Переписка с Мирозданием

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Чарон
Модератор
Сообщений: 8848
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 02:03
Пол: М

Переписка с Мирозданием

Сообщение Чарон »

Изображение


– Дорогое Мироздание! Я очень-очень хочу быть счастливой! Пошли мне, пожалуйста, мужа любимого и любящего, и ребенка от него, мальчика, а я, так уж и быть, тогда не перейду на новую работу, где больше платят и удобнее ездить.

С уважением, М.



– Дорогая М.!
Честно говоря, я даже почесало в затылке, когда увидело строчки про работу. Даже не знаю, что сказать. Ты вполне можешь переходить на новую работу, а я пока поищу для тебя мужа.

Удачи! Твое Мироздание.

– Уважаемое Мироздание!

Но… бабушка моя говорила: кому много дается, с того много и спросится. Вдруг я буду иметь и то, и это, а за это я сломаю ногу? Нет уж, давай так: я перехожу на новую работу, имею мужа, но за это я готова вместе со своим любимым всю жизнь жить в съемной хрущевке. Как тебе такой расклад?



– Дорогая М.!

Я расхохоталось, увидев про ногу. Смысл бабушкиной поговорки совсем другой: кому много дается способностей, талантов, знаний и умений, от того люди много и ждут. У тебя же отложены деньги на двушку в Подмосковье, покупай на здоровье. Ногу оставь себе…


– Дорогое Мироздание!

В принципе, я обрадовалась, прочтя про ногу. НО: у меня будет муж, ребенок, любовь, квартира и нога. То есть, ноги. Что я тебе буду должна за это?



— Уфф. Почему ты со мной разговариваешь, как с коллекторским агентством? Меня попросили – я делаю. Я тебе когда-нибудь говорило, что ты мне что-то будешь должна?


— Да! То есть нет. Просто не может быть, чтобы все было хорошо, понимаешь? Я сегодня отдала взнос за квартиру. Хорошая, окна на реку. Но значит, муж будет тиран. Скажи прямо… В принципе, я к этому готова.



– Все будет нормально с твоим мужем! На днях встретитесь. Отвечаю на твой вопрос: МОЖНО, чтобы все было хорошо. В принципе, мне всё равно, хорошо или плохо мне заказывают. Лишь бы человек точно знал, что хочет.


– Уважаемое Мироздание, а можно, чтобы ДОЛГО было хорошо… В принципе, если лет пять будет, я согласна, чтобы и с потолка протекало…



– Я тебе отвечу честно. Долго хорошо может быть. Долго одинаково – нет. Все будет меняться, не меняется только мёртвое. И когда будет меняться, тебе покажется, что всё плохо. На время.


– Мироздание! Только не ногу!!! Пусть уж лучше погуливает муж.


– Кончай со мной торговаться! Как на армянском базаре! Я судьбой не заведую. Моё дело – предоставить человеку то, что он хочет. Единственная у меня к тебе просьба: когда ты будешь совсем счастлива, у тебя освободятся силы. А ты отлично шьешь. Займись лоскутным шитьем, твои одеяла украсят любой дом, и людям в радость.


– Дорогое моё! Прыгала от радости. Конечно! Я сделаю всё, что ты скажешь. Я точно тебе ничего не буду должна? Мне предложили еще лучшую работу, а тот симпатичный парень из кафе назначил свидание. Ура!!! (так не бывает, так не бывает!)

(купила швейную машинку!)

Целую тебя!



– Дорогая моя!

Всё хорошо. МОЖНО делать всё, что хочешь, в рамках Заповедей и УК. И тебе ничего за это не будет. Наоборот. Если ты не будешь ныть, я только порадуюсь. С нытиками возни много… Так что удачи! Я откланяюсь пока. Тут заказ на однополых тройняшек, и опять торгуются, предлагают взамен здоровье. Ну зачем мне их здоровье?..

Твоё Мироздание.


– Мироздание, привет!

Дочку назвали Мирой, в твою честь. Сшила самое лучшее на свете лоскутное одеяло, заняла первое место на выставке, поступают заказы, думаю открыть своё дело. Я просыпаюсь утром, поют птицы… Иногда думаю – за что мне такое счастье?



– Смущенно признаюсь, я немного перепутало с сыном, которого ты заказывала… Но, гляжу, ты счастлива и так. Быть счастливым — это нормально. Воспринимай это не как захватывающий подарок, а как спокойный фон твоей жизни. А дух захватывает иногда от таких мелочей, которые каждому даются без всякой просьбы: не моё это дело заставлять птиц петь под твоим окном. Это по умолчанию полагается каждому, базовая комплектация. Твоё дело – их услышать и… все, дальше думай сама. Пиши, если что.

Твоё Мироздание.

Аватара пользователя
АРКАНУС
Сообщений: 3936
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27
Откуда: Туманы Авалона
Пол: М

Переписка с Мирозданием

Сообщение АРКАНУС »

Очень хорошая тема.
Благодарю, Чарон.
⚕ 𐤓𐤏𐤕𐤀 𐤕𐤀𐤓𐤏 𐤏𐤓𐤀𐤕 𐤕𐤏𐤓𐤀 𐤀𐤕𐤏𐤓 ⚕
Аватара пользователя
nata14
Сообщений: 7573
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 13:27

Переписка с Мирозданием

Сообщение nata14 »

Благодарю Вас, уважаемый Чарон, за статью. С уважением.
Аватара пользователя
petiska
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 3538
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27
Пол: М

Переписка с Мирозданием

Сообщение petiska »

Благодарен Вам уважаемый, модератор Чарон, за интересные темы.
Аватара пользователя
Александр В
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 13745
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 01:50

Переписка с Мирозданием

Сообщение Александр В »

Благодарю Вас, Уважаемый Чарон, за интересную тему.
С Уважением и Благодарностью к Вам.
Аватара пользователя
ЕфимияЯ
Сообщений: 9557
Зарегистрирован: 21 мар 2019, 19:34
Пол: Ж

Переписка с Мирозданием

Сообщение ЕфимияЯ »

Благодарю Вас, Уважаемый Чарон, за интересную статью. С Уважением !
Аватара пользователя
Паола
Сообщений: 18626
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 05:06
Откуда: Челябинск

Переписка с Мирозданием

Сообщение Паола »

Благодарю Вас, Модератор Чарон, за интересные мини-истории. С уважением!
Аватара пользователя
Яна Свет Леонидовна
Сообщений: 16792
Зарегистрирован: 31 дек 2016, 07:52
Откуда: Россия, Выборг
Пол: Ж

Переписка с Мирозданием

Сообщение Яна Свет Леонидовна »

Благодарю Вас, уважаемый Чарон, за рассказ.
Аватара пользователя
archierei
Модератор
Сообщений: 15857
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 18:11
Откуда: Россия
Пол: М

Переписка с Мирозданием

Сообщение archierei »

Благодарю Вас за хорошую тему, уважаемый Чарон!
Аватара пользователя
heel
Сообщений: 5274
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 10:58

Переписка с Мирозданием

Сообщение heel »

Благодарю Вас, Чарон. С уважением.
Ответить

Вернуться в «Интересное и познавательное»