Ведьмин цветок

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Мастер Никифор
Мастер Магии
Сообщений: 20119
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 15:20

Ведьмин цветок

Сообщение Мастер Никифор »

Изображение

Моя соседка по даче, учительница Вера Ивановна Карасева, очень любила разводить цветы. Вся ее дача напоминала большой пестрый цветник. Да и дом ее был раскрашен яркими красками под стать растениям. Особую страсть Вера Ивановна испытывала к цветам необыкновенным: к синим розам, желтым фиалкам, ко всему такому, чего не встретишь в дикой природе. Ее сын Игорь перегоняет машины из-за границы и порой доставляет матери оттуда чудо-цветы.
Как- то раз Игорь привез необыкновенную розу: середина состояла из лепестков пурпурного цвета, ближе к краю они были нежно белыми, а края оттенялись черными лепестками. Этот цветок казался искусственным: слишком неправдоподобно красива была роза.
-Запах у нее резкий, голова у меня болела из- за него,- жаловался Игорь матери, вручая цветок.-Да и плохо мне было находиться с ней в салоне, не по себе как- то. И неприятности тоже, кажется, из- за нее-когда раньше столько напастей одновременно не наваливалось. Останавливали постоянно и на постах, и просто на дороге, новая машина без конца ломалась. Так что сажай это чудо где- нибудь у гаража, подальше от дома.
-А где же ты купил- то ее- на рынке или в питомнике?- Вера Ивановна не могла отвезти взгляд от этой розы.
-В Польше у одной бабушки взял. Обычная вроде бы старушка, но все ее обходили стороной. Говорят, ведьма она. Да, кстати, бабка сказала, что поливать розу надо теплой водой с сахаром. Да уж, привез тебе заботу!
Игорь аккуратно потрогал лепестки: теплые и бархатные.
Во время посадки розы Вера Ивановна уколола палец. Ерунда, и не такое бывало. Она даже не потрудилась обработать ранку, так была занята обустройством розы. Советом сына посадить цветок у гаража Вера Ивановна пренебрегла. Посадила у самого крыльца, чтобы видели все люди.
Соседи приходили, восхищались, просили на будущий год дать им отростки. Но когда уходили, у всех начинались головные боли. Запах оказался приятным, каким- то неземным, но был слишком резким.
-А вы не подходите близко, не любит она этого,- защищала свой цветок Вера Ивановна.
Через несколько дней палец дал о себе знать по полной программе: распух, разболелся, появилась температура. Пришлось по жаре ехать в город, отстоять очередь к врачу. Хирург был удивлен тому, как сложно было вскрыть нарыв. Кожа была словно из стали.
-Да что же у вас за кожа такая? Скальпель и то не берет,- разволновался хирург, но с трудом все же сделал разрез. Оттуда хлынул гной, распространявший запах розы. И доктор, и медсестра были крайне удивлены.
-Это я розовым маслом намазала палец,- вышла из положения Вера Ивановна.
-Все равно странно это, так не бывает,- был вердикт хирурга.
Вернувшись, Вера Ивановна с удвоенной силой принялась ухаживать за розовым кустом. Он отнимал у женщины все силы и время. Вера Ивановна поливала розу подогретой на солнце водой, укрывала пленкой от дождя, подкармливала сахаром и специальным удобрением. И роза принялась, выкинув два бутона. Но не принесла она счастья в дом хозяйки.
Когда я приехала на дачу, то, встретив Веру Ивановну, с трудом узнала в этой худенькой женщине бывшую жизнерадостную цветущую учительницу.
-Вера Ивановна, что у вас случилось?- поинтересовалась я.
-Да, дочь Женя ко мне приехала в гости и заболела. Сколько ни возили по врачам и больница- все без толку! Приходи- ее проведай и розу оцени, которую Игорь привез.
Когда я вошла к ним во двор, сразу почувствовала какую- то тревогу. Резкий запах вызвал спазм в голове. А красавица- роза, будто приветствуя, качнулась в мою сторону.
Женя лежала в закрытой плотными шторами комнате и молча глядела в потолок.
-О! Галина, здравствуй!- вяло сказала она, увидев меня.
-Вот гостинцы тебе принесла, ешь, пожалуйста. Бананы, конфеты… разберешься! А вот посмотри, какую я клубнику вырастила на участке,- я продемонстрировала ей крупные спелые ягоды.
-Спасибо, спасибо. Только аппетита что- то нет.
-Расскажи, что с тобой случилось, Женя?- Я устроилась у нее в ногах.
-Да вот приехала в гости к маме…- Я смотрела на ее бледное, худое лицо, печальные глаза, едва заметную улыбку.-Это проклятая роза! Когда я шла по дорожке, то споткнулась и упала в розовый куст. Раны не заживают, гемоглобин на нуле. Мама чуть с ума не сошла. Врачи все в недоумении. Галя, что мне делать?
-Вырубить к черту эту розу! У меня у самой голова болеть начинает, как только ее запах чувствую,- воскликнула я.
-Да мать категорически против. Вот приедет Игорь, пусть уберет эту гадость.
Дня через два приехал Игорь. Ни на кого не глядя, надел рабочий халат, перчатки, взял топор и пошел расправляться с розой. Вера Ивановна, увидев это, кинулась ему наперерез:
-Не дам губить такую красоту!
Поскользнувшись, женщина упала и сломала ногу. Пока Игорь возился с матерью, роза торжествовала: она распустила бутоны. Попробуй, мол, уничтожь такую красавицу.
Положив мать в больницу, Игорь вернулся домой и вырубил этот розовый куст. Воздух сразу стал чище!
-А это тебе, сестрица. Этот напиток на пользу должен пойти,- Игорь протянул Жене бутылочку с какой- то жидкостью. Он рассказал нам, что на эту розу было наложено проклятие. У ведьмы умирала внучка, и она вложила болезнь ребенка в цветок, а потом продала Игорю. Об этом он узнал, оказавшись в том самом польском городишке во время перегона очередной машины.
Просто случайно разговорился с местными жителями в кафе, рассказал про купленную у ведьмы розу и про болезнь сестры. Поляки, оглядываясь и понизив голоса, рассказали ему про проклятие цветка. А один из них даже привел свою жену- знахарку, и та дала Игорю бутылочку со снадобьем, которую он сейчас и вручил Жене.
-Никогда ни во что не верил, а ведь поди- столкнулся ведь!- удивлялся Игорь.- А как роза не хотела умирать! Все оцарапать меня пыталась, как живая. Пойду сожгу ее.
Мы посмотрели на вырубленную розу. Она поменяла свой цвет- стала черной, а вокруг нее образовался ореол золотистого цвета. Игорь облил бензином цветочные останки и поднес спичку. На следующий день Женя уже копалась в огороде. Пошла на поправку и Вера Ивановна.
Если бы мне рассказали эту историю чужие люди, я бы просто не поверила. А здесь я все увидела сама. В дачном поселке сразу стали выдумывать собственные версии всего случившегося. Фантазия дачников не имела границ. В итоге сошлись на мысли, что это иностранные спецслужбы в научной лаборатории накачали корневую систему ядом с целью убийства. Это, конечно, бред.


Изображение

В колдовской традиции,чтобы передать свою болезнь цветку нужно взять тряпку со следами болезни (кровью,гноем,мочой,потом) и прикопать к корням цветка.При этом читать нужно заговор 7 раз:

"............................
сойди моего тела хворь,
телес моих боль.
На купину сойди,
назад не приходи.
На нее перейди,
на ней и живи.
......................
Аминь."


Поливать нужно не очень часто.Вскоре болезнь перейдет на куст.Некоторые колдуньи отдают такой куст другим.
"Если вы сделали вашим союзником лень,
то о высотах магии и умениях можете только мечтать."

© Мастер Никифор.

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Маниго*Мигизи
Сообщений: 836
Зарегистрирован: 06 мар 2020, 12:59
Пол: М

Ведьмин цветок

Сообщение Маниго*Мигизи »

Уважаемый Мастер Никифор,благодарю Вас за данный рассказ и за практический метод.
Властѣли́нъ всѣ́мъ царе́мъ
Давно ужѣ строптивые умъ\ отрiнули возможность Духа Тьмъ\
Аватара пользователя
Паола
Сообщений: 18461
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 05:06
Откуда: Челябинск

Ведьмин цветок

Сообщение Паола »

Благодарю Вас Мастер Никифор за ознакомления с методом. С уважением!
Аватара пользователя
Василида
Сообщений: 6924
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 22:52
Пол: Ж

Ведьмин цветок

Сообщение Василида »

Уважаемый Мастер Никифор, благодарю Вас за данный материал. С уважением.
Аватара пользователя
Рэйтрик
Сообщений: 4376
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 22:56
Откуда: Минск
Пол: М

Ведьмин цветок

Сообщение Рэйтрик »

Благодарю Вас,Уважаемый Мастер Никифор,за интересную историю и ознакомление с методом.
Ответить

Вернуться в «Сибирское Мастерство 2»