Магия и сила змей 3

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Мастер Никифор
Мастер Магии
Сообщений: 20168
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 15:20

Магия и сила змей 3

Сообщение Мастер Никифор »

Изображение

...Поверья о короле змей (kráľ hadov), на голове которого видели корону или гребешок. Змеиному царству приписывалась социальная иерархия. Если у волков, например, главным считался вожак, предводитель стаи, то по отношению к змеям употребляется термин король – по сходству гребешка или особой окраски на голове некоторых змей с короной, а также по цвету и величине змеи – обычно королем считалась большая белая змея. В западно-словацких диалектах короля змей называли «змеей с короной»: had s korunkou. По поверью, если увидишь на дороге змею, у которой золотой гребень или крест на голове, следует его отстрелить или отрезать и носить при себе, тогда в любом деле будешь самым счастливым. При этом змея будет бить хвостом о землю, и от этого поднимется такой сильный ветер, что деревья будет вырывать с корнем, поэтому надо остерегаться, чтобы не погибнуть на том же месте.
Змеиный король повелевает всеми змеями, открывает и закрывает пещеру, в которой зимуют все змеи. В Замагурье (сев.-вост. Словакия) королю змей приписывались сверхъестественные способности, умение говорить человеческим языком, обладание огромной силой. Выползок короля змей, по поверьям, обладает магической силой, его используют прежде всего пастухи-бачи, в том числе для поиска кладов. Также верили, что у змеиного короля есть трава, которая открывает любые запоры и тушит пожар, а на Ораве (север средней Словакии) думали, что король змей мог помочь людям вылечиться.
В восточной Словакии kruľ goduv является хранителем кладов: он живет в скалах, под пнями, выделяется белым цветом, особым блеском глаз и красным гребнем или золотой короной. Во время опасности он издает резкий, пронзительный свист, который призывает на помощь всех змей в округе.
Причинять вред королю змей нельзя – например, тому, кто уничтожит змеиное яйцо, он подожжет дом, того, кто убьет царя змей или его семью, ждет несчастье.
Король змей мог и отомстить за обиду, и наградить за дружбу или за услугу. В одной быличке он оставил свою корону девочке за то, что она поила его молоком.
Король змей громким свистом сзывает 13 300 (или другое количество) змей, и они вместе «выдувают камень» (nafukujú kamienok), называемый hadí kameň. Соединившись вместе головами, змеи «выдувают» камень (kameň dujú), называемый «змеиным» (hadiaci kameň, hadí kameň), который имел большую лечебную силу. Когда много змей собиралось в одном месте под камнем, на Верхнем Погронье говорили, что они «выдувают камень» (dmuchajú kameň). Рассказывали также, что среди полевых змей есть одна главная, у которой корона на голове. Когда змеи kameň dujú, не советуют к ним приближаться, они могут напасть на человека. Камень этот (haďací kameň), похожий на птичье яйцо, приносит счастье в суде, им также «гладят» скот, чтобы он был гладкий и круглый, а также используют для лечения. В быличках также рассказывается о живительном змеином камне, лизание которого утоляло голод в течение года – и змеям, и случайно оказавшемуся в одной пещере с ними человеку.


Изображение

У мастеров и колдунов очень ценен особый магический амулет силы известный как "Змеиный зуб".Про него будет отдельная тема,а пока я хочу вам дать один очень древний и ценный заговор,который является универсальным,так как годится при очень многих случаях.При помощи него заговаривают людей от болезней,от недугов,плохого самочувствия,слабости,болях.
Заговор читают на воду семь раз,а потом дают пить тому человеку,который нуждается.Если человек далеко,то читают на свечу по его имени три дня.Свеча должна прогорать.Метод очень хороший и помогает от очень многих болезней и недугов:


"..................................
...................................................
............................ стоит, не колышется,
в той реке змея Скоропея живет.
Змея Скоропея, быстрей, поскорей
перехвати у рабы Божией (имя) болезни
медными зубами, железными зубами
и днем при солнце, и ночью при месяце,
ни один, ни два, ни три, ни четыре,
ни пять, ни шесть, ни семь,
ни восемь, ни девять, ни десять.
............................................
Аминь."
"Если вы сделали вашим союзником лень,
то о высотах магии и умениях можете только мечтать."

© Мастер Никифор.

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Маниго*Мигизи
Сообщений: 836
Зарегистрирован: 06 мар 2020, 12:59
Пол: М

Магия и сила змей 3

Сообщение Маниго*Мигизи »

Уважаемый Мастер Никифор,благодарю Вас за продолжение мастерской темы.
Властѣли́нъ всѣ́мъ царе́мъ
Давно ужѣ строптивые умъ\ отрiнули возможность Духа Тьмъ\
Аватара пользователя
Паола
Сообщений: 18626
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 05:06
Откуда: Челябинск

Магия и сила змей 3

Сообщение Паола »

Благодарю Вас Мастер Никифор за продолжение ценных знаний. С уважением!
Аватара пользователя
Василида
Сообщений: 6924
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 22:52
Пол: Ж

Магия и сила змей 3

Сообщение Василида »

Уважаемый Мастер Никифор, благодарю Вас за данный материал. С уважением.
Ответить

Вернуться в «Сибирское Мастерство 2»