ВТОРНИК И ДЕЛАЕТСЯ ДО СУББОТЫ. ЗАЖИГАЕТЕ КРАСНУЮ СВЕЧУ. ПРЕДВАРИТЕЛЬНО НАНЕСИТЕ НА НЕБОЛЬШОЙ КВАДРАТНЫЙ ЛИСТ БУМАГИ МАГИЧЕСКУЮ ПЕЧАТЬ МАРСА :

Изображение

НА ЭТУ ПЕЧАТЬ ПОЛОЖИТЕ ПОДСВЕЧНИК С КРАСНОЙ СВЕЧОЙ.
ИСПОЛЬЗОВАТЬ ЕЕ НУЖНО ВСЕ ДНИ, А В ПОСЛЕДНИЙ ДЕНЬ СОЖГИТЕ НА СВЕЧЕ.
ПОВЕРНИТЕСЬ ЛИЦОМ НА СЕВЕР И ПРОИЗНЕСИТЕ 5 РАЗ ЗАКЛИНАНИЕ :


" ...........................................................
ТАК ПУСТЬ ВОЙДЕТ В СЕРДЦА ВРАГОВ МОИХ СТРАХ.
СКАЗАНО В СЛОВЕ ТВОЕМ :
ТОГДА СМУТИЛИСЬ КНЯЗЬЯ ЕДОМОВЫ,
ТРЕПЕТ ОБЪЯЛ ВОЖДЕЙ МОАВИТСКИХ,
УНЫЛИ ВСЕ ЖИТЕЛИ ХАНААНА.
НЫНЕ ПУСТЬ И ВРАГОВ МОИХ СКУЕТ СТРАХ ПРЕДО МНОЙ,
ДА БУДУТ ОНИ ПОВЕРЖЕНЫ И ПОБЕЖДЕНЫ.
..........................................
АМИНЬ.
"

ПРИ ПРОИЗНЕСЕНИИ ЗАКЛИНАНИЯ ВЫ ДОЛЖНЫ ВИЗУАЛИЗИРОВАТЬ ВОИНСТВЕННОГО МУЖЧИНУ С БОРОДОЙ И УВЕНЧАННОГО ЖЕЛЕЗНОЙ КОРОНОЙ С ПЯТЬЮ ЗУБЦАМИ, КОТОРЫЙ СТОИТ НА БОЕВОЙ КОЛЕСНИЦЕ. ПОСЛЕ ПЯТОГО ПРОЧТЕНИЯ УВИДЬТЕ, КАК ВОИН НА КОЛЕСНИЦЕ ПОНЕССЯ НА ВАШЕГО ВРАГА И КАК ТОГО СКОВАЛ СТРАХ И БЕЗВОЛИЕ.
ПОСЛЕ ЭТОГО ПОТУШИТЕ СВЕЧУ. ДЕЛАЙТЕ ЭТОТ РИТУАЛ ДО СУББОТЫ ВКЛЮЧИТЕЛЬНО. В СУББОТУ ПУСТЬ ПРОГОРИТ СВЕЧА.
И ВЫ ПОЛУЧИТЕ НАГРАДУ. ВАШ ВРАГ ИЛИ ВРАГИ БУДУТ БОЯТЬСЯ И ТРЕПЕТАТЬ ПЕРЕД ВАМИ. И ВАША ПОБЕДА НАД НИМИ УЖЕ ПРЕДРЕШЕНА.
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Маниго*Мигизи
Сообщений: 836
Зарегистрирован: 06 мар 2020, 12:59
Пол: М

УРОКИ ПРАКТИЧЕСКОЙ КАББАЛЫ 1

Сообщение Маниго*Мигизи »

Многоуважаемый Магистр Ипсиссимус,от души благодарю Вас за столь нужную науку Священной Каббалы и за практический метод на врага.
Властѣли́нъ всѣ́мъ царе́мъ
Давно ужѣ строптивые умъ\ отрiнули возможность Духа Тьмъ\
Аватара пользователя
Паола
Сообщений: 18611
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 05:06
Откуда: Челябинск

УРОКИ ПРАКТИЧЕСКОЙ КАББАЛЫ 1

Сообщение Паола »

Благодарю Вас Магистр Ипсиссимус за ознакомление с материалом. С уважением!
Аватара пользователя
Василида
Сообщений: 6924
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 22:52
Пол: Ж

УРОКИ ПРАКТИЧЕСКОЙ КАББАЛЫ 1

Сообщение Василида »

Уважаемый Магистр Ипсиссимус, благодарю Вас за предоставленный материал. С уважением.
Ответить

Вернуться в «Подходы Старых Мастеров Сибирской Школы 2»