Спорительница хлебов

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Мастер Никифор
Мастер Магии
Сообщений: 20118
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 15:20

Спорительница хлебов

Сообщение Мастер Никифор »

Спорительница хлебов
Изображение

Хочу рассказать историю, случившуюся со мной в середине 1990-х годов.
Вышло так, что после развала Союза мой муж оставался на Украине, а я с ребенком на руках приехала в Россию. Почему- не хочу объяснять. Так получилось. Было тяжело и страшно без работы и средств к существованию. Но удача мне улыбнулась, мне удалось вернуться на завод, где я трудилась еще до замужества. Спасибо коллегам и тогдашнему руководству, что вошли в мое положение и взяли меня на прежнее место. Сына устроили в заводской детский сад. Жизнь налаживалась.
Однако, как и везде в стране, зарплату на заводе задерживали. Иногда платили лишь ее часть. Наш завод был тогда градообразующим предприятием, имел свои детские сады, поликлиники, транспорт, сеть столовых. Так что стоимость проездного билета, питания, содержания детей в садиках бухгалтерия задним числом высчитывала из зарплаты. Но, не имея в кошельке наличных денег, жить было тяжеловато.
Как- то в церковной лавке я увидела красивую икону Богородицы, сидящей на облаке. Руки Богородицы были распростерты для благословения. Внизу под облаками- убранное поле с золотыми снопами пшеницы. Икона мне понравилась, и я ее купила. Она была недорогой, на бумажной основе.
Мне захотелось узнать об этой иконе побольше. Старушка, торговавшая в церковной лавке, сказала, что она называется «Спорительница хлебов» и помогает людям в их трудах по снисканию хлеба насущного.
Дома я поставила икону на невысокий шкаф и, проходя мимо, всегда видела ласковый взгляд Богородицы. Однажды я проснулась среди ночи оттого, то в комнате было светло. Посмотрела на часы- до рассвета еще далеко. Откуда же свет? Встала с постели, пошла в комнату к сыну, проверить, все ли в порядке, не у него ли горит свет. И обнаружила этот источник необычного золотого света. Светилась икона «Спорительница хлебов»! Ровный золотой свет шел от нее горизонтальным лучом- потоком, почти не рассеиваясь. На душе у меня стало спокойно и радостно. Я поняла, что мои молитвы услышаны и теперь мы обязательно выберемся из нужды.
Так и случилось. Мне стали предлагать поработать по субботам, а такие работы оплачивались по двойному тарифу. Со временем завод перестало лихорадить, зарплату начали платить вовремя. Нет, мы не шиковали. Но нам хватало на все, что необходимо. Тем более что, хлебнув лиха, я знала, как немного нужно человеку, чтобы выжить. Я благодарна Пресвятой Богородице за ее благословение и помощь.

Изображение

К иконе Божьей Матери "Спорительница хлебов" есть краткая молитва и кто ее постоянно читает,никогда не будет нуждаться в еде и не будет беден:

".................................
................................
................................
................................."
"Если вы сделали вашим союзником лень,
то о высотах магии и умениях можете только мечтать."

© Мастер Никифор.

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Маниго*Мигизи
Сообщений: 836
Зарегистрирован: 06 мар 2020, 12:59
Пол: М

Спорительница хлебов

Сообщение Маниго*Мигизи »

Уважаемый Мастер Никифор,благодарю Вас за рассказ и метод.
Властѣли́нъ всѣ́мъ царе́мъ
Давно ужѣ строптивые умъ\ отрiнули возможность Духа Тьмъ\
Аватара пользователя
Паола
Сообщений: 18461
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 05:06
Откуда: Челябинск

Спорительница хлебов

Сообщение Паола »

Благодарю Вас Мастер Никифор за историю и за ознакомления с методом. С уважением!
Аватара пользователя
Василида
Сообщений: 6924
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 22:52
Пол: Ж

Спорительница хлебов

Сообщение Василида »

Уважаемый Мастер Никифор, благодарю Вас за данный материал. С уважением.
Аватара пользователя
Рэйтрик
Сообщений: 4377
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 22:56
Откуда: Минск
Пол: М

Спорительница хлебов

Сообщение Рэйтрик »

Благодарю Вас,Уважаемый Мастер Никифор, за историю и за ознакомления с методом.
Аватара пользователя
Milli642
Сообщений: 1224
Зарегистрирован: 01 апр 2021, 19:59
Пол: Ж

Спорительница хлебов

Сообщение Milli642 »

Благодарю за интересную статью и ознакомление с методом, уважаемый Мастер Никифор. С уважением к Вам и Вашим знаниям
Ответить

Вернуться в «Сибирское Мастерство 4»