Чайная монетка

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Михаил Спасов
Мастер Магии
Сообщений: 1089
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 02:09

Чайная монетка

Сообщение Михаил Спасов »

Изображение

Моя подружка Катя вышла замуж за очень не бедного человека. Все хорошо-и дом у них роскошный, и любит он ее, и подарки дарит. Единственный минус-живут они вместе со свекровью. Та очень пожилая, больная, характер скверный. И когда сын не видит и не слышит, постоянно невестку уму-разуму учит. Как правильно хлеб резать, как постель застилать, как сыночку ее борщ любимый варить. Какие- то советы Катя, конечно, на ус мотает. Про тот же борщ. Но от некоторых прямо мучается.
Как-то приходит и рассказывает мне: «Представляешь, не могу уже при свекрови ни чай, ни кофе пить. Она меня заставляет все чашки до дна допивать, а ты же знаешь, я всегда какую- то жидкость оставляю. Свекровь ругается, что это, мол, к нищете. И требует, чтобы я, если допивать не собираюсь, в чашку монетку кидала, чтобы она на дне вместе с недопитым оставалась. Тогда, мол, не к нищете, а к богатству. А это ж какая антисанитария, фу!» Катюша высказалась и ушла. А я призадумалась-тоже ведь никогда до конца не допиваю ничего. Может?..
Мне на антисанитарию фиолетово как- то, и я стала в чашки монетки класть. Даже странно, но с деньгами ощутимо легче стало. До богатства Катиного мужа мне не дорасти. Но хороший и недешевый чай уже могу себе позволить. И не только чай.

Еще в старое время было такое поверье, кто клал монетку в недопитое и говорил специальные слова, у того налаживались дела и
деньги начинали водиться. Скорые слова такие:


"Что не допила, ....................... Аминь."
Аватара пользователя
Паола
Сообщений: 18461
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 05:06
Откуда: Челябинск

Чайная монетка

Сообщение Паола »

Благодарю Вас Мастер Михаил Спасов за интересный рассказ и за ознакомления с методом. С уважением!
Ответить

Вернуться в «Сибирское Мастерство 4»