Заговоренная черта от гадов.История и метод

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Мастер Никифор
Мастер Магии
Сообщений: 20168
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 15:20

Заговоренная черта от гадов.История и метод

Сообщение Мастер Никифор »

Изображение

Давно это было. Сколько точно лет прошло никто не помнит. Жил в тех краях старик один. Кто колдуном его считал, а кто и не чурался за помощью к нему обратиться. Принимал он людей, если очень уж просили их вылечить. Сперва посмотрит так внимательно на человека, если светлый он, то без помощи не уйдёт, а коли чернь в душе, то в церкву отправит грехи замаливать и пока тот не очистится, палец о палец не ударит, чтобы хоть как-то помочь, хоть как люд стонет, загибается.
Дом его на отшибе деревни стоял. Бирюк он был - не общительный. Людей чурался. Летом целыми днями по лесам, полям ходил. Бывало, и неделями в деревне не показывался. Всё бродил где-то, промышлял. Зимой из избы ни шагу не ступал. Сидел один, да молился, библию читал. Пытались девки деревенские его на гадание развести, женихов своих выведать. Только к крыльцу с таким намерением подойдут, а он как будто мысли их читает, крикнет громко через дверь: «Уходите, окаянные, креста на вас нет, бесстыжие. Какие женихи есть, все ваши будут. Ни одна ещё от судьбинушки своей не ушла, не спряталась. Чё ворожить-то, чертей ворошить». Сколько не просили девушки, не сдавался он.
На что дед жил неизвестно. Только деньжата-то водились. В Рождество да Пасху весь деревенский люд подарки находил под утро: кому сладости подбросят, а кому обновы какие. А те дворы, где ребятишек много, так вовсе гостинцами кто-то заваливал. Все, конечно, на него подумывали. Сколько раз хотели подловить, а не получалось. То сон, то морока какая найдёт. И не видит уже никто ничего, как в тумане всё. А мешки с подарками вот они, рядом лежат.
Однажды, Гришка - обалдуй полез к нему в дом, хотел обокрасть, думал поживиться есть чем в стариковском жилище. Да только за дверь взялся, да открыть и не смог, замертво упал. Ладно, что тепло было, и дед вскоре вернулся, а так бы сгинул. Пошептал дед над Гриней словечки свои, Гришка и ожил. «Ещё раз увижу, поднимать не буду, и дружкам своим передай, чтоб не совались», - отсчитал его старик. С тех пор и боялись воры к нему лезти.
Нравилась деду сиротка одна. У соседей жила, с утра до ночи на них работала. Дом её погорел, родичи сгинули, пока старик на промыслы хаживал. Была у него задумка - силушку ей свою передать. Девчушка была пригожая, трудяжка, но с характером. В этом деле важно, чтобы стержень у человека был. Привечал он её. И она к нему потянулась. Сирота ведь была неприкаянная. Почувствовала душу родственную. Соседи не сильно жаловали, каждой крошкой хлеба попрекали, хоть и работала как проклятая.
Встретил её дед однажды с корзинкой.
-Ты куда, Марьюшка, направилась?
- Тётя Аня в лес за грибами отправила.
- Так ведь уж отошли почти все. Нельзя на Воздвижение в лес ходить. В этот день свадьбы змеиные.
- Не могу, тётка не довольна будет, если что-нибудь не принесу.
- Вот что, я тебе нитку сейчас завяжу на запястье, а ты её не снимай, пока домой не воротишься.
Чуяло его сердце неладное, но не хотел он в воду заглядывать. Да и потом подумал, как она вернётся, к себе жить возьмёт.
Не вернулась Марьюшка ни к вечеру, ни на завтра. Глянул в воду, а она мертва лежит, змеями покусана. Глянул на руку, чиста она, нет нитки. Видать зацепилась за ветку ниточка и порвалась, а Маша и не заметила. Мужиков по следу за телом отправил.
Вскипел дед, открыл свои книги. Два дня сидел, читал, да что-то искал. Нашел, что надобно делати. Выискал нужные коренья и на неделю в лес опять ушёл, хоть не сезон уже. И вокруг той деревни черту кореньями провёл. Ни одна змея не смогла потом не смогла за ту линию заползти. А соседкин дом попозжа сгорел, так же как и Марьюшкин. И она уже стала ходить по соседям, побиратися.
Дождался следующего лета старик и ушел снова в лес, но только с тех пор никто его больше не видывал.
До сих пор в той местности в окрестных деревнях змеи водятся, а там, где жил старик ни одной змеюки не видывали. Та черта у многих по покосам проходила. Старожилы знали точно, где она прочерчена.


Изображение

Ежели враг ваш постоянно вам угрожает или желает вам дурного,то совершите этот обряд и все что он вам пожелал или угрожал с ним и случится.Для того возьмите три веревочки.На каждой навяжите по 12 наузов,на каждый науз читайте:

"Что ми враже нажелал,
то на ся и забрал.
Что не гожее ми сказал,
то на ся и накаркал.
Во что мя обряжал,
то на ся и одевася.
..........................
..........................
.........................."


Одну веревочку бросьте на перекрестке,вторую в воду,третью на дерево повесьте.Вскоре ваш враг будет получать все то,что вам желает и угрожает.В заговоре ошибок нет,старые слова так и нужно читать.
"Если вы сделали вашим союзником лень,
то о высотах магии и умениях можете только мечтать."

© Мастер Никифор.

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Рэйтрик
Сообщений: 4380
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 22:56
Откуда: Минск
Пол: М

Заговоренная черта от гадов.История и метод

Сообщение Рэйтрик »

Благодарю Вас,Уважаемый Мастер Никифор,за интересную историю и ознакомление с новыми знаниями.
Аватара пользователя
Паола
Сообщений: 18611
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 05:06
Откуда: Челябинск

Заговоренная черта от гадов.История и метод

Сообщение Паола »

Благодарю Вас Мастер Никифор за ознакомления с методом. С уважением!
Аватара пользователя
Маринака
Сообщений: 910
Зарегистрирован: 05 сен 2019, 11:01
Пол: Ж

Заговоренная черта от гадов.История и метод

Сообщение Маринака »

Благодарю Вас, Уважаемый Мастер Никифор, за ознакомления с методом.
Ответить

Вернуться в «Сибирское Мастерство 4»