СНЯТИЕ РАМОК

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40251
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

СНЯТИЕ РАМОК

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

Вы родились, в начале жизни вы видели мир глазами ребенка, на котором еще не было рамок. Но со временем, родители говорили вам, это есть, а что, то выдумка. Вы же вошли под эти рамки. Были моменты, когда вам магия казалась чем то сверхестественным, да и сейчас она полна загадок и тайн для вас. А теперь подумайте, раньше же для вас магия казалась чем то сверхестественным, дойдя до этого этапа: обучения, интереса к ней, вы так уже не думаете. Тоже самое касается в плане мира, всей системы на данный момент.

Вы должны осознать то что написано выше, вы сняли часть рамок со своего сознания. А теперь снимите их полностью. Когда вы начнёте воспринимать мир в целом, это может немного вас шокировать, так же как и первые знания в самой магии, и опыта в ней.

Упражнение: Отделитесь от людей, отделитесь в том плане, то что вы уже знаете больше, что знают они. Подумайте, как они поступают в той или иной ситуации, не зная суть вещей. Подумайте о том, что вы не одни, вокруг миллиарды других существ, которые ничем не хуже людей. При этом всём, умейте общаться с ними (людьми), что бы вас не отвергали. Перенастройте свою психику на полное восприятие

" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
БАЖЕНА
Сообщений: 1853
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27

СНЯТИЕ РАМОК

Сообщение БАЖЕНА »

Да уж, легко сказать дорогой МАГИСТР - перенастройте. Можно ли для этого применять медитативные техники?
Аватара пользователя
Nelya de Giz
Сообщений: 3176
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:03
Пол: Ж

СНЯТИЕ РАМОК

Сообщение Nelya de Giz »

Цитата:Упражнение: Отделитесь от людей, отделитесь в том плане, то что вы уже знаете больше, что знают они. Подумайте, как они поступают в той или иной ситуации, не зная суть вещей. Подумайте о том, что вы не одни, вокруг миллиарды других существ, которые ничем не хуже людей. При этом всём, умейте общаться с ними (людьми), что бы вас не отвергали. Перенастройте свою психику на полное восприятие
В начале сложно просто молчать: охота кому-нибудь рассказать(все удивлены или просто находят это вашим новым увлечением, которое скоро должно пройти), потом людям становится скучно (некоторые проявляют агрессию) слушать всё то, что вы несёте. Помалкивать - залог дальнейшего безмятежного счастья.
Магистр IPSISIMUS, благодарю за статью!
Аватара пользователя
Kamilla-Stephania
Сообщений: 44
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 02:00

СНЯТИЕ РАМОК

Сообщение Kamilla-Stephania »

Nelya de Giz пишет:Цитата:Упражнение: Отделитесь от людей, отделитесь в том плане, то что вы уже знаете больше, что знают они. Подумайте, как они поступают в той или иной ситуации, не зная суть вещей. Подумайте о том, что вы не одни, вокруг миллиарды других существ, которые ничем не хуже людей. При этом всём, умейте общаться с ними (людьми), что бы вас не отвергали. Перенастройте свою психику на полное восприятие
В начале сложно просто молчать: охота кому-нибудь рассказать(все удивлены или просто находят это вашим новым увлечением, которое скоро должно пройти), потом людям становится скучно (некоторые проявляют агрессию) слушать всё то, что вы несёте. Помалкивать - залог дальнейшего безмятежного счастья.
Магистр IPSISIMUS, благодарю за статью!

Полностью согласна с вами!)
Аватара пользователя
Gra4
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 02:14

СНЯТИЕ РАМОК

Сообщение Gra4 »

Nelya de Giz пишет:Цитата:Упражнение: Отделитесь от людей, отделитесь в том плане, то что вы уже знаете больше, что знают они. Подумайте, как они поступают в той или иной ситуации, не зная суть вещей. Подумайте о том, что вы не одни, вокруг миллиарды других существ, которые ничем не хуже людей. При этом всём, умейте общаться с ними (людьми), что бы вас не отвергали. Перенастройте свою психику на полное восприятие
В начале сложно просто молчать: охота кому-нибудь рассказать(все удивлены или просто находят это вашим новым увлечением, которое скоро должно пройти), потом людям становится скучно (некоторые проявляют агрессию) слушать всё то, что вы несёте. Помалкивать - залог дальнейшего безмятежного счастья.
Магистр IPSISIMUS, благодарю за статью!
А я не люблю молчать. Если я чувствую, что человек не глупый, можно его вытянуть из "серой массы" - начинаю ему рассказывать всякие вещи, стараюсь поднять духовно)
Аватара пользователя
Nelya de Giz
Сообщений: 3176
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:03
Пол: Ж

СНЯТИЕ РАМОК

Сообщение Nelya de Giz »

Gra4, чтобы кого-то переубеждать, не достаточно просто знать о своей правоте. Нужно как минимум иметь чёткие представления о другом, принятом в социуме, взгляде на всё, и при этом ссылаться на авторитеты. Образование в данном случае и социальный статус не помешают.
Аватара пользователя
Николай Серый
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:50

СНЯТИЕ РАМОК

Сообщение Николай Серый »

IPSISIMUS пишет:Вы родились, в начале жизни вы видели мир глазами ребенка, на котором еще не было рамок. Но со временем, родители говорили вам, это есть, а что, то выдумка. Вы же вошли под эти рамки. Были моменты, когда вам магия казалась чем то сверхестественным, да и сейчас она полна загадок и тайн для вас. А теперь подумайте, раньше же для вас магия казалась чем то сверхестественным, дойдя до этого этапа: обучения, интереса к ней, вы так уже не думаете. Тоже самое касается в плане мира, всей системы на данный момент.

Вы должны осознать то что написано выше, вы сняли часть рамок со своего сознания. А теперь снимите их полностью. Когда вы начнёте воспринимать мир в целом, это может немного вас шокировать, так же как и первые знания в самой магии, и опыта в ней.

Упражнение: Отделитесь от людей, отделитесь в том плане, то что вы уже знаете больше, что знают они. Подумайте, как они поступают в той или иной ситуации, не зная суть вещей. Подумайте о том, что вы не одни, вокруг миллиарды других существ, которые ничем не хуже людей. При этом всём, умейте общаться с ними (людьми), что бы вас не отвергали. Перенастройте свою психику на полное восприятие


Как знакома ситуация...
Аватара пользователя
Krasota
Сообщений: 126
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:26

СНЯТИЕ РАМОК

Сообщение Krasota »

Я давно уже общаюсь с другими существами, порой это лучше, чем общение с людьми. Перенастройка не сложна, дело в том, что вы поменяете свое отношение к людям..
Аватара пользователя
Николай Серый
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:50

СНЯТИЕ РАМОК

Сообщение Николай Серый »

Krasota пишет:Я давно уже общаюсь с другими существами, порой это лучше, чем общение с людьми. Перенастройка не сложна, дело в том, что вы поменяете свое отношение к людям..
И порой да кажется что с ними общаться намного проще легче и доступнее. Соглашусь-есть такой опыт)
Аватара пользователя
mirishka
Сообщений: 46
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:32

СНЯТИЕ РАМОК

Сообщение mirishka »

[quote="Nelya de Giz"]Цитата:Упражнение: Отделитесь от людей, отделитесь в том плане, то что вы уже знаете больше, что знают они. Подумайте, как они поступают в той или иной ситуации, не зная суть вещей. Подумайте о том, что вы не одни, вокруг миллиарды других существ, которые ничем не хуже людей. При этом всём, умейте общаться с ними (людьми), что бы вас не отвергали. Перенастройте свою психику на полное восприятие
В начале сложно просто молчать: охота кому-нибудь рассказать(все удивлены или просто находят это вашим новым увлечением, которое скоро должно пройти), потом людям становится скучно (некоторые проявляют агрессию) слушать всё то, что вы несёте. Помалкивать - залог дальнейшего безмятежного счастья.

Уважаемый МАГИСТР IPSISIMUS, благодарю за статью....
Согласна что молчание золото, но еще когда молча слушаешь и главное слышишь...
С Уважением...
Аватара пользователя
Amalia
Сообщений: 464
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:49

СНЯТИЕ РАМОК

Сообщение Amalia »

Gra4 пишет:А я не люблю молчать. Если я чувствую, что человек не глупый, можно его вытянуть из &quot-серой массы&quot- - начинаю ему рассказывать всякие вещи, стараюсь поднять духовно)
Есть хорошее правило: если тебя ни о чем не спрашивают/просят, то не лезь со своими советами и нравоучениями.
Исключением являются отношения &quot-учитель- ученик&quot-.
Аватара пользователя
Николай Серый
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:50

СНЯТИЕ РАМОК

Сообщение Николай Серый »

Amalia пишет:Gra4 пишет:А я не люблю молчать. Если я чувствую, что человек не глупый, можно его вытянуть из "серой массы" - начинаю ему рассказывать всякие вещи, стараюсь поднять духовно)
Есть хорошее правило: если тебя ни о чем не спрашивают/просят, то не лезь со своими советами и нравоучениями.
Исключением являются отношения "учитель- ученик".
Ищуший знаний их обретет, а те кто не ищет-почто они ему?
Аватара пользователя
m1santhropy
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 00:54

СНЯТИЕ РАМОК

Сообщение m1santhropy »

Всем добрый день!

Первый раз на данном форуме и при прочтении статьи возник вопрос: под словом "перенастройка" имеется в виду "остановка мира"? Или более упрощенное изменение на уровне самоубеждения/психологии? А именно - отслеживание подсознательных программ?
Аватара пользователя
doenkool
Сообщений: 499
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:54

СНЯТИЕ РАМОК

Сообщение doenkool »

Честно говоря уважаемый магистр со всем почтением к вам и вашим трудам, магия была и остается для меня чем-то сверх естественным
Аватара пользователя
Kirasir
Сообщений: 293
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:03
Откуда: Московский регион

Re: СНЯТИЕ РАМОК

Сообщение Kirasir »

Благодарю за статью Магистр!
Наш форум самая лучшая школа магии!
Когда я нашел все ответы, поменялись все вопросы..
Аватара пользователя
Вампир_V2.0
Сообщений: 92
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:03

Re: СНЯТИЕ РАМОК

Сообщение Вампир_V2.0 »

m1santhropy писал(а):Всем добрый день!

Первый раз на данном форуме и при прочтении статьи возник вопрос: под словом "перенастройка" имеется в виду "остановка мира"? Или более упрощенное изменение на уровне самоубеждения/психологии? А именно - отслеживание подсознательных программ?
Скорей здесь имеется ввиду преобразование Картины Мира, её осознание - попытки осознать то, что автоматизированно Разумом. Здесь всё делается только одним Осознанием, и практика наиполезнейшая. Да, осознание подсознательных программ, автоматизирующих нашу деятельность, чтобы в дальнейшем эти операции производить осознанно - следственно увеличивать осознанность. Эдакое пощупывание Тоналя =)
Аватара пользователя
Helina1
Сообщений: 99
Зарегистрирован: 27 май 2013, 23:31

Re: СНЯТИЕ РАМОК

Сообщение Helina1 »

IPSISIMUS писал(а): При этом всём, умейте общаться с ними (людьми), что бы вас не отвергали. Перенастройте свою психику на полное восприятие
Стараюсь именно так и делать. Только вот все чаще случается, что со мной хотят общаться многие, но мне не хочется тратить на них свое время и энергию.
Аватара пользователя
Азазелечка
Сообщений: 889
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:59
Откуда: Город под покровительством Архистратига

Re: СНЯТИЕ РАМОК

Сообщение Азазелечка »

Helina1 писал(а):
IPSISIMUS писал(а): При этом всём, умейте общаться с ними (людьми), что бы вас не отвергали. Перенастройте свою психику на полное восприятие
Стараюсь именно так и делать. Только вот все чаще случается, что со мной хотят общаться многие, но мне не хочется тратить на них свое время и энергию.
Как я Вас понимаю,Helina1, очень схоже со мной! Некоторые даже агрессивно требуют моего внимания. Но как можно заставить человека, а особенно осознающего свое время. С уважением!
Не переживайте - добро обязательно победит!
Казнит всех врагов, накажет виновных и станет Злом!
Аватара пользователя
Идущий на свет
Сообщений: 46
Зарегистрирован: 27 май 2013, 20:44
Откуда: Беларусь

Re: СНЯТИЕ РАМОК

Сообщение Идущий на свет »

Думаю уважаемый магистр имел в виду снять с себя ярно которое на нас было когдато одето и разрушить стереотипы одним разом похоронить все ненужное и выйти чистым и перерожденным.Увидеть мир такой как он есть и принять его весь сразу,расширить сое сознание до глобальных,сиснемных,галактических масштабов и оставить его таким но не спускаться в грязь снова.
Аватара пользователя
ego4
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 29 май 2013, 11:57
Откуда: израиль

Re: СНЯТИЕ РАМОК

Сообщение ego4 »

Krasota
Уважаемая,Красота.Вы не могли бы рассказать,как технически можно входить в контакт с духами.Мне очень хочется научиться этому,но пока не получается.Вообщем я и не знаю истиных проверенных техник.Поделитесь,пожалуйста с очень желающим учиться.Буду очень благоларен.Спасибо.
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40251
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Re: СНЯТИЕ РАМОК

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

ego4 писал(а):Krasota
Уважаемая,Красота.Вы не могли бы рассказать,как технически можно входить в контакт с духами.Мне очень хочется научиться этому,но пока не получается.Вообщем я и не знаю истиных проверенных техник.Поделитесь,пожалуйста с очень желающим учиться.Буду очень благоларен.Спасибо.
Вас не смущает, что последний визит Красоты был :


Последний визит: 24 апр 2013, 19:08 ???
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Vallizm
Сообщений: 763
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:31

Re: СНЯТИЕ РАМОК

Сообщение Vallizm »

Очень понравилась тема, т.к. не проходит и дня что бы я не думал об этих рамках, о людях с навязанными стереотипами мышления и моделями поведения которые им заложили. А в общении действительно бывают сложности например с друзьями, которые не могут допустить что бы их ум прошедший институт согласился с существованием магии...
Аватара пользователя
ego4
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 29 май 2013, 11:57
Откуда: израиль

Re: СНЯТИЕ РАМОК

Сообщение ego4 »

Уважемый,Магистр IPSISIMUS.Да,я обратил внимание,что Красота и другой Маг,общающийся с духами,давно не появлялись на форуме.Но я подумал вдруг произойдёт маленькое чудо для тех кто очень хочет,или сами духи подскажут будующим друзьям.Извените.
Аватара пользователя
AlexejVN
Сообщений: 527
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 04:59

Re: СНЯТИЕ РАМОК

Сообщение AlexejVN »

Благодарю, уважаемый Магистр IPSIMUS за очень интересный урок. Увеличение осознания прекрасно. Люблю осознавать. С уважением к Вам.

[ Post made via Android ] Изображение
Любя побеждай
Аватара пользователя
frzoya
Сообщений: 8769
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:03
Откуда: Украина

Re: СНЯТИЕ РАМОК

Сообщение frzoya »

AlexejVN Вам замечание.
Не коверкайте ник Уважаемого Магистра.
Ответить

Вернуться в «Подходы Старых Мастеров Сибирской Школы 2»