Лунное полутеневое затмение 5 июля 2020 года

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Астрологиня
Модератор
Сообщений: 16992
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:26
Пол: Ж

Лунное полутеневое затмение 5 июля 2020 года

Сообщение Астрологиня »

Изображение

Лунное затмение 05 июля в 13°38' Козерога – последнее в «сезоне затмений» лета 2020 и последнее в серии затмений, шедших на оси знаков Рак-Козерог с июля 2018.

Это затмение акцентирует темы и ситуации, ставшие актуальными в предыдущие полгода и шире – в последние два года. Это период перестройки и переосмысления с учётом опыта прошедшего периода. Он может стать инициирующим толчком к решению вопросов и проблем, которые назрели, но могли оттягиваться. Это время кульминации личных и коллективных историй, которые становились фоном в последние два года. Этот период ставит на вид «что» и «как» происходит и требует реакции, корректировки или перемен, а что стало страницей, которую нужно перелистнуть; с какими реальными вызовами столкнулся мир, а какие были преувеличены и надуманы. Этот период задаёт новый вектор для решения старых проблем.

Лунное затмение 05 июля происходит в Козероге близко по орбу и времени к ретроградному соединению Юпитер-Плутон при стеллиуме в Козероге с участием ретро-Сатурна. Это может давать драматичные события в период конца июня и первой половины июля. Это напряжённое время, когда можно ожидать рост общественного недовольства, социальных протестов; вероятны скандалы, увольнения или перестановки во власти в странах с нестабильной политической ситуацией; могут быть важные события в финансово-экономической сфере, последствия которых станут определяющими в ближайшее полугодие; есть риск стихийный бедствий.

Вместе с тем, это затмение может принести что-то, что вы искали, или закрыть какие-то старые темы и вопросы, переставшие быть актуальными. Это время неожиданного освобождения от ситуаций, которые казались тупиковыми.

Затмение в Южном узле вовлекает в дела других людей или нам приходиться решать свои задачи на «чужой территории». Новости в это время распространяется быстро, сейчас легко допустить «утечку» или огласку информации, которую нужно держать в тайне. Поэтому важна конфиденциальность. Стоит быть осторожнее в высказываниях, всегда осознавать «что» и «кому» вы говорите, и помнить поговорку: «слово – не воробей, вылетит – не поймаешь».

Пять ретро-планет вместе с Меркурием не способствуют началу новых проектов и новых отношений. Это время разлучает с отжившим, но даёт шанс обновления всему, что жизнеспособно и может обогатить и укрепить традицию и базовые ценности. Это затмение даёт возможность сделать изменения внутри существующей системы, улучшить уже начатый проект, оговорить новые условия для старых отношений, перезаключить договоры, обновить то, что требует обновления, модернизировать рабочие процессы, в общем – сделать абгрейд в тех сферах жизни, делах и отношениях, которые нужно сохранить, упрочить и улучшить.

Сабианский символ градуса Зодиака в котором происходит затмение: «Желание извлечь то, что имеет вечную ценность и дать уйти несущественному, присущее современной культуре, как и всякой другой. Оплодотворение будущего прошлым». Эта трактовка градуса затмения созвучна с его аскетами. И ключевое здесь: «Оплодотворение будущего прошлым».

А теперь подробнее о предстоящем затмении

Лунное затмение 05 июля 2020 в 13°38' Козерога

Лунное затмение 05 июля в 13°38' Козерога – это полутеневое затмение в Южном узле Луны. Путь тени, или зона видимости этого затмения: Южная и Западная Европа, большая часть Африки, большая часть Северной Америки, Южная Америка, Тихий океан, Атлантика, Индийский океан, Антарктида.

Тайминг лунного затмения 05 июля 2020 в 13°38' Козерога:
начинается затмение 05 июля в 03:07
максимальная фаза 05 июля в 04:30
заканчивается затмение – 05 июля в 05:52 (8.52 по Москве)
Общая продолжительность затмения составит 02 часа 45 минут.
(Время: GMT = UTC)

Лунное затмение – это полнолуние с более мощным эффектом воздействия. Здесь всегда есть два плюса – светила находятся в оппозиции. 05 июля Луна в Козероге будет противостоять Солнцу в Раке. Основными темами оси Рак-Козерог являются традиции и безопасность, семья и карьера. Это очень эмоциональный период, но ситуации могут требовать сдержанной реакции и собранности. Прагматичная Луна в Козероге помогает сосредоточиться на целях, которых мы хотим достичь и рекомендует сохранять выдержку в любых обстоятельствах.

Козерог выводит на первый план темы работы, карьеры, целей и репутации. Этот период может принести перемены в карьере, завершение какого-то этапа в работе, или смену работы. Прежние проекты и деловые отношения придут к определённому результату или исчерпают себя. Возможен пересмотр прежних условий сотрудничества, договоров или их разрыв. Чтобы важное для вас сотрудничество или проект могли быть продолжены, потребуется внести изменения в первоначальный замысел.

Лунное затмение в кардинальном знаке может вызвать кризис, который стимулирует изменения в важных сферах жизни. Это может быть необходимость по-новому поставить задачи во внешней жизни, в карьере, с учётом потребностей семьи и вашей личной жизни. Для кого-то необходимость перемен может коснуться среды обитания, решения вопроса недвижимости, аренды, переезда. Для кого-то актуальными будут отношения с авторитетными фигурами, начальством, родителями; забота о пожилых членах семьи.

Сейчас достигнут проявленности темы, идеи, планы, ситуации, которые зародились в период солнечного затмения 21 июня. Неожиданная информация может изменить планы, но такие изменения могут быть к лучшему. Это время результата. Станет понятно: какие прежние начинания и проекты приносят плоды, а какие придётся свернуть как не оправдавшие себя. Это время, когда нужно будет определиться: в каком направлении двигаться дальше.

Этот период может принести перемены в важные отношения и сотрудничество. Личные или деловые отношения могут прийти к кризису. Вероятны осложнения в браке или партнёрстве. Чтобы нормализовать отношения, пересмотрите свои подходы – отношения нужно выстроить так, чтобы они были комфортны для обеих сторон. Если в бизнес-партнёрстве или в личных отношениях давно назревал разрыв, в это время противоречия достигнут пика и будет желание поставить в них точку. Возможны конфликты с руководством, которые могут стать причиной увольнения. Поэтому в семейных и деловых отношениях старайтесь договариваться и не доводить дело до конфронтации, если вы хотите сохранить отношения.

Что важно помнить. Козерог – это знак долга и ответственности. Это затмение показывает: где проволочки, легкомыслие или недостаток целеустремлённости стали причиной осложнений или проблем; где нужно взять на себя ответственность, не перекладывая её на других. Это время также требует и ответственности за наши эмоциональные реакции – способность контролировать сильные эмоции, чтобы не усугублять проблемы и адекватно реагировать на вызовы. Сейчас важен баланс между личными, домашними задачами и профессиональными обязанностями, между семьёй и карьерой.

Лунное затмение в кардинальном знаке ускоряет ситуации и процессы, может быть связано с форс-мажорами. Ситуации вблизи затмения могут вызывать напряжение, раздражение и стресс. В это время вероятна необходимость принимать решения в неподготовленных условиях, так как Меркурий ещё ретроградный.

Поэтому до 12 июля преимущество нужно отдавать тем темам и решениям, которые связаны с уже знакомыми ситуациями и людьми. Принципиально новые проекты, начинания и персонажи могут оказаться не тем, чем они кажутся сейчас. В это время легко сделать ошибочный шаг, пойдя на поводу у эмоций или неполной информации. Но ошибки будут иметь длительные последствия. А значит нужно трижды подумать, прежде чем строить планы и не стоит вовлекаться в новые проекты. Новые начинания и важные решения по принципиально новым темам, лучше перенести на период после 13 июля, когда вы получите недостающую сейчас информацию.

Напомню, что с середины мая до второй половины июля мы проходим через энергетически плотный «сезон» трёх затмений. Все затмения этого «сезона» принадлежат к одной серии Сароса 4N (137).

Автор статьи астролог Елена Зимовец

Аватара пользователя
Яна Свет Леонидовна
Сообщений: 16783
Зарегистрирован: 31 дек 2016, 07:52
Откуда: Россия, Выборг
Пол: Ж

Лунное полутеневое затмение 5 июля 2020 года

Сообщение Яна Свет Леонидовна »

Благодарю Вас, уважаемая Астрологиня, за статью.
Аватара пользователя
~Oxi~
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 2532
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 20:33
Пол: Ж

Лунное полутеневое затмение 5 июля 2020 года

Сообщение ~Oxi~ »

Благодарю Вас уважаемая Астрологиня за статью, очень сожалею, что не прочла чуть раньше.
Аватара пользователя
nicol797
Сообщений: 6254
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 13:13

Лунное полутеневое затмение 5 июля 2020 года

Сообщение nicol797 »

Благодарю Вас Уважаемая Астрологиня,за интересную статью!С глубоким уважением к Вам!
Аватара пользователя
Иветта
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 17986
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 21:56
Пол: Ж

Лунное полутеневое затмение 5 июля 2020 года

Сообщение Иветта »

Благодарю уважаемая Астрологиня за статью ,с уважением.
Аватара пользователя
Ylena75
Сообщений: 6188
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 20:52

Лунное полутеневое затмение 5 июля 2020 года

Сообщение Ylena75 »

Благодарю Вас, уважаемая Астрологиня.
Аватара пользователя
harlequin
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 1150
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 02:04

Лунное полутеневое затмение 5 июля 2020 года

Сообщение harlequin »

Уважаемая Астрологиня, благодарю Вас за за статью и актуальную информацию.
Я приветствую в тебе Бога, встретившего меня!
Аватара пользователя
nata14
Сообщений: 7564
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 13:27

Лунное полутеневое затмение 5 июля 2020 года

Сообщение nata14 »

Уважаемая Астрологиня, благодарю Вас за статью. С уважением!
Аватара пользователя
heel
Сообщений: 5274
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 10:58

Лунное полутеневое затмение 5 июля 2020 года

Сообщение heel »

Благодарю Вас Астрологиня. С уважением.
Аватара пользователя
Нонна
Сообщений: 1902
Зарегистрирован: 06 янв 2020, 10:01
Пол: Ж

Лунное полутеневое затмение 5 июля 2020 года

Сообщение Нонна »

Благодарю Вас, уважаемая Астрологиня, за полезную информацию
Аватара пользователя
Рэйтрик
Сообщений: 4379
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 22:56
Откуда: Минск
Пол: М

Лунное полутеневое затмение 5 июля 2020 года

Сообщение Рэйтрик »

Благодарю Вас, Уважаемая Астрологиня, за полезную статью.
Аватара пользователя
Angel sveta
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 5530
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 00:22
Пол: Ж

Лунное полутеневое затмение 5 июля 2020 года

Сообщение Angel sveta »

Уважаемая Астрологиня, благодарю Вас за за статью и актуальную информацию.
Аватара пользователя
Паола
Сообщений: 18595
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 05:06
Откуда: Челябинск

Лунное полутеневое затмение 5 июля 2020 года

Сообщение Паола »

Благодарю Вас Астрологиня за полезную информацию. С уважением!
Аватара пользователя
Тиа
Сообщений: 14355
Зарегистрирован: 03 май 2015, 16:35
Пол: Ж

Лунное полутеневое затмение 5 июля 2020 года

Сообщение Тиа »

Благодарю, уважаемая Астрологиня за статью. С уважением.
Аватара пользователя
ЗИ НГА
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 8582
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 19:04
Пол: Ж

Лунное полутеневое затмение 5 июля 2020 года

Сообщение ЗИ НГА »

Благодарю Вас, уважаемая Астрологиня, за статью.
Смотрю на мир - мир учит меня постоянно.
Аватара пользователя
Александр В
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 13745
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 01:50

Лунное полутеневое затмение 5 июля 2020 года

Сообщение Александр В »

Благодарю Вас Уважаемая Астрологиня, за тему.
С Уважением и Благодарностью к Вам.
Аватара пользователя
Макошь
Сообщений: 10531
Зарегистрирован: 22 авг 2019, 20:35
Пол: Ж

Лунное полутеневое затмение 5 июля 2020 года

Сообщение Макошь »

Благодарю Вас, уважаемая Астрологиня, за Ваш труд и полезную информацию про лунное полутеневое затмение. Храни Вас Господь!
С уважением и благодарностью.
Аватара пользователя
archierei
Модератор
Сообщений: 15841
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 18:11
Откуда: Россия
Пол: М

Лунное полутеневое затмение 5 июля 2020 года

Сообщение archierei »

Благодарю Вас за полезную тему, уважаемая Астрологиня.
Julie
Сообщений: 1223
Зарегистрирован: 03 июн 2013, 15:37
Пол: Ж

Лунное полутеневое затмение 5 июля 2020 года

Сообщение Julie »

Благодарю Вас, уважаемая Астрологиня, за познавательную статью.
Ответить

Вернуться в «Астрология»