Лунный знак

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Мастер Никифор
Мастер Магии
Сообщений: 20156
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 15:20

Лунный знак

Сообщение Мастер Никифор »

Изображение

На вечорках в Успение Лида грустила.
- Никак не могу заказ до ума довести, не выходит у меня куклёна! Первый раз такое! Всё ладилось, пока до лица не дошло. Злая получается, а отчего так – не пойму. Выведу улыбку, присмотрюсь – она будто губы кривит. И взгляд – недобрый! Намучилась с ней.
- А кто заказал её тебе, Лидушка?
- Не знаю. По электронной почте написала женщина, всё как обычно. Только попросила кукляшке на шею колокольчик повязать.
- Где ж ты возьмешь таку малявочку?
- Так она и прислала. Крошечный колокольчик, с ноготь.
- Прислала… - передразнил дед. – С чего бы? Сама опосля могла завязать, если приспичило так. Ох, чую, непрост тот заказ.
- Всё сегодня не так... Пока к вам шла - месяц выглянул. Да странный такой - будто грязный...
- Эт как же?
- Вроде светлый был вначале. А потом потемнел, в цвет неба сделался...
- Завидует тебе кто-то, девонька, – встревожилась баба Луша. - Навредить хочет, перебить удачу. Отвести зло надобно. Обратку сделать.
Сегодня же в ночь заведи тесто. А на завтра до восхода испеки хлеб. Разломи его непременно руками да вложи внутрь куклу эту и про колокольчик не забудь. Слова скажи на заговор, я тебе напишу сейчас. А после в этом же хлебе завяжи накрепко красной ниткой и отправь заказчице.
- Прям в хлебе отправить? – замялась Лида. – Неловко как-то…
- Ты гляди-ка! – баба Луша аж подпрыгнула на стуле. – Той значит ловко твою жизнь разрушать, а тебе – от её зла избавиться - неловко?
Лида отчаянно покраснела. Не могла она признаться, что не женщина – бывший муж попросил кукляшку в подарок для своей новой приятельницы. Что обрадовалась она поначалу, когда сообщение от него пришло, подумала - соскучился. Последнее время он частенько на страничку в инстаграме к ней наведывался. Сердечки оставлял – лайкал её работы. И наконец обратился с просьбой. Не того ждала она от него, конечно, расстроилась даже слегка, но отказать не смогла. И теперь выходило, что зря не отказала.
- Ну-ка признавайся, что за заказчица! – неожиданно потребовала Валентина. – Краснеешь да мнёшься перед нами. Что скрыла?
Старики смотрели молча – ждали. И Лида не выдержала, рассказала, как дело обстояло.
Ох, что началось! Вознегодовали все. Отругали её как следует!
А Валентина, та сразу заявила:
– Дура ты, Лидка! То не муж твой, а его подружайка тебе заказ и сделала. Сама рассуди – бывший стал у тебя на страничке зависать, может, заскучал, прежнюю жизнь вспомнил. Она и насторожилась. И решила кое-что предпринять!
- Права Валюшка, - согласилась и баба Поля. – Сделай, Лидушка, как Луша велит. И посмотри на реакцию. Если смолчит да перестанет писать – правда наша была, подействовало значит.
- Ты Лида слушай да делай, - поддержала баба Луша. – Серьёзно это. Если видела, что месяц почернел – значит точно без колдовства не обошлось!
- Не возьму в толк – месяц тут причём? – поинтересовался дед. – Какая связь с заказом?
– Самая прямая! Знак особый!
Перед Успением стараются ведьмы напакостить людям, чтобы после при встрече друг перед дружкой похваляться. Раньше-то многие подмечали, что месяц чернеет. Всё потому, что ведьмы его портили - как коровушку доили. Лунное молоко с росой смешивали да пили. От этого сила им прибывала великая и удача! Сейчас-то не то – таятся ведьмачки, забывать народ стал про коварство ихнее.
А примета осталась – если кто на исходе августа увидит чёрный месяц – неспроста. Знак это, что есть у него недоброжелатели. И нужно начеку быть.
Когда я девчонкой босой бегала, тоже видала такое явление. Помню, выскочила в сад и залюбовалась – такой золотой да яркий месяц выдался. Сиял прямо! Низко-низко к земле склонился. Я и засмотрелась. И вдруг на глазах – быдто тень по нему сквознула – и враз черный сделался – как сажа печная! Жутью меня пробрало – я в дом и к бабоньке, так мол и так. Она и рассказала, что ведьмы охальничают. Их проделки. И велела мне осиновую веточку при себе держать. И день, и ночь. И что вы думаете? Пошли вскоре случаи на деревне – тень к людям повадилась, силу из них тянула по ночам. У соседа нашего так враз почти вся семья занедужила. Остались здоровыми он да сынишка трёхлетка. Знаткие ему и присоветовали – посторожить сынишку ночью, а как покажется, поползёт по стене чернота – не медлить. Сразу гвоздь в неё вбить или ударить сильно, наотмашь. Один раз ударить, не повторять!
Послушался сосед. Затеплил свечу, да в укромном месте притаился. И увидел вскоре, как по стене тень полезла. И главное – никого постороннего в комнате нету, а тень – ползёт, извивается, спешит к мальчонке. Выскочил мужик да вдарил по тени той со всей силушки. А она – верещать! Ещё, ещё – просит. Он послушался, вошёл в раж. Ну и получил…С каждым ударом у тени той сила прибывала…
- Как так?
- Да так. Такая у них, ведьмачек, особенность присутствует. Бить нужно сильно и только раз!...


Изображение

Ежели Луна потемнела или смотря на нее вы заметили как появилась на ней тень или пятно,то в народе говорят,что знак это особый,что может лихо привязаться или случиться недоброе.Для этого говорили отчитку от беды:

"...............................
а я раба Божья (имя) на земле.
Отыде от меня лиха беда,
дела ведьмовские,
............................
наветы вражьи.
Храни меня Бог.
Аминь."
"Если вы сделали вашим союзником лень,
то о высотах магии и умениях можете только мечтать."

© Мастер Никифор.

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Маниго*Мигизи
Сообщений: 836
Зарегистрирован: 06 мар 2020, 12:59
Пол: М

Лунный знак

Сообщение Маниго*Мигизи »

Уважаемый Мастер Никифор,благодарю Вас за рассказ "Лунный Знак" и за метод.
Властѣли́нъ всѣ́мъ царе́мъ
Давно ужѣ строптивые умъ\ отрiнули возможность Духа Тьмъ\
Аватара пользователя
Паола
Сообщений: 18595
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 05:06
Откуда: Челябинск

Лунный знак

Сообщение Паола »

Благодарю Вас Мастер Никифор за ознакомления с методом. С уважением!
Аватара пользователя
frzoya
Сообщений: 8769
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:03
Откуда: Украина

Лунный знак

Сообщение frzoya »

Благодарю Вас, Уважаемый Мастер Никифор, за интересный рассказ.
Аватара пользователя
Рэйтрик
Сообщений: 4379
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 22:56
Откуда: Минск
Пол: М

Лунный знак

Сообщение Рэйтрик »

Благодарю Вас, Уважаемый Мастер Никифор, за интересный рассказ и ознакомление с новыми знаниями.
Ответить

Вернуться в «Сибирское Мастерство 2»