Развитие видения 1

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
*Atamiel*
Магистр Приора ОХЗДС
Сообщений: 823
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 01:07

Развитие видения 1

Сообщение *Atamiel* »

Изображение

Навык видения современному человеку развить в себе достаточно трудно так как эта способность не является частью нашей повседневной культуры.
Но тем не менее это возможно и данный навык не является чем-то запредельным для человека.
Это забытая ныне способность, которую активно использовали предки и применяли в различных областях своей жизни.
К сожалению развитие технологий устранило большинство ситуаций в которых раньше развитии навыков тонкого тела было необходимостью.
Зачем развивать телепатию если у каждого есть сотовый телефон. Зачем развивать навык общения в осознанном сновидении если вся планета опутана интернетом и у каждого в кармане есть устройство по которому можно устроить сеанс видеосвязи. Зачем обращаться к целителю когда есть развитый институт медицины, способный решить большинство проблем человека.
Но это не точно, к сожалению. Если бы медицина была действительно развитой, то у шаманов и народных целителей совсем не осталось бы клиентов. Однако как ни странно даже в 21 веке услуги целителей пользуются огромной популярностью.
То же самое можно сказать и по всем остальным пунктам. Невзирая на комфорт который дают технологии, тем не менее есть люди в современном мире которые стремятся к развитию навыков видения и происходит это во многом от того что видение является естественной способностью человека, которая в прошлом имела довольно широкий спектр применения.
Видящий знахарь всегда знал как лечить ту или иную болезнь.
Видящий инженер понимал зачем нужно то или иное устройство и как его смастерить.
А видящий полководец заранее понимал тактику противника и даже если противник превосходил такого полководца в численность, видящий полководец всегда находил способ побеждать используя имеющиеся в его распоряжении человеческие и материальные ресурсы.
Развитием видения в прошлом занимались целые институты — это монастыри и прочие религиозные центры, в которых дар видения ценился превыше любых других навыков и приоритет в социальной иерархии был именно за видящими, так как люди с развитыми способностями могут принимать нестандартные решения исходя из ситуации на тонком плане, что зачастую является более точной стратегией чем использование данных только из физического мира.
Но вернемся в наше время. Сейчас навык видения не является популярной способностью, которую стремился бы изучить каждый. Поэтому тот кто становится на путь развития видения в первую очередь сталкивается с дефицитом адекватной информации по данной тематике.
Это была историческая справка а теперь перейдем к развитию навыков видения у конкретного человека.
Если человек не видит на тонком плане ничего, то первое что ему нужно сделать это научиться прислушиваться к ощущениям своего тела. Развитие интуиции является одним из первых шагов на пути к видению энергии.
Дело в том что все тело человека является очень чутким индикатором, но никто с самого детства не учит нас правильно его использовать.
Если вы хорошенько покопаетесь в памяти и вспомните день когда вам сильно повезло вы поймете что чувствовали это везение заранее. То же самое касается и того дня когда вам по тем или иным причинам не повезло. Тело уже знало что случится и подавало вам сигналы о приближающемся событии.
Иногда эти ощущения проходят по всей чакральной системе, а иногда ощущения возникают в отдельных частях тела. Помните как Дон Хуан заставлял Кастанеду прислушиваться к ощущениям тела и однажды уловив странные ощущения в районе головы молодой ученый ездил по своему гаражу чувствуя то появление то пропажу ощущений над своей макушкой.
Это упражнение нужно выполнять как можно чаще если вы хотите развивать свою интуицию и свое видение. Как только вы чувствуете что в вашем теле возникают какие-то странные ощущения попробуйте воссоздать условия при которых они проявляются.
Я прочитал все книги Карлоса Кастанеды еще в институте и сразу же взял эту технику на заметку. Одно время у меня непонятным образом сильно разогревались ступни без каких-либо понятных причин когда я общался с определенными людьми. Как оказалось впоследствии эти люди тоже были практикующими хоть и не афишировали своих взглядов и я очень удивился когда узнал что мое тело таким необычным способом давало мне сигналы о том что люди рядом практикующими.
В современной культуре привлекательных фантиков мы много внимания уделяем внешности собеседника и его социальному статусу. Однако если вы поменяете вектор своего мышления и будете обращать внимание в первую очередь на впечатления своего тела от контакта с собеседником то в энергетическом плане ваше общение с людьми станет гораздо более экологичным.
Следующий этап в наработке чувствительности это поиск правильного места в помещении где вы находитесь и в общественном транспорте. Ваше тело прекрасно понимает где оно чувствует комфорт а из какого места лучше поскорее уносить ноги. Позвольте своему телу решать где ему находиться и какую позу лучше принять вне зависимости от социального контекста в котором вы в тот момент находитесь.
В том же институте я неоднократно медитировал в тех местах которые казались мне приемлимыми, например на подоконнике, или мог уйти с лекции на которой мое тело подавало сигнал о том что оно хочет встать и выйти на улицу и просто ходить по улицам Москвы.
Понятно что социальный контекст не всегда позволяет вести себя подобным образом, но если вы будете во всех возможных случаях отдавать приоритет в поведении своему телу а не мозгу то ваша чувствительность будет развиваться и вы сделаете первые шаги к развитию интуиции и наработке видения.


Одним из очень хороших методов развития видения является концентрация или тратака на свечу.
Ставят свечу на расстоянии 1,5-2 метра от себя на уровне глаз.Зажигают и читают формулу на
пробуждение центра видения 12 раз:


"...................................................."

После этого созерцают свечу и ауру (сияние) вокруг свечи. Нужно научиться различать вокруг свечи семь оттенков цвета радуги.
Как только вы научитесь видеть ауру свечи со всеми цветами, так и видение у вас начнет открываться и вы уже начнете видеть.
Работать со свечой лучше в темное время суток, чтобы свет не мешал. Работают 20 минут, но каждый день. Кому то хватает месяца, а кому то месяца три, но видение обязательно начинает раскрываться. Главное упорство и ежедневные тренировки в технике.
Аватара пользователя
Паола
Сообщений: 18461
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 05:06
Откуда: Челябинск

Развитие видения 1

Сообщение Паола »

Благодарю Вас Магистр Атамиель за ознакомления с темой. С уважением!
Аватара пользователя
Василида
Сообщений: 6924
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 22:52
Пол: Ж

Развитие видения 1

Сообщение Василида »

Уважаемый Магистр Атамиель, благодарю Вас за предоставленный материал. С уважением.
Аватара пользователя
Isk
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 1722
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 13:54
Откуда: Москва

Развитие видения 1

Сообщение Isk »

Благодарю Вас за знания, уважаемый Магистр Атамиэль
С уважением.
Ответить

Вернуться в «Сибирское Мастерство 4»