Пророчества Йоркширской Ведьмы. Метод защиты от колдовства.

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Перун
Мастер Магии
Сообщений: 11321
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27
Пол: М

Пророчества Йоркширской Ведьмы. Метод защиты от колдовства.

Сообщение Перун »

Изображение

Урсула Саутейл (англ. Ursula Southeil, возможно Урсула Сонтхил) (1488—1561), более известная как Матушка Шиптон, была английской предсказательницей и ясновидящей, о которой говорят, что она сделала множество необычайно точных предсказаний, включая Великую чуму в Лондоне 1665—1666 годов, вторжение испанской армады и Великий лондонский пожар.

В пророчестве явно прослеживаются параллели с Откровением Иоанна Богослова. Описана некая новая ветвь человечества, также описана эпидемия онкологии в мире.


Предсказание ясновидящей Урсулы Саутейл:

Когда картины оживут и прямо на людей пойдут,

Когда челны, как рыбы, в глубинах поплывут,

Когда, как птицы, в небо люди полетят,

Тогда потоки крови полмира поглотят.

── ── ── ── ── ── ── ── ──
(описана вторая мировая война).
── ── ── ── ── ── ── ── ──
И, пережив, тот страшный век,

Пребудет в вечном страхе человек,

Собьётся в толпы, устремив дома к вершине,

Леса, болота превратит в пустыни,

Шторм взбороздит ревущий океан.

Во мгле Восстанет Гавриил на небе и земле.

Смерть мира старого Он протрубит в свой рог,

И миру новому придёт рождаться срок.

── ── ── ── ── ── ── ── ──
(описан приход мессии)
── ── ── ── ── ── ── ── ──

И пламенный Дракон небесный свод пересечёт

Шесть раз, доколе старый мир умрёт.

Я слышу, как дрожащая Земля вскричала

От этих шестерых предвестников Финала.

Семь дней и семь ночей пребудет так.

Любой увидеть сможет этот знак.

Приливы разобьют подножья гор.

Земля разверзнется до самых берегов.

Муж от потопа будет убегать,

Насилуя сестру, и дочь, и мать.

И кровь ручьём польётся с тысяч рук,

И запятнает земли все вокруг.

Когда Дракона Хвост с небес уйдёт,

Забудет распри муж, и гнев его пройдёт.

Он не покается, но всё равно:

Что будет с ним — уже предрешено,

Заносчивость простых земных сынов

Вернёт потухший было гнев Богов.

Изображение

И вновь Дракон свой пламень принесёт

И на куски Хвостом всю Землю разобьёт.

Все океаны в глубь Земли уйдут.

И царь, и раб — от жажды все умрут.

── ── ── ── ── ── ── ── ──
(описан распад библейского учения
на несколько религий)

── ── ── ── ── ── ── ── ──
Вернутся воды, свет развеет мрак,

Куски Земли сойдутся. Будет так!

У края мира, где цветёт каштан,

Оправится народ от прежних ран.

Оставив кров и взяв лишь воду, хлеб,

Отправится на поиски судеб.

Кто выживет из них, кто не умрёт,

Заложит новый человечий Род

── ── ── ── ── ── ── ── ──
(речь идет о 144 000 выживших)
── ── ── ── ── ── ── ── ──
Не на земле, не в царстве островном,

На дне морском — блестящем и сухом.

Не каждая душа во мраке том

Исчезнет под Драконовым Хвостом,

Но будет проклята влачить остаток дней

Среди гниющих тел зверей, людей.

И новая земля, что встанет из морей,

Той, прежней, будет мягче, суше и чистей,

Свободной от людских пороков и страстей.

Она взлелеет новый Род людей.

── ── ── ── ── ── ── ── ──
(речь идет о появлении нового учения
о мироустройстве и новой расы людей)

── ── ── ── ── ── ── ── ──
Бояться будет этот новый Свет

Хвоста Дракона пламя много лет.


Изображение

Предсказания и пророчества были известны как явление людям любой эпохи. Как и практически в любой эпохе были шарлатаны, выдающие лживые пророчества. Во многом именно из этого ряд пророческих текстов хранился и хранится полусекретно, так как ученые люди часто стесняются относиться серьезно к таким творениям. По крайней мере до определенной поры.

Подобная история случилась с пророчествами так называемой матушки Шиптон – английской ведьмы по имени Урсула Саутейл, которая, согласно преданию, жила в графстве Йоркшир в XV-XVI веке. Она считается одним из самых таинственных персонажей средневековой истории. Про матушку Шиптон есть огромное количество разнообразных легенд, большинство из которых собрал известный историк Ричард Хед.

Женщина родилась и жила в маленькой деревне, где зарабатывала себе на жизнь именно предсказаниями. Несмотря на то, что местные жители её недолюбливали и считали колдуньей, посетителей было много, и на жизнь Шиптон вполне хватало.

В 16 лет девушка ушла из деревни и поселилась неподалёку в лесу, в заброшенной сторожке. Позже она вышла замуж за плотника, от которого и получила фамилию Шиптон. Примерно в то время женщина и стала сохранять свои пророчества в письменном виде. Она оставила 18 пророчеств, которые считаются общемировыми предсказаниями. Рукопись с пророчествами проделала длинный путь, была предметом легенд и баек, но даже если отнестись скептически и представить, что пророчества йоркширской ведьмы были написаны не ей, а в более позднее время, всё равно доподлинно известно, что книга на основе её полулегендарных рукописей была широко известна в XIX веке.

О чем же говорят древние (или относительно древние, если представим, что книга подложная и появилась на пустом месте именно в той точке истории, когда мы можем с уверенностью говорить о существовании данной книги)?


В пророчествах Урсулы прямо сказано о современных средствах передвижения -автомобилях и морских судах.В тексте указано, что кареты будут ездить без лошадей, а железо будет плавать по воде так же, как плавают деревянные корабли.
Изображение
Это пророчество исполнилось и многих убедит, что к данным предсказаниям стоит отнестись серьезно. Некоторые люди, однако, возражают, говоря о том, что если взять теорию о подлоге и датировать книгу предсказаний XIX веком, то такие слова не будут казаться совсем уж странными, напротив, в позапрошлом веке об этих явлениях уже вполне могли по крайней мере начинать говорить.

Далее можно найти ещё строки о прогрессе человечества, в которых сказано, что мысли людей будут летать по всему свету в мгновение ока, люди будут летать и перестанут использовать лошадей и плуги.

Касательно мгновенной передачи мыслей – на ум современному человеку сразу приходит интернет. На крайний случай – современная телефонная связь. Трудно назвать иные способы передачи слов, мыслей на огромные расстояния мгновенно. Некоторые же скептики говорят о том, что речь могла идти о телеграфе, о нем могли написать в XIX веке безо всякой мистики. Решать о том, какая теория, какое толкование верное – каждому предстоит самому, однако предсказания на этом не заканчиваются, дальше идут пророчества (как уже сбывшиеся, так и те, которым сбыться лишь предстоит), которые кажутся поразительными даже если датировать книгу пророчеств позапрошлым веком.

Так, в книге сказано, что женщины будут ходить в брюках, возьмут мужскую моду, дома же начнут строить из стекла (что ещё бы сказал человек древности, увидев современные небоскребы?).
Изображение
Шиптон не называла конкретных дат, но она предсказала многие вещи, которые уже произошли. Говорила она и о военном конфликте, который сейчас происходит на Ближнем Востоке. Матушка предсказывала, что в эту войну будут втянуты многие страны, а сам конфликт перерастёт в страшную войну, последствия которой будут ужасны. В результате этого конфликта погибнет огромное количество человек и произойдут большие разрушения. Многие страны будут стоять в руинах, а оружие, которое будет использовано в ходе войны, окажет огромное влияние на планету.

Затем идут более зловещие предсказания о том, что мир подойдет к концу, океаны выйдут из берегов, а огненный дракон пересечет небеса. Человечество будет в страхе спасать свою жизнь, на фоне глобальных природных и более непонятных катаклизмов.

После же описанных ужасов пророчество говорит о приходе серебряного змея, который начнет извергать людей и эти люди просветят умы новых людей. О чем именно речь – пока сказать сложно. Многие убеждены, что в отрывке предрекается контакт с инопланетной цивилизацией. Так ли это покажет только время.

Учёные по-прежнему изучают пророчества колдуньи, а многочисленные туристы посещают дом колдуньи склеп, где похоронено её тело. Согласно поверьям, Шиптон вернётся на помощь людям, если её услуги понадобятся.


Изображение

Для защиты от всякого черного колдовства и черных сил, нужно было получить сдачу в храме монетой, на которой есть святое изображение. Это может быть лик святого или праведного царя, Георгия Победоносца или иного святого. Эту монету клали на три дня в святую поду и каждый день читали над сосудом по пять раз "Отче наш" и по пять раз "Богородицу". Потом вытаскивали монету и говорили такие слова:

Полностью тема доступна
членам Внутреннего Круга ОТЗВИП



Потом носили с собой эту монету как амулет в ладанке или кармане. Тратить ее нельзя.

Изображение
"Осознанность прямой путь к Богу, молитва и покаяние более длинный, но не долгий...жизнь и испытания - самый долгий"
Магистр Ипсиссимус
Изображение
Аватара пользователя
Паола
Сообщений: 18595
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 05:06
Откуда: Челябинск

Пророчества Йоркширской Ведьмы. Метод защиты от колдовства.

Сообщение Паола »

Благодарю Вас Мастер Перун за интересную статью и за ознакомления с методом. С уважением!
Аватара пользователя
Акбопе
Сообщений: 305
Зарегистрирован: 24 май 2021, 21:48
Пол: Ж

Пророчества Йоркширской Ведьмы. Метод защиты от колдовства.

Сообщение Акбопе »

Благодарю мастер Перун за интересную статью.
Ответить

Вернуться в «Сибирская Школа Мастерства»