Деретник

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Петр Могила
Мастер Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 1472
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 20:57
Пол: М

Деретник

Сообщение Петр Могила »

Изображение

Дело происходило в советские времена. Двое якутских охотников отправились глубоко в тайгу и заблудились в незнакомой местности. Было лето, сумерки наступали поздно, и мужчины решили не ночевать под открытым небом и поискать выход на дорогу. Однако ближе к полуночи они и вовсе забрели в глухую чащу, и тут один из друзей сказал, что в этом месте что-то не так… Он всегда был чувствителен ко всякого рода аномалиям и как будто даже
имел в своем роду шамана
Мужчина не успел ничего объяснить, потому что из-за деревьев выскочило лохматое человекоподобное существо двухметрового роста и набросилось на него: повалило на землю и прокусило острыми, как бритва, зубами плечо. Второй охотник не растерялся и тут же вскинул ружье. Раненная картечью в голову, жуткая тварь завизжала и буквально растворилась в воздухе.
Охотник бросился было к своему другу, но тот запретил подходить. Сказал, что чувствует близкую смерть, но еще страшнее то, что после нее он наверняка превратится в деретника и станет опасен.
– Не глупи, дойдем как-нибудь до дороги, а там поймаем машину и отвезем тебя в больницу. Все будет в порядке, – подбадривал раненого товарищ.
Но у того уже вздулись вены на голове, покраснели глаза, а кожа стала белее снега. На последнем издыхании несчастный сказал другу:
– Слушай меня очень внимательно и делай в точности так, как я скажу. После моей смерти отрежь мне голову. Похорони меня прямо на этом месте, как можно глубже под землей. Никаких камней и крестов не надо. Положи мое тело на живот, и помести отрезанную голову между ногами, но сначала натолкай в рот земли. После этого живее уходи.
Произнеся это страшное наставление, бедняга отдал Богу душу. Битый час его приятель пытался подступиться к трупу, но так и не поднялась у него рука надругаться над бездыханным телом. В конце концов он выкопал неглубокую яму, положил в нее мертвеца лицом вверх, закопал его, повесил на ближайшее дерево яркий лоскут ткани, чтобы впоследствии найти это место, и поспешил скрыться.
…Он шел несколько часов, уже близился рассвет. Вдруг за спиной захрустели ветки, словно кто-то несся по следам охотника. Тот остановился, зарядил двустволку и обмер: из-за кустов выскочил похороненный им давеча друг – весь в земле, с растрепанными волосами, темными пятнами на коже и пустыми, неподвижными глазами. Увы, предсказание умирающего сбылось, он и в самом деле стал деретником!..
Зомби увидел человека и кинулся на него, рыча и клацая зубами, как волк. Охотник и в этот раз не промахнулся, метким выстрелом он снес деретнику голову. Но что это?.. И обезглавленный, зомби продолжал ломиться сквозь чащу. Лишь второй выстрел в грудь сбил его с ног. Перезарядив свое ружье дважды, охотник прострелил деретнику руки и ноги, потом вырыл новую могилу и похоронил его как следует. Хорошо, что теперь хоть не пришлось отрезать голову. Больше за мужчиной никто не гнался, и к утру он благополучно вышел на дорогу.
…Спустя неделю охотнику приснился умерший. Он поблагодарил за то, что товарищ все-таки совершил предписанные ритуалом действия, но и отругал за «отсрочку», из-за которой у покойника возникли на том свете определенные проблемы. Впрочем, о них более конкретно он предпочел не распространяться…

Что касается деретника, то это самый настоящий оживший мертвец, одержимый злыми силами. Деретниками становятся некоторые самоубийцы, люди, умерщвленные сильными абасы, а также хищные шаманы, завещающие свои тела после смерти различным демонам и прочим потусторонним тварям.
Деретник не может внятно говорить, разлагается на ходу, судорожно дергается, не чувствует боли и желает лишь одного - поглощать людскую плоть. От большинства экранных зомби его отличают недюжинная сила и способность быстро передвигаться, чуть ли не бегать. Человек превращается в деретника в течение суток после своей смерти, и единственный способ предотвратить такую трансформацию – вовремя похоронить тело надлежащим образом.


********* ********* *********

Чтобы изгнать из своего дома злых духов и темные силы, нужно окурить каждый угол сухим можжевельником или рутой.
При этом вы можете читать такие слова силы:


"...............таварэ
Гату растай аварэ
унта бере .............."


В основном обходят каждую комнату отдельно. После этого проветривают помещение. Во время очищения если есть присутствующие им нельзя говорить, а то очищение пройдет не успешно.
Ты — естеством, а я — колдовством!
Аватара пользователя
Карина
Сообщений: 2191
Зарегистрирован: 25 авг 2019, 12:12
Пол: Ж

Деретник

Сообщение Карина »

Уважаемый Мастер Петр Могила! Спасибо за рассказ и ознакомление с методом. С уважением к Вам!
Аватара пользователя
Маниго*Мигизи
Сообщений: 836
Зарегистрирован: 06 мар 2020, 12:59
Пол: М

Деретник

Сообщение Маниго*Мигизи »

Мастер Петр Могила,благодарю Вас за жуткий рассказ и за метод от духов зла.
Властѣли́нъ всѣ́мъ царе́мъ
Давно ужѣ строптивые умъ\ отрiнули возможность Духа Тьмъ\
Аватара пользователя
Василида
Сообщений: 6924
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 22:52
Пол: Ж

Деретник

Сообщение Василида »

Уважаемый Мастер Петр Могила, благодарю Вас за данный материал. С уважением.
Ответить

Вернуться в «Сибирская Школа Мастерства»